1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгомясомолторг закрывается.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем StepJack, 19.10.15.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    так они работу работают, а не здесь тусят :hah:
     
  2. chr

    chr Новичок

    52
    0
    вот-вот:)

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2015 11:30 ----------

    столько женщин у всех силовиков?не верю чего-то
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я уже задавал кому-то этот вопрос. Повторю и здесь:

    Если предложить хотя бы 60тыс., то не хотят работать? Нет перспективных кадров, согласных на такую ЗП?

    Если, всё же, можно найти хороших работников на такую ЗП, то значит же, что просто платить не хотят, а не работать?

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2015 11:39 ----------

    Это вы потроллили тех с Волгограда, кто говорит, что никто работать не хочет?

    Если нет, то опять-таки, поищите на 60т.р. Думаю, легче найти будет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2015 11:40 ----------

    Ооо. Опять эта волшебная фраза. Сколько "столько" таких тачек? Одна человек на 200?
    Ну да, один из 200 может зарабатывать.
     
  4. chr

    chr Новичок

    52
    0
    ну да местный шейх выпустил гарем:)
    если серьезно салоны мерса,бмв ведь не закрылись
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не закрывались. Я просто как-то реально задался этим вопросом- "сколько". Статистика доступная разная.

    У мемня получилось, что таких машин где-то одна на 100-200 жителей города. Среди моих знакомых только у одного близко к 2млн. руб. В ФСБ работает он...

    Это разве много? Вроде, очень даже мало.
     
  6. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Представьте сколько силовиков по области. Не так уж и мало. Да и как тут уже написали, не так уж много реально дорогих машин. Последние БМВ, МБ, Ауди все равно бросаются в глаза в потоке. Порше так одни Кайены проперженные.
     
  7. chr

    chr Новичок

    52
    0
    11 месяцев падение реальной зп по стране,не думаю,что мы исключение.
    поэтому появление даже 1 к 100 или 200 многовато для "депрессивного" региона.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2015 12:03 ----------

    ладно поверю силовики.не знаю как всем,но например bmv x1 это дорогие?
    меня интересует откуда деньги Зин как говориться.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это я считал по статистике за 14 или даже 13 год.

    Ну, если одна к 200- это многовато, то да, город живёт богато прям.
     
  9. какое из производств? допустим "холодильни" сам по себе производство .. линия по производству мороженного? так в зиму она всегда стоит .. там еще "производство" молока, рыбы ... не знаю конфеты запустили?

    хотя действительно ... хапнуть и управлять это две разные задачи
     
  10. chr

    chr Новичок

    52
    0
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    .
    Если предположить наличие в миллионом городе Волгограде хотябы 5%очень обеспеченных людей (это около 50 000 человек) и то что в таких семьях у каждого совершеннолетнего члена вполне может быть авто (и не один) то будет не очень грубой ошибкой оценить потенциально возможный автопарк машин премиум класса где-то в 25 000 шт. Прибавьте сюда служебные авто чиновников и получите нехилый поток дорогих машин курсирующих по улицам нашего города. Для сведения, автомобилизация в нашем регионе 200-250 машин на1 000 жителей. Вы ещё считаете, что О благосостоянии всех граждан можно судить по количеству дорогих авто которые вы видите?

    Это значит, что у кого-то получается заставить других работать на себя.
     
  12. chr

    chr Новичок

    52
    0
    меня смутило появление новых машин на дорогах и понимание,что роста пром.производства-то в регионе не наблюдается.
    да и крупных налогоплательщиков тоже не особо много у нас.это констатация без нытья.
    возможно
     
  13. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Их бросились скупать в конце 2014 перед повышением цен, вот и все дела. Я тоже взял весной машину за лям, но это не делает меня успешным и богатым волгоградцем :d
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А в этом буржуинстве продукты в магазине бесплатно не отпускают? А то, похоже, где-то коммунизм уже построили.
     
  15. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Колоброд, там студни забесплатно работают,пока учатся,за это им нехилую стипуху выплачивают,которой хватит,чтобы слегонца пошиковать и за жилье отстегнуть.Затем получают рекомендации или остаются в конторе.
     
