1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сориентируйте по ценам аренды квартир 2012

Тема в разделе "Москва", создана пользователем CADmaster, 06.08.12.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    итог... :gigi:

    Вы увидели в моем посте то, что вы хотели увидеть ;)


    Про циан тут верно сказали, мониторить ежедневно и прозванивать.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    что написали то и увидел - разве что с годом ошибся не в 2004, а в 2007

    ну и заодно муж нашелся с квартирой.. как-то так?
    или купили все же? тут убеждают что почти все приезжие оквартириваются сами в ипотеку.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :d ой, уже смешно..цитату в студию..именно в таком ракурсе, что ВСЕ ПРИЕЗЖИЕ оквартириваются в ИПОТЕКУ...еще придумайте, что в течении месяца все приезжие оквартириваются собственными квартирами..
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    так и есть, прекратите так отчаянно завидовать :d
    missouri, Два-пять лет и поуезжанцы становятся москвичами

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 10:53 ----------

    А чо это народ так рьяно начал наши денежки считать? Августовское обострение какое-то?
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    как то так

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 10:55 ----------

    missouri, читайте внимательнее тему

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 10:58 ----------

    еще раз не ВСЕ ,а ПОЧТИ ВСЕ..
    разницу чувствуете - ну это как платформа Одинцово или 7 км от нее.. как то так:)
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    И кстаааати! Московские мужья с квартирами это такой же шанс, как выиграть джэк пот в лотерею
    Обычно они все с мамами в квартирах, а то и сестрами-братьями :d
    Живут в своих трешках по 2-3 семьи
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    както глупо снимать квартиру в одинцово, если в ипотеку она будет столько же стоить.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    по поводу ипотеки иллюзий питать не стоит. Удовольствие очень не дешевое...
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    desd, вы просто не знаете про Одинцово - квартиры в новых домах, 30 минут от центра Москвы, по волгоградским ценам - 24 тыс в месяц платеж и ты москвич..
    Я уже варианты просматриваю.. Спасибо missouri, за наводку.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не по одинцово не знаю, знаю про москву, по собственному опыту знаю... и про цены, и про ипотеку
    авторитетно Вам говорю - дорого! Нужно трезво оценивать свои возможности.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    скажем так...кто сумел зацепиться за столичную жизнь, сумел найти там своё место - тот купил в ипотеку. Кто не сумел и уехал домой(если такой дом есть) - те выпали из статистики.
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Arturvn, ПОДмосквич :d Одинцово еще не Москва, не смотря на расширение границ
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Arturvn, я про то, что итог - мы все помрем)

    Многие мои знакомые, такие же понаехавшие как и я, устроились здесь достаточно хорошо. Покупка квартиры через ипотеку, обычное дело как и у понаехавших, так и у местных.

    Да, в 2009 искала работу, но сначала "нашелся" муж, а потом работа. Квартиры в собственности у мужа нет, мы живем в квартире его мамы, у неё и несколько квартир и не один дом, нас не вгоняет и слава богу. В прошлом году уговаривала мужа купить свою квартиру в ипотеку, но решили так, что если есть где жить, будем жить в квартире свекрови, а первоначальный взнос вбухали в ремонт под себя. Сейчас планируем покупать участок и строить дом. С нашим сегодняшним доходом, с учетом что хочется и погулять и отдохнуть, накопить всю стоимость на землю пока не получится, потому рассматривается ипотека. На жилье свекрови не рассчитываем, планируем покупать своё, а если что-то подарит мужу, скажем спасибо.

    У меня в влг заработать не получилось, попробовала в мск, вышло лучше.

    В прошлом году, свекровь продала квартиру в центре мск, на пятницкой, 4ку, за 16млн. руб. Покупатели молодая семья, муж и не работающая жена с маленьким. Он снимал 2ку рядом же и продолажет сейчас снимать пока делает в купленной квартире ремонт, квартиру частично взял в ипотеку.

    Мы вот думаем как бы землю купить, а один из директоров мужа думает как ему купить вертолет, потому что все его друзья прилетают к нему на селигер на дачу на вертолетах.

    Есть знакомая девочка, которая поначалу работала за 15-20т.р. днями и ночами в "ашане", сейчас же бухгалтер со средним доходом понаехавшего.

    Есть знакомая, приехала секретарем, была на грани отъезда обратно в влг, но всё же осталась и сейчас начальник юр. отдела.

    Есть знакомая с золотыми руками в сфере парикмахерских услуг и по приезду в мск у неё всё хорошо получалось, но она не смогла здесь и уехала обратно в влг.

    Есть знакомые коренные москвичи которые хорошо зарабатывают, а есть такие, которые не хотят ничего делать и сидят у мам на шеях (мамы обычные среднестатистичекие жители, не бизнесвуманы).

    Не вижу смысла ваших споров, у каждого получается так, как получается. Я только рада за тех у кого есть что-то больше чем у меня, есть на что ровняться, к чему стремиться. Я ценю то, что есть у меня сейчас и стараюсь стремиться к лучшему.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    мне кажется эта информация не соотвествует действительности... Я бы Вам советовал уточнить все более подробно.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Еще один Вам пример реальный, у сестры есть знакомые, которые снимают в мск 3ку за 70 (или 80), мой первый вопрос был такой: А почему в ипотеку не купят? Мне не понятно, а им по их убеждениям так удобнее на сегодня, с чем это связано, я не знаю :)
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    desd, когда я засомневался в верности этого платежа про меня написали:
    так что тут есть умные люди - которые все точно знают, не спорьте.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 11:21 ----------

    Я просто знаю свой остаток по ипотеке, и знаю, сколько у меня очередной платеж. Очень отличается от 24 тыс, поверьете ))))
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Офтопик конечно...
    Но а что остается в Волгограде?
    Берем IT (просто лучше всего представляю его)
    Студента, только окнчил универ, опыт работы 1 год. Стандартный такой вариант.
    Получать такой в волгограде будет 20-ть (25-ть если повезет).
    Квартиры своей нет, живет с мамой и папой (и это хорошо, если нет еще бабушки и брата в той же квартире)..
    Итого имеет 20 (25к) и живет в 3-4ом в квартире..
    Если снимает себе 1ку в волгограде, то остается 10 (15к)..

