1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменения в регулировании движением Волгограда

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Mr_Frag, 27.10.09.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    и много их таких??

    я ездил на икарусе в пятигорск и на волжанине из москвы до новой анны. второй вариант был более удобен ;)
     
  2. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Разрешение поворота со второго (слева) ряда на Качу считаю аварийно опасным. Ведь реально, это единственный ряд который движется, а для того чтобы плотней встать налево там места в принципе достаточно и с крайне левого ряда (если тормозить кое-кто не будет). В любом случае, даже с учетом того что сам живу на качи и мне то этот второй ряд для поворота очень наруку, избегаю его - не хочу ни сам получить удар сзади, ни другим в меня въехать не желаю.

    Светофор на 3й продольной и саратовской трассе давно напрашивался. Но как всегда сделали через ж.

    Режимы светофоров действительно подкрутили. В частности на ш.Авиаторов (кстати, какое это шоссе ? :) ) и ул. бетонной стоял прикольный светофорчик. Там на самом деле не Т-образный перекресток - есть еще малозаметный выезд с зеленой зоны. Так вот, в то время как для стоящих на Бетонной горел уже желтый, для стоящих с противоположной стороны мигал зеленый. С месяц назад убрали :( - вот чё мне теперь девчонкам по ночам в нашем городе показывать? :)

    А вообще с разметкой, знаками и т.п. у нас полная ж. Прям хоть народное движение организовывай. Типа ездим целый месяц все с маленьким плакатом (А4) на заднем стекле "********, сделайте стрелку на таком то перекрестке". Глядишь лет через 100 до кого-то там дойдет.. Потом снова - с другим плакатиком. А как еще? Реально, большинство ляпов откровенно идиотские. Одна улица Елецкая чего стоит! В 20м от поста ГАИ (окно, кстати, в сторону знака), установлено два взаимоисключающих знака - "улица с односторонним движением" и "улица, со встр.полосой для общественного транспорта". Так какая эта дорога? Если выезжать со дворов и смотреть на знаки, то вроде как полностью односторонняя. Но если выедешь и повернешь сразу в левый ряд, то потом водитель Икаруса (или доктор, или ангел) расскажет тебе что такое ПДД в РФ. Кстати, вчера в связи с ремонтом на улице Канунников установили очередной (слава богу, временный) шедевр. Два знака - "Движение запрещено" и "Максимальная скорость 40км." Ну не было у них знака тупика - "хоть сама ложись..." :)

    Для меня лично очевидно, что те, кто отвечает за безопасность движения в нашем городе (кстати, знаки устанавливает не ГАИ, но обязано ежедневно их проверять) озабочены не нашей с вами безопасностью, а своими карманами. А я все больше подумываю перебраться в хутор Бобры, что под новым мостом (промежуточный съез) - запредельное количество асфальта, знаков, дублирования дорог и т.п. Под мостом оказывается 2 шикарные дороги в 20 м друг от друга!!! Не говоря уже о том, что для чего-то сделали развязку (кстати идиотскую - при выезде на мост нихрена не видишь) в обоих направлениях. В общем, по количеству затрат на 1 из 10 бобровских домиков - данная земля обошлась в 15,6 раза дороже, чем благоустройство княжества Монако.
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    если бы у нас был общественный транпорт нормальный... Я например не могу на общественном транспорте уехать утром, потому что транспорта мало, а народу много. Можно прогуляться до трамвая, но в трамвае народу набивается столько что о каком либо комфорте речи не идет :frustrate

    Уж лучше на велосипеде :)
     
  4. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Да что же у нас почти каждая тема на форуме превращается в автобусно-трамвайно-велосипедный срач??? :frustrate
    Название темы читали?
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это патамушта товарища
    клинит нипадеццки в каждой теме, чуть коснись автомобилей :) Сразу ему мерещится, что должны остаться только сахатые с бешеными и прочий транспорт с рожей/фамилией мэра/едросов на борту :gigi:
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А с быдлом на общественном транспорте реально неохота ездить. Это не значит, что на нем ездит только быдло (плотность примерно та же,что и у лошадного быдла), но сам наш транспорт явно заточен под быдло... От маршруток до троллейбусов. Про трамвай не знаю.
     
