1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Админу волгодумы: есть готовое решение, пиши в личку, денехненадо...
     
  2. maas

    maas Участник

    242
    1
    На сайте обл. администрации подтверждение петиции чтоб остаться в Московском времени на почту приходит с задержкой около 5-10 мин.
    Сделано, я думаю, специально чтоб люди не дождавшись просто забили на голосование. Надо к этому подключать своих депутатов и прокуратуру. Что -то тут не ладно. Нас специально двигают в местное время. А я вот например хочу остаться в Московском но и чтоб Московское время перешло на летнее навсегда. Как было изначально сделано Медведевым.
    Я подписал петицию.

    https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%80%D1%84-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D1%8C%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BD%D1%8B%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5-12-30-%D0%BA-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BD%D1%8B%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5-13-00-14-00
     
  3. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Да нет, подтверждение пришло быстро. Оптимальным было бы вернуть сезонный перевод часов. Думаю надо писать обращения в облдуму чтобы те подготовили соответствующее обращение в госдуму с целью внесения изменений в закон об исчислении времени.
    А жить по летнему времени зимой как предлагают местные фанатики МСК+1 нафиг надо. Уже пробовали спасибо больше не надо.
     
  4. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    И 2 раза в год перестраивать организм...
     
  5. maas

    maas Участник

    242
    1
    Солнце меняет своё положение на поверхности Земли согласно с Долготой.
    Каждый обласной город страны имеет свою долготу:
    Самара 50°13'
    Казань 49°05'
    Ульяновск 48°22'
    Астрахань 48°03'
    Махачкала 47°29'
    Саратов 46°03'
    Грозный 45°43'
    Волгоград 44°30'
    Н.Новгород 44°00'
    Элиста 44°17'
    Ростов 39°46'
    Москва 37°37'
    Из этого следует что Волгоград относится к умеренному часовому поясу как МСК так и МСК+1. Но скажите мне пожалуйста почему тогда жители Татарстана, Ульяновска, Н.Новгорода, Дагестана Чечни, Калмыкии даже не затрагивают вопрос о переносе времени на +1 от МСК, а мы так туда прёмся? Зачем. Разве нам сейчас плохо или мы всё таки смотрим на Астрахань, которую вообще не воспринимаем.
     
  6. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Шикарно!
    Вечером светло, а утром мне всё равно.
    P. S. Но я всё равно против местного времени
     
  7. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Господа, рассвет в 3 часа ночи и закат в 20 часов летом в любом случае неестественны!
    Вам не нравится GMT+4 круглый год. Вам GMT+3 подавай. Ага! А никого совсем не смущает, что до перехода на московское время (то есть до 1988 года), наш регион и вовсе жил по GMT+5 летом и GMT+4 зимой (в Москве было соответственно GMT+4 и GMT+3). Так чем плох GMT+4?
     
  8. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Организм сам перестраивается.

    Ага, шикарно. Просыпаться в семь утра вместо шести.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2016 13:39 ----------

    Еще раз. Время должно быть московское. У нас вся экономика завязана либо на Москву, либо на соседей с московским временем. Ну и летом должно быть GMT+4 как раньше. Для этого достаточно вернуть все как было до того как Медведев начал играться с временем.
     
  9. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Блин, так это что, всю Россию надо на Московское время переводить? :bigeyes:
     
  10. maas

    maas Участник

    242
    1
    Pif Я долготу для кого дал?
    Ну почему же Н. Новгород находясь в таком же положении как и мы вообще не рыпается в МСК+1. И не надо тут ерозить по поводу всей страны в МСК. Тут реально надо подходить. Весь ЮФО живёт по МСК. Только Астрахань по своей дури перешла в МСК+1. Но это им только во вред, чем в пользу, так как только Астрахань находится на 48° долготе, а вот Знаменск уже 45°43' и это совсем не МСК+1.
     
  11. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Ты что дурачок что-ли? Где говорилось за всю Россию?
     
