1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экс-прокурор Елена Иванова получила реальный срок

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 23.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Сколопендра,ну, то есть, Вы начали диалог, продолжить который Вам было нечем, ага. Или всё-таки есть, что по поводу мотивации и технологии "слива" сказать?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Афиноген, нет, причинение смерти по неосторожности - это другая статья. и санкция там другая
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dead_Маzай, вы же знаете, что ее сразу уволили, не дожидаясь результатов расследования?
     
  4. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Ничо подобного :)
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вообще непонятно мотивы некоторых защищать хладнокровную убийцу. А убийцей я ее зову не только потому, что эта коза не умеет ездить, не оценила обстановку, отвлеклась, нарушила ПДД (на ее совести), а потом перепутала педальки… а потому, что повела себя хладнокровно (как обычный убийца) во время столкновения (не тормозила), после (не оказала помощи, не бросилась отвозить ребенка в больницу, звонила «знакомым» а не в скорую) чуть позже (не прошла медэкспертизу, отказалась давать показания сотрудникам ДПС, вызвала на подмогу «друзей») и значительно позже (не извинялась перед родителями Саши и вообще считала ниже своего достоинства таково общение). Родителям Саши не нужно было крови… им нужно было человеческое отношение и если виновата, то заслуженное наказание, т.к. мальчика уже не вернешь. Так же не нужны были деньги в виде "мат.помощи". Их раздражало, что везде все было схвачено и их не хотели слушать. Что «друзья» вызванные по телефону отстранили ДПСников от выполнения своих обязанностей, и оставили роль наблюдателей . Не провели мед.экспертизу в первые часы после аварии. В этот же день изъяли все журналы в кафе, пригрозили руководству и «порекомендовали» официантке больше не появляться на работе (так вот запросто). Изъяли все данные с камер наружного наблюдения. Нарисовали цифирки те, которые бы указывали на полную невиновность прокурора (хоть и бывшего). В общем до здравствует наш суд, самый гуманный суд мира.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    никто вам не хамил,есличо;).
    И прокуроршу,даже Редрик тут не защищает,а всего лишь до таких как вы с дед мазаем,-хотят донести,что ситуация подобная может случится с кем угодно(как-бы тут себя все не расхваливали,но не одного бетмена на чудомобиле -здесь нет);).Тем более дед мазай,считает,-что если сел за руль,то мгновенно стал суперменом,а если не стал,то покупай проездные на трамвай.
    А кричать как раз таки -"ату её,забить камнями и пожизненно казнить",-ума большого не надо.

    экспрокуроршу не защищаю,-но у меня у самого был случай 4 года назад,когда я сбил на ПП выскочившего из-за газели велосипедиста,-благо без последствий для последнего.Но была как раз такая ситуация,что я ничего сделать не мог при всём своём желании,-а по всем пунктам мог оказаться виноватым.Скорости у меня не было никакой я только начал движение,после пропускания пешеходов,-когда он вылетел из-за маршрутки на проезжую часть.Но в том случае был на велосипеде взрослый(не скажу что адекватный) дядька,который сразу сказал,что он сам малость тупанул и никаких претензий ко мне не имеет.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сколопендра,
    Вам не надоело общаться с баранами? Уже 20 раз одно и те же ФАКТЫ в теме написаны (переход ВНЕ пешеходного перехода, отсуствие нарушений ПДД со стороны Ивановой и тд), этого они не видят, и продолжают нести свою чушь. Дескать десять метров от зебры это почти на зебре, муж бывший считает что Иванова козел, машина это как граната и тд. У них фимоз головного мозга, им бесполезно пытаться что-то объяснить.
    Мне почему то последние страницы напомнили вот это
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HwFpEmH4nKI[/ame]
     
  8. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Ребята, я вот что скажу, вы втут дружно сцыте и кастите кирпичи из-за того, что ВНЕЗАПНО оказалось так, что ваше непонимание того, что автомобиль - это не красивая бибика, которой так няшно понтоваться в авторазделе, а источник повышенной опасности, и ваше неумение предвидеть нештатные ситуации (если нештатной ситуацией можно назвать появление пешехода вблизи ПП), адекватно на них реагировать и управлять автомобилем могут привести ваши *опки на скамью подсудимых, и вас упякут.
    Вуаля...
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    JampeR, да, и правда, че это я :shuffle:
     
  10. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Я знаю, что она уволилась. Или у Вас есть иная достоверная и подтверждённая информация?
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dead_Маzай, нет, нет у меня никакой информации. я не думаю, что кто-то из нас может кого-то убедить в чем-то. нравится вам верить в то, что
    верьте.

    кто-нибудь знает, где работает дядя, на кайене сбивший 9летнего мальчика прямо на ПП? и как его зовут?
     
  12. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Сколопендра,но, то есть, сказать Вам всё-таки нечего. Зачем же Вы тогда начинали говорить?
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dead_Маzай, я хотела, чтоб люди задумались, что не все так просто в этой истории.
    и там, где вы думаете, восторжествовала справедливость, могло просто получиться, как всегда. вы видите только то, что иванова - прокурор. а что вы знаете о семье погибшего мальчика?
     
