1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фух! Развелась!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Юла, 07.10.10.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ну так вы попробуйте в недетском уже возрасте поменять в своей жизни вообще все. Начиная от места жительства заканчивая работой и кругом общения. Недетский я вам скажу стресс, который и накладывает отпечаток на общение в семье. А расчет в том и был, что оба понимали что рано или поздно карамельно-кроватный период семейной жизни кончится
    это правильно... но в данной ситуации я именно так и думаю. Можно развестись но причина для этого должна быть по настоящему весомой. Я люблю свою жену, и верю в то что она любит меня. Так что развод потому что "вот конкретно сейчас" есть некоторые проблемы было бы для меня полным кретинизмом.
     
  2. NB

    NB Участник

    448
    0
    Crazy Fox, вы переехали в незнакомую страну не зная языка? Или из Волгограда в Москву?:)
    У меня есть пример, когда человек в 40 с хвостиком начинал с полного нуля. И ничего, не считает это стрессом:) И с женой, кстати, развелся, хотя несколько лет сходились-расходились....
    Все зависит от внутреннего настроя и силы воли. Хочешь что-то менять-меняй. Если боишься - "цепляйся" за никому ненужные обязательства и обстоятельства....
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да все так думают обычно. но проходит три года. уровень эндорфина, вырабатываемый в организме падает, уровни дофамина,норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина приходят в норму. фенилэтиламина перестает вырабатываться и приподымать настроение при виде супруга.
    тут бац - и понимаешь, что ничего в этом супруге то и нет такого, что ставило выше его на пол-головы хотя бы тех других. а если еще успели "насрать" друг-другу в душу, то и уважения как оказывается нет. начинается совместное сосуществование. секс перестает приносить радость, его тупо становится меньше под разными отмазками - причем с обоих сторон а не только со стороны слабой половины, как принято считать. а когда секс таки возникает, то больше напоминает механические движения - своего рода мастурбация. и если в этот момент вдруг возникают какие-либо, неважно какие обстоятельства, которые вынуждают вашего супруга выбрать тот образ поведения, с которым категорически не согласен другой... вот тут и настает ппц. потому что отсутсвие уважения не дает нормально побеседовать и найти консенсус. любой разговор заканчивается оскорблениями - чаще всего взаимными. находиться какой-либо повод, чтобы разорвать отношения окончательно - запах чужих духов, волос другого цвета на одежде, смс. иногда обиженный "чем-либо" супруг думает - вот выгоню его, он поймет, что я для нее/него значу, и приползет на коленях. а у второго гордость не позволяет.

    жену, квартиру, машину надо менять раз в пять лет - бодрит.
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    так то оно так, но не факт что снова будет лучше. Нужно исправлять отношения а не бегать все время от новых проблем .. ИМХО
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    NB,
    как ни крути смена образа жизни это стресс. То что кто-то так не считает - не показатель... как минимум всегда есть исключения. Стресс не для кого-то одного... а для всей семьи. Но по сути вы лишь повторили то что я сказал. Сложности от этого возникшие никак не повод делать далеко идущие выводы о жизнеспособности отдельно взятой семьи.

    Berman,
    слава богу 3 года прошли уже прилично времени назад :znaik: так что не в одной физиологии ВНД дело :d:d

    ЗЫ а вообще суть моего поста в том, что развод мерзкое дело. Ну вот воспринимаю я его так и все тут... ничего не могу поделать... Противно как-то... как будто в грязи извалялся. Жалко любую семью... даже ту где люди женились поспешно и на самом деле жить вместе были не в состоянии. Потому тема и нагоняет на меня тоску.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    звиздежь.
    лОх.
    без обид.
    или это самореклама??
    неправильно, запрещать - бессмысленно.
    у когОкак. вопрос воспитания.
     
  7. NB

    NB Участник

    448
    0
    pe2x, в нашей жизни не в чем нельзя быть уверенным:). Может быть хуже, но может-то и лучше....
    Просто есть понятие "пациент скорее мертв, чем жив", и реанимация трупа ни к чему не приведет. Я говорю о той ситуации, когда потеряна последняя "составляющая" брака- уважение. На моей памяти "разбитые чашки" никто успешно не склеивал. Я не призываю бегать от проблем - я против самозаблуждений.....
    Crazy Fox, и вот живут 2 человека, любви нет давно, уважения никакого, одни претензии и мозговыносительство.... Но не разводятся! Вы считаете это меньшей "грязью", чем развод? А еще если дети есть... Живут в атмосфере постоянного негатива, впитывают такую модель поведения, как норму...
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поддерживаю.
    вот только как же ты весь такой умный-разумный дерево себе нашел?? вопрос...
    говорил иначе, омар хаям, только многие его слова про голод и еду употребляют не прохавав "голода"

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 17:10 ----------

    можно, умрешь когда-нибудь, от этого и плясать.
    клеить и создавать видимость - разные вещи.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    :shuffle:
    что сказать,
    nosferatos, не считайте себя умнее других, без обид.
    вот эта фишка "как же ты на мне такой женился"? поднадоела, я ее столько раз слышал. да, люди кардинально не меняются. да, человека не поменять как хочется. но они меняются, пусть и по чуть-чуть. и когда один хочет немного больше одного, а другой немного другого, яма растет в два раза быстрее.

