1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стая собак разодрала кота.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем lessa, 26.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Домашний пес должен гулять в наморднике.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не каждый, кстати. Но каждый должен быть под наблюдением хозяина, а уж думаю хозяин не даст сожрать отраву.
    Как то под моими окнами собаки тоже разорвали кота. Никогда не думал, что при этом так громко трещат кости - просто жуть. Удивляло и то, что в этом месте много деревьев и раз кот не успел спастись на них, то это говорит о недюженной хитрости и слаженности стаи.
    Бездомных животных, представляющих угрозу, нужно уничтожать - я вообще не понимаю, что тут можно холиварить?
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    что тоже не законно

    да, таких случаев даже у нас в городе не мало, люди ж у нас чугунные, в итоге отрава валяется везде где можно и где не нужно, на хаски-форуме такую песу спасали, чета в подъезде слизал, денег было потрачено около 100 тыщ, соба еле выкарабкалась

    у меня собака через намордник траву щипает. А если ребенок съест эту отраву? А ведь такой вариант очень возможен, ну просто руку после отравы в рот засунет, этого достаточно будет

    а вы слышали как мышь кричит, когда ее кошка душит? или медленно гаснет голубь?

    вы прям Дарвин
    Вообще отрава и прилюдная стрельба-это не варианты, раньше псов увозили, а сейчас одна крайность на другую
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    старинный деревенский способ -- кусок мяса с иголками.

    Ни дитю, ни домашенй сабаго в намординике, не страшно.

    Опять же если кинуть кусок в стаю бездомных сабаг, он не залежится -- стрескают сразу. Поэтому ни для кого опасность не представляет
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Собак нормальные хозяева отучают есть что-либо с земли.
    А уж детей тем более.
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Недавно я уже писал тему, из которой вполне логично вытекла эта
    Количество уличных собак серьезно возросло.
    За последний месяц сам 2 раза становился свидетелем нападений бродячих собак на собак домашних.

    Платить по 1000 за голову, это конечно хорошо... но подобными вопросами должны заниматься власти, как часть обеспечения безопасности людей и выполнения санитарных норм. Но, как обычно властям пох... до того как начнут погибать люди.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да. И громкость этого звука не кажется мне чрезмерной. В отличии от звука трещащих костей.

    Причём тут Дарвин то?
    Не нужно быть Дарвином, чтобы отметить слаженность действий и хитрость стаи

    Я на этих вариантах не настаиваю:d Можно собирать и усыплять их. Я не против
     
  8. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Расскажите, очень интересно. И лучше в стихах! :weep:
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ёпт. Да, это такая новость - животные в природе, оказываиццо, убивают друг друга не только ради еды. Но еще и просто так, из-за врожденной неприязни к другому виду-конкуренту.
    Про львов и гиен слышали ченить? Так вот, у них тоже такое случается сплошь и рядом. И это ни хорошо, ни плохо - это реалии животного мира.
     
  10. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Я за гуманность и жизнь всяким бродячим сворам, если их защитники удалят собакам зубы. Уж очень больно кусают.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если это съест домашний пёс - значит, он в этот момент был без присмотра - и, выходит, приравнивается к бродячей собаке. Всё логично.

    К сожалению, гуманнее - только пристрелить. Вот этот самый препарат так и действует, к сожалению.

    Согласен. Так же незаконно, как и выгуливание домашней собаки без поводка и на детской площадке. Ну а к бродячим собакам законность вообще слабо применима - тут уж все (или почти все) средства хороши.

    Предполагаю, что данная собака здорово задолбала тех, кто в этом же подъезде и живёт. Когда у хозяина нет мозгов - страдает обычно его животное.

    У тебя ребёнок всё подряд с земли в рот суёт и руки постоянно там полощет? Двухгодовалому ребёнку вполне по силам понять, что засовывать в рот всё - это неправильно. Ну и потом, вот эти самые таблетки для человека безвредны.

    Даже видел. Наигравшись, как правило, кот просто мышь съедает целиком. Начинает с головы, и, думаю, либо душит либо ломает шею - в общем-то, тихо это всё происходит, без всяких писков.

    Лично я готов выслушать другие варианты. Они есть?
    "Раньше псов увозили" - их и сейчас, случается, увозят, когда они чиновника покусают. Если обычных людей - соответствующим службам пофиг, "нет денег".
     
  12. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Самое интересное, что пока был жив мой пес ( немецкая овчарка), в "околотке" бродячих собак не было.
    Доминантный он был у меня кобелина...
    Сейчас бегает стая из 8-12 разномастных и разнокалиберных псин.
    Нам то с супругой как-то фиолетово , мы знаем как с ними обращаться при случае.
    Но вот детей (не моих ) они пугают .
    И на месте родителей этих малышей я бы использовал
    .