  12. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Лучше всего подать петицию Путину, чтобы тот повесил Медведева за то, что вообще полез менять время туда-сюда. Нефиг было вообще думать об этом. В итоге появилась головная боль на всю страну с этим временем. По поводу того, что организму тяжело адаптироваться 2 раза в год к переводу времени - ЧУШЬ!!! Долгое время жили с переводами и никто не гудел по этому поводу. Было удобно всем. Как только появилась демократия, свобода печати, расплодились всякие СМИ, интернет, форумы и прочее, началось бурление говн с этим временем. На ум приходит одна известная поговорка "Работает - не трогай."
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Медведев все правильно сделал вообще то.
     
  14. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Татарстан: https://kazanfirst.ru/feed/55499 (первая ссылка в поисковике).
    Ульяновская область: https://www.gismeteo.ru/news/sobyti...akon-o-perehode-na-postoyannoe-letnee-vremya/ (выше уже была эта новость).
    Нижегородская область: не забываем про широту, которая напрямую влияет на долготу дня. В Нижнем Новгороде (56,32° с.ш. 44° в.д.) летом закат на час позже Волгограда (48,8° с.ш. 44,47° в.д.).
    Дагестан, Чечня и Калмыкия: весьма специфичные регионы, чей уклад жизни отличает от нашего.
    Просыпаться вы будите ровно во столько, сколько показывают ваши часы и это не зависит от часового пояса.
    Гудели многие, как минимум два раза в год. Не очень-то и удобно крутить часы туда-сюда.
     
  15. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Да, но не так как щас гудят и сторонники и противники того или иного времени. Будет очень смешно, если в 2017 году Волгоград перейдет на +1ч к мск, а потом опять петишки, голосовалки и к 2018 г обратно вернут мск время. Не кажется ли, что лучше было бы как раньше... ни нашим ни вашим.
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Пока все отлично, результаты говорят сами за себя адекватных людей все таки больше. :)
    Даеш постоянное время Москва +1. !!!
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      349
  17. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Recht, такое конечно возможно, но… Помните ли вы массовые возмущения часовым поясом, когда Волгоградская область жила по UTC+4 круглогодично? Лично я от земляков такого не слышал. Если и были недовольные, то их было катастрофически мало для создания информационного повода. Зато прошлым летом, при UTC+3, сразу множественные возмущения со всех сторон и на разных площадок.
     
  18. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Действительно, не припоминаю чтобы велись жаркие дискуссии по поводу вечнелетнего времени. Помню что некий калашников взбаламутил воду и мы пришли к тому что сейчас имеем. Так вот. Я о чем и писал, что нефиг было вообще трогать время. Скажем так - до того как Медведев в это сунулся, все те кто испытывал какие то неудобства с сезонными переводами стрелок туда-сюда, понимали, что как бы ни было хреново, но устраивало всех, что зимой утром было светло, летом темнело позже, но Медведев все таки решил побаловаться с часами и его предупреждали, что это чревато последствиями. Лично для меня было бы оптимальным вернуть как было раньше, потому как если сейчас вернуть не +1 к мск, а допустим обратно вечнелетнее время, то так называемые зимнюшатники взвоют и опять начнется... петишки, голосовалки... А так, возврат к сезонному переводу стрелок устроит обе стороны, как ни крути.
     
  19. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Не факт. Лично я против и я не один такой: https://www.roi.ru/21805/ (да, голосов мало, зато точно без накруток).
     
  20. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Да я понимаю что ты против. Я не против. Кто то против постоянного +3 мск, а кто то против постоянного +4 мск, кто то против местного волгоградского времени, а кто то всеми конечностями за. Никому не угодишь и всегда будут недовольные. Как можно решить проблему, чтобы были довольны все? Ведь можно сейчас положить болт на тех кто против местного времени и ввести +1ч к мск времени. Да я счастлив буду, что летом будет темнеть в начале десятого, мне все равно когда светает или темнеет зимой, ибо зима это - спячка. Дом-работа. Работа-дом. Летом все таки актуально, когда светает и когда темнеет. Но можно положить болт и на тех кто за местное время, ну и последствия для них соответствующие. Парадокс какой то! Голосование на рои вообще не показатель, так как известно, что для того чтобы проголосовать там, нужно зарегистрироваться и регистрация довольно не простая для некоторых. Поэтому петиции на рои - туфта.
    Ну вот как решить проблему, чтобы обе стороны были довольны? Как если не возврат к сезонному переводу времени? Ума не приложу.
    Ой.. что то я мнгогабукаф напечатал..:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2016 23:11 ----------

