1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фух! Развелась!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Юла, 07.10.10.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    какой порядок развода? когда надо в загс попасть?
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Сестра двоюродная. У нее своя мама, в принципе такая же современная и разумная. Но сестра ее не особо послушала. А та решила не настаивать на своей точке зрения.
     
  3. Джурассег

    Джурассег Новичок

    61
    0
    там заявление надо написать, госпошлину оплатить. если детей нет, совместно нажитого имущества нет(или претензий по разделу), и по обоюдному согласию, то разводят вообще без проблем. если кто-то против, то передают в суд, мировому судье, и второму придет повестка - явиться. в суде как правило дают еще сколько там месяцев на раздумие, и если ничего не изменилось, то разводят без согласия второго супруга.
     
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    gerodoth, смысл в этом разводе? надо будет - разведешься. вот спешать скорей узаконить развод:frustrate
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а че тянуть, с весны катавасия, я уж не помню когда половой жизнью жил
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    gerodoth, блть да пойди да поживи. если штамп - вера не позволяет, или не стоит?
    Не спешите разводиться. :writer:
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Разводиться собрался только из-за этого?
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    gerodoth, есть такие бабы-дуры - не дорожат браком. в отличие от тех, кто оч хочет замуж. есть родственница , психанула, как он ни уговаривал, мол всё сначала и тд. просто ей одной проще. денег хватает она хорошо зарабатывает
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    просто я дико унылый. то на работе, то чето мучу с подработками, то на репетицию в ночь уеду, а когда дома появляюсь меня никуда не вытащишь, я видите ли, устал, и не пью, и с ее друзьями детства сидеть трезвым мне не интересно, потому как мне не понять людей, которым под 30, а они работают электриками за 8 тыр, постоянно мусолят кто с кем спал и чем это кончилось и как они весело бухали в прошлый раз. а из-за пьянок на которые уехала и телефон сдох и возвращаться было поздно а позвонить не с чего было я потом еще и мозги ипу. все время. а еще на меня стирать надо и кормить, а постоянно некогда - то учеба, то друзья. и еще я не считаю нормальным в 20 лет дружить с 4-мя тридцатилетними мужиками и ездить с ними за волгу бухать на все выходные. и я запрещаю курить. как-то так.
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вот оно чё тут...
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    gerodoth, походу, у вас разница в возрасте 9-10 лет
     
  12. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    какая уж тут мудрость, особенно когда любовь перешла в привязанность, а привязанность в уважение, а секс стал всего лишь супружеским долгом.
    Исходя из таких начальных данных, три месяца передышки скорее всего превратятся в полное забвение, а не в жаркую любов.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    gerodoth, а она раньше другая была? Друзья олигархи были? Ночами не бухала и с мужиками за волгу не ездила? Вы куда раньше смотрели???
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    gerodoth, ты всё правильно делаешь. и запрещаешь. Если только 20 - может поумнеет... А ребенка успели родить?

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 13:38 ----------

    Zazell, а что это Вы gerodothа так ругаете? прям аки мама или хуже того , мамина сестра:)
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в 20 лет совсем иные интересы) не семья никак. Секс м.б., любовь.
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    СквоЛена,
    Это вряд ли, ибо мировоззрение человека в общих чертах формируется к 16-ти годам, а тут уже 20.

    О.,
    Скажем так... у большинства, а не у всех. Умные люди в меньшинстве.
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Zazell, друзья на горизонте не появлялись - у них все в поряде с жизнью было и они никого не трогали, потом один развелся, второй разошелся, третий за компанию...

    СквоЛена, не успели, не хотела.
    разница 5 лет, ей ща 21 - округлил.
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    FIRS, тока хотела обругать тебя - как надоели твои воначё:d А ты вона чё. разговорился:) Как там твой плехановец?

    gerodoth, это самое лучшее в твоей ситуации - что ребенка нет.
    познакомься с девушкой какой-ниб. Вдруг понравится:)
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    читаю такие темы и расстраиваюсь... вот хоть убейте меня не вижу причин радоваться разводу даже если семейная жизнь не сложилась и достала. ИМХО это повод подумать что именно ВЫ сделали не так, может реально рано в ЗАГС пошли, может не сказали чего или не сделали. Хоть убейте меня но считаю что в разводе всегда виноваты оба, причем виноваты без вариантов и сильно.

    У нас с женой брак был что называется по расчету, вдумчиво к этому вопросу подходили (по крайней мере оба так думаем). Душа в душу жили до переезда, с ним начались сложности. Но из-за сложностей которые создали себе себе сами, по собственному желанию и с общими целями я лично никогда не допущу развод...

    короче пичаль на меня чота эта тема навеяла :-(
     
  20. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    gerodoth, перебесится

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 14:23 ----------

    никогда не говорите "никогда"
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну и какой расчет был, если начались сложности? И какой вообще расчет был?
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Это не ТС муж ? " Волгоградец повесился после развода с женой

    «Прости, солнышко! Я хотел тебя вернуть», – такую посмертную записку, написанную на обрывке обертки от шоколадки, оставил 25-летний житель Волгограда своей бывшей супруге.

