1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгомясомолторг закрывается.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем StepJack, 19.10.15.

  1. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Арендовали там длительное время складские площади. Сегодня звонили от туда. Просили освободить в связи с закрытием. :(
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    мля, что за город ... всему пипец ...
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    закрываются все неэффективные предприятия. правда и задачи сделать их экономически эффективными никогда не ставились серьезно, просто кормились бюджетными деньгами и растаскивали во все стороны, сейчас просто содержать убыточные конторы уже нечем, сокращают издержки.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    ну так то да, только людям работать негде
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Deceiver,

    никто особо не хочет работать. Хотят за пятнашку штаны протирать
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    да судя по статистике особо и не хотят работать. как нужен новый сотрудник, так просто головная боль - работать умеют и хотят только приезжие украинцы и молдаване просто отбоя нет от реально перспективных кадров, местные просто хотят получать зарплату и особо не шевелиться. найти продуктивного сотрудника на должность ниже уровня топ-менеджера сложнейшая задача. работы полно - работать некому, и так и многих деловых партнеров.
    получается замкнутый круг: депрессия накрывает людей - не могут продуктивно работать - не берут на хорошую работу - депрессия

    надо начинать с себя: "Между диваном и жопой доллар не пролетит" (Б. Гейтс)
     
  7. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Где вы тут хорошую работу видели?!
     
  8. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Вот здесь соглашусь на все сто. Все магазины набиты здоровыми лбами, которые пялятся в телефоны пока никого нет.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    Ralf, Работать где и кем ? У меня сын закончил академию, в Воло найти работу просто не реально по специальности, на Баррикадах очередь на год в ОК (отдел кадров). Бывшая жена неделю назад из-за закрытия предприятия осталась без работы, там отпахала 20 лет, почему Вы думаете что она например не хочет работать или не может ?
     
  10. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    у ralf юношеский максимализм просто... ))
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    была уже такая тема - всё обсосали от и до.
     
  12. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Источник ваших статистических данных озвучьте.

    Это в какой сфере?
    Ага, бедолаги, которым некуда деваться, которые готовы работать за еду - мечта работодателя
    Ага, а должны за копейки в лепёшку расшибаться
    Так все хотят за счётдругих пожить. Или вам можно, а другим нельзя?

    Это у нас в какой отрасли народного хозяйства такой взрывной рост, что рабочей силы не хватает?
    белых зарплат нет, пенсионных отчислений нет, нормы трудового кодекса не соблюдаются - сплошные переработки и т.Д., увольняешся - будь готов с зарплатой 100%кидают. И тд и тп. С чего это у людей депрессия? И чего им не хватает...

    Эффективный менеджер детектед.
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    пятнашка неактуальна. хотят хотя бы 20. в идеале - 25.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Давай сцыль.
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Вы можете предложить другую работу? Какую? На каких условиях?

    ПС Что по вашему должны делать здоровые лбы, пока никого нет? Стоять по стойке смирно? Крутить динамо машину для вас, чтоб зря не простаивать?
     
  17. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    проблема не в том что работы нет, а в том что после института все хотят зарабатывать сразу много и не понимают что для начала нужно начинать с минимума. Ваш сын пойдёт по специальности но на зарплату в 10-15 тысяч?
    Большинство ничего не умею опыта нет но хочу много зарплаты :)
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    есть куда, пойдёт, на первое время нормально
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ППКС
    на нормальную работу без опыта не берут, а для опыта идти работать на мелкое никто не хочет...
    У меня дипломница была...."для стажа" оттарабанила два года на заводе, на зарплату 9 тыщ грязными. Вулканизаторщики без спецобразования, технологу под 70, ингредиентов новых не знают, гонят брак...скандалы...пока она один их глупый косяк не нашла...чисто книжный...короче под конец всех там строила, рецептурные карты без нее вообще не утверждали. Только вот зарплату не подняли. Поэтому она собралась и уехала в Питер
    Трое на Волтайре на такие же 9 тыщ по полтора года работали. Один в ЦЗЛ в Омске сейчас, девчонки - в головной конторе Сибура в Мск...

    Но это единицы. А в основном...кстаааати! Парни, пофиг на специализацию, в инж.буровых растворов идут. толпами. после бакалавриата
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Черная злобная зверюга, это все хорошо. Печально только, что
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ну!
    Волгоград же.
    Только на моей памяти (это лет 10 общения с производственниками) из 4х волгоградских контор, крупненьких, свалили в другие города три технолога-кудесника...один просто сменил работу...и я прекрасно вижу, что делается, когда без технолога работают.
     
  22. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    И что Волгоград? Как Автоваз, место проклятое? :)
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а у меня старческий маразм. Я полностью согласен
     
  24. пипец какая достоверная информация .. может они вас просто вытулить хотят .. меcт нету расширяются :) а закрытием чаго? ООО? ОАО? а как ты представляешь закрытие? повесили замок на склад и по домам разошлись? :hah:
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в буржуинстве вообще принять за бесплатно работать для стажа и резюме

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2015 23:44 ----------

    надеюсь, сначала ликвидируют ОПО -- холодильную установку на аммиаке
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ну, те, кто пытался рассмотреть возможность инвестиций, называют "болотом"
    Я думала что это касается и ВУЗовских дел, причем думала так очень долго....окончательно меня переубедило сообщение, что "МИТХТ-все", а "Техноложка сгорела-и ппц". То есть вот мы не только булькаем, но еще и тину подчищаем...

    Знаю.Но у нас все хотят зарплату. сразу.большую...

    производство я так понимаю стоит не один месяц. у меня внезапно нашлись среди друзей семьи люди, знавшие покойного хозяина предприятия...с теми, кто так неудачно "делил собственность", контактов не поддерживают принципиально, ибо "дело отца загубили"
     
  27. не .. это будет самое последнее что ликвидируют.
     
  28. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    В Краснодаре та же песня. Месяц смб менеджера на 25 т.р найти не могу в ит.
    Тупо собеседовать некого, валятся на проверки адекватности Ичаром(

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2015 00:43 ----------

    По теме: людей жалко.
    Уже полнода не видел положительных новостей об открытых производствах в городе((
     
  29. chr

    chr Новичок

    52
    0
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2638555
    это так навскидку

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2015 10:55 ----------

    мне только одно поясните,а откуда на дорогах столько тачек от 2 лимонов и выше.значит кто-то может получается зарабатывать
     
  30. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    МВД, ФСБ, военные, чиновники, опытные торгаши.