1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аутсоурсинг

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем PenisEnlarger, 11.09.08.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я не телепат, но если я правильно понял Caps то он говорит о примерно следующем:
    Вот в Англии есть Доннер-кебабы. В принципе те же шаурмичные. Но если вы там были, то вы знаете разницы. Caps говорит о том, что туалет на заправочной станции необязательно должен быть засран по середину высоты стен, не говоря о том, что он вообще на станции должен быть. Что в магазинчике даже в самом маленьком полы должны быть чистыми независимо от количества посетителей.
    И еще Caps говорит о том, что конкретно по теме сисопства написан неглупый документ, по теме - как сделать так, чтоб в сортирах было чисто, причем без разницы сколько собственно в нем писсуаров.
    Потому как некоторые не читают - есть макдональдс и есть придорожная рыгаловка.
    Caps извиняюсь за трактовку высказываний, если был неправ - поправьте.
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Mix,
    профессор Преображенский оставил походу неизгладимое впечатление


    он просто ярый поклонник концепции ".. мы наш мы новый мир построим..."

    давно уже пора рыдать навзрыд
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Извини, а как ты хотябы тех же самых 300 клиентов, разом всем им, докажеш необходимость таких вот как у них изменений?

    Да и откуда бы им взять на это денег, если у них например, только-только хватило сотношения необходимость\жадность для того чтобы закупить лицензионный софт?.

    Самое интересное, что в процессе работы они безусловно (если выживут) придут именно в такое, цивилиованное состяние. Тогда вопрос деиствителдьно будет уже другой.

    И дело тут вовсе не в "засраных туалетах", я вам говорю на основе примеров, причем пример этот - не какая нибуть "шаурма-ларек", а одна из единиц, организация с внушительным оборотом, имеющая филиалы по России, около 50.
     
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Практически так, за исключеним одного момента - нет фразы "а жрать как-то надо". :)
    У нас более 300 юридических лиц, и каждый со своими самобытными условностями, и все обслуживаются на практике, кроме того, определенный процент составляют станции с архитектурой, (например спарк) которую Вы в глаза прежде не видели. Опять же повторюсь, не считая иного оборудования. Жду следующей эскапады. Но, Вам пора бы уже признать, что Вы есть "тупой неуч и посмешище форума".(с)
     
    Последнее редактирование: 01.11.08
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Нет, здесь вы немног8о не туда смотрите. Если проводить эту аналогию, то вышеописанные клиенты у которых все засрано - не обсуждаються.

    Обсуждаються клиенты, у которых все в принципе работает, но может работать еще лучше. Клиенты которые с удовольствием бы отказались от малчиков по вызову в пользу организации, с соотвествующим эффектом положительным.

    Это недопонимание вызвано патологической ненавистью некоторых к ларькам с шаурмой)). Хотя на самом деле среди них немало весьма приличных заведений где могут качествено накормить и тд.

    В нащеи же ситуации с IT в общем, если быть максималистом, конечно же многие мелкие конторки можно приобщить к таким вот недоорганизованным и забить на них, но это будет неправильно, потому как есть развитие естественное, люди все больше понимают - что к этому аспекту своей деятельности надо серьезней подходить.

    Задача аутсорсера помочь им сделать это быстрее, а не плевать на них, дескать "вчерашний хлеб - не хлеб".

    добавлено через 4 минуты


    Вам видимо до сих пор не рассказал никто что такое интеллеигентный человек. Это состоянеие определяеться не деиствиями а намереньями. Действия нужны только для того чтобы степень интеллигентности стала видна окружающим.

    В данном случае - деиствие вы совершили и причем не одно.
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    что значит лучше? для чего это надо? какая от этого экономическая выгода? что есть положительный эффект?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    С учетом того, что для вас, критерий возможности постановки на обслуживание - это возможность применения каких то стандартов (которые писаны во многом не для текущей ситуации в России), это не имеет значения. Аутсорсинг не определяеться только стандартами, они- только реакция на реальное положение вещей.

