1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о курении 2013

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость форума, 20.04.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Гарри живой пример вреда курения)) когнитивные функции уже пострадали
     
  2. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    как можно рассуждать о вкусе Ананасов если их никогда не ел? :upset:
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да всем на.ть на самом деле. Пусть кто хочет, курит. У меня своя причина не любить курильщиков - соседи сверху обсыпают пеплом, бычками, воняет при открытых окнах. мнят себя интеллигентами, очень обижаются на резкие слова

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 12:49 ----------

    сейчас, по-моему, нет людей, которые не пробовали курить. Просто кто-то продолжает, кто-то нет - в силу ли убеждений, физических ли особенностей
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну-ну, посмотрю я на вас, как вы проживете без белков и жиров, а также прочих необходимых веществ. Все перечисленное вами - не баловство, а необходимый минимум продуктов. Ну за исключением шоколада, может быть, но и там куча полезностей.
    Не надо путать кислое с пресным. Еда - это физиологическая потребность организма. Курение к таковым потребностям не относится. Максимум - зависимость, минимум - привычка. Мясо и рыба не вызывают ни того, ни другого.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне помог большой козырек на балконе. теперь бычки только в клумбе под окнами
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот я хоть сам и курильщик заядлый со стажем, но на балконе у меня всегда стоит банка с крышкой из под кофе, и весь пепел стряхиваю исключительно в неё, и бычки туда-же кидаю, после чего крышечкой её обязательно закручиваю, и по мере наполненности в мусорку ету баночку выбрасываю:d, а если кто то с верху станет кидать с балкона на улицу бычки, я хоть сам и курильщик, но обязательно поднимусь и обосную, что мусорить с балкона не хорошо и не правильно:d.

    И в подъезде тоже много раз приходилось курцов гонять, в основном это были малолетки:) И один раз был какой-то пьяный крендель, который спать уже прикладывался между первым и вторым этажами, я его пальцем не тронул и бить даже не собирался, просто на улицу вышвырнул, но он почему то стал истошно умолять, чтобы я его не убивал:d.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    думал, что тебе нужна его одежда и мотоцикл? :hah:
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Так ведь с принятием закона ничего не изменится! Максимум - перейдут они из-за дороговизны на "нашу марку", запах будет еще противнее. Всем сплошной облом.
    Прожить можно на хлебе и воде (Старшие рассказывали, в советское время были даже лозунги о вреде мяса в голодные годы, чтоб народ не расстраивался). Ну крупы кое-какие добавить для разнооборазия. Все остальное можно в раздел "красивой жизни" записать при желании, и цену взвинтить раза в 3-4 против текущей, при этом не улучшая качество продуктов.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вообще-то эти лозунги расцвели как раз 92-м и последующих годах..
    вместе с рекламой сои и ежеквартальными санациями на мясо- птицекомбинатах.;)
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Мобудь и так, смысл один, я те времена еще не очень помню. Запросто может повториться ситуация.
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    есть мнение что если бы они не курили, то в силу природного мудизма ***** бы вам на голову другим способом.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 15:14 ----------

    May_bee,
    существование строгих веганов в корне разрушает вашу теорию о жизненной необходимости мяса в рационе человека.
     
  12. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    вы главный посыл не уловили. Речь не о конкретном рационе питания, а о еде вообще как явлении, без которого человек сдохнет. Сигареты не являются необходимостью для всех и каждого. Сравнение несравнимого.
    Веганы меня не интересуют, ибо они свои предпочтения мне не навязывают. Каждый развлекается как может до тех пор, пока не начинает мешать другим.
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Боюсь что это вы не уловили мой посыл. Так как я вам не на всю еду предложил ценник задрать, а лишь на то, без чего вы вполне можете прожить. А если завтра ценник на мясо станет хотя бы 10-20% от предложенного мной вы в числе первых будете лезть на баррикады.
    И кстати завтра вполне вероятно что теже веганы начнут вам навязывать свой образ жизни... есть пара знакомых идиотов. Только под угрозой быть как минимум посланными далеко и надолго они прекратили свою агитацию меня и моей жены. А вот курильщикам вы глубоко до лампочки, и навязывать вам они ничего не будут. Хотите курите, не хотите - не надо.
    Некурящие чешут нас под одну гребенку. Не понимая очевидных вещей... не надо ограничивать права курильщиков и защищать права некурящих. Надо начать с себя и воспитать своих детей так чтобы они четко понимали что их свобода кончается там где начинается свобода других людей. И тогда никто не будет курить в подъезде, в толпе, на балконе, в ресторане и много много еще где, если рядом есть тот, кому это неприятно. И проблема будет решена.
     
