1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новое авто в районе 500тыр

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Zebra21, 14.06.13.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    а мне не очень.
    Кстати, насчитали за хетч 554 рубля... Буду, наверное, брать.
     
  2. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    У кого из 3-х ОД считал? Машинка в наличии?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Арконт. Про наличие не знаю, сказали предварительно, что даже если нет здесь, то 2-3 недели - и привезут.
     
  4. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Еще один аргумент не в пользу астры, на мой взгляд, это старость модели, а соответсвенно ликвидность на вторичке..
     
  5. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Тоже там брал) Не без приключений канеш...
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пиши подробности
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Именно, что на твой. Так пошерстив нет вижу, чтос ликвидностью на вторичном всё в порядке. Да и всегда и везде есть люди, проповедующие, что каждая следующая модель уже не торт, "вот раньше были" ;) А теперь метал фиговый итыды
     

    Вложения:

    • DSC02620.JPG
      DSC02620.JPG
      Размер файла:
      437,8 КБ
      Просмотров:
      521
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Народ жаждет подробностей ;)
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    да нее, это просто кот святой)))
     
  10. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Где это у Фабии низкий клиренс? Как у 12-ки точно.И сборка чешская.
     
  11. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну вообще я шел за Рио)))))
    Сначала в АС-Авто посмотрел машинку. Не понравилось отношение менеджеров: какую хотите? Рио? Очередь на полгода. Все равно тест-драйв хотите? Ой, ну ждите, щас не до вас.
    Поехал в Арконты на Спартановке. Там на Кии реакция менеджеров была примено такая же))
    Плюнул, зашел в только что открывшийся рядом Опель. Про акцию на Астру-Н знал, но без подробностей. Менеджер не ленивый и бойкий сразу сказал, зачем Вам Рио, если за эти же бабки можно взять Астру?
    Прокатился на Астре - реально земля и небо. Сразу выбрал седан, потому что до этого у меня была Рио 2 хеч, и я устал от того, что содержимое багажника громыхает на весь салон.
    В тот момент там была акция и суммарно скидка выходила в 95 000, если сдавать свою в трейд ин. Этож ваще хорошо подумал я. Не надо заморачиваться с перекупами, авитами и т.д. До этого машинку их трейдиновцы смотрели и давали 250. Мало. Думал, что сам за 290-280 продам. Хрен бы там. А тут, раз такое дело, то пусть забирают за 250.
    Подошел парень из их трейд-ина, посмотрел, снаружи, потыкал толщиномером. Говорит: сколько предлагали? Я отвечаю: 250. Он: норм, погуляйте пока, а я созвонюсь с теми кто раньше смотрел вас.
    Через 10 минут подходит:
    230. Почему?
    Ну понимаааете, такая обстановка на рыынке... Вам ее еще с учета сняять надо... Бла-бла-бла.
    Я посчитал в уме и понял что этих 20-30 тыщ мне как раз таки и не хватит на желаемую комплектацию. И решил продавать сам. В кратце хочу сказать что продал быстро сам и за 260.
    Дальше посчитали комплектуху, выбрали из того что есть в наличии, сходил на стоянку, посмотрел, внес предоплату 10 000, заключил договор. Это была суббота вечер уже. В понедельник должен был приехать с остальными бабками и забрать машину. Договорились что менеджер мне позвонит заранее.
    В понедельник весь день не звонит. Набираем сами, менеджер начинает что-то мямлить типа пока машина не готова.
    В итоге оказалось что машина которую я забронировал не может быть мне продана, потому что... потому что. Официальная версия что она оказалась с кузовным дефектом.
    Поэтому пришлось брать комплектацию дороже и влезать в долги))
     
  12. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Передо мной сейчас стоит такой же выбор.
    До этого думал насчет нового авео хэч-свежый,по городу их не так много,но уж что-то очень сомнительна приборная панель:(
    Круз,говорят,не едет с движкой 1.6.Да и скидки у шеви(еще 30ка) это с учетом трейдина и их страховки.
    Почитал тему про гольфик 7ой и загорелся.В принципе можно конечно взять тухлячка в базе:shuffle:
     
  13. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Странно, это когда было?
    С месяц назад они меня прям "облизали" =)
    Хотя с допами дурилово: за сигу с пуском, защиту картера, коврики попросили 18к, а когда оплачивать уже оказалось 19500.
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Это видать аллергическая реакция на слово "Киа Рио" у них в тот момент была.))
    Было осенью прошлой.
    Мож поменялись сотрудники с тех пор.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    продажи прогнулись...

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2013 17:55 ----------

    ждал человека, на 3 салонах, от делать нечего заходил в шеви и сопель, и там и там, еще интерес проявить не успел, уже обложили волки:d
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    MISHAMBO!, и как тебе рио показалась? Вообще и в сравнении с астрой? Безотносительно хетч/седан.
    ты видел его багажник? Он для пары пакетов :)
     
  17. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Был с приятелем в Арконте на Спартановке, он хочет Круза хэтча, пошли на стоянку смотреть, я был в шоке от зазоров у бамперов на многих машинах, с одной стороны нормально, с другой наперекосяк. Наша сборка. К слову прошлись там по всем салонам, в КИА и Рено в нас покупателей не разглядели, а в Опеле и Шевроле вполне себе отлично все показали, рассказали.
    В Шевроле смотрел Кобальта, если бы не убогий (хотя и удобный) салон, то не плохой вариант. Внешность спорная конечно, хотя в черном ниче так. Высоченный и в багажник слона можно засунуть. Но пятьсот с лишним считаю дороговато для такой машины.
     
