1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.Ру. взгляд изнутри

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем dead_rabbit, 29.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Один мой знакомый - бывший сотрудник вышеозначенной компании - попросил меня опубликовать этот материал. Привожу его без изменений.


    Приветствую всех читающих. Хотелось бы поведать вам, нынешним и будущим абонентам Интернет-провайдера Дом.Ру всю правду об этом бренде, принадлежащем компании Эр-Телеком. Изначально данная организация создана в Перми и была клиентоориентированной. В этом городе она таковой и осталась, потому что все главное руководство следит за исполнением их главного принципа. Рассмотрим ситуацию в Волгограде. Еще прошлой зимой она была удручающей. Местные самодуры не стали подписывать приказы о начислении премии за работу в праздничные дни. В итоге, кампуса валились,и некому их было делать, поскольку по закону техники не обязаны работать в праздники. Несколько участков сети лежало без инета, а это тысячи абонентов. Процент расторжения договоров по причине некачественного сервиса возрос. Управляющая компании вставила местному руководству аж до желудка, оно активизировалось. Весной все пришло в норму, а ближе к лету все было вообще прекрасно.
    В середине лета, ближе к августу, в местном руководстве случились серьезные перестановки, три очень хороших человека ушло, на их место заступили намного менее компетентные люди (я специально не называю фамилии). Они, вместо того, чтобы работать на благо абонентов, принялись чинить репрессии работникам. Куда звонят абоненты, когда возникают вопросы по инету? Правильно, в ТП. Вот именно этому отделу и досталось больше всего. Их новый начальник (так и хочется написать фамилию) решил, что ребята – роботы, запретил есть на рабочем месте (а обед им не был предоставлен), заставлял постоянно сидеть и принимать звонки, даже в сортир и покурить нельзя было выйти. Тут другие отделы, а именно служба эксплуатации сети в Дзержинском районе (техники одним словом) перестали быть довольными ухудшившимися условиями работы и уволились целым составом. Инет, как и ожидалось, упал, а поднимать некому. Начались звонки в ТП, ругань и мат на операторов.
    Открою вам правду касаемо технической поддержки. Если вам задерживают подключение и вы звоните сообщить об этом, то ребята ТУТ ЖЕ пишут письмо в службу координации с указанием адреса и времени задержки. Вам потом не перезванивают оттуда потому, что у бедных девушек по вине все того же нового директора скопилось более 2000 заявок, они тупо не успевают всем звонить. У вас упал инет – вы звоните в ТП, ребята пытаются помочь удаленно, если не помогают, делают сервисные заявки. СРАЗУ ЖЕ. К техникам они поступают по единой базе данных, то есть моментально. И получается, что сроки исполнения уже от самих техников зависят, а не от ТП. Последняя делает свою работу четко. Все их действия в БД, все разговоры – все это записывается и протоколируется. За то, что они выполняют все указания по своим бизнес-процессам, им отключили внешний Интернет, урезали зарплату, перевезли в офис, где нет открывающихся окон (одно есть, но сломано) и отсутствует сплит-система. 30 человек (Интернет и КТВ) сидят в душном офисе, истекают потом и при этом пытаются помогать вам. При этом у них ужасные мониторы, которые быстро сажают зрение, а уборщица убирает помещение дай бог пару раз в неделю.
    Руководству плевать как на вас, дорогие абоненты, так и на нас, работников этой фирмы. Сейчас из технической поддержки увольняется сразу несколько операторов (насколько мне известно, 4 или 5), стажеров не набрали, то есть дозвониться станет ЕЩЕ труднее. Кстати о дозвоне. У эртелекома за сентябрь количество абонентов увеличилось на не одну тысячу, а вот работников колл-центра больше не стало. В смену их работает 5-6 человек, всего лишь, ночью – вообще один. Они тупо не успевают ответить на все ваши звонки, хотя работают практически нон-стоп. И получают они жалкие 7300 руб. оклада плюс премия, которая зависит от качества сервиса, количества пропущенных звонков и от тестов, которые они пишут раз в три месяца (кстати последний был с совершенно неадекватными вопросами и неправильными ответами на них). В итоге ребята будут получать дай бог 10000. В связи с увольнением опытных сотрудников, компания наберет зеленых ребят, которые просто из-за незнания не смогут вам предоставить квалифицированную помощь. Так что если вы абонент дом.ру, ищите другого провайдера. Ситуация будет ухудшаться. Если вы подумываете подключить себе этот Интернет, лучше передумайте. Мой вам совет, как бывшего работника этой организации.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    весьма прискорбно. альтернативы ЮТК всё меньше и меньше
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    dead_rabbit,
    "Бывший сотрудник" надо понимать так жутко обижен на контору что готов облить грязью все и вся.
    Кстати, в отличие от тебя Евлампий, я абонент Дом ру из того самого Дзержинского района и могу тебя заверить - сетка не падала. А постирование по просьбе анонимов тебе лично чести не делает. Не скажу что у них там все зашибись, но и таких ужасов определенно нет.
     