  16. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Вопрос: Адекватен ли Ичар?
    Может тут загвоздка?:d

    ЗЫ: "в каждой шутке есть доля шутки" (С)
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    otrk, спасибо за информацию!
    Интересно, когда у нас в последний раз студенческой стипухи хватало на съемное жилье (не общагу альма-матер)?
     
  18. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    там и в пабах тусануть можно и попутешествовать по Европе.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2015 19:37 ----------

    При таком раскладе,чобы и не поработать,забесплатно пару-тройку часов в день,в солидной фирме.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Колоброд, а рыжую бабу содержать, тоже на стипендию? Что за нужда студенту жить где то кроме общаге?
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну, например, может не повезти с соседом. Человеку, настроенному на обучение, соседство с телом, которому нужны только бухло и телки, может не понравиться.
    Ну и это... передергивать не надо. Никто про баб не говорил. Но то, что на современную стипендию в российских вузах нельзя содержать даже самого себя - факт. Так что бесплатная работа в таких условиях - утопия.
     
  21. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Nikola, присылай резюме, проверишь.
    а то на форуме все герои
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Степухи в американских ВУЗах и колледжах платят только самым умным. Чуть менее умным оплачивают общагу, еще чуть менее только учебу. А большая часть средней массы берет кредиты на учебу и потом 5-10 лет батрачит чтобы их отдать. Развели тут сказки про богатую жизнь студентов)

    Так и ты поезжай. Украина це Европа.
     
  23. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    логика железная))) я даже с вами соглашусь.


    но есть такой параметр -средняя цена по рынку в каждой сфере, и предлагать обычному специалисту ценник в 2-3 раза выше глупо, пока он не показал результат + % никто не отменял
    А действительно ценного сотрудника работодатель пытается удержать.


    Да и такой сотрудник обычно имеет пару предложений из "вне" с лучшими условиями как минимум по окладной части. Но тут у каждого свои тараканы почему не уходит.
    Вот вам кадровые агенства часто звонят?

    Раньше считалось что работу нормально менять раз в 5 лет, сейчас этот период сократился до 1,5-2 года. (сфера ИТ)
    А с усугублением кризиса, с начало спадут завышенные предложения от Работодателей (что уже происходит), потом уменьшаться аппетита "крутых" манагеров, далее рынок выровняется....сейчас манагеры пока еще не отдали свои ипотечные машины и квартиры банкам и они еще надеются что все вернется на круги своЯ!


    ЗЫ: хороший специалист в продажах приходит зарабатывать, а не получать.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    этот вопрос можно решить с комендантом.

    А учиться в общаге лучше, всегда можно найти чела который рюхает предмет лучше и обсудить с ним, одолжить какой то редкий учебник, обсудить задачи или проект. К нам в общагу москвичи приезжали ботанить, не идет дома говорит, не получается настроиться

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2015 08:00 ----------

    да. Тем более для иностранных, когда плата за учебы в два раза выше чем для граждан, а стипендия скорее исключение. Причем, работать невозможно, разве что почасовая работа в забегаловках или участие в проектах на кафедре -- просто иначе не успеешь освоить программу.

    Но это не отменяет того что бесплатная работа является распространенным явлением в начале карьеры.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2015 08:02 ----------

    а кто говорил про Расею? я привел пример как в буржуинтсве. И это не для студентов а для выпускников.

    Утопия это скорее по причине заботливого ТК РФ. Не может солидная компания привлекать бесплатных сотрудников. Достаточно застучать кому то, и проблем не оберешься.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Правильно :) Вот и не надо говорить, что никто не хочет работать. Говорите прямо, что никто не хочет работать за 25тыс. на том уровне, за который другие просят и зарабатывают 60. И сразу картина резко меняется.


