1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суть власти?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ту277, 18.03.12.

Какова суть власти в "чистом виде"?

Голосование закрыто 18.03.13.
  1. Зло.

    25,4%
  2. Необходимое зло.

    38,8%
  3. Добро.

    4,5%
  4. Другая суть.

    31,3%
  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d
     
  2. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Прочитал ветку и понял, я просто счастливый человек. Многое попробовал и испытал на себе и при этом меня ни когда не били в милиции(хотя я там был не один раз), ни когда не расстраивался по большому счёту при контакте с представителями власти (хотя и был когда то ИП).

    Такое впечатление что я живу в одной стране, форумчане в другой.

    Пчеля так тот вообще зациклился на бутылке в заднем проходе :) Так и хочется сказать - Боже мой! Какие страсти!
     
  3. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Вам надо в лотерею играть с таким-то везением.
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Хотите поговорить об этом? :d

    :d Не берите в голову :) Я даже не хочу знать что Вы пробовали

    Угу;)
     
  5. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    играл, самый большой выигрыш 120 рублей. Просто я не знаю зачем мне много денег, по этому теперь не играю.
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Думаю вы из другой реальности :) такое бывает.
     
  7. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0

    С таким-то подходом и правда, чего расстраиваться-то? ))
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Отвечу цитатой
    Как в конституции описан процесс навязывания народом своей воли к примеру президенту и правительству? Выборы, да? Выбирали уже, и опять выбрали. Навязали? :haha:
    А если я не хочу делегировать свою власть органам, а хочу "осуществить свою власть непосредственно", мне это позволено? Когда говорят "народ" - читай "никто".

    Так что, несмотря на то, что народ по конституции является "источником власти" - реально он ее не имеет. Есть ли возможность у народа привлечь руководство к ответственности за неисполнение предвыборных обещаний? Что, только не выбрав их в следующий раз? Очень страшно!
    Вот когда в конституции будет хотя-бы написано, что Президент и прочие выборные руководители отвечают за результаты своей деятельности (выполнение предвыборных обещаний), тогда я поверю, что власть может принадлежать народу.
     
  9. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    В Конституции закреплено право государства распоряжаться властью. Государство должно исполнять свою властную функцию разделяя её на законодательную, исполнительную и судебную. Такое разделение необходимо для того, что бы государство не могло замыкать на себе свои интересы. Что бы оно не занималось законотворчеством для собственного блага и не использовало для этого суд. Но наличием в Конституции ещё и надгосударственного органа - главы государства именуемого Президентом это разделение анулировано. Президент руководит правительством и судом, назначая и отстраняя от должности министров и судей, а министры и судьи создают условия для формирования нужного состава Государственной Думы. Таким образом, вся полнота власти сосредоточилась даже не в государстве, а в руках одного человека – Президента. А государство это лишь Его персонал.
     
  10. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Позвольте, а кому ж челом бить? Перед кем ползать в раболепии на коленях-то? Многие ж без этого не могут, не видят они, понимаешь, политических конкурентов. Национальная тяга с самоуничижению какая-то...
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Семьдесят один. Тайна власти.

    Смотрящий по Шансону сказал: сущность власти не в том, что уркаган может начать ****у. Сущность власти в том, что он сможет и дальше остаться уркаганом, если отдаст такой приказ точно в нужный момент — когда к нему повернутся пацаны. И никакого иного владычества нет, есть только гибель на ножах или слив в пидарасы.

    Древние понимали это, нынешние нет.

    Поистине, искусство властителя сводится лишь к тому, чтобы как можно дольше делать вид, будто управляешь несущим тебя смерчем, презрительной улыбкой отвечая на укоры подданных, что смерч несется не туда.

    То же относится и ко многому иному.

