1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что больше всего любят Ваши домашние питомцы?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Кьяритта, 20.10.08.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Мой младшенький котик с некоторых пор(как подрос) кушает только рубленый тунец в собственном соку. Никакие сухие корма или паштеты, как раньше, он не есть, а если и ест, то только когда мы его принципиально тунцом не кормим и только из рук, да еще и морду недовольную делает. Мы с ним замучились уже.
     
    МИНЗДРАВ нравится это.
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    :cry: :biglaugh: :hit:
    фигассе :end:
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Форумчане,ну давайте, рассказывайте уже о пристрастиях своих любимцев!
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а у меня майонез тырят с тарелки...:shuffle: :look:
     
  5. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    Мой жрет кузнечиков и тараканов....

    добавлено через 38 секунд
    Скорпион мой ))
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Кьяритта,
    Рыба вредна для кошачьего здоровья, белок рыбы хорошо усваивается, что приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.

    Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. (см. список литературы) Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева), и неупотребимы в сыром виде. А в вареном - практически бесполезны

    Длительное кормление рыбой может спровоцировать:

    1.Мочекаменную болезнь.
    2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
    3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев).
    4.Глисты.
    5. Пониженную свертываемость крови.

    Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, благородных видов, не варить и угощать не чаще одного раза в две недели.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так то не рыба, а рубленный тунец в собственном соку!

    Моя Матильда любит кофе, шоколад, мятные конфеты лижет и сопли пускает.
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ржу - тунец таперича не рыба :d . одним тунцом кормить - чревато... правильно всё про МКБ написано-то.

    и кстати - шоколад чрезвычайно опасен для кошек.... знаю - они почему-то к нему не равнодушны, но... есть там какое-то вещество - очень для них прям-таки ядовитое. причём реакция организма не предсказуема - ничё ничё, а потом может и среагировать. так что ОСТОРОЖНЕЕ С ШОКОЛАДОМ!
     
    Последнее редактирование: 21.10.08
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Да уж, чем бедных кошек только не кормят...

    Ройял Канин - вот что любит наш котик.
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Еще хуже - там соль и специи!!! Мы с МКБ уже полгода после неправильного кормления, очень трудное лечение. Как бы им сильно не нравилась человечья еда - не кормите, потом на ветеринаров работать будете, и смотреть, как животинко мается. Теперь для нашего только спецкорм до конца его жизни.
    Вторая коша на натуральном спецкорме. Готовится легко: вареное мясо, кроме свинины (60%), полувареные в том же бульоне овощи - морковка, капуста, кабачки, тыква, стручковая фасоль (30%), плюс немножко зерновых хлопьев (10%). Смесь раскладываю порционно и замораживаю.
    Лопает она его так, что аж треск за ушами слышен по всей квартире (хотя всегда была привередой). И ведь никто б не поверил, что наша капризная дама будет овощи есть и еще выпрашивать.
    Кстати, из овощей баклажаны ни в коем случае нельзя, для кошаков - яд.
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Что и как едят это пол-беды. Вот как они после "тунцов" срут.....
     
  12. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Корма сухие-влажные мы не едим...(подъездная кошка Манюня-не гордая..лопает)...Рыба-фу...Если только папа свеженькой, с рыбалки чо-нить даст....Как в великое одолжение могут почавкать...Собакин жрёт ( не ест, а именно жрёт) арбуз, дыню, в "тряску" за шоколадными конфетами с ликёром или на коньяке...:secret:
    Кошки шоколадки тырят прям из рук, могут попробовать изо рта выцарапать...Конфеты разворачивать можно спокойно только под одеялом...:spy:
    Ну и соотвественно, зверинец кайфует в новогодние праздники...когда количество сладостей в доме явно превышает поедательскую способность всех членов семьи суммированно...:shys:
     
