1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акварель - новый гипермаркет напротив Ленты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GAL-59, 07.08.07.

  1. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Был сегодня в Ашане,никогда больше не поеду, гуано магазин,огромный,ассортимент минимальный ,в Магните семейном больше в разы, цены реально реальные (как в "Реале"),курицу не нашел тупо 5 цыплят валялись на пустых полках,хлеба мало,колбасная продукция мизерный ассортимент ,пиво искал бельгия англия ,тупо немецкое и чешское основные бренды.,овощи и фрукты по запредельным ценам, да еще и гнилье.персонал грубый и отталкивающий,даже на кассе не поздаровались и без улыбки. Он так никогда не окупится.
     
  2. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Воробьев своими МАНами многим продовольственным сетям в Волгограде выручку портит.
     
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Складывается ощущение, что они специально формируют о себе негативное представление. Ну зачем было закрывать проезд? Все дни, включая праздники, он закрыт. При этом, каких либо производимых работ не видно. Ежевечерние пробки уже стали обыденностью.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Из всех крупных сетей МАНы занимают самую маленькую долю рынка Волгогрда. Так что ни чего он ни кому не портят
     
  5. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    кстати, да... В прошлый раз в Спортмастере офигела от цен на их Дермикс. Почти с пумой и адидасом сравнялись (обувь). Да и одежда уже далеко не такая дешевая, как поначалу была (но все такая же убогая).

    а вот это непонятно почему. Я статистику не знаю, но из всех "негипермаркетов" мне маны больше всех нравятся и по ассортименту, и по чистоте, и по планировке магазинов. Правда, кассиры к ним, кажется, из пятерочек и каруселей стали переходить - с каждым разом все медленнее и медленнее покупки в пакеты складывают, приходится отбирать и распихивать самой, пока они пробивают, иначе вечность можно простоять.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    С планировкой как раз проблемы, по крайней мере в тех магазинах где я бываю и минус то что пластик не принимают, СуперМан дорогой, а так вообщем нормально.
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Точно. В Воло никогда. Особенно если принять во внимание его идиотское расположение.
    В МСК, в "Ашане" не протолкнуться, начиная с открытия магазина и до самого вечера.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Вот это убило, даже пятерки принимают...
     
  9. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Прям таки убило... У нас из всех крупных (в плане количества магазинов) супермаркетов (МАН, Радеж, Магнит и Пятерочка) только в Радеже принимают пластик. А в пятерочках его принимают не так давно и далеко не во всех и на сколько я знаю еще и не на каждой кассе.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Гурман, Суперман и гипермаркеты-магниты еще )

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 21:39 ----------

    какие? я пару раз спрашивал - не принимали, в разных местах... хотя бываю в них пару раз в год наверное )
     
  11. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    colorprint
    Я же написал крупных (в плане количества магазинов), перечисленных вами магазинов всего несколько во всём городе, пускай даже они и относятся к соответствующим сетям. С таким же успехом можно Карусель привести в пример...

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 21:46 ----------

    Аналогично. Но люди говорят что есть такие пятерочки :)
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    В МСК везде не протолкнуться
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в других городах точно есть (если не ошибаюсь, в Питере во всех пятерочках принимают)... но т.к. они через франчайзинг работают, то каждая компания владелец франшизы сама решает, работать с картами или нет

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 22:30 ----------

    в других городах точно есть (если не ошибаюсь, в Питере во всех пятерочках принимают)... но т.к. они через франчайзинг работают, то каждая компания владелец франшизы сама решает, работать с картами или нет
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    538
    Сколько там ни был (утром/днем) – кассиры всегда были сама приветливость. Возможно, человек просто устал или же вам не повезло, бывает.
     
  15. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Я имел ввиду Волгоград. Если верить 2ГИС, то в Пятерочке на 8 Воздушной Армии, 28а принимают пластик.
    Но я считаю, уместно говорить о том, что в каком то сетевом магазине принимают пластик только в том случае, если во всех (или в подавляющем большинстве) магазинах сети принимают карты. О Пятерочке в этом плане всерьёз говорить не стоит.
     
