1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТО на приору, какие мероприятия нужно провести?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Iseekyou, 25.05.13.

  1. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Привет, волгогфорум!
    Так получилось, что на днях приобретаю приору, которой 5 лет, с пробегом 22 тыс км. Последний год она просто стояла во дворе. Вопрос такой: что нужно поменять (масла, фильтры и т.д.), учитывая долгий простой авто? Какой сервис посоветуете для этих работ?
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Iseekyou, масло,все фильтры,тормозуху,антифриз,диагностика ходовой,ревизия тормозной системы :shuffle:
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а кто тебе сказал, что пробег 22ткм??:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2013 22:44 ----------

    я бы все уплотнители заодно поменял дверные...сколько клапанов двигатель??
     
  4. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Этот автомобиль у меня постоянно на виду и я хорошо знаю владельца.

    16 кл
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    снять головку тогда, промазать нормальным герметиком, да и ремень грм поменять пожалуй, ролики послушать. расходники на неделе буду заказывать себе могу и тебе тОже, свечи кстати тоже стоит махнуть.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2013 23:21 ----------

    если есть желание на головку по профосоюзной цене дам контакт. заодно электрику всю человек осмотрит.
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Что за вопрос? ремни, жидкости

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 09:45 ----------

    Гонишь? а саледол забыл
    (Сарказм)

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 09:47 ----------

    Ещу раз говорю... уведите "мастера по герметику" -БЕГИТЕ с этого сервиса, кхм, не забудте машину с собой захватить
     
  7. List

    List Активный участник

    824
    111
    Если реальный пробег.Меняй грм, масло в двигателе свечи и фильтра и боле не чего!А то щщщя тебе накидают, крышку снять и коробку за одно перетрести
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    почему? Допустим TIS на BMW в ряде случаев предусматривает герметик (на примере Е60):

    http://tis.bmwcats.com/doc1001104/

    http://tis.bmwcats.com/doc1003251/

    Да и другие производители часто указывают на необходимость применения герметика.
     
  9. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Понял. Спасибо, ребят.
     
  10. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Iseekyou, помпу топливный шланг, промыть радиатор, шланги охлаждения двигателя, свечи колодки, масло в движке и коробке
    предохранители реле если надо!:shuffle:
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    народ, вы чё?! какая ещё проклейка ГБЦ, шланги охлаждения, помпа и грм?! :bigeyes:

    машина год простояла, а не десять! залить бак свежего бензина, ибо старый протух. и убедиться, что в тормозной ничего не позакисало.

    всё остальное, потом - по результатам диагностики и эксплуатации.
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    это как я купив двенашку, зашел в магазин за ремнем ГРМ, девушка в магазине :bigeyes: вы что ремень без роликов меняете? Я спрашиваю: "а что такое?" Ну как что, с ремнем меняется помпа и ролики, вы что не знаете??? :d
    После годового простоя лучше аккум проверить, вполне может быть что он сдох в ноль и тем самым сильно потерял емкость.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы на скольки клапанах ездите?? машине 5 лет прежде всего, наверное на ВАЗе, да и не только, ряд расходников по годам просто так пишут менять...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 18:08 ----------

    для удивленных по головке, читаем кучу форумов про 16 клапанновый мотор, про масло в свечных колодцах...
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    nosferatos, проклейка ГБЦ на каком году прописана?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня на 15000 делали, еще раз вопрос - сколько у вас клапанов??
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    так вот, в сервисной книжке этого нет вообще.

    был период, выпущенные моторы сопливили маслом в свечные колодцы. по гарантии их переклеивали - как раз на 15 тыщах, при замене свечей.
    самостоятельно такой фигней заниматься смысла никакого вообще - "вред" от нескольких капель масла не стОит того гемороя по снятию-установке головы.

    16 клапанов. только что это меняет
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ааа...оказывается был период...надо людям на гарантии рассказать, а то они не в курсе, что период был тОлько...всё обнаруживают да обнаруживают. когда у меня устраняли и когда это началось 2 бОльшие разницы минимум 5000 с этой шляпой прокатался минимум 1,5 литра влил за период, машина у автора как, из был периода или не был??
    вы в счастливых 5% поздравляю.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 18:29 ----------

    и про сервисную книжку - данный вид работ не входит в ТО если чо, хоть обчитайтесь, по книжке в ладе вААпще ничо не ломается.
     
  18. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    RacerF1, девушка права, когда лезешь менять ремешок то ролик и помпу скинуть 10 минут
    А потом когда помпа потечет вспомнишь слова девушки продавца :shuffle:
     
  19. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    через свечные колодцы улетело? сам-то в это веришь? :)
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне лениво с вами дискутировать, я уже понял, на 126 двигателе утечка масло это из ряда вон выходящее событие, чо еще базарить.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 18:38 ----------

    ps я верю своим глазам, а масло при мне удалялось, если чо...

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 18:42 ----------

    вОт же гады, наврали сколько сволочи, хают сверхнадежные, с любовью собранные двигатели

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 18:42 ----------

    http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=3432&page=74
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    как раз расход масла, нынче событие рядовое. и цифры нормируются совсем дикие.
    но от дискуссий про улёт полутора литров масла через свечные колодцы, я пожалуй тоже воздержусь :d
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я не знаю как для вас рядовое событие это или нет, у меня после устранения, от замены до замены щуп в одном состоянии.
     
  23. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    ну что могу сказать, чудеса да и только.

    значит раньше, до переклейки, из каждого колодца вылезало по два стакана масла каждые 5 тыщ. на двигатель
     
  24. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.589
    301
    Бред, в семье 2 Приоры, никуда не лазили, ничего не промазывали. Уровень масла от смены до смены не меняется. Про масло в колодцах согласен. До этого была двенаха 16 кл., раз в 2 месяца приходилось выкручивать в одном из колодцев свечу и вытирать масло (ну никак не более чем полстопки). На Приорах да, тоже есть такая неприятность, но лазить приходится раз в полгода и лишь мокреет в колодце одном. Больше проблем не знаю.
     
  25. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    носфератос чот сомневаюсь что в 2008г существовали 8ми клап приоры.
     
  26. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У меня тоже проблем на приоре с маслом не было. Не жрала его вообще. От ТО до ТО смотришь щуп, а он на месте стоит, как влитой.