    Я очень люблю животных, но это уже вопрос выживания вида, как бы пафосно это не звучало.
    Кому жалко - стройте приюты за свои деньги, ищите спонсоров.
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    господа, а, кста, по теме: а где у нас магазины химреактивов для фотографов? ато на стоянке расплодилась новая партия блоховозов...
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот гаражные собаки.Днем добрые,ночью не очень.
     

    Вложения:

    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      886,8 КБ
      Просмотров:
      499
  15. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Ага, ты ещё про реактивы для гальваники спроси.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    цианиды?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Bлад, с каких пор лекарства стали продавать в магазах химреактивов?

    alexaudio60, и ведь живучие.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не очень.там 09 год.И в течение полугода после многочисленных битв с соседней стаей, все полегли.:(
     
  19. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Народ, в соседней ветке обсуждают, как человека среди бела дня забили. И свидетелей нет. А вы тут с котом...:bigeyes:
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Где?
     
  21. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    В нашей компании собачников был случай, когда немецкую овчарку застрелили. Хозяин напился и лежал, пьяный у подьезда. А верный пёс никого к нему не подпускал. Приехали менты и недолго думали. Обиднее всего, что пёс был редким по интелекту даже для немцев. Которые считаются самыми умными из собак.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 19:39 ----------

    Тема в ветке выше. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=257225
     
  22. ну конечно, менты поганые виноваты, а не ужратый хозяин, который собственноручно подставил своего умнейшего пса.
     
  23. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Пёс был действительно, редкий по интеллекту. Прекрасно выученный. Собаку очень жаль, весь двор к нему прекрасно относился. В этом случае менты перегнули палку. А сейчас ******** с старфорш. гуляют без намордника два отмороженных, всем похрен, дерут всех.
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ну щенок как правило с земли много что подбирает, уже повзрослев понимает, что нельзя

    ситуации бывают разные, есть куча карликовых собак, которых я в наморднике не могу представить, а съесть что-то с земли-много времени не надо

    очень спорный момент, есть куча людей, которые всех задалбывают, но их чета никто не травит
    такая ситуация: ребенок что-то взял с земли, потом бросил, потом купил в магазине булочку и соответственно немытыми руками это съел, может такое быть?

    это из области фантастики

    бродячие собаки-это плохо, я с этим не спорю. Все мои комменты к тому, что разбрасывать каку по земле-это не выход. Бродячие собаки когда-то были домашними или произошли от домашних. По хорошему надо ужесточать законы о содержании животных дома, но в нашем "правовом государстве" это утопия. В наше время сам не сделаешь, никто за тебя не сделает, тем более власти. Хотя у нас люди мусор не могут до урны донести, что уж тут о самостоятельных рейдах говорить против бродячих животных
     
  25. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Кот просто есть хочет а эти раздирают просто.....потому что кот!
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    бедные голодные кошки и злые собаки :d
     
  27. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    20 мин. назад — собачья свадьба в 5-10 шавок загрызла кота, Кировский, 503 мкр, Букварь. Услышал лай и мяуканье, вылез на балкон - с пятого этажа через деревья видно только псин, и темно уже. Женщина мимо проходила, отогнала, не сразу, не хотели бросать. Успели загрызть, она комментировала вслух.

    Первое желание — дробовик и всю свору грохнуть. :frustrate
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Так некоторые не очень сообразительные люди еще сознательно разводят собак в черте города, прикармливая их.
    А потом еще ходят на форумы и обвиняют в негуманности тех, кто "бедных собачек" травит.

    И самый главный признак необратимых повреждений мозга: они любят сравнивать права животный и людей.
     
  29. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Я ранее использовал сочетание ливера и препаратов для лечения туберкулеза, не плохо помогало однако были и минусы. Дохнут они хрен пойми где и воняют потом и к тому ж нужно контролировать что бы лечение получала именно целевая категория. Да и остались самые осторожные не жрут )))
    Отстрел эффективнее и можно выбрать конкретную цель. Опять же утилизация проще
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    зачем мне лекарства? я похож на айболита? Составную часть проявителя, C6H4(OH)2, очень любят все песики с котлетками (сладенько и вкусненько получается). Правда любят один раз. Сам проявитель НЕ подойдет. нужен именно C6H4(OH)2. Стоит копейки, 200р за кг по ссылке вроде есть http://volgograd.pulscen.ru/products/gidrokhinon_importny_gost_7039251 но там надо вроде мешок 25 кг покупать, а куда мне его столько?
     
Статус темы:
Закрыта.