1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданная зима на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MagicMax, 09.11.11.

  1. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    переобулся в выходные. :) на шиномонтаже никого не было.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    езда до обеда,была звиздец какая нервотрёпная.Так и хочется спросить(любителей езды зимой,на летней резине),-*уле вы сами в ботинках зимних ходите,ходили бы в шлёпках,а чё если акуратно сугробы обходить,то можно всю зиму в сланцах отходить,на босу ногу.
    -----------------------------
    сЦуко зла не хватает.
     
  3. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    имхо проще шиповку на штамп посадить и не маяться по шиномонтажкам и деньги им платить
    при условии своего гаража, конечно)
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. предыдущие пара дней, когда температура была -7 и -10 - не повод для переобувки, да?

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 22:06 ----------

    Некоторые продавцы резины обеспечивают сезонное хранение - оч. удобно.
     
  5. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Вот по поводу сезонного хранения есть минус - лежат колёса у парней на складе, а запись у них только на субботу свободна была в понедельник. Но сам ***** - надо было в выходные думать.
     
  6. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    +++ А как же понты с литьем-ковкой?
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Афигеть, такого я раньше не видел. Шиномонтажки, которые встретил сейчас по дороге, работают до сих пор. Рядом с ними такие же толпы машин, как и сегодня днем. Интересно, они ценник задрали повыше, коль такой ажиотаж?
     
  8. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    в гараже они места много не едят-помыл и на зиму упаковал

    летом оно в тему-зимой колпаки на штамп и смотреть на дорогу:)
     
  9. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    поздравляю все кто переобулся в шипы. завтра в +5 хрустеть будете по асфальту. хотя вас по-моему ето не тревожит...
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    +5 будет ближе к обеду. а вот с утребана будет ледок.
    да и рамблер ваще +1 днем показывает...
     
  11. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    щас +1 полагаю днем будет теплее.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 23:07 ----------

    посмотрим. я прогнозам не доверяю

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 23:08 ----------

    весна как говорица покажет..
     
  12. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я когда сегодня с переобувки шёл часов в половине седьмого с гаража-каша примёрзла

    зато вечером потом поедем с уверенностью=)
     
  13. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    я знаю вы до мая катаетесь с уверенностью.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Разуваться штоле? На такой каше, которая к ночи замерзает, шипы самое то.

    Ладно многие продуманные сегодня только на шиномонтажки кинулись. Еще более продуманные оптимисты сегодня только шины решили покупать. Ну может думали "а вдруг астероид все-таки долетит? мы все умрем! фигли деньги тратить?"
    Сестра по объявлению продавала липучку и диски-штамповку. 3 недели висели объявления, сегодня в драку разбирали.


    А они тоже боятся "опытных" водЯтлов на летней резине.
     
  15. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    эээх)если бы не понадобились срочно деньги я б за 5 не продал свои колёса)
     
  16. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Makalis, лишь бы не встретить на дороге вас в своем бампере... Ведь +5 для летней резины - это самая лучшая температура... Пусть лохи шипами звенят...
    И что самое обидное, что находятся такие индивидумы, которые и в январе так рассуждает... От себя отдельная благодарность всем кто переобулся вовремя, мы с вами вчера доехали до работы и со спокойной душой уехали домой :)
     
  17. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Кстати, вечером в районе семи с первой продольной и далее по проспекту жукова до землячки всё было вполне себе свободно. Всё ж первый снег не долог :)
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Какой сегодня кайф на дорогах. Ощущение, что у процентов семидесяти водителей сыграло очко, после вчерашнего коллапса и они поехали по своим делам на трамвае. На дорогу которая обычно занимает минут 30, вчера ехал 1 час., а сегодня - 15 мин.
     
    Последнее редактирование: 10.11.11
  19. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    аналогично, и дешевле даже чем обычно ))), в воскресенье думал что будут очереди на шиномонтажах.... в обед поехал, везде пусто, очеь удивился, ведь прогноз на неделю был неоднозначный, вспоминая прошлый год, я за два дня записывался на смену резины при еще хорошей погоде, а в этом году что то с людми случилось чтоле...
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Правда? В зеркало не страшно было смотреть перед перекрестками?
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    уже вчера вечером нормалёк было :) Я к 6ти часам сына на треню оч быстро докинул :d машин заметно поубавилось :)
     
  22. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    не волнуйтесь если встретимса то только в моем зеркале.Как говорит мой брат "какие гонки даже номера в зеркале не видно")

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 09:39 ----------

    ну правильно на шипах должны ездить женщины и старики.У меня отец не умеет ездить у него тоже шипы стоят.Щас вон он приехал и кричит на весь дом почему я не переобулса.Я ближе к новому году обычно.Штоб липучка не съелась.
     
  23. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    если тебя тревожит износ покрышек, то лучше дома семечки грызть, резина будет в идеальном состоянии и через 10 зим, как у пенсионеров ;)
     
  24. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    меня ето не тревожит.Я не хочу стоять в очередях.Потом грузить ети грязные покрышки в багажник.Моя липучка +18 уже видела 1 января 2010г.Щас всесезонка стоит почти не тормозит) но я аккуратненько езжу.дистанцию соблюдаю. сильно кочегарю только в случае крайней необходимости :p
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    +100500!!! До работы за 20 минут не доезжал еще НИКОГДА!:d
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Это самое страшное. Когда человек понимает опасность которую создаёт для окружающих, то это гораздо безопаснее чем когда человек попросту "сказочный д*****б" которому "море по колено"!
    И что, она у вас стёрлась от этого? Понятно что нельзя полностью угадать с переобуванием. Но зимой всё таки больше дней с отрицательно температурой (которая кстати и является главным поводом для переобувания), чем с положительной.
     
  27. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Совсем нет, так как

    и я ни разу от работы до дома не остановился, так как попал на все зеленые... Сегодня вообще как в выходной.... :) кайф...
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Makalis, у каждого есть свой причал, тока все с разной скоростью к нему плывут.
    не дай бог конечно...
     
  29. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    не.две стерлось.у меня же не полный привод. думаю етой резины хватит ешо на несоклько сезонов. Я живу в частном секторе.Существуют тесты по пересеченной местности.и пока все они отрицательны я переобуватса не буду.Не хочу. рано есчо.Втут у меня на ангарском есть местечко одно ул.Новорядская называеца на ней сразу видно кто на што училса.Людей разворачивает в одном и том же месте а все потому что они резко бросают педаль газа. там уже никая резина не поможет.Если скользко то нужно ездить спокойно тут дело не в резине.
     
  30. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Makalis,
    какой-то вы непостоянный... бу-га-га...

    А вот 8 числа, вечером, примерно в 7-8, на первой попавшейся от гаража шиномонтажке меня переобули за 15 минут...