    Как сообщил V1.ru следователь Тракторозаводского районного следственного отдела СУ СКП РФ по области Александр Минаев, мужчина был обнаружен повешенным накануне, 7 октября. «Две недели назад он развелся со своей женой. Виноватым считал себя, поскольку женщина приняла решение уйти от супруга после того, как тот избил ее», – рассказал следователь.

    Попытки вернуть любимую жену не увенчались успехом. Покинутый супруг решил использовать последний шанс – начал угрожать суицидом. На днях он уже резал демонстративно себе вены на глазах любимой и ее подруг. Вчера он также позвонил экс-супруге и сообщил, что, если она не вернется, будет поздно. Свои слова он сдержал. Когда женщина все же пришла в квартиру, то обнаружила бывшего супруга мертвым. Он повесился на межкомнатной двери, так, чтобы при входе в квартиру не остаться незамеченным.

    В настоящее время по факту смерти мужчины проводится проверка."
    :(
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    СквоЛена, да дети были бы было б все по другому, может проблем бы небыло таких, а может были бы другие, при любом раскладе руки не из задницы, голова работает, не урод вроде, крест на себе не ставлю.
    да, с загсом я может поторопился, от предложения до загса все как-то стало вылезать - то там проблема, то тут...

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 14:29 ----------

    за себя не переживаю, она судя по переписке тоже не особо расстраивается, время весело проводит, буду мониторить какое-то время состояние, мало ли что.
     
  24. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    gerodoth, поверьте, с рождением ребенка ничего бы не изменилось. Было бы только хуже. Гипотетически - вам надо искать по городу подвыпившую жену, а на руках младенец орёт:). Затем вы таки разводитесь, она требует алименты, и спускает их на заволжские и иные гулянки. Младенец продолжает орать...Нечего раздумывать, идите в загс или мировой суд, и через пару месяцев вы - свободный человек. Вам и так памятник в бронзе за долготерпение поставить надо...
     
  25. Джурассег

    Джурассег Новичок

    61
    0
    gerodoth,а вы разъехались?
     
  26. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    она съехала, решим че с жильем делать, скорее всего продавать, бабло поделить кто сколько вкладывал (с моей стороны меньше намного, у отца операция незадолго до свадьбы была, рак)
    снимем двушку с другом, он снимал, но из-за переезда в астрахань перестал, а потом переезд отменился.

    Джурассег, на дачу в субботу не поеду, оказалось концерт в субботу а не в воскресенье, я даты попутал.
     
  27. NB

    NB Участник

    448
    0
    Если рядом с тобой не любимый человек, который тебя дополняет и вдохновляет, а "дерево", которое ты элементарно не уважаешь, то развод-единственно правильное решение. К чему мучаться самой и мучать человека... Надо просто себе ответить четко на вопрос: а чего я лишаюсь и чего боюсь, в случае развода? Как правило, вся "любовь" это просто боязнь остаться в одиночестве, поэтому этот страх мы прикрываем какими угодно оправданиями, чтобы быть "семьей".
    Как говорил один умный человек "лучше никак, чем как-нибудь".
    По теме: год назад сама прошла через это. Было тяжело, просыпалась "любовь" и так далее... Сейчас эмоции утихли, и я реально понимаю что это было лучшим выходом:). У мужа скоро новая свадьба, надеюсь, он счастлив. Никаких обид и претензий...
     
  28. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Иштар, Вы уж извините, но... смеяться не буду. скорей посочувствую и порадуюсь за Вас. потому что многие к этим выводам так и не приходят.
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    СквоЛена,
    Учится и работает. 5-й курс...
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    дык тешут же. вроде уже не молодые сцыкухи, а тешут. потом пишут вдогонку "надеюсь я тебя хорошо выдрессировала" :hah:

    .. а боль не сразу

    сначала суета, сначала разум
    найдет уловки, станет ворожить,
    раскинет, что необходимо жить
    по средствам, то бишь трезвой полумерой
    стравив полунадежду с полуверой
    террором пола вытравить любовь,
    но разум попадет не в глаз, а в бровь,
    поскольку пола вовсе не имеет
    и лик судьбы впотьмах не лицезреет...

    а боль потом...

    сначала сизый мрак,
    в котором друг не друг и враг не враг,
    а только птиц назойливых порханье,
    короткое предсмертное дыханье
    в наркозе ядовитых сигарет,
    начало сна... сначала просто бред,

    а боль потом...

    не боль а пустота,
    бездонная, слепая... нет, не та,
    что из пространства исторгает прану
    а та, последняя, что обжигает рану
    улыбками, вращением колес,
    сиянием алмазных полуслез,
    крестами, гороскопами, стихами,
    отсутствием стекла в оконной раме...
    © В. Леви

    делать тебе нефиг. два раза в одну реку не войдешь.