  14. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Странные вы всё-таки, либералы... Не "давайте отыщем дядю и добьёмся, чтоб его наказали", а "давайте отпустим Иванову, чтоб ей обидно не стало"... А на мальчиков-то вам чихать, и на девятилетнего, и на шестилетнего...
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dead_Маzай, а почему я должна страдать из-за чужих и незнакомых мне мальчиках? тем более, что ни тому, ни другому уже не помочь
    но я бы хотела, чтобы виновные понесли заслуженное наказание, а невиновные - оправданы
     
  16. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Я не думаю о справедливости. Я знаю, что предположительно пьяная (отказалась проходить освидетельствование) самка на понтиле убила ребёнка по причине пренебрежения тем, что она едет на источнике повышенной опасности. И за это она должна сесть. Безотносительно того, был ли посажен дядя на кайене.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 22:25 ----------

    Предпочитаете страдать из-за чужих и незнакомых Вам экс-прокурорш?
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Для меня абсолютно все равно какая статья и нарушила она ПДД или нет. Виновата в тюрьму прокурорша ты или уборщица.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 22:26 ----------

    А вот это меня заставило задуматься.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    господи, зайкомобиль опель корса - это понтила? ну да, а 40 км/час - это летать.

    все, ухожу из темы, надоело
     
  19. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Вот опять изящно в сторону...
    Зачем вообще сюда заходили, если ни одного завершённого диалога за Вами не числится?
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Dead_Маzай, у вас-то есть понимание всего этого и есть необходимые навыки, и предвидение, и адекватность, и неожиданностей на дороге в вашей жизни произойти не может? Или вы пешеход?
     
  21. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Во всём виновата власть. она подставила Иванову. Как бы там ни было.... если бы она была не виновата и если бы она была простым водителем - её бы посадили, если бы была виновата и была простым водителем - посадили бы тоже))

    а прокурорских по статистике не содют в таких случаях...., даже если не виноваты.. .и даже если виноваты -всё равно не содют... а тут взяли и посадили.
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да может! Кто это отрицает? Только вину это не снимает. ;)
     
  23. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Dir,а отсутствие навыков и адекватности должно гарантировать ненаказуемость?
     
  24. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    но всё же скажу то,что и раньше писал здесь для юных водителей, любящих потрындеть на форуме за правоту на дороге кого-либо. Есть закон , а есть каноны (кон). Закон, что дышло - вертеть можно куда хочешь. вы этим здесь занимаетесь? или вы по кону судите???
    если не по закону, а по канонам. по ходу её движения был знак "пешеходный переход" . он по ходу движения просматривается отчётливо. впереди по ходу движения - пешеходный переход. если за трамваем не видно, что творится и впереди пешеходный переход, водители, скажите - чему вас учили в автошколе ??? как себя вести в данной ситуации?
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это ответ на мои вопросы?
     
  26. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    дык в начале своего поста и ответил, что многие тут и пишут: "пешеход обязан бла-бла-бла"...

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 23:12 ----------

    Нафиг, надоело. Иванова прощелкала, итог - трагедия, наказание должна понести. Сливаюсь.
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Какой пункт?
    В больницу? Вы в своем уме? Ему голову переехали.
    Прошла. Это есть в ее интервью, это есть в материалах дела.
    Извинялась, но позже. Сперва к родителям мальчика ездили ее родственники. Очевидно, что есть чего опасаться, когда дед мальчика во всеуслышание в интервью заявляет, что совершит самосуд.
    Заслуженное наказание в их понимании - это стопитцот лет расстрела?
    Дела с участием прокуроских работников рассматривает СКП, а не милиция. Это есть закон, а не прихоть кого бы то ни было. Тем более, что дело передали сперва в Ростов, а потом уже в Москву по настоянию стороны обвинения.
    Где там камеры? Хоть одну покажите, знать буду.

    В материалах дела по вышеприведенной ссылке есть пункты, что сторона защиты настаивала на проведении технических экспертиз в их присутствии, однако этого не было сделано.
    Господи, откуда берутся эти слухи про кафе, уволенных официанток? Еще вспомните про первоначальные слухи, что перед пешеходным переходом остановилось такси, и его на бешеной скорости обогнал Опель и сбил мальчика. А что, это тоже было в газетах и чуть ли не интервью с этим таксистом приводили.
    С хрена ли ты делаешь в этой теме, если на мои прямые вопросы не отвечаешь? Или отвечаешь только на те, которые тебе удобны?
    Он пешеход.

    P.S. Как жаль, что тема не в авторазделе. Было бы меньше оскорблений. От "обвинителей" никакого конструктива, только брызги слюной и распускание слухов, оскорбления.
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    тут толпа народу просто тупит, даже если отбросить бодягу с оживленным местом, трамваем закрывающим обзор, наличием впереди по ходу знака ПП и т.д и считать моментом возникновения опасности первый наезд на мальчика, то п. 10.1 ПДД предписывает тормозить, она его нарушила, по причине того что не справилась с управлением, поэтому вина есть. а все остальное уже на втором плане, в т.ч и ее хитрожопые и бессовестные попытки безнаказанно слиться.
     
  29. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я к стати,аналогично Ивану,-подумал на дед мазая,что он именно тот самый персоанаж с юбилея форума;),про которого Ваня тут намекал.
    Как мне лично видится,что если кто и тупит,-так это толпа кричащая "ату".
     
Статус темы:
Закрыта.