1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Национальная идея и национализм

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Уинки, 27.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    regent

    Вот вы заметили то сами, что уже во второй раз пытаетесь меня оскорбить и унизить?
    Ну по существу, сызнова.
    Национальная идея является одной из наиболее необходимых составляющих создания собственного государства. Она отражает стремление большей части людей, населяющих государство, к осуществлению или достижению определенной общей цели. При этом в разные времена национальная идея может и даже должна изменяться в соответствии с культурными и интеллектуальными достижениями и потребностями людей, являющихся представителями данного этноса.
    1) Национальная идея США - Америка лучше всех - это идеальное состояние обосновывющее исключительность представителя данной нации.
    2) «Национальной идеей Израиля как был, так и остался сионизм -- идея единения евреев в собственном государстве." (А. Бовин, журналист, экс-посол в Израиле)
    3) МАЛАЙЗИЯ:
    «Одной национальной идеи на все времена и случаи у нас нет. А вот слоган, отражающий текущие задачи нации, у нас есть: двадцать-двадцать. Это значит, что в две тысячи двадцатом году Малайзия должна уйти из третьего мира в число развитых стран. С этим лозунгом увязан другой: «Мы -- одна команда, работающая на достижение цели двадцать-двадцать».
    4) БРАЗИЛИЯ:
    «Бразильцы испокон веков стремятся самоутвердиться на фоне португальцев. У них анекдоты про португальцев ходят, как у нас, в России, про чукчей. А еще национальная идея Бразилии -- «Пеле и футбол».
    5) ФРАНЦИЯ:
    «Спят и видят, как галльский петух заклюет железных немцев с тазами на головах. Это уже лет 200 культивируется. Французы стремятся выглядеть бойцовыми петушками, даже когда их дела вовсе не так хороши».
    6) АВСТРАЛИЯ:
    «Наряду с заботой о беспрепятственном размножении их национальных символических животных -- кенгуру -- австралийцы крайне озабочены «развитием мирного, технически развитого и высокообразованного общества, равно относящегося ко всем своим гражданам (и к кенгуру, видимо, тоже)».

    (с) частично на материалах журнала "Огонек"

    "Я живу в США. Я не буду говорить о том, что национальная идея США это всемирное превосходство или еще что-то. Сужу только со своего опыта и наблюдений. Американцы, в основной своей массе, патриоты своей страны. В чем это проявляется. Почти во всех магазинах продаются наклейки на машины: "Поддержим наших солдат". И на хайвее можно сказать на каждой пятой машине эта самая наклейка. Продаются игрушки по сниженным ценам и деньги вырученные идут в Центр раковых заболеваний. Многие милиционеры и военные устанавливают американский флаг над своим домом. Волюнтеризм в почете в этой стране. От этого качество услуг нисколько не страдает, а стоимость услуг на должном уровне. Устроиться волонтером также сложно как и на обычную работу. В основном работают люди, кому не хватает опыта, пенсионеры и просто люди с добрым сердцем. Волентерыпо всюду: в музеях, больницах, библиотеках, языковых курсах, ну и в некоммерческих организациях.
    Патриотизм должен быть в сердцах людей. А откуда ему взяться в России, если правительство так издевается над собственным народом. Беды не от народа, мол вот менталитет такой работать не хотим, а денег милион подавай. Все дело в никчемном правительстве, законах, которые они создают. Для себя самих. Какая идея в России я не знаю. По моему у каждого человека своя идея."
    (с) один парень с одного форума.
     
  2. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    [off]Desdichado
    так, заметил

    В моем доме папрашу не выражаться!(с) :vcrazy: [/off]
     
  3. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    regent
    Может, это и оффтоп, но как филолог могу Вам сказать, что старославянский и древнерусский языки ОЧЕНЬ схожи. Так что проблем с чтением и пониманием Библии у наших предков не было.
     
  4. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Уважаемый!
    Если Вы не еврей, или еврей, почему уводите всех от темы?
    Подите вон из этого топика и создайте свою еврейскую беседу.
    Просто хамство какое то, так не уважать русский народ!
    Развели здесь сионизм. :glasses:
     
  5. Quadi al'Quada

    Quadi al'Quada Новичок

    16
    0
    Desdichado

    Даже не так, в любой стране правительство создает законы под себя. Но там граждане умеют отстоять свои права. С помощью мафии-профсоюзов, или с помощью отзыва конгрессмена. Но умеют. У них уж 200 лет как нет надежды на батюшку-царя, который будет хороший, а бояре плохие. Это нужно осознать. Остальное придет само.
     
  6. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Oreshek
    Ты не прав. про евреев начал Уинки, просто я четко отслеживаю подобные темы и, если нет прямых причин для удаления антисемитских высказываний и прочего, то пытаюсь разъяснить человеку. А там: слово- за слово. Вы же прекрасно понимаете, что евреи- самая интересная тема для разговора националистов, ну не даем мы вам покоя и все тут.
     
  7. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Esther
    Совсем запутался. Поправь, если я ошибаюсь. Если эта книга признана канонической, стало быть признана её актуальность, стало быть эта книга- руководство к действию для благонравного еврея. Если правилам, изложенным в книге этой книге не подчиняются, значит это уже ересь и подлежит искоренению. Если книга общепризнана не актуальной, её убирают из списка канона. Для иудейского священства она актуальна?
    regent
    Я поблагодарю тебя, если ты всё- же укажешь мне на мои антисемитские высказывания. У себя я таковых просто не нахожу. У тебя- же, напротив, наблюдаю оголтелый еврейский фашизм, национализм (смотри соответствующие определения в представленой тобой статье). Заметь, в отличае от тебя, пока обхожусь без оскорблений.
    Вот хоть убей, не могу понять, как народ не мог читать на своём пусть и устаревшем, но всё- же родном языке. Мне и сейчас не в напряг и читать, и понимать церковно- славянский.
    Лет восемь назад у меня была книга то ли "Американская нация.", то ли "Американская цивилизация.". Два тома охинеи. У себя эта херь выдержала порядка 7 изданий на тот момент. Думал почитать про американский народ, а там байда про единство всяких эмигрантов и их потомков и ни слова доброго про индейцев. Найди эту книгу если хочешь. Посмотри в инете материалы про выборы в Европе, где в ряде стран ярко проявили себя националисты. Если тебе этого мало я поищу для тебя отдельно позже.
    Думаю правильнее сказать не "антисемитизму", а "национализму", что находит подтверждение в твоём случае. Ты настоящий махровый еврейский нацист. По поводу божественности ИИсуса написано ОЧЕНЬ много и очень хорошо. Создай тему, изложи свою точку зрения и аргументируй её. По поводу отношения Христа к евреям могу сказать что у него не было предвзятого отношения к ним, но было справедливое. Ещё раз перечитай Новый завет.
    Qadi al' Quada
    Спасибо, давно не было высказываний по теме!
    EstherСпасибо что хоть ты признаёшь что у меня нет мест, подлежащих купированию. На твоём фоне хорошо видно берсеркерство "Регента".
     
Статус темы:
Закрыта.