1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор пыхи на канон

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Wawa, 18.12.10.

  1. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    не пойму что ты предлагаешь? Я умею пользоваться паяльником, но в пыху сам изменений не вносил-бы :)
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну если придется, думаю полезешь. Первая и единственная кактусовая пыха (именно 45 модель) удивила меня и владельца тем что в первый же день перестала пыхать - отвалился провод от кондера (ЕМНИП).
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    аа. Сегодня приехала гирлянда, заказанная откуда-то. В общем обматерился. Еще не повесили, а уже один провод пришлось припаивать на место...
     
  4. Wawa

    Wawa Участник

    141
    0
    Ну хватить пугать, паяльником, мне же действительно страшно :spider:. Если серьезно, то чтоб припаять отвалившийся провод паяльник найдем. Я и не надеялся что кактус будет отличаться по качеству, как и все майд ин чина , просто молюсь чтоб радовал меня отведенное ему судьбой время (годик другой).
    Лучше скажите как в дальнейшим вела себя реанимированная 45-я.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да дело не только в мощности. Согласись, совсем ведь другие ощущения от работы, да? ;) Я как-то перекидывал аккумы из 430II в 580II, так меня просто поразило, насколько разные ощущения даже от процесса открывания\закрывания батарейного отсека! В одной пыхе крышечка - болтающийся кусок пластика, в другой - идеальное тонкое и изящное изделие, четко и плавно дивагающееся строго по направляющим, без щелей и люфтов (обе пыхи были новые, перекидывал аккумы, собственно, при проверке в магазине). Это трудно словами описать, просто как в жигули и в бмв садишься и сразу задницей чувствуешь, что это СОВСЕМ другая машина )))) Да пока еще не сел - просто по тому, как дверца открывается ))
     
  6. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    А я вот читал, слушал...

    Вопрос возник, опасаюсь, несколько холиварный и оффтопный, но...

    Почему у топа кэнона ВЧ=58, а у никона лишь 34? :wow:
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Безусловно :)
    Да-да-да! Это просто отпад, комплект аккумов меняется на раз-два :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2010 00:25 ----------

    на самом деле там хитрость.
    Кэнон считает:
    ВЧ 58 при F/1, ISO100, зум 105мм
    Никон:
    ВЧ 38 при зуме 35мм


    Вот при таком раскладе я не берусь утверждать что никон слабее или мощнее.
    Если на кэнон сделать зум 35мм то естественно и мощность упадет
     
  8. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Измерено на разном зуме вспышки. По спекам 900ая чуть мощнее 580-2 (если сравнивать на 35мм положении).

    ps: а, нет, выходит что на 35мм (судя по сайту http://www.nikonusa.com/Nikon-Produ....html#tab-ProductDetail.ProductTabs.TechSpecs ) мощнее таки 580-2 - 34m vs 36m у кэноновской.
    На B&H в спеках 900ой значит опечатка.
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    тут тогда для справедливости, надо будет ставить на тушку поддерживающую ISO 100, либо ставить ISO200 на кэноне :)
     
  10. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Угу, я уже исправил.
     
  11. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    А... Ну я что-то такое подозревал, ибо слышал. Надо поподробнее изучить сей вопрос - а то некоторые производители и того больше ВЧ ставят... Шоб не обманули, негодяи! :)
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вроде нормально. Больше подробностей я о ней не слышал. Владец "Читатель снов", ЕМНИП.
     
  13. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    Canon SpeedLite EX 580 II - лучшее.
     
  14. Wawa

    Wawa Участник

    141
    0
    Если будут по ней какие-то вопросы возникать обращюсь к нему :shuffle:
    Жду не дождусь пока придет, дни отсчитываю и почитываю живущую ветку......