1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде 16 молодых мам объявили трехдневную голодовку

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Starstas, 16.04.11.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    продолжают. до воскресенья вечера.

    а кто бы пустил? полиционэры своей расстановкой строго ограничили схему передвижения митинга.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 18:39 ----------

    ну если Бровко о ней говорит, значит есть.
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    не поняла ничего. то есть встреча с губернатором их не отговорила от голодовки???
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    а какой может быть конструктив???? типа мы этих детей обратно запихаем, а через 3 года снова родим? к этому времени успеете построить???
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zazell, а яндекс грит, что нет))) кому верить?
     
  5. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    ну, тут уже писали, что они голодают только ради собственных детей. чтобы подвинули других в очереди...
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    как-то так
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ну с губером встречалась инициативная группа, они явно не могли решить за всех голодающим мам. что решат все пока неизвестно. но думаю доведут акцию до конца.
    30 апреля будет пикет с дитями.
     
  8. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Zazell,
    на в1.ру Гребенников рассказывает, как решить проблему с детсадами )))

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 18:49 ----------

    инициативная группа обычно представляет мнение всей "компании". разве не так? или некоторые мамы пошли пообщаться с губернатором просто так, для души?
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сколопендра, да. сбор подписей в принятие программы.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 18:57 ----------

    Stacy, голодовка продолжается!!!
     
  10. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Zazell,
    а подписи будут собирать? или как их детей устроят в детсад, запал пропадет?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Stacy, вряд ли их детей устроят в ДС. певрое что сказал Бровко "пикеты и голодовки НИЧЕГО НЕ РЕШАТ. Будем решать проблему глобально, частными случаями заниматься не будем- не хотим, чтоб нас завтра за это посадили." очередь в детсад прозрачная. прокуратура первая всполошиться.
    поэтому голодовка продолжается. пикет будет. сбор подписей будет.
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    бабы,вы просто поймите и донесите до всех своих родственников,эта власть у руля УЖЕ 12 ЛЕТ,вы чего от них сейчас хотите?просто голосуйте на выборах за кого угодно,кроме них,и тогда возможно в вашей жизни что то изменится
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Амбер, еще товарищ Сталин в 30 годы сказал "не важно как голосовать - важно как считать!!!"
     
  14. прекрасный выход! Особенно для тех, к кому апеллируют мамки. Детский сад можно строить бесконечно долго. Но всё время его же предъявлять недовольным родительницам. ПОмнится, очень давно, мой сын ходил в д/с, который был в состоянии стройки. И нам говорили: вот-вот сдадим ноый корпус- а там такая красотища будет! Карочи, сдали тот сад, когда мой ре заканчивал не то 6, не то 7 класс. А новый корпус быстренько был приспособлен муниципалитетом совсем под другие нужды.
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    без комментариев6
    23 марта 2011 г.:
    Администрация региона предлагает выделить из бюджета области 2011 года почти 58 млн рублей на возмещение части затрат предприятиям, осуществляющим производство алкогольной продукции на территории региона.
    15 апреля 2011 г.:
    В комитете по финансовой политике и казначейству администрации области разъяснили муниципалитетам, что расходование местных денег на выдачу бесплатного молока будет расцениваться как нецелевое использование бюджетных... речь идет примерно о 50 миллионах рублей, которые бы могли обеспечить грудничкам из малообеспеченных семей хотя бы относительно полноценное питание...
     
  16. lange, так "нецелевое использование денег"- это вообще-то подсудное дело. Никому не хочется ходить под УД, даже если по логике всё правильно сделал.
     
  17. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я опездошен.ссылки на первоисточники приложите.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    все на высоте 102..
    http://www.v102.ru/
    http://twitter.com/v102

    про ликерку и в телевизоре показывали..

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 19:47 ----------

    http://v102.ru/news/25834.html
    про ликерку уже убежало назад - лень искать там..
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ул. Краснополянская, 40 А, бывший дет. сад, сейчас (несколько организаций): Аудиторская фирма- ИП Абдуллин Р.С; Межшкольный учебный комбинат Дзер-кого район; монтажная компания ООО "Промбытмонтаж".
    ул. Республиканская 2, жилой дом но раньше там первый этаж занимал дет. сад, сейчас там пустует помещение.
    ул. Кутузовкая 3, бывший дет. сад.
    ул Поддубного д 6а,
    ул Вершинина д 28;
    Металлургов проспект, 26 а, Консультативно-диагностическая поликлиника – сейчас, раньше был детский садик
    Вершинина, 26 а
    Во дворе по Бакинской, 13 садик пустует уже лет 10.
    ул. Дегтярёва вроде дом №19, стоит пустой никому не нужный и пустой детский сад стоит примерно с начала 90х.
    на остановке 126 квартал,сейчас школа исскуств,стоит готовый детский сад
    бульвар 30 лет Победы, дом 30. Здесь располагался детский сад. В 92-м помещение признали аварийным. Детей переселили. А здание площадью в три тысячи квадратных метров с условием капитального ремонта в аренду сдали управлению внутренних дел.
    ул. Республиканская,21 ( здание бывшего садика ЖБИ-1 ), там ПРИЁМНАЯ депутата местного располагается ( кроме другого прочего!)
    Он приглашал своих избирателей...
     
