1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коридор: обои или панели?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Владик, 19.02.09.

Обои или панели в коридоре?

  1. Обои

    7 голосов
    53,8%
  2. Панели

    2 голосов
    15,4%
  3. Обои + Панели

    4 голосов
    30,8%
  1. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Вот стою перед выбором стен в коридоре. Кто что посоветует?
     
  2. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Сейчас у меня панели - в новой квартире делаю ремонт с обоями - особой разницы нет. Панели только по офисному как то.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Владик, я голосую за обои. Панели в принципе смотрятся дешево, если пластик, и некрасиво, если дерево. Да и обоев выбор несравним с панелями.
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    тоже считаю, что обои намного эстетичнее...:kos:
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У нас и то, и другое имеется. Комбинация :)
     
  6. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    обои.. панели-штукатурки все же для больниц-офисов больше подходят..
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Это российский менталитет такой или совковая привычка. Лепим обои в цветочек даже на потолок и в туалет.

    Считаю, что крашенные матовой краской стены - это очень хорошо (при условии что они действительно ровные). А какие умопомрачительные отттенки можно заказать с колеровкой... обоев таких не бывает!

    добавлено через 2 минуты
    Владик, ковры повесь и не парься :d
     
  8. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Михайло,
    даже на потолок и в туалет? :d :d
    действительно ровные стены большая редкость. и вкладывать деньги в выравнивание только чтобы покрасить...
    дело вкуса, но мне с обоями всегда уютнее было
     
  9. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Голосую за обои. Сами, когда делали ремонт, остановились на панелях, сначала нравилось - теперь надоело, в принципе, смотрятся нормально (панели МДФ, двери и ламинат достаточно неплохо сочетаются), но обои, когда надоедят достаточно легко поменять или перекрасить (если покупать обои под покраску), а вот с панелями это проблематичнее. Да и выбор обоев в настоящее время просто огромен и можно найти очень хорошие варианты.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Это богатый жизненный опыт ;)
    А вообще - кому что нравится. Я - за обои. Но не просто так, а с выдумкой. Чтобы люди приходили - и им было приятно от вида коридора. А как такое можно сделать с панелями - хз. С большим коридором и немалыми деньгами - представляю. Но в наших небольших коридорах только обои это позволяют...
     
  11. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Декоративная штукатурка Стоун-эффект!
    И животным не по зубам-когтям!
    Только стены должны быть ровные-ровные( в идеале - ГКЛ), и наносить не валиком, а шпателем в один слой - выглядит ВАУ!
    Банки хватает квадрата на 4. Стоимость метра кв. получается около 350-400 рублей. Не очень дёшево, но эстетично и практично!
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dervish,
    rulez!
     
  13. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Голосую за обои толстые широкие флизелиновые под покраску.
     
  14. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Mini Me, ну, если коттедж тогда да. там есть где развернуться. в смысле фантазии. да и в смысле просторов:)
    Хочу дом! (и ножкой так:d )
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    сеня в Домовом как раз в прихожую со Светланкой увидели классные обои! завтра покупа после работы :)

    Владик, поможешь клеить?

    добавлено через 56 секунд
    + зафига тебе панели? у тебя ж панели бетонные = стенки ровные?
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у тебя ж панели бетонные = стенки ровные? писец логика ))
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    to обиженный zyu-zik,

    а дизайнеры не в курсе что в квартирах домов, которые построены из ЖБ панелей, стены гораздо ровнее стен в кирпичных домах, особенно если этот кирпичный дом еще советский постройки - неровности легко могут быть до 5и см, что обычно закрывается обывателями панелями, гипсокартоном, и т.п?

    а зачем панели Владику - я не понимаю, что и высказал. Заниматься сексом с их монтажом, терять по паре сантиметров с каждой стороны, создавая домики для тараканчиков (да да да!)...

    если хочется - можно найти обои "под панели".... мы же вчера выбрали обои "под кирпич", хотя можно было придуриться и сбить штукатурку в прихожей до кирпича :)
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Да нет уже этих тараканов, их в КК собираются завести. По крайней мере их стало трудно найти или даже увидеть. ;)
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    тараканов и правда нет в городе..а КК - это что?:upset:
     
  20. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А мне надоели обои, да и панели сейчас не те, что раньше. Никто не говорит про пластик и мдф ламинированный, посмотрите на сайтах по дизайну, как классно получается.
    Алек :) ГЫ,
    Сантиметры не крадутся, стены (как ты правильно сказал ровные), панели крепятся прямо на стену без реек. Ну вот нравятся мне панели.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Красная Книга :)
    Скомпонуй их разные в виде композиции ;) Тупо уклеивать одним цветом, пусть и в прикольный рисунок - это не айс...
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Видать мы совсем тупые. :shuffle: У нас вся квартира уклеена однотонными обоями, а на кухне вообще эмульсионка.:d

    Фу, и лоджия однотонная, и ковер, и шторы......
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Бета, комнаты - это же не коридор, и даже не лоджия или кухня ;)
     
  24. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    У нас тоже коридор крашенный, все было супер пока не родился второй ребятенок. Он за 2 неполных года, стены так ушатал:o Ждем пока перерастет, если соберемся делать ремонт, то опять покрасим.

    А панели у меня почему то с офисом и поликлиникой ассоциируются.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Трудно не согласиться:) Только не поняла логики - ведь коридор-то у нас тоже в однотонных обоях.;)
    По-моему, в помещениях менее 15 кв.м. не стоит составлять "композиции", только если они почти пустые. У нас коридор 9 метров - шкаф, вешалка, зеркало, светильники, двери, одежда, обувь, сумки... Какие еще рисунки на стенах ?
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Алек :) ГЫ,
    кухню в икеа то купили, а то могу продемонстрировать одного из сборщиков их и его мнение о НЕдровах икеявских ))
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    zyu-zik,

    а что - "один из сборщиков их" - признанный эксперт в области производства мебели?
    так как дипломов у него нет точно, выложите вместе с его мнением хотя бы справку из наркодиспансера что он не алкоголик...

    Вы криво собранные образцы, что у вас в "салоне" распугивают покупателей, лучше бы поправили.... качество из всех щелей так лезет :d
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Например - вот такие. (Один из вариантов). Коридор примерно такой же по размерам, шкаф и одежда тоже присутствуют
     

    Вложения:

    • P1112283.jpg
      P1112283.jpg
      Размер файла:
      91,6 КБ
      Просмотров:
      811
  29. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Симпотично
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    счётчик гламурный...