  4. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Кроль, скинь плиз контакты анонима мне в приват. он всю правду написал, на самом деле, хотя кое-где и приукрасил.

    ситуация с ДЗР. конкретно по улицам - 8 воздушная, землячки и еще какие-то. там очень часто были проблемы в коммутаторах или с кабелем. заявки были созданы, но техники не приходили чинить, а потом отписывались что все сделали. создавались повторные на квартиры, с указанием времени, техники опять не являлись. вот тут абоненты начинали звонить, у некоторых из них не было инета по 5-7 дней. вам было бы приятно? ))

    будут вопросы по вышенаписанному - пишите, попробую ответить.
    Демиург, ты многого не знаешь.
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ты забыл. читай темы тут же.
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    NoEmotion,
    старик,
    Не ребят, "сетка падала" это когда более года назад вырезали несколько сотен метров оптики лишив инета сразу несколько кварталов в Дзержинском, а нерабочие коммутаторы по отдельным адресам это все же не падение сетки. Распиздяство службы техников известно, это и без инсайдерской инфы ни для кого не новость :) Но вот недопущение к горшкам и лишение обеда... - жесть :))) Это всего лишь один звонок в трудовую инспекцию :)
     
  7. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Имел я как-то дело с тех. поддержкой Дом.Ру. Все свои проблемы пытаются свалить на клиента. Стандартный ответ "это у вас с компьютером/фаерволом/антивирусом". При том, что проблема была именно с их стороны. И такое далеко не первый раз.
     
  8. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    обед сделали. только у некоторых он в 20 часов. то есть пожрать в это время негде почти
     
  9. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Во-первых, "аноним" - понятие относительное.;)
    Во-вторых, собственно, за что купил, за то и продаю. Лично мне от Дома.ру ни холодно, ни жарко.:rolleyes:
    Done.
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Это скорее надо было не сюда постить,а в Работа - Прочее.
    А так всё как обычно-кто пашет,тех и погоняют...
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Про ситуацию с персоналом я знал еще год назад. В Перми сидят полные кретины. Начальство ни о чем в доме.
    Но дом - единственный из оставшихся провайдеров, которых меньше всего косяков.
    Объясняю что такое ютк.
    За месяц 4-5 вечеров инета нет вообще. Лампочка дсл не горит. Дозвонится в тп очень сложно. Если они зажигают мне лампочку, то это максимум до следующего вечера, потом всё повторяется. Уходишь на работу, оставляешь качать торрент, как было 40% так и остается. Перейти с одного тарифа на другой очень проблемотично. В этом месяце я вообще сидел до 12 октября на 128, хотя уплачено было за 512.
    Июль, август, сентябрь, октябрь у меня стабильно падает инет по 4-5 раз за вечер. Сил больше нет.
    Меня спасал только дом со своим народным 100. За год припомню максимум 3 дисконнекта, ну и пару раз инет обрубало из-за сбоя в электричестве.
     
  12. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Litron,
    здесь тема о дом.ру, проблемы других провайдеров - в отдельные ветки, плиз)
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а я про то что альтернативы дому теперь нет.
     
  14. dimaxxxxl

    dimaxxxxl Новичок

    22
    0
    примерно год (или 1,5) назад наш ТСЖ что-то не поделил с Домом.ру (подробности не знаю) и весь дом (большая колбасятина, Дзр) был лишен кабельного и инета (сломалось железо, не могди починить)
    примерно через пару месяцев нас "охватил" МКС, не скажу что МКС сахар, но по сравнению с аццкими тарифыми Дома (более 3р за мб, тогда безлимиток ещё не было) и качеством кабельного МКС очень даже ничего
    хочу выразить благодарность сотрудникам нашего ТСЖ и представителям Дома, которые не смогли решить вопрос с ремонтом своего железа в тот период
     
  15. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Не повезло наверное с телефонной линией.
    Косяки со стороны ЮТК конечно есть, но не такие громадные как описал.
    С Дом ру год назад завязал и счастлив:)
    Хотя до сих пор приблизительно раз в месяц напоминают о себе (достали...:frustrate )
     
  16. потому что там ещё большие ужасы. Я мастеров с Дома второй месяц уже не жду.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    до этого было нормально, а потом не повезло?
     
