1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский крестный ход в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Deceiver, 22.04.16.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так католицизм и его течения агитируют за тоже самое. Собственно все христианские ветви пошли из-за этого - необходимо было вывести паству из влияние Рима и подвести ее под влияние местной власти. А то фигня получается.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2016 03:21 ----------

    IMHO, неприкольно.
    Хотя сиськи - забавно, но их демонстрировать можно и в другом контексте.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, мы всё ещё о современном состоянии говорим? Ну так догмат "вся власть от Бога" в западном обществе не работает.
    Да ладно, нормально. И прикольно.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну у нас он тоже не работает. Разве что у муслимов.
    Вообще роль православия в жизни современной России сильно преувеличена. Фишка эта сейчас модная, не более того. Вон, даже байкеры у нас православные. Хотя это у меня диссонанс вызывает - Православный байкер. Круче только православные анархисты.
     
  4. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    нет.
    Утверждая что ПРИДЁТСЯ РАЗРЕШИТЬ, ты сделал логическое утверждение, что мечети и гей-парады запрещены.
    С запретом гей-парадов я согласился.
    О запрете мечетей попросил пруф.
    Последовали жалкие попытки сослатьсяна общественное мнение, соседние темы...
    А теперь просто выкручиваешься.
    Но я не буду радостно хлопать в ладоши и радостно кричать "слил" )


    альтернатив до фига. И они в той или иной мере везде есть. Но православие всетаки являлось и является основной религией России

    тамплиеры

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2016 07:44 ----------

    Кто мешает атеистов устроить интегральный ход или ход теории графов?
    Вот я помнюбыл ход детей на колясках (с родителями разумеется) ужос-ужос!! Это ж пропаганда хз чего.
    А кстати, пропаганда православия у нас разве запрещена? Вроде нет.
    А давайте ещё институтов по 4 на область. И усе, хватит.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2016 07:49 ----------

    пропаганда чего? Гомосексуализма? Экстремизма? Нацизма?

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2016 07:56 ----------

    у меня другой вопрос. А сами то геи хотят этого? Вогеевленные так сказать (по аналогии с воцерковленными), а не фрики?
    Почему о проблемах геев в РФ кричат на каждом углу вроде как гетеросексуальные DVRы?
     
    Последнее редактирование: 24.04.16
  5. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Ну не церковный же обряд :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2016 08:11 ----------

    И тут внезапно тонны пруфов)))
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вы, этим расскажите, у Вас под боком гнездо.:d

    [​IMG]
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А вы думаете, что если вопрос будет действительно актуальным для большого количества людей, то у этого чиновника вообще кто-то будет спрашивать разрешения ? :haha:
    Эти ограничения придумали исключительно для пятой колонны, которая использует подобные мероприятия исключительно чтобы дорваться для власти.
    Те же дальнобойщики либо вообще не спрашивали никаких разрешений, либо когда вдруг удосуживались спросить, им разрешали.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    тогда было то же самое, но только во времена моего детства это все было бесплатно. государство тратило деньги не на обряды, а на образование. чуешь разницу?
     
  9. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    ага
     

    Вложения:

    • грех ).jpg
      грех ).jpg
      Размер файла:
      43,4 КБ
      Просмотров:
      462
  10. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    ++++++ много плюсов...

    Хоть и сам православный, но некоторые трактовки библии не понимаю и не воспринимаю...
    " «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5: 39) в образной форме выражают заповедь: на зло отвечать не злом, а добром. Суд же и наказание над сделавшим зло должно предоставить Господу."
    .......считаю, зло должно быть наказано "здесь и сейчас" а не в царстве теней...
     
  11. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Ты должен сделать добро из зла. Потому что больше его не из чего сделать.
     
  12. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    А можно сначала сделать "зло -злу, а затем добро - добру"?:shuffle:
     
  13. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    для того, чтобы понимать, нужно не свой мозг напрягать, как это делают протестанты, а читать Святых Отцов, как учит православная Церковь к коей вы себя причисляете. Почитайте это и другие толкования
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    дядь, Путен и Медведефф упоминаются неоднократно даже при обряде венчания.
    Именно. Но пропагандировать почему-то именно эту фишку считается правильно, а другие - не очень.

