1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Косметика: тени, помада и т.д. Какие любимые?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Ksana, 19.03.11.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я вам не девушка, чтобы такие шутки понимать.
    конечно, фуле мы такие все пока в москве, откуда у волгоградских лохушек может быть что-то приличное, когда у нас самих нету? бигуди десять лет и все одни и те же. так чтоли шутить?
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Если это советские электробигуди-то я с удовольствием приобрету у Вас по адекватной цене. Давно ищу.:)

    Госспадя, сколько же людей гибнет из за отсутствия самоиронии.
    Никто не хотел ни оскорбить, ни обидеть Вас. Единственным желанием было пошутить и улыбнуться.
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Как крошка-енот, постоянно корректоры беру. Сейчас осветляющий карандаш-корректор Givenchy Mister Light. Мне оч.нравится. Покупала по рекомендации знакомой, у неё тоже всегда корректоры в косметичке. Сначала смутило: у него что-то типа блёсток, когда на кожу наносишь. Но эта фигня размазывается и на коже корректор незаметен. Плюс SPF - как мне косметолог советовала, желательно брать косметику с защитой.
    Мне нравится с кисточками, которые выкручиваются - с дозатором, порционные. У Mister Light кисточка.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 16:23 ----------

    Кстати, вспомнила шикарные карандаши, российского производства. Но название вылетело из головы(((( То ли Визаж, то ли Косметика. Как мне кажется, что-то с мейком связанное в названии.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ок. конечно, Вы не обязаны быть в курсе особенностей моего ч.ю.

    :wow:
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Пользуюсь тоже таким. Блестки есть, но их не видно. :) Только вот с чего вдруг он осветляющий? Какой тон возьмешь, таким он и будет - осветляющим или затемняющим, или даже зажелтяющим (тон № 5, например).
    Кисточка очень приятная, неприятная цена 1500 руб за 1,6 мл. Покупаю только из-за того, что хорошо подходит тон, да и то летом.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бета, осветляющий - с того, что у енотиков кожа на веках становится после применения корректора светлее))) Зажелтяющим будет, если тон выбран неверно. Если так, то можно и зазелениться, и зафиолетиться))) Те же базы под мейк разных оттенков - цвет в зависимости от функции, кому красноту убрать, кому желтизну, а кому просто выравнять тон и макияж закрепить. Но лицо приобретает не цвет средства, а ровный тон.

    А я круглогодично - стараюсь летом на солнце не бывать, одинаково бледная. Средства одних и те же оттенков подходят вне зависимости от сезона.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Ну почему неверно, летом тон у меня выбран верно, удачно так зажелтяет -> :)
    Просто я привыкла осветляющими называть средства, которые реально осветляют пигментные пятна, а не маскируют их.
    Так он еще и с SPF, говорите? Хм..не вчитывалась.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 20:28 ----------

    а я вот что-то никак не рискну зелененьким намазаться. А надо бы ->:d
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Эт уже из другой оперы, ИМХО))) Ближе к косметологии, а не к декоративке.

    Бета, ага. Я всё стараюсь брать по совету косметолога с защитой, в любое время года. Но м.б. это мне, для светлой и чувствительной кожи надо - не уточняла.

    А вы пробник попросите - купить зелёную базу и поставить на полку денюх жалко))) Базы тоже в хозявстве не помешают - можно и под тон, можно и без тона мазаться - смотря какая кожа и какие потребности.
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    такой корректор кто-то брал? как он?
    Купила сегодня пудру.. потом скажу, как она.
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Shillen, нет. из клиник только румяна, очень нравятся и вся уходовая линия для лица
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Сегодня красную после бани мордюлю замазывала тоном от Clarins, точно не скажу как называется что то типа супер кавер или тотал кавер. Не смотря на плотность, очень легкий, не чувствую его на лице вообще. Покрывающий и выравнивающий фефект на 5
    Рикаминдую
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Думаю, нормальный. Именно этот не покупала, но одно время брала практически всё Клиник, нареканий не было - уход, пудры, корректор какой-то был, тон, флюид, декоративка. Клиник как гипоаллергенную косметику позиционируют, на это я и покупалась. Т.е. всё натюрель, без театрального эффекта.
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Клиник пудра нравится, хочу ещё купить линию средств для умывания и полностью обновить декоративную косметику. Взяла тени в Сефоре ещё в 2010 году - самые подходящие оттенки для моих волос!
    [​IMG]
    вот хочу ещё такие

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Shillen, этого плана были оттенки в палетках Dior coulers designer. Там в одной гамме 5 тенюх разных фактур, от базы до подводки. Себе брала серые, знакомые брали зелёные и коришневые. Что называется, на живых людях проверено - хвалили ту палетку все. Можно слегка подмазаться, можно смокиайзы нарисовать)))
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Vinda, спасибо, если сегодня выйду из дома - куплю.. Хочу выложить фото с "готовым макияжем" :)
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сколопендра, логично. Может, кому-то нравится. :)
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Мне тушь ихняя нравилась под названием signature.
     
  18. Алекса1988

    Алекса1988 Новичок

    10
    0
    Мне вот давно уже Ив Роше нравится, серия Кулер Натюр. Тени превосходные) недавно набор приобрела 24 цвета теней, 24 оттенка блесков и 6 румян. Такая прелесть)))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2012 18:13 ----------

    вот мой наборчик)))) [​IMG]
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Алекса1988, вы всеми оттенками пользуетесь?
     
