1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хлебопечка это хорошо или плохо?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем LLLjolja, 20.10.12.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Народ, подскажите, а хлебопечка вообще нужна или как? Задумалась пополнить коллекцию кухонную ею. Близится ДР, на работе говорят "заказывайте подарки, что хотите".

    Девайсов море, по степени использования все разнятся, не хочется, чтоб стояла мертвым грузом...

    Мультиварка - юзается часто для приготовления первых блюд и крупяных гарниров. Иногда в ней же пеку кексики-бисквиты.

    Кухонный комбайн тоже постоянный житель на столе, используется вместо терки, шинковки, блендера и ты ды. Выбирался по функционалу и минимальному набору деталек для мытья)

    Соковыжималка тоже юзается ежедневно, соки наше все и выбирала специально, чтоб мылась удобно.

    Аэрогриль пользую редко, в основном для запекания мяса-курицы-рыбы, выпечка иногда.

    Ну и если нужна, подскажите плиз модельку, чтоб побольше видов могла печь и багеты. Ну и чтоб мылась легко, а не 100500 запчастюлек...
     
  2. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Кушал хлебушек из хлебопечки, отлично. Преимущества в том, что можно самому всего напихать в рецептуру по вкусу). Я иногда лучок зеленый добавлял и тому подобные вещи.
    Единственный недостаток это то, что белых хлеб получается такой мягкий и вкусный, что съедается вся булка моментально).
    Модель LG HB-205CJ.
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    rapsodya, Спасибо! Вот именно на них запали с коллегой))) И внешне и по функционалу нравится. А как у нее с мытьем? Запчастюшек не много?


    Romuald, Ром, спасибо! А используешь ежедневно или от случая к сбучаю.
     
  4. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    в хлебопечке вообще кроме котелка да крышки мыть ничо не надо
     
  5. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    У меня тоже мулинекс,только попроще.Пользуюсь редко,в основном когда гости.Хлеб отличный получается.Часто делаю тесто.В общем,покупкой доволен.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Знаю несколько человек, которые после покупки оного девайса начали заметно прибавлять в весе ;) Поэтому не покупаем её, и так еле сдерживаем свой... Так что это - зло однозначное! :)
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    от хлебопечки растет хлеборезка
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Странные Вы люди . " Хлеборезка " растёт не от хлебопечки , а от ХЛЕБАЛОВО ! У мну Панасоник , хлеб вкуснейший , но постоянно готовить домашний хлеб , надо быть домохозяйкой как минимум .
    Нет таких проблем с хлебопечкой , если в ней готовить ХЛЕБ . Просто у многих х.печек есть много доп.функций , таких как - варения джемов , варений .... Вот тогда могут возникнуть проблемы с мытьём. Х.печки надо брать от 6 000 рублёвого диапазона , дешевле - шняга (моё мнение ) .
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    гонишь! Лопаточку для перемешивания.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2012 10:05 ----------

    Наигралась с печкой, перешла на заводские батоны, поэтому в ней только тесто и варенье зимой.
    Ну или когда хлеба дома нет, а в магазин идти лень
    Для хлебопечки дома всегда должна быть в изобилии мука и дрожжи. Причем дрожжи идут по пакетику на заход. Для следующего хлеба открытый ранее пакетик использовать нельзя- не поднимется
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    И что? Жена не работает... Да и если не использовать её часто (хлебопечку), то на кой её вообще покупать то? Странный ты человек :)
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    rapsodya, что-то на маркете много отрицательных отзывов.
     
  12. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Все поднимается. Берем большую пачку сухих пакмайа, хватает на несколько раз.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    HELL'o, мне вообще не нравится хлеб на "открытых" дрожжах
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а что там готовить-то??? засыпал ингредиенты, дальше она сама все сделает!

    все поднимается

    разницы не видела

    вот это точно, дрожжи беру большими упаковками, муку тоже оч часто покупаю
    Хлебопечка с мая этого года, никакой дугой хлеб мы больше не едим. Печем хлеб каждый день
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У знакомых у кого знаю есть этот девайс было так "наигрались и забыли". А еще оч сложно не кушать свежеиспеченный горячий хлеб, что не оч полезно. Ну и съедается его в разы больше, что приводит к определенным отложениям в организме.
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Юль, да у меня нет, это у тетки моей. Как только приобрела, пекла ежедневно, потом со временем лениво стало ей).

    Вот-вот). О чем я выше и писал.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Внимательно слежу за темой.
     
  19. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Год назад купили хлебопечку Панасоник. За хлебом в магазин больше не ходим, толще не стали:). Буханки хлеба хватает на 4-5 дней (семья 3 человека, все целый день на работе). Хлеб долго не портится. Получается очень вкусно, мне нравится. Домохозяйкой для этого быть не обязательно, вся процедура закладки продуктов занимает 10-15 мин.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Какую выбрала?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Типичнейшая ситуация
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Бесполезная вещь абсолютно. Белый хлеб кушать нельзя, наберете жировую массу, к гадалке не ходи.
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    можно цельнозерновой печь
     
  24. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    А я больше люблю бородинский, или тоже нельзя?
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    если на предмет купить - потом будешь внимательно следить за весом.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    primavera, и так с весов не слазию.:d
     
  27. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Не для ухудшения, а для улучшения_ замените примерно 4 ложки столовых пшеничной муки, на такое же количество ржаной!

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 14:38 ----------

    За!Только я пеку на своей закваске, иначе не поднимается!
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    А я все мечтаю заварной на солоде сделать, сейчас времени побольше стало, надеюсь доберусь)
     
  29. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вечером дома гляну, чтоб точно сказать.


    Мне это не грозит :d:d:d