1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нанесение плиточного клея

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ОЧумелец, 22.11.13.

  1. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    спасибо!
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вопрос:
    Как клеить плитку на стены из гипсокартона? Чем предварительно покрывать гипсокартон?
    Санузел в каркаснике.
     
  3. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    как обычно - на клей плиточный. ГКЛ желательно в два слоя, стоечные профиля - через 400 мм
    грунтовкой. если есть душевая кабинка - тогда гидроизоляцией
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Все, уже зафигачил санузел сестре в каркаснике на первомайские праздники, пока праздновали ;)
     

    Вложения:

  5. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    ОЧумелец, по феншую подрезка слева/справа должна быть одинаковой.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На ГК и без грунта клей под плитку хрен отковырнешь потом.
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Какой, нафик феншуй, когда толпы народу ходят на унитаз, и времени всего 4 праздничных дня и все это в МСК. Да я еще и зал отделывал.
    Я даже ванную успел запустить, народ мылся. Первый раз в жизни разбирался с арматурой на ванную.
    Моя гордость: самодельный каркас для ванны. Делал в Воло на даче за час с покраской чисто по интуиции и вез в МСК. Подошел по высоте идеально. Посадил ванну на него на пену, заодно утеплил стенки ванной :) Теперь она не гремит - тише акриловой ;) Еще и полочка получилась справа под ванной за экраном. Все, вместе с экраном из напольной плитки сделал на одном дыхании за пару вечерних часов:
     

    Вложения:

  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Это точно. Но тут еще клей, жесть: белый и воняет растворителем.
     
  9. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    ОЧумелец, а чем родные ноги не устроили?
     
  10. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    ванна понравилась..
    не всегда феншуй соблюдается, сейчас на объекте от феншуя отказались заказчики - все маленькие подрезки будут спрятаны за душевой кабинкой или за шкафчиком
    бережёного Бог бережёт :p
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Они бутафорские: крепятся к ванне двустронним скотчем к дну :d Ванная короткая 120см. Там дна практически нет, поэтому прилегания скотча к ванне нету тоже и расстояние между ножками всего 30-40см. Устойчивости нет совсем. Еще надо было сделать ванную максимально низко, чтобы моя мама, пожилой человек, могла залазить и все это не рухнуло. Тут ванную выбирали как альтернативу душевому поддону, но с высокими бортами.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 23:04 ----------

    Жалко фотки с чистыми полами и заделанным швом между стенкой и ванной не оказалось :)
     
  12. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Ну эт козе понятно, если стена не пустая, а если таковая, то феншуй превыше всего).
    ОЧумелец, всё ясно. Ну зачёт за каркас. Одним словом- ОЧумелец). По последовательности укладки плитки канеш есть нюанс, но не буду о нём.
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да какая там последовательность: рукомойник убрали в последнюю очередь, там и делал в конце. Унитаз вообще не убирали - активно пользовались :d Пришлось обниматься с ним. Я ж непрофессионал, но плитку под 45 град затачивал на откосах.:shuffle: :)

    Мне еще приходилось до этого стены вскрывать: строители запихали в простенки стекловаты по полной, даже там где трубы, не стали вырезать под них. Гипсокартон выперло пузом. Все вскрывал и переделывал в том числе и пароизоляцию.
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Тут родителям надо отгородить угол в санузле. Я предлагаю им сделать из влагостойкого гипсокартона, но отец почему-то очень хочет сделать ее из ОСБ. А на нее еще потом плитку клеить... Собственно и вопрос: можно ли ОСБ использовать (как я понял плитку на нее можно приклеить только на жидкие гвозди), или все же лучше ГКЛ?
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    лучше ГВЛВ:writer:
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    От ОСБ отлетит к чертовой матери ваша плитка.
    Решение выше - ГВЛ, нижним слоем можно ГК. В два слоя одназначно.
    Объясните отцу это, к тому же ОСБ в два раза дороже стоит, и гнется сильно. А для плитки нужна твердая поверхность, поэтому в два слоя.
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    ИМХО, это будет проще и надежнее.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    andrusha, Satanas, спасибо за инфу. Меня тоже ОСБ ну очень сильно смущает. Попробую донести до него эту истину.

    про Кнауф ГВЛВ: "Лицевая и тыльная стороны гипсоволокнистого КНАУФ-суперлиста обработаны эффективным гидрофобизатором"
    К нему нормально будет липнуть плиточный клей?
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    yes
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Посмотри мои фото. Там ГВЛВ.