  20. Алекса1988

    Алекса1988 Новичок

    10
    0
    Тени -нет, но у меня есть сестра) А румяна и блески в принципе все подошли. Набор дал возможность поэкспериментировать, пофантазировать. Да просто настроение поднимает!!! Считаю, что у девушки обязательно хоть раз должен быть такой набор. А потом уже, если угодно, можно порассуждать о него ненужности тп.)))
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Алекса1988, может, вы и правы. У меня был такой набор, совершенно не знала, что с ним делать. Пока не настало время сдавать зачеты по косметике в техникуме. За месяца два истратила.
    Дочери купила набор в чемоданчике к ДР на 6 лет. В "Дугласе". Идеальный детский набор - куча теней, блесков, румян, пудры, тушь для глаз и лаки для ногтей. Идеален набор был тем, что сколько ни крась - только блестит все лицо. Тени так сделаны. Пудры, румяна - все не имело цвета на лице. Лак слезал в ванне. В общем, набор был, счастье было, а накраситься ей так и не удалось. Зато сознание того, что она владеет таким количеством ВСЕГО было важнее.
    Я, впрочем, и сейчас не за наборы. Мой максимум - шанелевские тени из 4 оттенков. Несколько коробок с разными тонами. Все остальное люблю отдельно. Не признаю румян "три в одном" и т.п., пудр с тем же эффектом и т.д.
    Думаю, нужно либо уметь макияж делать хорошо и полностью, либо делать легкие штрихи - румяна, ресницы, блеск для губ. Средний вариант всегда видится мне недоделанным.
     
  22. Алекса1988

    Алекса1988 Новичок

    10
    0
    полностью согласна, для девочки это потрясающее ощущение! И, скорее всего, не будет к 9 классу желания положить на лицо всю существующую косметику, что называется "дорвалась".

    А вообще каждый день я, конечно, набором не крашусь) Если праздник или вечер особенный, то возникает желание сделать что-то необычное, новое. Кстати, для этого же купила синюю тушь))))) красиво смотрится, когда солнце на ресницы светит))) Причем она не темно-синяя а скорее голубая... Мне нравится)
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Лучше бы эти вампиры маркетинга снова начали выпускать румяна/пудра в одной упаковке. С собой чтобы таскать удобно.
    А то продукт отсутствует как класс, "шашки" Живанши это все что оставили потребителю. А это во-первых не совсем то что надо, а во-вторых вообще не то что надо, грубо говоря.
    Мелькнет бывало что то в сезонниках-но все или с блестками или насыщенно терракотовое. Конеечно! Этим уродам выгоднее продать коробку румян и коробку пудры. Или послать в типа Бобби Браун-там еще и коробку надо купить будет. Отстой.
    У япошек есть в интернет магазине-но как брать пудру по цвету выданному монитором-смешно!
    Отстой.:(:frustrate
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Оксана, хочу поблагодарить за рекомендацию. Купила себе тоже. Очень довольна.


    Ужос... Я редко когда "добиваю" до конца тени-таблетку с одним цветом. Беру в основном золотистые, оливковые и темные тени шисейдо. И все. Куда, мне например, синие тени или фиолетовые? :confused:
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Света, приятно, что тебе это пригодилось)))))))) Я его летом брала - оч.хорошо себя в жару вёл, хотя летом у меня не на всю косметику фейс нормально реагирует. Но ты его сама в знойных широтах уже опробовала, наверно))))
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Алекса1988, правильно сделали что взяли набор.Это исключает цветовое самограничение и расширяет горизонты. Чтобы сделать выбор-надо прежде всего чтобы выбор был.:)
    Пробуйте все-и методом тыка поймете что на самом деле коричневые тени нужны меньше других.:) Еще здорово смешивать, а так же мокрое нанесение. Это таже живопись. Дерзайте.
     
  27. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    А название не вспомните? Может и сейчас продается. Я бы племяшке подарила.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Каллипига, нет, не помню. Зайдите в Иль де Боте, спросите такой наборчик. Для детей часто продают косметику в таких магазинах. Только не такой: http://www.akadeti.ru/shop/?PvID=27829
    Наш был, как у взрослых.:)
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    hany, давно пользуете?
    Я как-то холодно отношусь к "минеральной косметике", мне думается это замена навязшего в ушах и дискредитировавшего себя слогана "натуральная косметика"

    Залезла на их сайт-несомненный плюс грамотно подобранные наборы. Кисти по видимому тоже хороши.
    Ролик с тубы [ame]http://www.youtube.com/watch?v=RrpSq7W5sjk[/ame]

    Лирическое отступление:
    Как же мне нравятся простые и безыскусные ролики с ютюба! Народ снимает все как есть, не использует световые и постановочные ухищрения-столько раз мне помогал неизвестный автор ролика в ютюбе-пора как то увековечить его деятельную персону! Памятник виртуальный или праздник будет самое то!


    Так вот-девушка с усами и траблами на личике делает все правильно-но идеально ровного и естественного нанесения, обещанного производителем не наблюдается. Увы. И это еще камера.

    Хотя что меня заинтересовало-так это макияж не только лица но и тела. Это интересно. Как кстати держится косметика? И еще мне она кажется не экономной. Это не так?