    Законодательно такого запрета нет. Но со строительством всегда возникают проблемы по типу "согласно генеральному плану N-ска тут должен быть парк" или ещё что-нибудь подобное. При возведении филиалов РПЦ, например, такого не наблюдается. Как что-нибудь другое (даже лютеранская кирха, например) - всё, ппц.
    Формально, если обеспечить на гей-параде присутствие исключительно совершеннолетних - тогда его тоже как бы можно провести. Но это совершенно нереальное условие.

    Гей-пропаганда, замечу, тоже не запрещена, кроме как среди несовершеннолетних. Т.е., формально,на любом заводе можно цех покрасить в радугу. Кстати, да, если так сделать без всякой пропаганды - всё равно найдутся "активисты" (как правило, даже "православные активисты"), которые в радуге увидят пропаганду.

    Nickey, иеговисты, мормоны и т.п. - свобода вероисповедания. Но они не декларируют "Обама - это от помазанник Божий".





    Случай в Питере, когда вместо больницы поехали в церковь (привезя туда уже труп ребёнка) - более чем показателен. Но, в общем-то, пусть - это ж естественный отбор работает так.
    Пули должны быть обязательно серебряные. На всякий случай.

    Митинг памяти Немцова, насколько знаю, запретили как минимум в нескольких городах РФ. И да, количество людей тут роли не играет - люди собрались почтить память человека (хотя у Немцова и рыльце-то в пушку).
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    всё правильно ты говоришь.
    таких на самом деле не так много. да и не все прям уж такие вундеркинды, чтоб языки басурманские изучать с музыкой. я к примеру с самого раннего детства умел пользоваться напильником и штангенциркулем. а в 16 лет с дедом варил вполне себе недецкие метало-конструкции. т.к учился в ПТУ на сварщика.

    вот именно этой пропагандой ТРУДА и развитием тяги к нему и надо заниматься. тем более сейчас.

    С. Шнуров правильно сказал в одной из своих песен- "заводы стоят, одни *лять гитаристы в стране" (с).



    =======================

    по теме, мне лично не понятна вся ета движуха, зачем к своей вере внимание привлекать?
    это имхо, сродни разбору автомата Калашникова "на время", де мол глядите, какой я залихватский воен.спец.

    ибо какой ещё в етом смысл?, разбирать автомат "на время"??. мало кто об етом задумывался, ещё меньше тех, кто доподлинно знает, в чем заключается прикол сей процедуры .
    ведь на самом деле. сломаться АК, он не сломается, а если и сломается, то ето будет на 146% такая поломка, которую устранить в поле при боевых условиях будет крайне затруднительно, проще говоря невозможно.
    поетому зачем его вообще разбирать "на время"?, чтоб в один прекрасный ответственный момент зап.часть какую-нибудь потерять?.

    вчера буквально с Астрахани еду, в степь гляжу и не налюбуюсь. когда один в степи находишься. никто не нужен. агитация с "ходами" и разъяснениями "святых отцов" тоже не нужны, да и невозможно всю силу и красоту природы которая нас окружает, оформить в какой-то "ход" или в здание церкви.

    я так считаю.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Гонево. Я присутствовал и на венчании и крещении. О политике ни слова.
    Ну да. Не вижу ничего плохого в этом. Всем не угодишь.
    Ну а как ты это обеспечишь?
    Готов на 100% обеспечить, что гей-парад в центре Москвы не увидят несовершеннолетние? Рискнуть штрафов в лимон и сроком на зоне - как повезет.

    Повторю вопрос - в чем проблема провести гей-парад на Тушинском аэродроме или на загородных площадках. Охраняемая огороженная территория. Можно перфоманс на целый день замутить. Кому интересно - с радостью приедут, кому не интересно - пройдут мимо. А желающих сорвать мероприятие легко ОМОН упакует.
    Но тебе почему-то нужно это в центре города устраивать.
    Да ладно... А как организаторы рок-фетивалей это обеспечивают. Или другой пример - Казантип. Все можно. Только не в центре города.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2016 17:56 ----------

    Да какая разница, чем ребенок занимается - музыкой, спортом или паяльником работает. Главное при деле.
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ни какой разницы я про тоже говорю. только паяльники, лобзики и выжигатели, для многих более доступны, чем музыка и англицкий язык. и доступность ета не деньгами меряется.