  7. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Быдло в общественном трпнспорте меня не пугает, т.к., если ты не будешь быдлом, то и люди вокруг покажутся нормальными. Раньше ездила на трамвае от конечной до конечной, было хорошо. Только жалко было людей, которые не то, чтоб стояли, они просто висели! Вагонов явно не хватает.
    По стрелкам: на Краснознаменской стрелку периодически то выключают, то включают, так что без паники, езжу там почти каждый день - горит.
    На Елецкой правильно висят знаки "улица с односторонним движением" и "улица, со встр.полосой для общественного транспорта". Дядьки мучались, сочиняли ПДД, а их творение никто читать не хочет. Там так и есть: одностороннее+1 полоса для встречного общественного. Всё правильно.
    На 3 Продольной светофор поставили правильно, как говорят многие дачники, которые не могли раньше дорогу перейти. Но для автомобилистов - полная засада. То ли ещё будет летом! Прощай, моя дача, постоянная пробка под забором - не гуд... Ну сделали бы светофор с кнопкой для пеших и все проблемы решились бы. Они там не часто бегают.
    На 2 километре всегда пробка была. Что там изменилось-то? Вот тех, кто навалил там полицейских, я бы к стенке-то поставила...
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    вообще то для пешеходов там НИЧЕГО не сделано ;) да и не видел их там ни в жисть на перекрёстке. может они в сторону минирынка переходили, так к перекрёстку это ни коим образом не влияет...
    добивает халатность при исполнении.... светофор поставили не там где он видимо неоходим - на перекрёстке, а там где удобнее - есть столб, в 50ти метрах ДО перекрёстка (при съезде с 3ей Продольной)...

    добавлено через 4 минуты
    главное на ровном месте. вот сегодня воскресенье, еду со стороны Дубовки, с намерением повернуть направо. загорается мне красный, и мы дружной вереницей (машин 10) стоим, ждём на ПУСТОМ перекрёске. т.к. кто-то съэкономил на допсекции стрелки. налево (при движении ИЗ города) поставили, а вот на право - нет. хотя траектория движения данных потоков НЕ перекрещивается, и отделена разметкой....
     
    Последнее редактирование: 01.11.09
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ну вот и закончился эксперимент человеческими жизнями
    светофор убрали...
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а как же теперь вылетать с Селезневки в сторону города?
    С закрытыми глазами?:(
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    faceless, рекомендую, как и на большинстве скоростных трасс, на выезде из Селезневки на Третью продольную, поворачивать направо по разгонной, ну а потом перестраиваться влево, и на повороте на Орловский карьер - разворачиваться.

    А вообще-то зря. ИМХО там светофор нужен.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дебилы...
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Нихрена не светофор там нужен.
    А двухярусная развязка.
    Только вот бабло в стране ужо кончилось.
     
  14. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Не то слово, в воскресенье заепся там стоять!
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тоже дебилы ну видишь поток, поверни направо и развернись, ни хуа, осла врубим.
     
  16. retro_Lada

    retro_Lada Новичок

    40
    0
    В воскр. днем ехали, вроде как опять монтажники там возились, я так понял ставят обратно.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А почему не трехуровневая ?. Не даже лучше четырех. Там напротив находится съезд на Орловский песчаный карьер - так вот, что бы камазы не тормозили - то развязка должна быть в четыре уровня, и один еще, на всякий случай. Вдруг пригодиться.

    Но мне представляется, что п̶р̶о̶б̶л̶е̶м̶ы̶ ̶и̶н̶д̶е̶й̶ц̶ для пересечения однополосной узкоколейки из заштатной деревеньки (где в принципе невозможно расширить дорогу), ведущую в задворки и еще более узкую дорожку этого Тракторного района даже четырехэтажной развязки будет мало.
    Лучше построить башню, да такой высоты, чтобы сидя на ее вершине можно было бы пить чай с баранками и любоваться Москвой.
    (ну эт если Вы, конечно, понимаете последнюю фразу)
     
  18. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    У тебя наверно клиренс огромный справа в том месте ездить...
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вернули светофор. :)
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    17, но я не о том, чтобы по обочине скакать, я про тех кто впереди на перекрестке стоял, затор за собой собирал
     
  21. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Остапа понесло... (с) ;)
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Ту277, с ним, с этим Остапом, частенько бывает ;)
     
  23. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Кто обращал внимание на знаки при выезде от Реала(теперь Ашан) на Аптечный переулок? Главная дорого, через 15м "Уступи дорогу", при движении от аптечного склада, тоже "Уступи дорогу".... Где там Главная дорога то???