  14. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Боюсь,что вы свой собственный посыл не уловили.
    И проблемы вообще нет никакой.И ничьи права ни кто не ущемляет.
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а почему тогда некоторые не курящие индивиды, требуют ценники на сигареты по 300руб+ за пачку сигарет:d???
    Им то по идее какое дело до цен на сигареты, если сами они не курят:d???

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 18:03 ----------

    Сколопендра, Лен, до меня только сейчас дошло откуда эта фраза:d:d:d.

    Примерно так оно и было:d.
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d:d
    Сколо, аплодирую стоя.

    Я вот не курю, но всегда говорила-каждый волен делать со своей тушкой и жизнью все что хочет. НО! При этом не мешать и не вредить другим.

    Если вентиляция хорошая-да курите хоть за соседним столом.
    Так же не надо бычками во все стороны швыряться.
    И конечно, жаль что на каждую лестничную площадку нельзя выделить по Терминатору.
    Граждане все таки свиньи еще те.:(

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 18:08 ----------

    И эти дурацкие надписи "Вы все умрете!"-ну детский сад штаны на лямках.
     
  17. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Подозреваю, что с запретом курения упадут сильно доходы питейных заведений. Меньше доход - хуже качество обслуживания. Поэтому вытертые половой тряпкой столы и грязные волосы во вчерашнем салате господам некурящим гарантированы. Ну или альтернативой только дорогие заведения.
     
  18. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Я тебя умоляю(извини на ты),кто-то брякнул,и чо?Завтра курево по 300р будет?Отнюдь.Все согласно законов "бешеного" рынка.
    Сам ведь помнишь,лысый с запятой тоже боролся,а "баркас"и ныне там.
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот бред так бред.
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Мне товарищ предложил печатать наклейки - Курение доставляет... Курение приносит радость... и т.п. и заклеивать похабщину что там рисуют =)
     
  21. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Высший пилотаж.Браво.
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Кстати хорошая идея. Такой лист с наклейками разного формата и можно даже под разные сорта сигарет.:)Такой сувенир курильщику, 30 рублей лист.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    продают где-нибудь уже?
     
  24. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Погибель Фореве, бред это сиськи делать. :hah:
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Какой неожиданный поворот темы...

    Вас кто то заставил сделать себе сиськи? Не наш Женек79 , надеюсь?
     
  26. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    я в принципе с вами согласна. Но мы, к сожалению, живем не в сферическом обществе в ваккуме, а в таком, в котором на одного Mordora, владеющего культурой курения, приходится добрый десяток Harry, которым класть на все с прибором, ибо они ИМЕЮТ ПРАВО. Просто сами курильщики-дебилы формируют образ курильщика в целом. Мне тут подумалось, что бесит даже не сам дым, а тупорылость его испускающего и наглое вторжение в личное пространство. Посылать и давать в рыло - это все прекрасно, но что делать мне, хрупкой девушке, перед здоровым кабаном? Куда его послать?
     
  27. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    курю где хочу. мне безразлично кто и что думает по этому поводу. не страшен мне кабан и хрупкая девушка не страшна тоже :kos:

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 22:12 ----------

    помню курил на балконе и случайно кинул окурок точно в соседкино белье :) пришлось стоять и контролировать полное затухание сиги!! квартира то не моя была. хех
     
  28. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    почуял силу, люк? или просто пописал?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне вообще всё равно. Но флэтмейт гоняет на тачке, которую мы заправляем совместно, в соседнее графство, потому что там сигареты дешевле. Вот это - уже напрягает.
     
  30. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0