    а пропагандироваться они должны более громко, нежели чем "крестные ходы". про ето и разговор.
     
  18. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Нет. Ты должен сделать добро из зла. Ну или принудить зло к добру, если тебе так приятнее.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2016 17:33 ----------

    болтовня, не более.
    Ну так пусть найдут место, где совершенно летний 146% не появятся и проводят Парады. Думаю, даже согласие властей получат, какого-нибудь ЯНАО

    Ну и жду тонны пруфов о финансировании государством канала СПАС.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не, они только на улицах ко всем пристают по всему миру. Поинтересуйтесь кстати у СИ про власть.:d
     
  20. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а почему должен быть приоритет этой временной жизни над вечной жизнью души? Разве детям не нужно рассказывать про законы духовной жизни которые нигде, кроме как в церкви не изучаются? Закон притяжения мы детям рассказываем чтобы из окошка не выпал, а про духовные законы нарушение которых приносит не менее сильный вред человеку мы почему-то умалчиваем. У Мордора вот всё просто с его языческим обожествлением природы: он чувствует свою силу (пока:)), ездит на охоты-рыбалки, наслаждается видами степи, её ароматом (хотя не понимаю что красивого в этой аллергической пустыне?)... т.е. жизнь удалась, у него всё хорошо, недостатков у него нет, Бог ему не нужен. Это хорошая позиция если нет вечной жизни: ешь-пей, прожигай жизнь здесь и сейчас, а там полная смерть и обнуление. А вдруг Он есть и надо будет ответить с кем ты после смерти? И окажется, что Бога ты не знаешь, а всю жизнь поклонялся выдуманным тобою же идолам...
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А почему нет? Я не верю в вечную душу. Даже если после смерти что-то и следует, то смерть обнуляет всё. Смысл задумываться о том, чего узнать невозможно.

    Не нужно. Я считаю, что это должно быть на усмотрение родителей. Считают они нужным приобщать ребенка к религии - пусть приобщают. Не хотят - их право.

    Даже если это и так, то сомнительно что Богу есть дело до мелких людишек. Он по определению нереально крут и имеет глобальный подход к делу. Иными словами, если на грядке выросло что-то не то, проще перепахать все подчистую и засеять заново, чем отделять сорняки от полезной культуры.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    какой еще души, алё? 21 век на дворе, уж в космос каждый день летаем. омериканцы вон, искусственный микроорганизм собрали. и он живет и ползает.
    да.
    раньше помню, возле дворца пионеров постоянно какие то слеты судомоделистов, авиаторов были.
    на дворце спорта мы свои аэропланы запускали. соревнования, конкурсы были. а сейчас нифига этого нет. ну есть, но в очень узком кругу и стоит подобное хобби совсем не дешево.
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну одно другому никак не противоречит.
     
  24. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    :hah: ой \вэй. сто доллоравый.вы не один :d . надо уметь проигроввыть/жить.. а так то.веревка есть? ну и в чем вопросы?
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не скажу про крещение, давно уже не был. А с венчанием вот тут https://www.google.ru/maps/@48.7012756,44.5151276,19.25z всё отлично- медвепут употреблялся не один раз, Герман тоже.

    Кстати, отличная идея для крёстного хода.

    Формально. Ибо несовершеннолетних там чуть больше, чем дофига.

    Печаль со строительством мечетей, в общем-то, не только в Волгограде. Бегло погуглив - как минимум мгновенно находятся Калининград, Абакан и т.д. Я, в общем-то, не сторонник мечень (и синагог с дацанами - тоже) - но все должны быть поставлены в равные условия. Идеально - никто ничего не строит вообще.