  16. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Мне там вчера все нахамили ,охранники идиоты с бодуна видать злые как собаки,какого то бездельника попросил мне упаковку воды подать,так он такую рожу скривил как буд то я его от работы отвлекаю, на кассе вообще не здрасте не до свиданья. Особенно мне нравятся охранники в целом в акварели ,где они этих забулдыг понасобирали,или им так мало платят.
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    сегодня вечером были в ленте-толпы народа стоят к кассам, много касс работает. Заехли в ашан.... работает 2 кассы,людей нет :d
     
  18. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    С такими адскими ценами и ассортиментом он скоро да и сейчас будет работать в огромный убыток.
     
  19. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    вот с пластиком да, засада, никогда не могла понять, почему так сложно оборудовать терминалы. С другой стороны, часто в манах много разных банкоматов стоит, сейчас, когда многие банки в ОРС, снять деньги зачастую не проблема.
    Я бываю обычно в Супермане (не сказала бы, что сильно дорого, я там повседневные продукты покупаю, типа молока, хлеба, овощей, несколько рублей разницы погоды не делают, зато удобно после работы заехать). Хороший ман на тулака (у Доминанта), в Красноармейском напротив гиппопо и на юбилейном, и в Дзержинском на 8-й воздушной (оба) и на Симонова.
    точно! Такое ощущение, что там везде мегараспродажи, народ все хватает, в шмоточных магазинах очереди в примерочные по 10-15 человек.

    Так че там в Акварели-то, открылось еще что-нибудь интересное? А то я как-то перестала следить за их новостями.
     
  20. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Может оффтоп, но мне наш Плюс на тюзе нравится, тоже мановский магазин: маленький, аккуратненький, чистенький, девчонки приветливые и симпотичные :) на кассах. А вот магнит напротив - уродство, ненавижу эту сеть магазинов. Что у нас, что в Анапе - один к одному: продавцы с монолитными лицами, парни на кассе вобще, как роботы сидят, че спросишь бывает - какая то реакция у них запоздалая, такое впечатление, что всем мозги промыли каким то гипнозом. Но это имхо.
    Жалко, что в плюсе, да и в магните, пластик не принимают :(
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Это точно на ТЮЗе Магнит самый убогий из всех Магнитов где я был. А вот семейный Магнит на Ракоссовского вполне приличный и выбор большой и цены и пластик принимают.
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Рокоссовскоо
     
  23. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Попытка поумничать бесславно провалилась:d
     
  24. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Не бесславно!:d
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    В которой я бываю принимают. На Спартановке...
     
  26. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Никто не подскажет? Тоннель открыли или нет там? Если нет, то есть хотя бы приблизительные сроки?
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Дело не в сложности, дело в деньгах.... Суть в том, что за каждую операцию по карте, банк взимает до 3% покупки и многих это отталкивает от введения пластика...

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 12:39 ----------

    Кстати, кому нужно отпечатать фотки - то в медиамаркете до 22 числа акция: 10х15 по цене 1 рубль. ;)
    Правда печать - до двух недель, но думаю, за эту цену можно подождать :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 12:40 ----------

    Немного не по теме - в маны не хожу ВООБЩЕ! Есть один пунктик, который меня жутко бесит - всегда когда туда захожу - постоянные очереди на кассах :)
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    3% - это за интернет-транзакции и при работе не напрямую с банком, а через посредников.
    Для обычных магазинов да к тому же с существенными оборотами комиссии на порядок ниже.
    И при приеме наличных магазины тоже платят банкам, за инкассацию наличных, плюс имеют дополнительные риски в виде возможности ограбления и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 12:46 ----------

    http://www.avangard.ru/rus/corporate/acquiring/index.wbp
    вот к примеру, 1.7% при обороте от 10М.
    Есть и дешевле, если память не изменяет.

    http://www.avangard.ru/rus/corporate/collection/index.wbp
    инкассация - от 0.05% за саму инкассацию плюс от 0.2% за зачисление наличных на счет (за монеты вообще 3%)
     
  29. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    чтоб прям многих отталкивало - неправда, из крупных сетей можно по пальцам пересчитать, и вероятнее всего это сети эконом-класса, покупатели которых еще не очень привыкли к пластику. Это что касается продуктовых. А шмотки/обувь и т.п. по-моему уже везде принимают карты, ну может за ооочень редким исключением.

    А где нет очередей? По-моему этой проблемой страдают абсолютно все, кроме Ашана)))) Просто никогда все кассы не открывают, пока очередь человек в 15 не образуется. В тех же лентах/реалах до хрена касс, но все открывают только по большим праздникам.
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    нет