  18. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    Я конечно не говорю, что именно так и было, но предположим, рядом с вашим телефонным кабелем появилась высокочастотная помеха (сосед сигнализацию поставил:) , или еще что-нибудь).
    В целом конечно Ethernet понадежней вроде чем ADSL. Мне только не нравится подход со стороны дома ру, все их фразы и рекламные мульки, хотя бы на счет анлима надо проверять, копать где зарыта собака.
    Да и был еще один неприятный (оооочень....) инцедент, спровоцированный фактически дом ру (не для общей огласки), хотя юридически дом остался чист, после этого ни ногой в дом.ру
     
  19. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    ДОМ.РУ вообще уникальная контора. Начнем с того что сеть в волгограде и волжском была построена с ГРУБЕЙШИМИ нарушениями всех корпоративных стандартов (да у ни х есть и такое...) которые только можно было нарушить.
    По поводу тех.состава сказать следующее:
    техники СЭС (это те кто следит за исправностью сети на домах и ходит по проблемным абонентам) получают очень даже ничего (заметно выше средней зарплаты по волгограду), в дзержинском районе несколько человек просто "положили" на работу в результате чего спустя некоторое время были выкинуты - в нормальных районах где с самого начала люди серьезно относились к работе и следили за своими участками таких проблем нету - люди как работали 3 через 3 (а кто и 5 через 5, за исключением авралов) так и работают...
    По поводу подключенцев ситуация такая: техникам по подключению платят меньше всех в городе (!), приличную зараплату они берут только за счет количества заявок и вот сейчас им действительно сложно - перегнули палку, если не вдаваться в детали, то заработать подключенцем хотябы 12-16 тыс стало на порядок сложнее.

    Многие проблемы дом.ру сейчас идут от того, что по приходу в город контора просто не оценила размеров того куска который попыталась проглотить (НИ в ОДНОМ городе покрытия сети эр-телеком нет хоть полстолько абонентов как в волгограде) и в результате сейчас страдает острым несварением желудка, все метания, кадровые перестановки и отношение к людям следствие этого....

    P.S. нарушений ТК РФ по самому скромному подсчету хватит на пару десятков уголовных дел.
     
  20. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    AnGord,
    бывший начальник ПГС-1-ДЗР и такой же бывший начальник ПГС-1-Центр тоже были выкинуты из-за того, что нифига не делали? насколько мне известно, они были уволены по собственному желанию
     
  21. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Затрудняюсь тебе ответить по поводу начальника ПГС-1 ДЗР, но начальник ПГС 1 центр просился давно - я достаточно долго работал подключенцем чтобы знать что там творилось, особенно на верхнем центре (пока сам не придеш на ПГС за ключами от домового ящика "х" тебе по всей морде, а не сигнал в пробросе...), а собственное желание, чтобы не портить трудовую.

    Мое мнение простое: если начальник не может заставить работать своих подчиненнных (за не столь уж и плохие деньги - хочется конечно больше,но и так очень даже неплохо, особенно если добавить то что они снимали с наивных абонентов), пинком такого начальника - могу понять время до середины весны 2008го когда техникам СЭС платили 10к чистыми, но вот после "индексаии" (в кавычках потому что подняли на 50-80%).

    Я простой пример приведу: ангарский, адрем рыбалко 12 (вроде так - свечка 14ти этажная, он относится к центральному ПГС) первый раз я туда попал в марте - последний в июлеЮ и как там творилось "ХЗ ЧТО" (проброс по ВЕНТИЛЯЦИОННОЙ ШАХТЕ - это как вообще назвать ???!!!!! За одно это можно было уволить начальника ПГС - все прекрасно знал, но положил болт) так ничего и не изменилось - а там работал не самая худшая бригада из тех что вообще были.
    ъ
    и совсем уж PPPSSS тот самый человечек на которого все ругаются (вроде бы зам директор по подключениям, но не уверен) насколько я знаю начинал техником по подключению (были связи не были, этого не знаю, но само по себе факт).

    добавлено через 46 минут
    Еще дополнение: после все перетрубаций, дом.ру начал терять опытных подключенцев, т.к они привыкли полчать 25-30 и 15-20 их уже не устраивает а "молодеж" от них бежит еще быстрее - не имея должного опыта работать в одиночку невозможно, а 15-27 пополам получается 7-8 на человека, и ползать по подъездам (а также таскать на себе кабель+инструмент) желающих все меньше.
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    интересно, что творится у других провайдеров, наверное примерно так же )
     
  23. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    У каждого провайдера свое больное место, но такого бардака и отношения к людям как в дом.ру больше нигде нет.
     
  24. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    дом.ру начал терять не только опытных подключенцев) :vcrazy: я тоже уволился)
     
  25. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    И неопытных неподключенцев, да. :kos:
     
  26. serg1331

    serg1331 Новичок

    1
    0
    улыбнуло, а вы вообще хоть какие нибудь стандарты знаете? почитайте СНИП, будет хоть предмет разговора. а по теме полнейший бред
     
  27. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Вы знаете, вот сегодня у этих самых рядовых сотрудников колл-центра в новом офисе на Комсомольской интересовался, устраивает ли их работа - всех все устраивает. Складывается впечатление о несоответствии действительности написонному. Проще, это похоже на черный пиар.
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    :haha: :haha: :haha:
     
  29. микото

    микото Гость

    AnGord, тыж вродь хотел в ОЭС попасть.... Ну так счас самое время.:)
     
  30. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    черт, ошибку сделал каким-то боком в слове. не прощу себе данной оплошности.
     
Статус темы:
Закрыта.