    опять же брак по сути вещь в себе, виртуальная - штамп в паспорте - меньше грамма чернил на бумажке, законы - то что сделано чтобы их нарушать, то есть в целом это что-то эфемерное, что не особо сильно отличается от отношений без брака, притом когда обсуждают разрыв отношений без брака чаще всего обсуждают кого-либо "вот он **** меня бросил", а когда развод - эту самую эфемерную вещь, как будто ее сломали или убили. почему так?
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    NB,
    ну ведь не говорил я что нельзя разводиться. Иногда это действительно единственный выход наверное, хоть и не хочется в это верить. Но уж точно не причина для радости.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    бывает. только NB, насколько я вижу, женского пола.
    это возможно только при обоюдном желании.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не, умные кругом, а я так, погулять вышел :_))
    люди меняется, когда их к этому ВЫНУЖДАЕТ, именно, ВЫНУЖДАЕТ, окружающая действительность, но СТОИТ ЛИ игра свеч. как-то так...

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 17:29 ----------

    тут вопрос был унисекс, а не к конкретному человеку.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не причина. психологи считают, что если смерть близких взять за 100% душевной боли, то развод, примерно 75%

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 17:34 ----------

    тогда попроще гуляй
     
  14. NB

    NB Участник

    448
    0
    nosferatos, где и все, на планете Земля. Или вы еще где-то людей берете для создания семьи?:)
    И потом многие "деревья" успешно маскируются под первоначально любимых "зайчиков" и "котиков"... А потом выясняется, что у "дерева", например, жуткий комплекс неполноценности, который оно пытается побороть за счет ежедневных унижений тебя. Или ты более успешен/успешна, чем твой партнер, и его это до коликов злит, он начинает сначала завидовать, потом цепляться по пустякам.... Ты сначала считаешь это "милой особенностью", потом просишь как-то не так высказывать свои реакции, потом просто не обращаешь внимания. А партнера это злит еще больше. И получается в итоге снежный ком....
    На каком-то этапе лавину можно предотвратить а на каком-то уже нет, как ни старайся..... Это все равно, что бороться с ветряными мельницами....
    "Видимость" - это не мой метод. Мне важна суть, а не картинка....

    П.С. Омара Хайяма я не имела в виду. Я имела в виду именно поговорку одного моего знакомого....
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    указал первоисточник.
    комплексы и тараканы отдельно взятого индивида можно вскрыть за полгода.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 17:43 ----------

    не говорит, что мне делать, дабы не узнать о маршрутах :_))
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    или унижений себя, но притом ждет комплиментов, выпячивая недостатки которые ты не замечал или не обращал внимания.
    или он вообще перестал заниматься саморазвитием а сидит сутками в инете или болтается где-то
    или начинает парить бытовуха, которая раньше делалась с удовольствием, потому что была для любимого, но потом надоела потому что она каждый день, а жизнь проходит где-то за окном или за монитором и за ней нужно следить
    или просто становится не интересно, потому что у тебя проблемы на работе, которые вообще никто не понимает - что такое "терминал эквайринга перестал работать?" "ну и что что инет на точке упал?" "что страшного что листы продаж не отправляются?"

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 17:45 ----------

    вскрыть то можно, но за него решить все проблемы в его голове врядли получится, за такой срок по крайней мере.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а смысл?? откусил кусок, нравится-жуй, не нравится выплевывай, но смысл таки не распробовав вкус покупать такой пирог на всю жизнь??
     
  18. NB

    NB Участник

    448
    0
    nosferatos, первоисточник всего - большой взрыв:))))))))))
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в такие глубины-глубин не углубляюсь

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 17:53 ----------

    ps а я вот может сторонник Божественного начала...
     
  20. NB

    NB Участник

    448
    0
    nosferatos, пирог на всю жизнь - это круто сказано:) Любой пирог имеет срок годности, не так ли? Или нужно таскаться с зачерствелым?:))))
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть априори брак на всю жизнь ты исключаешь??
     
  22. NB

    NB Участник

    448
    0
    Я против крайностей. Жизнь пипец какая непредсказуемая:) Просто если мой "пирог" зачерствеет, я не буду с ним таскаться и выброшу.....
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а таки уверена, что дело в пироге??
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    пирог притом может захотеть чтобы его еще кто-нить ел
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    gerodoth,
    лучше жрать торт хОром, чем клевать дерьмо в одиночку.
     
  26. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Да вот почему-то. :)
     
  27. NB

    NB Участник

    448
    0
    nosferatos, я-это единственное создание на Земле, в котором я уверена на 100%. Остальное лишь видимость.....
    Кстати, от количества совместно поедающих дерьмо, оно слаще не становится:)

    gerodoth, или хуже того, без моего ведома будет мой пирог поедаться..... Посмотришь - а там уже куска не хватает.... И так брезгливо сразу, как-будто объедки чьи-то ешь....
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зря.
     
  29. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    nosferatos, в этом плане я предпочел бы пирожное. или походил бы голодным.

    есть девченки, в которых я уверен на 100%, но когда-то что-то не срослось. из них выходят отличные друзья, с одной мы даже ночевали друг у друга несколько раз когда далеко было домой ехать, я тогда на тракторном жил а она в красноармейском. без интима.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и сдохнуть от последствий: физиологических и психологических спермотоксикоза?? :_))