  18. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Из минусов:
    -шумные арки колес (как и у солярки, авео итд в этой цена), в принципе лечится за 15к шумкой (но шумка двигателя отличная)
    -АБС на кочках полная жуть
    -открывается под очечник на больших ямах.
    Про то, что кидает зад на больших скоростях - ничего не кидает, ну разве что если ехать 150 по неровной дороге, но это бред.
    Можно много еще чего написать, но лень....
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Player, про солярис читал, что очень многие мучаются с запотеванием стёкол в дождик, при включении кондея греется движок, шумновата. Про Рио не читал, но это ж близнецы...
    А занос, как мне кажется, убрали через не очень большое время.
     
  20. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Не греется. У меня автозапуск, по 10-20 минут бывает на стоянке на солнце колохматит, стрелка всегда в одном положении даже на стоячей машине. В пробках так же. Не меньше не больше. Приора в таком режиме начинает чем то вонять, хотя тоже без последствий.
    Про запотевание - хз, 2 раза ездил в дождик не было такого. Но 90% времени езжу с включенным климатом, даже ночью, ибо пух\мошки\пыль.
    Шумновата да, я уже это написал. Но все относительно... относительно машин ценовой категории выше - да. Относительно сородичей - такая же. Относительно ВАЗа/нексий и тд тише.
    Например, лансер 10 мне показался шумнее, а королла тише. Если бы было немного больше денег короллу и взял бы, но брать "базу" со старым движком не очень хотелось....
    И расход - меньше 9.5 литров в городе с климатом ни разу не получилось. (правда стоит еще учесть автозапуски)
     
  21. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Новая то?
    Вообще не вызвала восторга. Тесный дешевый салон, все тот же тухлый дрыгатель и тупящая коробка. Ну и пузотерка. Я приехал туда на Рио 2005 года, и не увидел никаких улучшений принципиальных у модели 2012 года. Т.е. шило на мыло получалось. Да и ждать долго.
    Я бы получил снова ту же рабочую дешевскую лошадку с подвеской которая просто расходный материал. Ну просто в новом, но все еще страшноватеньком кузове.
     
  22. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Кстати, щас реклама идет распродажа Опелей по низким ценам. Вроде скидки до 250к. Правда или нет хз.
    НО таже астра (если не брать максималку турбо) тухлее того же Рио и выше всего на 30мм.
     
  23. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    лолшто?)))

    Так то это 3 см. Порой перед бордюром именно они и решают.
     
  24. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Берем астру 1.6МТ (выше только турбо) время разгона по заводу 11.9 (у приоры 11.5 по заводу).
    Берем астру 1.4МТ турбо(140hp и цена уходит в небо правда): время разгона 10.3
    Берем Рио 1.6МТ: время разгона 10.3
    ----------------
    Да и бампер что у рио явно свисает и нету там по ощущениям сантиметров, что у астры.
    ----------------
    Астра лучше, я не спорю, но никак не по этим показателям и обе они тухлые, но если туда посадить моего папу пенсионера, оба автомобиля для него будут казаться гоночными.
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Мы говорим об астре-Н. Моя 1.8 на автомате при 140 лошадях проблем с разгоном не имеет. В отличии от моей же Рио 1.6 так же на автомате, где каждый обгон на трассе - это обосратушки и судорожные попытки отключить кондюк, чтобы хоть как то дать ей подсрачника. В новой Рио все тоже самое. Мне есть с чем сравнить.
    А про бампер... Надо поискать фоту: на парковке у семейного магнита стоят ФФ3, соляра и я. Первые 2 стоят ПЕРЕД бордюром, т.к. им не хватает по паре см, и мой бампер в той же паре см, но уже НАД бордюром. Это оч красноречивая фота, жаль если не найду(((
     
  26. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    У астры-н (1.8 при 140хп) по паспорту 11.4. По видео [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VNhPRAxUlGY[/ame] около 11 сек +-.
    Рио автомат (он явно медленней мт, тем более 4-х ступка + не обкатанный) [ame]http://www.youtube.com/watch?v=NvFFKr4-CgQ[/ame]
    Где великая разница?
    Еще раз повторяю, астра лучше, но никак не "зажигалка".
    ЗЫ: MISHAMBO!, прекращаем, а то тема превратится "что быстрее"=)
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    тут себе спорткар выбирают или машину для езды по городу?
     
  28. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Зачем ты мне цЫфры и видосы из интернетов показываешь? Я владел обоими машинами и знаю о чем говорю.
    Само собой бюджетный семейный седан, это не зажигалка, но динамика и приемистость у Астры значительно лучше. Было бы тоже самое, или хуже, то я взял бы Рио на 100 тыр дешевле чем Астра.
     
  29. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    У меня сейчас такой же,примерно.Вот ни разу багажник не был полным.Зачем мне больше?
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    молодой, ну да, если багажник не нужен - то таки да. А я, к примеру, на частенько использую весь объём багажника тут, а уж в поездках дальних -тем более.