    Вот только средних этих куча может быть. Тутошние it специалисты чуть ли не поголовно утверждают, что можно зарабатывать 200-400 без особых проблем. Для них 200- это средняя. Затем, как вы узнаёте среднюю именно по своему направлению? Просто, по опыту работал я лет 5 назад в комании, где считали, что у пре-сейлов в it-сфере в иностранных представительствах компаний средняя тысяч 60-70. А на собеседовании с хорошим рекрутером(что большая редкость) я узнал, что реальная средняя по его практике это 120-150. Где истина?

    Ну и что значит "пока не показал" результат. У вас есть резюме, есть собеседования. Какой специалист пойдёт на небольшу зарплату с мистическим повышением в случае показа себя? Те, кто "хотят работать" никогда не пойдут на такую позицию.

    Откуда такая уверенность у работодателей, что никто работать прям не хочет. Когда реально получается, что они просто не хотят платить тем, кто хочет работать. А хотят платить среднюю ЗП, но получать отдачу выше среднего...

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2015 10:57 ----------

    Не часто. Раз в два-три месяца где-то. Но у меня резюме закрыто на хх.
    А что показывает частота звонков кадровых агенств?
     
  26. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Да судя по теме, совсем ничего не хотят платить, особенно на первоначальном этапе. Как минимум, должно оплачиваться время сотрудника, а дальше уже к нему и опыт добавляется. К сожалению, среди знакомых, очень много, кто по нескольку месяцев просто ходит за "опытом", причем вкалывая каждый день по 8 часов, я не очень понимаю мотивацию "опыт". Время должно оплачиваться, а остальное получается рабство.
     
  27. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ага, особенно часто 60 хотят студенты, адекватные люди понимают, что получать и зарабатывать разные вещи.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2015 13:08 ----------

    говорю про сейлов, в городе может и сидят кодеры кто получает от 5к у.е. - не моя сфера утверждать не берусь.

    про 200-400 хз, такие ПОСТОЯННЫЕ ЗП только у руководителей или собственников. У сейлов это могут быть разовый доход по совокупности оклад+премии.

    Пресейл нормальный стоит 150 край в ЮФО... У нас от 60к..

    Собеседование: видел людей которые себя здорово продают на собеседованиях за хороший оклад, а вот потом им этого оклада достаточно и Ж не хотят поднимать..

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2015 13:10 ----------

    показывает что ты можешь получать больше чем сейчас..
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    хз, что за смб менеджер, но. на эти деньги мужик должен прожить, пожрать, купить себе нормальную одежду для работы, тратить деньги на поездки от и до работы, питаться на работе, вероятно еще снимать жилье? хорошо если есть где жить, тогда чуть поменьше- квартплата. Вероятно, еще должен иметь образование. Про излишки в виде бабы не будем говорить. это издевательство? просто уровень зарплат везде в провинции настолько низок, что кто-то да вынужден соглашаться работать. Еще за эти деньги тебя наверняка трахнут во все дыры с 8 до 8.
    Из плюсов такой зарплаты - она позволяет набухаться в пятницу и субботу дешевым пойлом, чтоб забыться и не ощущать себя последним говном хотя бы два вечера.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    у форучан тут у всех з/п за 60 ? может при регистрации надо таких как я нищебродов отсеивать ... Извините бояре что встрял ... :shuffle:
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага. И они же понимают, что для зарабатывания 25тыс. делать работать и не надо особо. Опять, кто пойдёт тогда работать за 25? Адекватные? Или нет. Если нет, то чему вы удивляетесь, что не можете себе хорошего работника найти на 25?

    Мой пример с пре-сейлами- это в Москве было.


    Так от разных факторов зависит. Например, моё резюме, которое использовал для поиска этой работы и куда даже не добавил новую работу, стоит с указанием ЗП такой же, как получаю сейчас. Если это резюме кто-то и находит, то не факт, что они хотят больше платить.

    Во-вторых, некоторые стучатся и предлагают через Linkedin. И тоже далеко не факт, что они планируют платить больше, а не меньше в полтора раза. Они же не знают мою зп изначально.

    Ну и да, 90% людей могут зарабатывать больше, чем на данный момент.