    Москва..тот же студент с 1-м годом работы..
    Получать будет 35 (если повезет 40)..
    Снимать квартиру с парой друзей (2-ку или 3-ку) за 15к с тела
    Жить с другом в 2ке все же чуть лучше, чем жить в такой же 2-ке но с родителями (хотя тут кому как, кому -то нравится жить с родителями).

    Оставаться конечно будут те же деньги, что и в волгограде (те же 15-20к, после оплаты квартиры)
    Но прогресс зарплаты в Москве (особенно в первые 2-3 года) в разы быстрее, чем в волгограде..
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Arturvn, послушайте, кто-то работает официально и ему дадут ипотеку и он будет платить 24т.р. за квартиру уже как за свою, а кто-то работает не официально и ипотеку не дадут, потому он будет платить за съемную те же 24т.р.

    Всё как пример, я когда просчитывала ипотеку под себя, у меня выходил платеж 40-50-60 в месяц, но и квартиру я смотрела не в одинцово, а в мск. Всё относительно.

    Но я согласно с desd, что всё надо тщательно просчитывать. И пока вплотную не столкнешься, не поймешь. Потому есть доля правды и в Ваших словах и в словах missouri.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    desd, я показала ссылку на квартиру в одинцово, которую выдал мне яндекс, стоимость около 2.2 млн, новостройка. Кредитный калькулятор выдал мне сумму ипотеки 24 тыс. У меня друзья в свое время въехали в голые стены и живя делали ремонт. Трудно, конечно.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не не, я и не спорил с Вами...

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 11:26 ----------

    у меня совсем другие были платежи на первом этапе , при том, что первоначальный взнос был 30% стоимости... 60- эт очень скромно, Вы считали лет на 25 ипотеку?
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    desd, кстати, мысли в кучу, раз вы прживаете в мск...что лучше для ребенка -жить в квартирного типа общаге в одинцово (на сайте высшей школы экономики можно глянуть общежитие 8) или общага общажного типа, но в москве...условия хуже....на том же сайте первые 3 общаги....(ссылку дать не могу, извините, на планшете это затруднительно...) Выйти на сайт, там поступающим вверху, там ссылка на общежития.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Извините, но я врядли смогу Вам ответить...
    слишком много факторов нужно учесть, что бы что то советовать, а мне эти факторы и неведомы в общем.
    Понимаю Ваше смятение, но еще раз извините.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    desd, ок. Ничего страшного. Значит понадеемся на собственную интуицию :)а
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Самая дешевая вторичка двушка в мск сейчас на циане 5 200 000.
    В нормальном районе, например Фрунзенская - минимум 9 700 000.

    Берем ипотеку 12% в рублях, первоначального взноса нет (это сказка, такого не бывает), срок 20 лет, комиссий нет, страховок нет (сказка).

    Для первого случая платеж 57 256, для второго 106 805.

    -----------------------------

    А теперь реальность
    Альфа, например, в калькуляторе называет ставку 18.75% годовых + страховка имущества. Это 138 000 для второго случая.
    Хотя нет, вру. В районе 141 000 в месяц
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да прям - 30 минут и я в Центре, с Юго-Западной будешь дольше добираться до центра - особенно если квартира еще и 10-15 минут пешком от метро.
    Я уже почитал - лучше варианта нет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 11:38 ----------

    Иной гость, не забывай про подмосковье. Там гораздо все проще
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это так кажется. Более-менее быстро добраться можно только на электричке, на автомобиле уже в 2006 году чтобы из Красногорска доехать, надо было пару часов в пробке отстоять, люди выезжали в половину седьмого, чтобы к 9 быть на работе. На другой работе парень из Реутова работал, если он задерживался до полуночи, то оставался в офисе и спал на раскладушке.
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, на полный период. Но Вы практик по ипотеке, а я только теорик пока, тонкостей не помню, но соглашусь, что в итоге может быть вышло бы и больше. А... я вспомнила :) Мы несколько вариантов рассматривали, в голове у меня уже всё смешалось, потому каждый раз и говорю, что всё относительно и ориентировочно. Один из вариантов, это 6,5млн. первоначальный + 1,5-2,5млн.руб. в ипотеку, потому может у меня меньшие суммы отложились в голове. Другой вариант только как 30% первоночальный взнос, ст-ть кв. 4,5млн.руб (+/-).
     
  29. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А что 2-ку то? :))
    можно нормальную 1-ку взять за 4.5 (правда нормальная это условно, обычная 33-34квм, 12-ти этажный дом, не далеко от метро).
    Платеж будет 50к
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Иной гость, некоторым электрички больше по душе - на электричке 40 минут до работы вполне себе нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 12:00 ----------

    ну это уже реальность - ничего общего с домыслами волгоградцев не имеющая. мы тут пока верим что сами скоро поедем вертолетами на селигер.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 12:01 ----------

    Ярик, а почему подмосковье не рассматриваете? ехать на 15 минут дольше, а ценник в 2-3 раза ниже.. сплошные выгоды