    Само их появление - результат некоторого развития IT, которое в России еще по сути только началось. А значит почва для их применения (стандартов) частично не существует еще. Я соглашусь с вами в том, что проще всег овести все именн ок ним - к стандартам, но вот начинать с них - не всегда возможно. начинать не в отношении сеья как исполнителя, дескать - неудобно... и тд, а именно с позиции клиента, которому это будет чересчур круто, сразу перейти к этим стандартам.

    Я очень раз за вас, за то что вы нашли некоторый сектор применения разработанных кем то стандартов, и это очень хорошо. Но на этом задача аутсорсинга (в России) - не ограничивается.

    добавлено через 2 минуты


    Сокрашение времени простоя, которое не повлечет значительного увеличения затрат на это. Экономическая выгода небольшая в пересчете с одного клиента, но их вет ьнамного больше чем тех, о которых пишет CAPS, а пишет он о тех клиентах, которых "в попу клюнуло" больно ии сильно, что IT - это очень важно а не "работает и пусть бы с ним дальше хотябы так работает".
     
    Последнее редактирование: 01.11.08
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    МАМАДАРАГАЯ!!!

    ПС. по теме. честное слово, я просто не знаю что написать.

    ППС. огромное спасибо за субботу!
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И еще - вы не представляете как с вами трудно общаться - слишком много эмоций. Я непонимаю как они могут помочь вам или мне.
    Это я вам Caps.

    Вы непоймете никак что здесь я не пытаюсь доказать свою личную профпригодность сообразительность или показаться лучше чем я есть.

    Ваши наезды о ламере и прочие - безполезны, я неподдаюсь на такого рода провокации, по одной простой причине - мне важно отстоять идею. А вы вместо того чтобы злиться - вполне могли бы уже раз сто, доказать ее несостоятельность, если она имеет место, отказавшись аргументирования переходом на личности.
     
    Последнее редактирование: 01.11.08
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Какую идею ??? что солнце вертится вокруг квадратной земли ???
     
    Последнее редактирование: 01.11.08
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Нет, еще не прочитал, меня 3 суток небыло в городе, сеичас прочту.
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    OpenBoy,
    Прочитатйте же наконец определение аутсорсинга. И Вы поймете, что аутсорсинг и мальчик по вызову это не одно и тоже.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    AlTk,

    Во первых - здесь явно нарушена последовательность среза, я запостил, меня срезал кандидат:).

    Во вторых - я вообще не имею желания показаться умнее. Точнее сказать - я бы конечно был не против, чтобы такой вывод ктото сделал. Но эта не может стать причиной спора.

    В третьих, я не позиционирую свои слвоа как истину общепринятую, а лишь аргументирую ее как это можно. Дело хозяйское как к ней относиться. Caps например - интеллигентно думает о том как бы послать в ****, вы просто смеетесь.
    Мне конечно и то и другое не силно приятно, но на мои взгляд в моих словах есть некий смысл, а не "умное звучание" как в том рассказе.

    Я не применяю безсмысленный набор слов, расчитывая что они произведут впечатление, а деиствительно вижу в них смысл. Хочу нормальной критики. Аппелировать в таком личном споре, тон которого задал Caps к несвоим соображениям, безсмыслено. Придеться либо перестать, либо напрячся, да и покритиковать достойно, без жоп.

    добавлено через 47 секунд


    Я с этим согласен, кто сказал вам что этого не понимаю?

    добавлено через 8 минут



    Вы тоже видите во мне злость к людям выше по соц. статусу? Я думаю это не так.

    Единственное на что я мог бы проявить некоторую эмоцию, это как раз желание кадидата утвердить свои статус, и связанные с этим слова.

    Почему? да потому что это поведение недостойно человека.

