1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Церковь — это бизнес который не платит налоги.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем chappa, 29.05.15.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А что за шапки одевают на гей-вечеринках? :)
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Эти «аргументы» — УГ, опровергать которое в стопиццотый раз уже надоело. Креационизм давно стал маргинальным даже среди церковнослужителей, последним прибежищем для него остались разве что всякие чокнутые сектанты, типа амишей.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Будьте добры, дайте ссылку хоть на одно серьёзное опровержение. Меня не интересует креационизм как учение, его опровергать или подтверждать глупо - прямых доказательств творения Богом или кем то ещё нет. Меня интересует ответ на опровержение теории Дарвина. А то вместо научного диалога придумали пугалку - креационизм, и опровергаете его, что не сложно. Вместо того, чтобы доказывать дарвинизм. Готов поспорить, ни одного внятного ответа на критику теории Дарвина вы не приведёте.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 19:50 ----------

    Где, млять, недостающее звено между человеком и обезьяной? Почему некоторые динозавры не вымерли? Около 10 таких вот почему существует.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 19:55 ----------

    Чё-чё?? Священники согласились с тем, что они произошли от обезьяны?
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Извините, но я могу сказать только: «3.14ЗДЕЦ!!!» Про энциклику Папы Пия XII вы не в курсе? Про послание Иоанна Павла II не знаете? Прошлогоднее заявление Франциска пролетело мимо? «Проснитесь, вы очарованы!»

    Боже правый, этих людей ничему не научить… ЖГИ, ГОСПОДИ!
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну почитал. Бог создал жизнь, а потом она развивалась по эволюции, а потом Бог вложил в обезьяну душу. Где, на каком этапе это произошло? И зачем? Эту ахинею даже не интересно всерьёз читать.
    Про критику Дарвинизма что то будет? Или только очередные эдикты престарелых маразматиков будем обсуждать? Впрочем, не удивительно. Всё как всегда. Череп человека с прикрученной к нему челюстью обезьяны на проволочке не предлагать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 20:44 ----------

    Есть сухой перечень вопросов к дарвинизму, на которые никто не думает отвечать. Проще сделать вид, что всё давно уже и так доказано. На самом деле не доказано ничего. Кроме цепочки домыслов и ряда фальсификаций сегодня, как и 100 лет назад, предъявить обществу дарвинистам нечего. Никто не видел как из одного вида происходит другой, никакие случайные мутации не могут дать виду новые полезные свойства, и никакие мутации не обладают генетической стойкостью. В общем, кроме чистой догматики, крыть нечем.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    доказательства этой очевидности есть?
    пример критики, пожалуйста.
    да ладно?)
    а пресловутый волжский гибрид?)
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Помидор, что ле? :) Это не новый вид, это селекция.
    Ну полно же где почитать можно. Ну вот хоть перечень вопросов на одном из бесчисленных форумов:
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=187303
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    вот ответы на все эти перечни:
    http://evoldar.com/
    и еще:
    http://elementy.ru/trefil/21133

    какой твой вопрос из "перечней" остался без внимания?

    да. но это доказывает, что путем смешения видов можно получить новый вид.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :)
    Путём генной инженерии можно. Я думаю, что таким путём всё и было создано. Но в точности мы, конечно, об этом никогда не узнаем. Как и то, откуда появилась сама жизнь.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    вы то конечно в точности никогда не узнаете)))
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    hasslich, Уверенность в 100%-ной непогрешимости своих знаний - удел догматиков и не очень умных людей. Чем больше мы знаем, тем больше должны сомневаться.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    ну что за бред?
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это даже не я сказал, это Анаксимен:

    Маленький круг - это мои познания в юности.
    Большой круг - это то, что я знаю и понимаю сегодня.
    С годами круг моих знаний увеличивается.
    Всё, что вне круга знаний - это незнание.
    Чем шире круг знаний, тем больше он соприкасается с незнанием и порождает всё больше сомнений и вопросов.

    Конец цитаты. Не переживайте, что вы об этом не знали. Так вам даже лучше, не забивайте голову. А то сомнения начнутся, а оно вам надо?
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    который считал солнце плоским телом? )
    ясный пень он так сказал от недостатка своих знаний.