  13. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята,я знаю, что это вредно, особенно если учесть, что он кастрат и нам врач прописал специальные корма. Но этот засранец просто отказывается есть сухие корма,мы даже уже и не знаем,как с ним быть! Может, подскажите, как мне перейти на рекомендуемый корм? Понимаю,что постепенно, но все равно не верится,что это возможно.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кот уже перешел?
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Попробуйте корма для кастратов разных производителей. Наш Hills есть насмерть отказывался, два дня голодал стойко, а за сушку Purina душу готов продать.
    Ничем больше не кормите, на грустные глаза не поддавайтесь - его здоровье дороже, чем капризы
     
  16. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    У нас кошка очееень выпрашивает рыбку, всеми правдами и неправдами рвется в кухню, если есть хоть какой-то намек на запах рыбы....Коняка такая- дверь с легкостью открывает....)))
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а наш барин рыбу никакую не любит :(
    кусок мяса - завсегда... а рыбу ни в каком виде...
    а так хилс с овощами ЛЁЖА жрёт :d
    ну там ещё молочка, сметанки....
    пузо за 1,5 года нажрал как у кенгуру... надо наверное на "просто овощи" переводить :d
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    у меня кошка больше всего любит либо со мной тусоваться, либо по квартире носиться.
     
  19. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    мдя...представляю как они своих детей разбалуют и на какие их места эти дети прочно усядутся
    да разве ж так можно! не кормите пару дней, сразу все закидоны пройдут
    мои шмакодявки хавают с огромным удовольствием корма для котят, а вот молочное не любят

    добавлено через 49 секунд
    у меня по мне любят лазить
    по штанам как по дереву поднимаются, афигенно просто
     
  20. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Согласно моим скромным наблюдениям, кошки делятся на молочных, мясных и рыбных - то есть что они предпочитают в еде. И, думаю, надо с этим считаться, в разумных, конечно, пределах.
    ЗЫ. А мой - говорун, зануда и сволочь. И больше всего он любит быть говоруном, занудой и сволочью.:)
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Амина, у нас дома стоит и Хиллс для молодых кастратов, и Про план д/кастратов, и Урина Роял Канина, и множество кормов с разными вкусами этих же производителей для удовлетворения любви нашего питомца к разнообразию, и консервы, желе, паштеты, но этот паршивец теперь до такого степени обнаглел,что от всего нос воротит,да еще и закапывает! Вот сегодня позвоню заводчику,поговорю, что мне делать с ним, а пока принципиально не поддаюсь на его провокации!)
     
  22. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    Кьяритта,
    у меня у подруги кот "жрал" кости от курицы!!!да и вообще любые кости лопал с таким удовольствием!!!корма спец. не переносил вообще!ел то, что она давала, жил он у нее 9 или 10 лет!Вот и думаю, как такое возможно? причем это не единичный случай, сейчас у нее живет 2 кошки, одной уже 5-другой 2 года.
    П.С. Хорошо, что не только мои заразки лопают спец. корма.....ниче больше им не надобно.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну она не ест, а чуфанит. Слюнявит и лижет. Но плитками не жрет, конечно.

    VIVA, а что Вы думаете по поводу сухих кормов Purina? Я сейчас кормлю Роял Канин для стерилизованных кошек. Но заметила, что моя дурында нажрется и иногда блюет. Особенно когда с голодухи сожрет, потом обратно эту колбаску выдавливает. Сорри за подробности :)
    Как-то роял закончился и купила Purina One. В ценовой категории что Purina, что Royal стоит одинаково.
     
  24. zloy

    zloy Участник

    227
    0
    блин, такие заморочки, у меня кошан и собака жрут гречневую кашу с мясом и ничего, все довольные и здоровые.

    добавлено через 1 минуту
    собака иногда правда выпендривается, выпрашивает иногда чего нить вкусненького :d
     
  25. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    А у меня одна из кошек обожает помидоры, огурки, кукурузу вареную... Дыню ест, виноград лижет. :shuffle: Правда предпочитает все равно мсяо:d
     
  26. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    ну так натуральный продукт
    я своим вчера куриное филе с рисом приготовила: лопали активнее чем котячий корм
     
  27. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Что больше всего любят Ваши домашние питомцы?