  20. ну ты представляешь, сколько денег надо на реконструкцию этих "пустующих" засранных зданий? Да к тому же, скорее всего, у них есть хозяева.
    Вообще, имхо, проблема не городского и не губернского масштаба. И уж точно голодовками её не решить.
    Хотя я и не знаю, какой может быть выход. К таким вещам нужен комплексный подход. Кстати, потом этот "переизбыток" детей аукнется и в школах.
    ЗЫ. Странно, что никто ещё не вспомнил про повод посидеть на диете и про то, что сейчас Великий пост, когда жрать не рекомендуется.
    ЗЗЫ. Ну и ещё. Кто бы что ни говорил, но и в советские времена устроить ребенка в д/с было большой проблемой. Особенно для тех, кто не работал на промышленных гигантах.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    на все сады страны однозначно меньше чем на сочи.

    вот все кивают на комплексный подход, на программу, на федералов. а мам увольняют. потому что декрет кончился, а на работу не пришла. что делать?
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Где и когда можно свою подпись поставить ?
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Угу. Одной отказывали-отказывали, она выслушала очередной отказ и накатала заявление в прокуратуру. После суда - взяли пацана в садик.
    А насчет денег - знаю, что многие берут ссуду в банке, чтобы сходить материально садочку помочь. Последние данные - 40000 и 60000 р. ссуду брали.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Redrik, как будет обращение - скажу.


    После суда всех возьмут. 43 статью конституции никто не отменял.
     
  25. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    наверное не открою всем тайну, но смотрите сайты судов города, там имеются решения (уже вступившие в зак.силу), где именно по ним, деток брали в садик. Не для кого не секрет, что все сады переполнены, однако переполнены теми, кто может заплатить, а стальные ждут...почему бы через суд не "переполнить" сад и своми детьми..ибо нефиг всяким заведушкам барыши брать. И пусть мамы не боятся идти в суд, никто вашего ребенка там не будет гнобить, наоборот...кто бьется...тот добьется.
     
  26. 1. ах, бросьте. Даже в 96 году, когда я отдавала сына в сад, "жертвовала" саду всякую "хрень" (которая на самом деле не хрень, а полный комплект канцтоваров на все группы, и деньги, помню, для нашей семьи были немалые) на сумму, если мне не изменяет память, 500 рублей. (Хотя память может и изменить)
    2. объясните мне, в чем великий смысл влезать в банковские долги из-за садика? Значит, либо зарплата матери гораздо больше, тогда она может позволить себе и няню, и частный д/с, либо зачем вообще тогда идти работать за копейки, только чтобы деть жрал детсадовские помои??? И все время простужался?

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 22:02 ----------

    впрочем, хотят голодать, пусть голодают.

    Я против такого кипиша.
     
    Последнее редактирование: 16.04.11
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нестоличная штучка, реально 60 тыр. я слышала о таких суммах.
    Я отдавала дочь в 98 году и жертвовала совсем нехрень. Кухонный гарнитур, по тем деньгам это была хорошая з/пл.

    Вообщем-то 40-60 тыр не такие великие деньги, не банковский кредит, а ссуда. З\пл матери явно меньше, но сидение дома стоит дороже.
     
  28. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    и меньше чем на XV по футболу 2018
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я отдавала в садик ребенка в 1998 году и ничего не жертвовала. Сдача денег на средства для уборки и карандаши - не в счет. Но при чем тут те годы? Сейчас ситуация другая - детей тогда было намного меньше, а сейчас призыв рожать и "материнский капитал" побудили родить многих. И садов не хватает.
    В чем великий смысл влезать в долги я объясню. Если не отдать ребенка в садик вовремя (к концу декрета), на работу не выйдешь. У меня клиентки - юристы, экономисты, специалисты банковского дела получают уведомления о том, что им предлагают другие должности (предприятия сливаются в экстазе, разъединяются, фиг знает, что еще делают. И мамы не защищены законами так, как раньше. Выгоняют пачками. Отдает в садик, выходит на работу, садится задницей на стул в кабинете и высиживает прежнюю должность, чтобы не оказаться у разбитого корыта. Подробнее не объясню, у всех обстоятельства разные.
    Помню и себя в период выхода из декретного отпуска - выходить надо, а в сад не брали из-за прививок и всякой хни. В тот садик, в который было территориально удобно ходить. А мне было надо работать. И если бы мне сказали: вот столько надо денег, отдала бы и пошла работать. Просто решилось все без бабок, к счастью.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 22:32 ----------

    Угу. И сидение дома - абсолютно беспросветный вариант ухода в тину. Если вообще работать собираешься.