1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плата за воду. Что делать?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем UBOP, 18.05.11.

  1. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    Добрый вечер, Уважаемые Форумчане..Такой к Вам вопрос у меня возник: В деревне прошлым летом поставили счетчик на воду и платили по нему, горя не зная....Но вот беда, поставили общедомовой счетчик, и понеслась...Матери(живущей одной) помимо ее "стандартных" 1,5-2 кубометров приписывают еще 2-3....Молодой матери с ребенком к ее 5 ваапще 7 пририсовывают!!!! Из 18 квартир не имеют счетчика 2-е: средних лет мужчина, приезжающий домой только поспать, и бабулька..У жильцов есть подозрения, дескать обходят квартиры "обходчики" не за раз, а с интервалом, от 1-1.5 недель, вот и разница набегает..но вопрос в другом: Счетчик, прибор учета, сколько потратил, за столько ведь и надо платить? Как поступать-то? Нафига переплата почти в 2 раза( а то и больше)? За каким его тогда было ставить7 Просветите, пожалуйста...:(
    PS Если тема была, сорри..Тапками не кидайте/в стену не шлите/йаду не давайте))
     
    Последнее редактирование: 18.05.11
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Терли уже не раз. Всё правильно берут. 307-е постановление.
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Не нужно было ставить счетчики - ясно было изначально, к чему все ведут....
     
  4. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    Бета, Serg21220 Спасибо...
    Офигеть можно, платить за то, чем не пользовалсо:(
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    а расскажите для незнающих - чего за постановление то??? лень гуглить как-то...
     
  6. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    в Консультанте посмотрите
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    вообще никогда у нас не стоить "вестись" на все инициативы в сфере жкх и ком.услуг: счетчики, договра ТО ВДГО и пр. Думаете о вас заботятся? С ЧЕГО вдруг то.... Вот содрать лишний миллиард-другой со всего города - это запросто....
     
  8. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    ответ же в самой теме:
    Весь смысл: платить придется и за себя и за того дядю, который сдает свою квартиру, а счетчика там нет и не прописан никто, при этом в его квартире живет цыганский табор, объем израсходованной воды которого считывает общедомовой счетчик, а потом этот объем перераспределяется на тех, кто в доме прописан.

    Пока это постановление не изменится, я лично счетчики ставить не собираюсь. Сэкономить на 50 рублей, чтобы потом заплатить 200...?
    А тем кто, поставил советую на время отключить и активно игнорировать дебилизм наших законодателей.
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Отказаться от счётчика (в т.ч. и за эл.энергию, если и там приписывают), пока УК не наведут порядок в СВОЁМ хозяйстве.


    Есть подозрение, что даже если счётчики будут в 100% квартир, количество приписок от этого не уменьшится. Сами додумаете почему?
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Весь этот бред со счетчиками придуман для того чтоб под шумок повысить цены на те же самые услуги. Счетчики бессмысленны, когда считаемое ими дешевле их проектирования-установки-обслуживания-поверки-замены. Вместо того чтоб заниматься сетями и снижением изжержек, поставляюшие компании будут повышать цены на кубы или киловатты, выпускать новые нормы, правила и штрафовать по малейшему поводу. Это все равно что сейчас отменить анлимы на интернет и вернуться к побайтной, а то и побитовой оплате.
     
  11. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    А если отказаться от установки общедомового счетчика? у нас в доме ЖЭУ еще не поставили, ходят теперь мля агитируют жильцов на установку...
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Агитировать нужно обосновывая как-либо, а если обоснование будет типа "вы будете платить в два раза больше" то вряд-ли кто-то согласится :hah: :pig:
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    столкнулась с такой проблемой: прописана одна, но живу не одна,решила поставить счётчик горячей воды, чтобы платить меньше, думала что тратим меньше воды, чем норма в 3 куба. На сегодняшний день прошло 4 месяца и ,согласно счётчику, "ушло горячей воды" 17 кубов за неполные 4 месяца!! Может ли счётчик показывать неточные данные?? :bigeyes: Я уверена, что мой парень не может столько вылить горячей воды, к тому же он постоянно на работе...
     
  14. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Shillen, а если установить скрытую камеру в ванной?;)
    Ну а если серьезно - смотрите платежки и цифры которые в ней стоят, и кто эти данные подавал...
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Jerry08,я сама даю данные, пишу в платёжку.. я точно знаю, что мы вдвоём не могли вылить 17 кубов за 4 месяца, ладно я сижу целыми днями дома, но он то работает постоянно! вопрос в этом: могут ли счётчики наматывать лишнее!!!????
     
  16. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Shillen, нет, сколько вылили столько и покажут, раз сама данные снимала... Слабо проверить счетчик методом наливания воды в 5литровую бутылку? если покажет 5 литров, берете ведро на 10 литров, повторяете процедуру... если покажет 10 литров - тогда все ок, если 20, тогда счетчики на поверку и заявление в ЖЭУ.
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Еще вариант - через унитаз уходит.
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    В УНИТАЗЕ ЖЕ ХОЛОДНАЯ
     
  19. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    упс... не заметил, что речь идет о горячей...

    Тогда испытайте, как вам предлагают (ведрами).
     
  20. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    речь о горячей!
     
  21. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    У нас в доме кто-то экономит электричество: подключил стиральную машинку не к холодному крану, а к смесителю, и запускает воду через него (чтобы машинка её не грела). Как только вода в машинке набирается, она клапан закрывает, так та вода, у которой в данный момент давление больше, начинает её перегонять в другой стояк. Так иногда из холодного крана у нас и у остальных жителей по стояку очень долго идет горячая вода. Представляю, какая будет экономия, когда этот человек счетчик на воду поставит...
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    на что только не пойдут русские, чтобы обмануть государство!
     
  23. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Shillen, Что замеры по ведрам показали?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2011 22:07 ----------

    Это надо в ЖЭУ довести до мастеров, пусть займутся ими...
     
  24. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Это как?
     
  25. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Фазурик, к выходу на душевой шланг прикручивается тройник и вентиль, который при необходимости перекрывает сам душ...

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 11:58 ----------

    ЖЭУ не могут проникать в квартиры жильцов без их согласия, чтобы составить акт на это дело. Да и о чем Вы говорите, ЖЭУ долги в 200 с лишним тысяч по одному подъезду "выбивает" объявлением на этот подъезд, которое держится меньше суток - оно им это надо? З/п они и так получают, верхушка ворует, как Вам и не снилось.
     
  26. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    интересное дело... :writer:
    он иё пиет
    жжёшь!
     
  27. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Т.е. вместо лейки????:wow:
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Shillen, 4 куба в месяц на двоих это не много.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 13:17 ----------

    Особенно, если вода не очень горячая.
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Бета,много, я планировала 2 куба максимум, а тут у меня ушло в 1 месяц 7 кубов!!!!!!!!!!! :bigeyes: и домой не вернулось.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Shillen, все думают, что нормы потребления, по которым платили раньше сильно раздуты. А потом ставят счетчики и страшно удивляются. Оказывается они вполне обоснованы, особенно для тех, кто привык лить воду и находиться в другой комнате в это время. (Это я не про тебя конкретно, а вообще).