    В. Пелевин. S.N.U.F.F
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Воистину выбор по российски. Куда не плюнь все по понятиям :) А что сделаешь? Русь у нас сидящая...
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    смешно что? что у вас другое мнение на этот счет? если вы прописались в КПЗ, то стоит обратить внимание на себя, а не на "полицаев"
     
  14. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Добро и зло существуют в сознании человека только в качестве категорий.
    Власть же не может определяться подобными категориями, так как проявления власти сугубо субъективны для каждого ее контрагента. Власть - это система необратимых подзатыльников, необходимая только для того, чтобы выполнялись определенные своды правил. На базе этих правил и собственно и существует власть. И зачастую эта самая власть только и существует по выдуманным ею же правилам. По моему мнению во власти основополагающее положение это ее легитимность. Категория власти - субъективная легитимность. Без этого понятие власти бессмысленно. Но поскольку это вопрос приятия или не приятия, то и система власти выстраивает себя двояко. С одной стороны, она делает все, чтобы контрагенты считали эту власть легитимной. С другой стороны, подзатыльник стабильно прилетит тем, что не вписывается в систему. Но как во всех системах, правила власти могут обходиться с помощью определенных недосказанностей и этим пользуются. Единственная главная цель же власти это ее собственное существование. А какая она, хорошая или плохая - это уже рождается в ваших мозгах исходя из тех жизненных ситуаций, в которые вы попадаете, взаимодействуя с этой системой.
     
  15. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Почему я настаиваю на том, что бы власть определяли как функцию государства и не ассоциировали её с самим государством и с чиновниками, которые её исполняют?

    В соответствии со статьёй 3 Конституции народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и местного самоуправления.

    По сути человек передаёт свою власть государству, а сам остаётся лишь с правом высказать своё мнение на референдуме и направить своего представителя, который бы в «государстве» выражал его интересы.

    Но в реальности всё, что он может сделать, так это проголосовать за кандидата, выбранного кем-то. А так как референдумы в стране не проводятся, а за высказывание своего мнения на митингах можно получить «по морде», то публично звучат голоса лишь самых отчаянных граждан, что не совсем объективно выражает мнение народа.

    Таким образом, человеку остаётся лишь один способ реализовать своё право - обратится в государственные органы или органы местного самоуправления. А в этих органах находятся чиновники, от воли которых зависит то, сможет человек реализовать своё право или нет.

    А так как в обязанность государства не входит реализация прав человека, воля чиновника ограничивается лишь их формальным признанием и защитой. Однако это не исключает возможности, реализовать эти права при наличии определённой заинтересованности. Но в силу того, что для чиновников не предусмотрено легальной заинтересованности в реализации прав человека, остаётся лишь коррупция.

    Таким образом, коррупция встроена в государственные и муниципальные органы как единственная возможность реализации прав человека.
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    У нас сидят в 80% случаях мелкие воришки , и просто невиновные.
    Я думаю Вы правы, надо с себя начать, я давно об этом говорю.
    Но система уже давно сгнила, и на ее теле остались только трупные черви, и толстые опарыши. Тут нужно чудо - божественное вмешательство , что бы оживить уже умершее. Вернее уже не стоит, надо вырастить новую «здоровую» систему.
    Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе
    (С)
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Подведем итоги.
    Большинство - за "власть - есть зло".
    А зло, даже и необходимое - должно содержаться как зло и контролироваться, как зло.
    То есть - быть в наморднике, сидеть в клетке, быть на коротком поводке и беспрекосовно слушаться хозяина.
    Но это уже другой опрос и другая тема.
     
  18. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Люди, которые реализуют властные полномочия, в частности пишут и принимают законы, имеют весьма специфическое отношение к символам власти. Это отношение похоже на то, как относятся к собственности, которой можно распоряжаться по своему усмотрению.
    Государственный герб Российской Федерации по закону, помещается на печатях федеральных органов государственной власти. Герб Волгоградской области является официальными символами Волгоградской области. Его изображение размещается на печатях органов государственной власти Волгоградской области. Но вот Правительство Волгоградской области, волей наделённых властью людей имеет печать с Государственным гербом Российской Федерации.
    Во истину: «Что хочу – то и ворочу!».
    Куда только «государево око» смотрит?
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    суть власти,жить всласти,понятное дело тем,кто в ней трудится,а государство-это аппарат угнетения широких масс и т.д.

    вот и говорят-весь мир тюрьма,режимы разные.
     
  20. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Скреплять свою подпись державным орлом куда солиднее, чем Родину мать тискать. :hah:
    Кому только нужна такая солидность?!