    ЖРАТЬ!!!!
    вот он больше всего что любит...

    Это нормально для булика весом 20-22 кг жрать по 2 средних кастрюли в день?

    Жена уже плачется что нужно купить кастрюлю размером с ведро...


    а ну да, еще любит бегать всякие какашки нюхать когда гуляем на улице...
     
  28. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Моя любит палки есть, собака такая . Причём ест с таким удовольствием ,быстрей-быстрей , не дай бог я отниму ! Кормлю хорошо + витамины ,но видимо чего то не хватает наверное .
    Виноград любим , но, говорят, собакам его вообще нельзя , поэтому штучки 3 даю всего , потом сидит и слюни пускает.
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    Проплан если Пуриновский - то вполне себе качественный проф. корм. Если кошке он нравится и пищеварение от него хорошее - можно им кормить. А менять постоянно - это не нужно, можно и кишечник сорвать. Выберите одну марку корма - ну либо Роял, либо Проплан - уж определитесь сами.

    А то, что киса у Вас переедает - это факт. Потому и срыгивает она "колбаску"... ведь как оно происходит? - кошка сперва хрумкает сушку, потом пьёт воду. сушка в желудке разбухает и почти вдвое, а то и втрое увеличивается в объёме. Если киса съела лишку - значит срыгнёт, ведь желудок-то не резиновый. Выход один - кормить кису ПОРЦИОННО. На пакете любого корма написана его дневная норма - вот и кормите кису по расписанию - например утром и вечером, разделив дневную норму на две порции. Тогда киса точно не съест лишнего и проблема уйдёт. ;)

    ПыСы: к такому часто бывают склонны кошки восточных кровей - например сиамы и ориенталы. Ну и так же кошки, живущие вместе с собаками - тогда это происходит из-за того, что киса боится за сохранность своей жрачки, чтоб собака не успела отобрать. :d
    хотя у меня была такая экзотка - всегда стремилась сожрать всё и во всех мисках сразу - вот так добивалась авторитета в кошачьем сообществе... типа - я тут всех главней, вся еда моя...:shuffle: ЗАХВАТЧИЦА! :d

    добавлено через 9 минут


    берёте тот корм, который порекомендовал доктор и перемалываете небольшое кол-во сушки на кофемолке. начинаете добавлять эту "муку" в ту еду, которую кот ест хорошо. сперва добавьте пол чайной ложки или даже четверть, смешайте. пусть кот съест. если прошло на ура - покормите так пару дней. потом добавку увеличьте - до чайной ложки. так ещё пару дней. потом добавляйте к этому ещё и целые гранулы сушки (главное - смешать всё). ну вот в общем-то по такому принципу и действуйте. постепенно кот привыкнет к вкусу и текстуре корма. естественно, что долю прежней жрачки нужно уменьшать, пропорционально количеству добавляемой сушки. примерно с 3 или 4 дня такого опыта рядом с миской, из которой кот будет есть смешанную еду, ставьте всегда вторую миску с чистой сушкой. как только кот начнёт кушать смесь, то он начнёт привыкать к новому запаху. соответственно и запах сушки в чистом виде будет уже чем-то знакомым.
    а если ничего не пытаться сделать - то ничего само собой и не произойдёт. будьте настойчивей - и всё у Вас получится.

    добавлено через 14 минут


    а Вы хотели бы, чтобы он ел меньше? тогда увеличьте количество мяса в рационе и уменьшите количество каши - каша по-любому это балласт, она не усваивается на 100%, потому и ест он так много. и ещё - проверьте его на глисты. может и в этом проблема (ведь нюхает же какашки всякие;) ...)
     
  30. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    мой котяра жрёт все, просто ужас, начинаю от семечек, кукурузы, огурцов и капусты до мяса, хотя почему-то не очень его любит.:shuffle: