1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быдло фотографы или Сниму за 5тыс

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Arx0, 12.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Она в паблике в моей группе, что не дает право ее копировать и размещать где либо без моего ведома.) ;)
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ок, удалил. Удалите мою цитату и не будет этой фотки.
     
  3. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    эт ты махнул 24-70l как правило ограничиваються 17-85 ну или кто хочет развиватсу уже идут вверх ...) но в целом так и есть
     
  4. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    А если вот так? Тоже нельзя? ;)
    http://vk.com/photo-24427572_277322899
     
  5. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ни на этом форуме много раз обсуждалось "Идеальное портфолио" и проблемы с клиентами после Отдачи фоток где было "а почему все фото ни как у вас в портфолио".. Ты выложил чисто репортажное фото с выкупа невесты, да они может для тебя ничего не "показывает" а для пары оно очень значимо. Я при встрече с клиентами показываю все серии и объясняю что и как и почему, вопросов потом не возникает.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 16:04 ----------

    Да делайте с моими фотографиями что хотите, можете написать что они все гов** Я не расстроюсь.. Так как на данный момент все мои клиенты счастливы и довольны. А клиенты для меня главный критерий в оценке моих с женой работ! Плюс ко всему я советуюсь и показываю работы многим топам для оценки и исправления разных косяков, так как я хочу выдавать качество.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Arx0, ну один и тоже цветной градиентный фильтр хотя бы, начинает надоедать с 5-го просмотра.
     
  7. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Да я и не спорю что в альбоме "за 500р акция" Все однотипно).. Так там и условия соответственные. Люди довольны так как результат я не считаю плохим и запись уже на 2 недели вперед по 4-5 съемок в день. И ты не забывай что человек получающий свои фото не видит остальных)..

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 16:15 ----------

    И мы с женой зарабатываем только фотографией, имея на руках ребенка 7месяцев отроду. Проблем с клиентами тьфу тьфу тьфу не имеем.
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а мне понравились девушки "супер эконом", правда я б по одной фотке от каждой оставила, а то неинтересно листать. И сколько ты берешь за свои услуги?
     
  9. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    тоже нужны девушки супер эконо класса?)) или хочеш податься?;)
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    NekS, я как фотограф у фотографа спрашиваю :d
     
  11. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Я же писал, что супер эконом стоит 500 руб. Это акция.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Рассуждать так означает думать только о деньгах.
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    В нашей стране думать только о великом и искусстве невозможно. Кушать тоже хочется. Т.к. клиент и является заказчиком (а не фотограф), то и оценка его важнее и ценнее. Жаль, что очень мало клиентов хотят реально нестандартные, интересные сценарии с полной проработкой образа и места съемки.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я хочу сказать, что если думать только о деньгах, то даже денег много не заработаешь.
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Я тебя понял.. У нас много съемок "бесплатных" По нашим сценариям). И я с тобой полностью согласен. ;)
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Я далеко не фотограф, но имхо ты ацки тупишь)
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а можно хоть одну фоточку?
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Arx0, мне вообще показалось, что мы более-менее друг друга понимаем :)

    Скажу так: главное в ентой жизни - адекватная самооценка. Если некий чел трезво себя оценивает, то у него есть все шансы добиться того, чего он хочет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 18:45 ----------

    Подтверждаю: таки в фотографии главное - аппарат и стёкла. Чем дороже техника, тем, соответственно, выше профессионализм владельца.

    Прошу всех проф. фотографов, кто здесь присутствует, подтвердить, что мои слова - кристалльно чистая правда.
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    UncleSam, а как понять, адекватно ли он себя оценивает? Вдруг переоценивает или недооценивает...
     
  20. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Для профессионального фотографа главное продать свои фото подороже. :)
     
  21. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Я все прекрасно понимаю. Я здраво нас оцениваю, и раз по той цене что есть нас заказывают, она реальна или занижена).. Какие критерии кроме заказов клиентов еще должны быть?
     
