1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Белый силикон, который не пожелтеет

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем KENT8, 13.03.15.

  1. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Между ванной и плиткой. Есть ли такой, который не поменят цвет?!
     
  2. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
  3. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Vovec800, спасибо, но мне не нравится. Выглядит, на мой взгляд, как сопля...
     
  4. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
  5. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    дело вкуса:)

    Vovec800, где можно купить? тот, белый.
     
  6. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Как вариант - выдавливаем тюбик прозрачного на любую подручную "палитру", добавляем подходящих белил, например извести-пушенки, процентов около 5, загоняем обратно в тюбики или в шприц, например у жены кондитерский втихаря позаимствовать))):spider:
     
  7. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Ceresit CS 25 Цветная затирка с усиленным противогрибковым эффектом для герметизации угловых швов и стыков
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Эх, муж говорит какой то обычный белый, название не помнит. Говорит спец для ванн, сантехнический, там еще в описании антигрибок. У нас пока не пожелтел, но у нас очень тонкая полоска, у нас ванна как бы утоплена чуть в плитку.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а еще лучше в этот зазор посадить на силикон Атласовский, или подобный, пластиковый уголок для плитки..

    И ровнее-красивее получается, и силикон можно применять практически любой - его так почти не видно.
     
  10. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Да там зазор минимальный, к сожалению. В этом проблема и оказалась. Герметик, который там был, остался белым, спустя вот уж года четыре, после ремонта! Однако, после того как я усердно почистил ванную, и стык именно, небольшой кусок отделился... Вот и задумал его переклеить.
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мы вот так делали, встык
     

    Вложения:

    • фото 3.JPG
      фото 3.JPG
      Размер файла:
      456,5 КБ
      Просмотров:
      1.301
  12. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Маришка, Мне нравится. Только вот края ванной у вас ровные, а у меня немного пологие по направлению к стене. Без герметика будет скапливаться вода. Уже пожалел что чугунную ванную поставил...
     
  13. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    не жалей акриловое корыто это фуфло. заглуби в стену шоб керамика на верх ванны опускалась. любой силикон желтеет это неизбежно
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас акриловая марки колпосан. У нас она плотная, есть разные технологии изготовления таких ванн. Ванне 3 года, четвертый пошел, пока как новая.

    KENT8, понятно, свои нюансы)
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да ничего нормальный сантехнический силикон не пожелтеет. Ну а если через 15 лет и станет не таким белым, то в чём проблема срезать его и сделать новый?

    А стык между плиткой и ванной герметизировать в любом случае.
     
    Vovec800 нравится это.