1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пошёл за справкой и ушёл в армию

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хамертайм, 07.02.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    который естественно показать на бумаге не смогли - потому как низзя?? :_))
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    У нас вся армия славиться.
     
  3. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Он есть, но его нет))
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Повезло что от туда же и не поехал куда нить - "защищать родину" :) Я как не прочту что нить об армии США, так сразу грустно...
    Вот например:
    http://artofwar.ru/n/nemenow_a_e/razgoworysbumagoj.shtml
     
  5. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Если кому-то требуется решить вопрос с армией, обращайтесь в личку, подскажу как.
     
  6. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Твою мать! Так и заявили, что нихрена я неполучу!
    Как бороться?
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    Реально бороться можно, нанимаешь хитрого еврея юриста, он тебе быстро насобирает справок, например - ты верующий в пятом поколении и срочно нужно поехать на собор, Бабушка умирает и хочет наследство военкомату оставить и т.п. Вариантов масса, у нас же правовое государство. Проще в армии отслужить.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ты туда хвастать ходил штоле? :d

    Уже написали выше - писать им официальное письмо с описью и уведомлением о вручении, при неответе или отказе - в прокуратуру.
     
  9. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    обычно справки требуются чем быстрее, тем лучше. А по предложенному сценарию как минимум месяц уйдёт на получение ответа. И не факт, что положительного, который легко, но долго оспорить
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Сколько времени уйдёт при личном посещении - тогже пока непонятно. Вероятно, на год отложат выдачу справки. :iq:
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Автору темы, нужно было не получать справку,а сниматься с учета и говорить, что уезжаю, за пределы РФ более чем на 6 мес, обязаны снять с учёта. Хоть в Хорватию на ауди, главное, что больше чем на 6 мес.
     
  12. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    автору темы нужно обоссать там всё и калом измазать
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Поддерживаю.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А кто сказал, что он долг взял? о_О

    В такую армию ходить - себя не уважать.
    Ничего не имею против, если человек туда идет при желании, но если желания нет, а человек идет - то он тряпка.
    А нужны ли в армии тряпки?)
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какое то у Вас извращенное понятие.
    Любой ***** сможет делать то, что он хочет. Но если человек делает то, что он не хочет, то он уже тряпка? Я например не хочу работать. Но я это делаю. Потому что должен. И примеров можно привести тысячу. На мой взгляд тряпка это тот, кто делает исключительно то, что хочет, а то что надо - игнорирует.
    Сразу скажу про себя - я в армии не служил. Никогда туда не рвался, но и не уклонялся. Не попал по случайности. Но не считаю позицию уклонистов верной.
     
  16. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Нужно тем кто косит ответный откос делать, раз больной - не выдавать вод. удостоверение, не принимать на любую работу итп, а то откосил по психушке, а руководит теми кто отслужил.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А есть способ отличить того кто косит?
     
  18. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Есть, конечно.
    Тем более тот кто косит добровольно признает, что он сильно болен.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это какой же?

    А тот, кто сильно болен тоже добровольно признает, что сильно болен. Его тоже ограничить в правах?
     
  20. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Независимая экспертиза.

    Ну вот смотрите - откосил по психушке, белый билет.
    Каким образом ему можно доверить например управлять транспортом (личным/общественным) или занимать соотв.должности ?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Можно. но только в этом случае по результатам независимой экспертизы человека просто отправят в армию (ежели он косил) и ограничивать в правах его не придется.
    А если проводить независимую экспертизу при каждом приеме на работу... То это просто мгновенно выродится в обычную "зависимую" экспертизу.

    Так по моему это и сейчас не допускается.
    При трудоустройстве требуют военник. И если там "дурка" то на соответствующие должности его взять не имеют права.
     
  22. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Должен быть единый банк данных.

    Смотря какая работа, если гос.учреждение то там еще более-менее ответственно к этому относятся, а в частных конторках это не повод ))
    там единственный критерий - норма прибыли.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Должен. Но если он будет, то уклонисту будет просто невозможно остаться уклонистом до 28 лет. Его спалят раньше и отправят служить.