  22. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    В общем случае скорее да.

    Себя к фотографам не причисляю, но имею отношение к печати всяческих "шедевров", так вот когда вижу свадьбу практически целиком отснятую на 50D с фокусным 17мм и со встроенной вспышкой, то мне становится искренне жаль людей заплативших за это деньги. Таких примеров каждый день валом, даже при съемке простых заданий, например юбилей в кафешке, ну сделайте вы хотя бы технически нормальные фото, с нормальным ББ, откропьте чтоб не было обрезков людей в кадре, поверните чтоб не было сикось-накось, большего ведь заказчикам то и не надо было в данном случае. Это не работа, это халтура, даже за 5 тысяч. А одна девочка отдала заказчикам диск с ресайзнутыми килобайт до 500-700 свадебными фото, оригиналы у себя похерила, даже не могу представить зачем это было сделано... ИМХО если человек берет деньги за фото, то пусть делает их более менее приличного качества хотя бы в техническом плане, ибо при таких расценках о высокохудожественных фото речь явно не идёт.

    Оно конечно понятно что и на такую работу есть спрос, но просто жалко людей которые за это платят деньги. У друзей на свадьбе была девочка-"фотограф" за 3 т.р., а я щелкал за еду и хорошо налитый стакан, как итог - никто из гостей посмотревших потом фото эту девочку никуда не позовет даже за 3 т.р., а меня зовут, денег правда не беру, снимаю изредка за еду :gigi:

    З.Ы.
    Неоднократно видел людей с 50д и какой-нить элькой 17-40/2,8 (которая стоит больше чем весь мой скромный набор из 450д с пыхой и трех стекол), но с полным отсутствием понимания как этим пользоваться, щелкают так же как и мыльницей, хорошо хоть не за деньги.
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    То есть профессинализм тупо покупается в ближайшем магазе?))
    Фуу, я то думал..))
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сами найдет свои посты с вопросами или все таки линк дать?
    У вас просто проявилось время немного потроллить:) Вменяемым людям понятно кого обычно, без формализма и буквоедства, назвают "профи", и какой смысл имеет слово "профессионализм".
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Хоть один человек понял смысл моей темы! Подписываюсь под каждым словом!! :)
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Нет там профессионализма, и творчества там даже не задумывалось. Искать профессионализм и творчество в снимках снятых любителем для протокола события это мегакруто.
    Ну а поскольку вы профан в теме, то про пионеров с мыльницей вам можно простить.
     
  27. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    скоро накоплю на
    http://dastore.ru/catalog/Fotooboru...onalnye-fotokamery/hasselblad-h4d-60-80f-2-8/
    +

    http://dastore.ru/catalog/Fotooboru...lya-fotoapparatov/hasselblad-hcd-35-90-4-5-6/

    или если не хватит

    http://dastore.ru/catalog/Fotooboru...tokamery/leica-s2-apo-elmar-s-13-5-180-mm-cs/
    +
    http://dastore.ru/catalog/Fotooboru...oapparatov/leica-noctilux-m-50mm-f-0-95-asph/

    и буду клепать настоящие шедевры!!! уволюсь с работы и порву всех на рынке СФ волгограда!!! хы хы хы хы !!!
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Цэ слова не мальчика, но мужа.

    P.S. Вот сразу видно, что человек в теме. Знает, как профессионализьма достичь.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Bлад, давайте так, вы даете ссылку на один снимок где был бы профессионализм и творчество. Ну а мы смотрим, учимся, проникаемся.
     
  30. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Речь шла о том, что в большинстве случаев все таки люди не покупают просто так объективы и прочие примочки ценой в несколько десятков, а то и сотен тысяч рублей. Хотя бывают исключения, вспоминается мне один дядечка на Лексусе, в спортивном костюме с надписью RUSSIA, со словарным запасом а ля Эллочка из 12-ти стульев, и с 7d + 1,2L :gigi:
     
Статус темы:
Закрыта.