    Nickey, как только пристанут - обязательно поинтересуюсь.

    Поподробнее можно, о каких именно законах идёт речь? Десять заповедей?
    Угу, ещё и всё, что тяжелее 250 грамм - надо план полётов согласовывать. ))

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2016 20:05 ----------

    Именно. В РФ с этим беда, а уж идти в ПТУ - так вообще считается ниже своего достоинства.
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    $100, а с чего лично ты взял, что поклоняешься сейчас не идолам??, откуда у тебя ета уверенность?

    сколько раз уже в свой адрес я подобное от православных слышал:d. но на вопрос, как до ихнего православия(в частности и христианства в целом) люди на земле жили? целые цивилизации не знали ничего про христианство,- шумеры, древние египтяне, греки, римляне, славяне, викинги и прочие майя с ацтеками. они как были?, тоже ведь о вечном думали. они же как-то жили до христианства, по твоему что. они зря жизни свои прожили?? и только православным тема "правильного" жития открыта??
    так никто ничего внятного и не сказал.

    понимаешь $100, Земля она гораздо более "круглая", чем учит тебя твоё православие. и очень много народа сейчас населяющего и населявшего ету Землю до тебя- не считали богами тех, кого считаешь ими ты. и в етом абсолютно нет ничего плохого.

    ещё по поводу вечной жизни... ты представь, открыли ученые в галактике некий пузырь, в восьми тысячах световых лет от нашей мизерной планетки. так вот етот пузырь растёт со скоростью чуть более 100 000 км в секунду, ста тысяч КМ в секунду..Карл!

    а теперь представь, что ето просто нано-пыль, весь етот пузырь и в масштабах не то что вселенной, но даже самой галактики. а потом себя представь рядом со 100 000км в секунду:d.

    да и ничего мне лично не запрещает надеяться на то, что в итоге окажусь в "стране вечной охоты" на острове Ирий:d.



    для меня ето тоже самое, что и для тебя православие. а вечной силой ни одного православного так-же никто не наделял:d.


    сегодня буквально вечером из под защиты на квадроцикле вытащил букет полыни, по которой рассекал прошлые выходные. нанюхался её, теперь буду выходных ждать, чтоб свалить опять туда:).

    да и помимо степи ещё есть реки, леса и пойма, которые манят ни чуть не меньше чем степь:).
     
  27. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    10 заповедей - это "грубятина", это нравственные законы по которым весь христианский и постхристианский мир живет. НА их основе возникла современная мораль и законодательство. А духовные законы не видны и мало заметны для человека у которого его "опер. система", т.е. душа настроена только на стяжание материальных благ и на потакание своим желаниям. Вот они и ценности современного мира: прожить ярко, жирно, вкусно, богато, интересно... а в конце жизни что? Из праха мы восстали и в прах возвратимся. А душа? Если со смертью тела ваша операционка (душа) тоже умирает, то спрору нет, нужно жить "здесь и сейчас". А если это не так? Если жить вечность, а душа не готова к общению с Создателем? Тогда она отвергнет это общение и будет тогда что? Вечный ад, а не вечный рай от общения с Богом.
    А законы духовной жизни сложны, т.к. наносят сильный вред, но часто не сразу. Вот вы завидуете соседу что у него лучше авто. Кому от этого хуже? Соседу? нет, как раз вам хуже. Вы аж зеленеете от зависти. Отсюда бац и инфаркт через 10 лет! Связи вроде нет, но на самом деле есть. И так во всем: начиная от мелких бед и заканчивая катастрофами, землетрясениями и революциями.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    а вдруг нет и что тогда ?
     
  29. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    православным открыта тайна правильно спасения, а жизнь здесь не считается великой ценностью. На земле мы только готовимся к настоящей жизни (как младенец в утробе матери)

    много таких было святых, которые эту вечную силу стяжали уже при земной жизни: из недавних почитайте житие Серафима Саровского
    где мой тавегильчик?:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2016 20:37 ----------

    тогда вечная смерть, о чем вы и мечтали. На факты говорят обратное
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    аааааа, всё, пипец :) :) :)
    какие ???