    Боюсь, что частные конторки закрывают на это глаза, то и будут закрывать, невзирая на независимые экспертизы и пр.
     
  24. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Каждому работнику платится зарплата, из которой НДФЛ
    вычислить кто где работает не составит труда, только если зп не полностью черная.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это и сейчас можно делать. И есть люди, которые должны этим заниматься. Но ведь не занимаются же.
     
  26. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Это не долг а наказание))
     

    Вложения:

  27. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Значит это кому то нужно.
    Получается прямое поощрение уклонистов, уклонился - молодец.
    А вот если б уклонился - никуда ни приткнешься, тогда б другое дело.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 18:59 ----------

    В армии как раз меняют отношение.
     
  28. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Ребята! Может надо новую тему создать, но тут вроде знающие люди.
    Сыну 18 лет (в январе исполнилось). Учиться пока в школе. Попал на полную 11-летку. Их (18-летних) уже в классе человек 5. Ну а к маю, почти весь класс будет.
    Сегодня ходил в военкомат. Кроме лекции, о том, что служить надо и почетно, дали направление на медкомиссию 18 июня. Последний ЕГЭ 16 июня.
    На вопрос: А поступать в ВУЗ? Ему сказали: Какой ВУЗ, в армию….
    Сразу скажу, мы не «против армии», даже «за». Муж - бывший военный, да и служить 1 год. Но, надо дать хотя бы шанс поступить …
    Посоветуйте, что почитать. Какие законы и прочее… Чтоб быть в курсе своих прав и обязанностей.
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    К вопросу о армейских приколах.
    Курсанта военного училища отпустили в увал, справить 18-ти летие. На следующее утро после пьянки его разбудил звонок в дверь, за дверью были военные с ментами. Пришли призывать в армию. По бумагам в военкомате, он подлежал призыву. Никакие его рассказы о том, что он служит, присягу принял, показы военника, курсантской формы - не помого.
    Ему сказали, что это все туфта, военник потделка, а форму он купил. Вобщем забрали на областной сборный пункт, откуда его вытащил лично приехавший начальник курса. История реальная.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 19:16 ----------

    Вчера квартирант звонил, говорит к тебе тут из военкомата дядька приходил. Просил, чтобы ты подьехал какието сведения собирают, сказал что это не сборы !
    Но я несобираюсь испытывать судьбу, зная как работают в военкомате. Туда точно не поеду. Как-то непрельщает приехать, заставят расписатся в повестке и отправят куданибудь на прудбой спать в палатке).

    ЗЫ. Очень удивлен, что не забрали в армию квартиранта, который дверь открыл. Наверно смог доказать, что и так служит офицером.. Странно ))
    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 19:17 ----------

    ЗЫ. ЗЫ На бекетовке в части солдат недавно умер. Не отвезли *******ы в госпиталь, держали в части, лечили зеленкой. А когда отвезли у него легкие уже отказали.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Странно, что вы этим только сейчас озаботились.
    Начните с этого: http://www.consultant.ru/popular/military/

    Такого даже в Израиле нет.

    Вообще, VK, прежде чем собирать долги, государство должно создать человеческие условия прохождения этой службы. Ваши слова похожи на слова человека, который не смог уклониться и обижен на тех, кто смог.

    Сразу скажу (для любителей тыкать пальцем) я не уклонялся. Даже наоборот, принципиально закончил военную кафедру (хотя у тех кто туда не ходил, был лишний выходной и я понимал, что после кафедры, если призовут, служить мне 2 года, а не год), и принял присягу. Но родина меня не позвала (у нас с потока процентов 30 всего призвали), а сам я в войска не рвался.

    Но маразма армейского, что на кафедре, что на сборах насмотрелся порядочно. И не вижу ничего зазорного в том, чтобы уклоняться от такой армии. Тем более, что в моей сфере, если человека дергают на год, он теряет большую часть профессиональных навыков и минимум пол года потом их будет восстанавливать.