    ну т.е. к тебе это так же относится?)
    ну и ко всем верующим заодно)))
    и еще - вот ты уверен в том, что ты мужского пола. это твое знание. и ты в нем уверен на 100%. ну т.е. ты не очень умный человек, да?)
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Они есть как символ-заменитель того продукта, который издавна приносили первые христиане в храм для совершения богослужения. Для евхаристии нужен был хлеб, вино, масло, свечи (для освещения помещений). Всё это делалось дома и приносилось в храм. Теперь что может принести человек в храм? Вот он и приносит деньги и меняет их на то, что первые поколения христиан приносили, а теперь выносят.

    А вообще про необходимость свечей вот цитата: "храмы переполнены, особенно на родительскую, или вот Никола скоро — будет битком набито. Но от этого пользы мало, шума только много: придут, потолкаются, свечей пуд сожгут, денег навалят, но толку-то что? Богу-то не свечки нужны, не деньги, а сердце наше, умягченное кротостью, смирением, терпением. Вот что нужно Богу. Ему нужна тишина души, мир с ближними своими." прот. Д. Смирнов
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В Википедию залез, а до конца не дочитал. :) Анаксимен был сторонником геоцентрической системы, в которой Земля является центром мира, вопрос о плоском либо выпуклом солнце в ней не рассматривается.

    Конечно, я же сомневаюсь. К верующим это не относится, потому что у них есть уверенность - религия.

    Это знание низшего порядка, которое проверяется очень легко эмпирическим путём. К доказательству теории (гипотезы) о том, что никто эмпирически проверить не может, никак не относится.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    верить можно и в науку. ;)
    да вот хз. мож ты "она" после крутой пластики?
    и документы у тебя липовые.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Есть один фантастический роман Альфреда Бестера, там описывается изолированная космическая колония, уверовавшая в наукку как в божество, очень красочно описаны их ритуалы.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    да такие люди и сейчас наверняка есть.
    чем глупее человек, тем больше он подвержен слепой вере. а уж во что верить, в инопланетян, богов, ктулху это уже зависит от аггитации)
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и в Южном парке есть сюжет такой

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2015 10:07 ----------

    Писюлятина в том что в Христа верили многие люди которые намного умнее тебя. А в остальное действительно слабые умом.
     
    ahdpe нравится это.
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, обожаю его. Жаль, последний сезон неумолимо скатывается в УГ. Я думал, Саус Парк никогда не скатится.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    это какие, например?
    Тотже чтимый brend1999, Анаксимен, был скорее атеистом. Он отрицал, что боги или бог создали сущее.
     
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Что-то мне это напоминает: http://tomsk.fm/export/MjY0MjIz
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да нет там никаких найденных звеньев. Все они либо намеренный фейк, либо боковые ветви человекообразных обезьян (австралопитек) и просто других видов людей (неандертальцы), которые не имеют с нами общих генов, и со временем были вытеснены хомо сапиенсом в процессе конкуренции.
    Почитайте об истории подтасовок в археологии, палеонтологии, много интересных материалов, в том числе, и док. фильмов.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    наши прямые предки это кроманьонцы.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ньютон, достаточно?
     
    ahdpe нравится это.
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    а Эйнштейн умнее Ньютона или нет?)))
     
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    было и такое

    всего лишь теория, не подтверждаемая экспериментально.

    Но если учесть, что живая материя имеет свойство со временем разлагаться, превращаться в нефть и уголь, а то что окаменело, лишь малая часть того что когда-то населяло землю. Таким образом, то что вообще что-то нашли, следует рассматривать как удачу.
     
  29. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    "У Русской православной церкви появился новый источник государственного финансирования. Около 2 млрд руб. федеральный бюджет выделяет на создание духовно-просветительских центров."

    источник

    В мае 2014 года были распределены первые 1,1 млрд. руб.
    Из федерального бюджета 2015 года будет направлено 958 млн руб.

    Федеральная целевая программа утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2013 г. N 718

    ещё:

    Приходы и монастыри могут принять участие в Федеральной целевой программе "Культура России (2012-2017)", получив на это благословение правящего архиерея.
    Значительная часть затрат, связанных с реализацией Программы, приходится на проведение реконструкции, реставрационных и противоаварийных работ на объектах культурного наследия федерального значения.

    На 2016 год на реализацию данной программы предусмотрено 21429,2 млн. рублей бюджетных средств.

    Программа утверждена Постановлением Правительства РФ от 03.03.2012 N 186
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кстати, интересный аспект затронули. Процесс окаменения - интересная штука, он был лишь недавно изучен. Бытует мнение, что для него потребны сотни тысяч и миллионы лет. Оказалось, всё гораздо проще. Просто необходимы определённые условия. А ведь факт окаменения останков - один из краеугольных камней датировки.