    Ну и я согласен, что самое оптимальное время это то время, если уж ДАМ взялся за это, когда он первый раз изменил время с сезонного перевода на вечное летнее. Но он создал прецедент. Вылез откуда то калашников и все испортил. имхо так и будут туда сюда двигать время. Решение проблемы - или определиться окончательно со временем и с помощью референдума установить то время, которое выбрало большинство и наложить запрет на изменение, внесение поправок в закон об исчислении времени или вернуть сезонный перевод без всякого референдума и так же наложить запрет. Других вариантов не вижу.
     
  21. maas

    maas Участник

    242
    1
    Широта вообще не влияет на долготу дня так как она идёт вдоль солнца и влияет только на климат. Да и разница 7,5° практически одно и тоже. А вот долгота как раз влияет на количество часов в темное и светлое время суток. На счёт республик Кавказа это в чём их специфичность по вашему заключается кроме религиозной составляющей? Может быть в том, что они умнее.
     
  22. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Там не говорилось про всю Россию. Наверное, я дурачок. Там говорилось, что именно ВОЛГОГРАДСКАЯ область должна с какого-то бодуна быть завязана на московское время. Вот так: другие субъекты федерации не должны, а именно наш многострадальный регион должен.
     
  23. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Да только широта и влияет на долготу дня. Белые/полярные ночи на севере и всегда одинаковая продолжительность дня/ночи на экваторе. Где учились?
    Долгота влияет на время восхода/захода солнца, но никак ни на длину светового периода
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    перегнать аврору в Москва реку
    И покрасить ГУМ в зеленый цвет.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Повторюсь, +1 от Москвы могут поддерживать только идиоты.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вау!

    А что же тагда такое полярный круг и чем подсвечивают белые ночи в Питере ?

    А........
    Намекну, что в Вашей школе Вам мало учитель(ница) по географии ставила положительных оценок.
    ===========
    Вы, верно, попутали широту и долготу. Их в Ваших рассуждениях стоит поменять их местами.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2016 09:57 ----------

    Ну как идиоты ?
    Люди реально страдают. Людям реально плохо. Иначе бы этот топик не набрал бы столько пОстов.

    Идиоты же те, кто считает, что весь мир должен крутиться для них. А на остальных накласть.
    И если сделать +1, то щасливы будут нупросто все.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    и таких 80%, так может Вам, оставшимся 20% корона давит. Причём из этих 20% ещё и 15% тех кому просто пофиг
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Deceiver, тогда как же Вы объясните, что в 2014 году +1 было отменено приблизительно таким же процентом недовольных ?
    Может быть для такого объяснения шапочка из фольги поможет ?
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    можно подумать что политические решения не могут продавить силовыми методами и шапочка тут вовсе не нужна :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2016 11:01 ----------

    да и кто нас в 2014 году спрашивал разве ? Нас поставили перед фактом просто, а вот теперь исправляют, потому что уж сильно пережали.
     
  30. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Сегодня проснулся рано, смотрю в шесть-начале седьмого светает. Ладно было бы это в конце апреля- мае. Но сейчас март, КАРЛ!!!
    А вообще депутаты наши волгоградские редкостные ублюдки- упыри, соплежуи и тормоза. Слоупоки херовы:frustrate
    Астраханцы, вон, решили оперативно вопрос и летом как нормальные люди жить будут. А эти :condom: со своими опросами кривыми и жеванием соплей ещё год у нас с***дили. Дебилы, б...:frustrate
     
Статус темы:
Закрыта.