1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором телефона для сына

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем zhyzik, 13.12.13.

  1. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Сыну 11 лет , до этого почти 3 года пользует Samsung Champ , не убил ,хотя говорит,что падал неоднократно,корпус целый,стекло без царапин,относится ответственно.Ну и как обычно у всех в классе покруче,насобирал уже 6 тыщ (2 дня рождения),хотя Чамп неделю АКБ держит в покое без проблем и как средство связи нормальный(ну это мнение родителя , которое не совпадает с мнением владельца телефона :-) .
    Посоветуйте,плиз,смарт,по возможности :
    1. Не "лопата" (думаю до 4*).
    2. Цена до 8000. (желательно подешевле :) )
    3. Будет использоваться в основном как средство связи и ну конечно же для игр :d , по этому , одно из главных требований,что бы меньше конфликтовал при установке игр .
    4. АКБ.
    5. По возможности "живучий" от падений.(IP от воды и пыли не нужно)
    3G,GPS использоваться не будут,хотя они сейчас почти везде есть .
    Обращал внимание на Philips , но сборка у них какая то ужасная,качельки болтающиеся,динамики на ВЧ хрипящие,Sony Xperia M ему вроде рановато,он более престижный,в нём хоть и акб поменьше,но если настроить функцию энергосбережения,говорят как телефон на 4 дня хватает,плохо что игры устанавливаются (если не рутовать) только в память телефона 4Гб (минус система) , хватит ли для игр?Samsung S5690 Galaxy xCover слабый и по железу и по мех.повреждениям разницы от других телефонов нет,стекло царапается также и от падения с 1,5 м ломается,защита от воды нам не нужна.
    Понимаю,что идеального телефона нет,но всё же :shuffle: прошу совета,выбор то и проверку в магазине,по любому буду я делать :) .А может с Китая что нить русскоязычное заказать без гарантии ? Хотя хотелось бы здесь и с гарантией,но опять же если у кого есть какая задумка прошу поделиться.
    Как насчёт Acer Liquid Z3 ? ТТХ вроде симпотные ..... но он везде распродан и в Волжском тоже :-(
     
    Последнее редактирование: 13.12.13
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    на китайцев посмотрите
    jaiyu g3s у меня, например. горилла гласс, металлическая рамка, на асфальт уронил - коцка появилась но все работает. батарейка держит долго. 4 ядра, игры все потянет. в бюджет вписывается. не ваш вариант из-за экрана 4,5, но телефон стоящий, так что китайцы умеют и делают.
     
  3. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    "таки да" :) , никак не наш вариант,в школу ещё ладно,всё равно в ранце 30 кг макулатуры,там он будет незаметен,а вот гулять пойти футбол погонять :d . интересно,а китайцев маленьких не бывает ? Будет время посмотрю....
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    г2 поменьше, но он уже старый. просто именно этого мне товарищ посоветовал, у которого такой раньше был. и я не вникал в их модели и производителей, это вообще у меня первый смартфон.
     
  5. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    zhyzik,
    так же рекомендую
    очень качественный телефон, проверенный временем (модели уже год, которые по новее выходят уже с 4 ядерным железом), но в то же время очень актуальный не сегодняшний день. По габаритам он не кажется таким уж большим, имея 4.5" он узковат и ладони взрослого человека лежит очень хорошо, но у Вас же ребенок.
    Посмотрите в сторону Lenovo, у них есть неплохие бюджетные телефоны, качество сборки очень неплохое, батареи обычно хорошие, прошивки обновляются регулярно и точатся для энергосбережения. Смотрите, что бы экран был не хуже IPS, выбирайте хорошее разрешение и аккумулятор не меньше 2000Mah.
    Что бы сэкономить покупать лучше в Китае, лучше подождать 6-9 недель и купить за тежи деньги телефон получше.
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Просто Я, г3с 4ядерный, просто 1,2 вместо 1,5
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    zhyzik, mysky.ru - почитай там куча обзоров телефонов из чайны, подберешь по харктеристикам нужный, большинство по деньгам дешевле чем у нас. родителям и детворе оттуда думаю брать самое оно, у нас в разы дороже как правило, единственно ждать нуна уметь :smoke:
     
  8. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    А как насчёт Acer Liquid Z3 ? Вроде как в Метро есть в наличии.
     
  9. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    экран не фонтан, одно ядро (для игр не ахти), оперативки 512 (для игр не ахти), батарея слабая
    ценник там какой?
    подобную Lenovo из Китая можно за 4-4,5 тыщ купить.
    НО эти характеристики для телефона 2-3 лет назад
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    The Chief, чел пишет до 4" ты втюкиваешь 5". Где логика?
     
  12. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    The Chief, спасибо что сразу с ссылками, нам 5"" много, 4. 3 думаю максимум, а лучше если до 4. 4ядерный конечно хорошо:), думаю даже слишком, хотя если там настраивается экономический режим... для увеличения времени работы симка будет одна, 3g будет отключен,Не ну 5' полюбому слишком большой. В ситилинке ничего стоящего нет? Сегодня же как раз скидки 13%, зашёл в Эльдорадо у них скидки закончились, там мне Сони Е 15... приглянулась, сделана добротно.
     
  13. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    у знакомого такой, так себе трубка, экран пластик сверху царапается, корпус дешевка, да и по железу только NFS HP тянет, да и Real racing, батареи на день однозначно непокатит:d
     
  14. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    А как насчёт http://gvol.ru/viewtopic.php?f=141&t=154622&sid=c6e5b527f61a1ed3971deab395eb3ec7 т. к. не особо в них разбираюсь, раз сделан рут можно удалить вообще всё ненужное и с акб 1600 и 4' дисплеем будет как звонилка неделю работать :-). Мощные игры конечно не пойдут....., ну не приставка же всё таки... хватит средних.
     
