1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что-то разъедает побелку

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем stinson, 03.04.15.

  1. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Имеется гараж (бетонный блок). Стены окрашены, потолок побелен. С прошлого года в одном месте начала шелушиться и осыпаться побелка. И очаг как бы разрастался. Зимой вроде все нормально. Сейчас весной появилось еще несколько очагов. На чистом бетоне (где побелка уже осыпалась) видно что-то вроде плесени. Возможно (хотя не уверен), эта напасть начала есть и окрашенные стены (точнее бетон под ними) - по крайней мере какие-то нарушения стен есть - но не участками, а скорее точечно. Но точно этого не знаю, гараж далеко не новый (может так и было).
    Может кто подскажет, что это и как бороться? Надоело побелку каждый раз с машины сдувать. Может какими средствами обработать? И где их купить?
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это грибок.
    лечение состоит из двух составляющих.
    1. Ликвидировать условия для возникновения сырости - протечки и отсутствие вентиляции.
    2. Дезинфекция - спецсредства от грибка, купорос, толченый нистатин в ведерко, ведро мочи от взвода молодых солдат и т.п.
     
  3. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Да вот сырости вроде никакой и близко нет и не было. Гаражу лет 15. Нигде ничего не протекает. Не понимаю, откуда взялась эта зараза.
    Поэтому думаю обойтись вторым пунктом.
    Я правильно понимаю, что можно купить средство против грибка и просто облить им потолок? Т.е. подойдет любое подобное средство?
    Не подскажите, кстати, в каких отделах искать подобное? Строительной, дачной направленности или может в хозяйственных (там где всякие краски, монтажные пены и тд)?
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    stinson, купорос продается в любом дачном магазине. Размешайте его в теплой воде хорошенько, затем смешайте с раствором побелки. И этим составом пройдитесь по всему гаражу.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    как это нет если на промороженный за зиму бетон попадает весенний воздух? самая натуральная роса и есть
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    лучше кистью..

    И сырость все таки есть. Грибок без нее не бывает
     
  7. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Всем большое спасибо. Значит пройдусь по магазинам и буду чем-нить противогрибковым обрабатывать. А то я уж испугался, что у меня какая-то неведомая зараза завелась :d
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    мне от грибка помогла белизна.