  15. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    zhyzik,
    Если за 3 ьтысруб отдаст, то можно подумать, экран опять не ахти и так далее, ну я в общем то уже писал:
     
  16. elvis

    elvis Участник

    195
    10
    Я бы Lenovo A820 из Китая взял. Он сейчас 140$ стоит, правда ждать его пару месяцев придется. Экран у него 4.5, зато IPS, 4 ядра. А с меньшими диагоналями - начинка плохая, и экран - обычный TN с низким разрешением.
     
  17. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
  18. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    На работе сейчас товарищ показал ZTE V795 нахваливал, у него уже пару месяцев, если как телефоном пользоваться и ночью отключать почти 4 дня без подзарядки, про игры спросить не успел, вызвали работать. А в сити скидки и он обойдётся в 2900. да ещё с гарантией......
     
  19. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    zhyzik,

    Выбирать конечно Вам, но подумайте о ребенке: берите телефон только с IPS экраном,в Вашем варианте не менее двухядерного проца (четырехядерные с экраном 4,0" не помню, по моему они все начинаются от 4,5"), по возможности берите RAM 1 Gb, батарейку не менее 2500 Mah.
    телефон с такими характеристиками вполне можно найти за Ваш бюджет

    лучше если позволяет время воспользуйтесь советом mr.haron и сами выберите телефон
    http://mysku.ru/tag/android/
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Глаза ломать с детства? Ну, хозяин-барин. Чем, кстати, Acer S500 не устроил, 4.3"?

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 20:19 ----------

    </me неудержимо блюёт>
     
  21. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    The Chief, поподробней пожалуйста про zte bladeC/V807/v889s? Созванился с продавцом, он заказал с Китая, чехол, плёнка в комплекте, рутанул,обновил, проблемы со звуком изчезли, в яндекс-маркете много положительных отзывов... Телефонов 2 на выбор цвет синий и чёрный, есть возможность удалить всякую ненужную для ребёнка софтину, увеличив и так нормальную работу акб, цена 2700 р., пока он у меня на 1 месте.Вот напишите почему вас на него стошнило, может и переубедюсь :-). Как по мне так телефон это средство связи и главное это надёжность, автономность и живучесть аппарата, для игр у него приставка есть.... вот пускай поиграет, сломает или уронит, ну что бы своим умом дошёл, что хрустальный и навороченный девайс ему не нужен. Ну чем не Макаренко :-). Вопрос, а телефоны zte официально в Россию же поставляются, как тогда с фирменной гарантией на аппарат купленный в самом Китае, или если не РСТ то гарании в России нет и в случае поломки через месяц либо выкидывать либо за деньги ремонтировать?
    Блин, дошло через. 10 минут, аппарат то рутован и (чёт там ещё) даже если бы в России купил гарантия бы не дейсвовала.
     
  22. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    zhyzik,
    Вас не поймешь то собирались купить ребенку нормальный телефон за 8 тысруб.
    то теперь старый мусор собрались брать почти за 3 тысруб.
    не берите это барахло, телефон гомно и у ребенка может упасть авторитет среди друзей гуляя с таким телефоном
    полностью передерживаю

    zhyzik,
    Я Вас не понимаю, Вы обратились к форумчанам за советом, Вам советуют реально неплохие телефоны за Ваш бюджет, а Вы все на барахло смотрите :shuffle:
     
  23. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Просто Я, сами писали, что если за 3000 то можно подумать, вот я и думаю.....
    Спасибо за советы, приду с работы домой в спокойной домашней обстановке перед компом обдумаю полученную гору информации.
    Тему можно закрывать.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    iPhone 4s б/у
    Ибо для игр ничего лучше айфона нет.
     
  25. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    пипец рассмешили :d:d:d:d:d:d
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Чего там не понимать? Обычная амфибиогенная асфиксия.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 22:31 ----------

    Писец у пацана ответственное отношение к деньгам. Я бы не пожлобился добавить ещё столько же^W^W^W 2-3 рубля и порадовать отпрыска нормальным правильнопацанским аппаратом.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 22:33 ----------

    Он устарел ещё года 2 назад.
     
  27. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    The Chief, не то слово :), но посмотрев несколько видео на ютубе, про отсутствие камеры, автономность работы аппарата сутки, не более, ну и тормоза на многих играх ZTE BladeC/v807/v889s покидает первое место....... По поводу беречь глаза и носить 5' телефон пускай каждый останется при своём мнении. Буду искать..... видел на авито в скупке Сони М новый за 7449 торг.хотя лучше диагональ менее 4' и акб побольше.
    Спасибо за обсуждения, буду дальше выбирать.....
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А что же лучше?

    Я сам пользователь андроида, но объективен в данном вопросе. Только половина айфоновских игр есть под андроид.
     
  29. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    The Last Winged,
    честно скажу никогда огрызок не любил, за жадность производителей
    Android в этом плане проще.

    телефон вроде не плох, но аккум малый
    если честно рекомендовал бы вернутся к самому первому совету
    Jiayu G3S, габариты 65x135x10.8 мм совсем немного отличается от Эксперии М 62x124x9.3мм
    за то 4 ядра, экран IPS с горрилой глаз 2, а аккум 3000 Mah в режиме разговора держит до 5 дней
    вот обзор http://mysku.ru/blog/aliexpress/18848.html
    вот новый в городе продают за 6,5 тысруб. http://clck.ru/8wqQC
    я лично в наш город порядка 15 штук знаковым и знакомым знакомых назаказывал, за прошедший год, ни одного нарекания, все только радуются, так что подумайте.