    Чтобы проше - аналогия с сильным человеком, ему не нужно всевремя утверждать мнение о себе, как о сильном, в умах окружающих. И это так - если он деиствительно силдьный.

    То есть "кандидат" никогда не скажет - "я кадидат, я умнеее", а приведет неоспоримый довод, по настояшему кандидатский. И за это ему всегда будет респект и уважуха.

    Именно поэтому я не очень хорошо отношусь к людям которые приводят свое образование слишком часто, и считаю что о нем вообще - стоит им забыть раз и навсегда. И больше им пользоваться.

    На умных и образованных людях лежит бОльшая отвественность чем на остальных, и они должны это понимать.

    добавлено через 21 минуту

    Самобытность - да люблю. Она должна сохраняться в обществе людей.

    В отношении же изобретательства, ты сам пишешь, что чтото гдето уже проверено, то ест ьявляеться результатом опыта который к чему то-привел. Сравни это развитие с тем же но в России.

    У нас еще попросту не пришли к справедливому обоснованию необходимости стандартов из чужого опыта, кроме того - зачастую и материально - не в состоянии обеспечить надлежащее внедрение стандартов.
     
    Последнее редактирование: 01.11.08
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ну, рассказ прочитали и слава богу.
    теперь прочитайте, что такое аутсорсинг.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Прочитал, заострил внимание на этом.
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    AlTk,Caps,:haha: выб мож выложилии сразу полный список литературы (с сылками) и указания что и в какой последовательности читать
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    buffoon,
    "... Я не применяю безсмысленный набор слов, расчитывая что они произведут впечатление, а деиствительно вижу в них смысл. Хочу нормальной критики. ..." (С)OpenBoy,
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Извините, друзья).
    Но мне приходится очень много сталкиваться с проблемами организации процеса, с переменым успехом (может вы и порадуетесь, но по моим впечатлением скорее с отрицательным успехом), а так с непосредственным исполнением разных частей этого процесса, я могу с вами разговаривать только на основе этих данных, исходя из них.

    Кроме того, в Волгограде достаточно трудно найти специалистов приемлемого уровня.
    *1Всем известно то, что стремление что-то реально делать в рядах молодого поколения отсутсвует. Не престижно сеичас, даже за неплохие деньги к примеру тысяч 15 в месяц, работать руками. Хотя - возможность и есть.

    Так вот в такую обслуживающую компанию, нужно к примеру 1 человек на 15 организаций, и нужен как раз такой человек - чтобы работал руками, соображал - одновременно.

    Как показывает практика, для многих кто соображает и может работать руками, целью становиться рано или поздно, уход от выполнения ручной работы, от беготни и тд, по той же самой пичине что и *1.


    Исходя их них, следуют всего лишь такие выводы:

    Мне нужно создать условия работы, в которых конечному исполнителю на месте предоставляется как можно меньше выбора. Чтобы последовательность деиствий для него была максимально очевидна. То есть это однозначно - грамотная инструкция, следуя которой человеку не нужно будет обдумывать варианты, чтобы принимать решений на месте или что более вероятно - свести это к минимуму.

    Требования к инструкции - простые. В неи, должно быть кратчайшее описание пути принятия решения (последовательности операций) для каждого типового или близкого к типовому случая.

    Кроме того, она должна включать в себя принципы сбора информации о обслуживаемой технике, ПО.

    А так эе принципы оптимизации временных затрат.


    После всего этого - имея некоторые данные, можно начать систематизацию:

    - Общих (для охватываемого услугами сегмента (ОУС)) технических средств.
    - Наиболее подходящих для большинства из ОУС программно апаратных решений.
    - Порядка выполнения операций по диагностике, ремонту, замене тех. средств и ПО.
    - неисправностей, проблем по типу, частоте возникновения


    Я считаю что этот неполный список - решит вопрос в существующих условиях самым наилучшим образом, и лишь в дальнейщем, в процессе естественного развития, наступит пора для того чтобы эти принципы пересмотреть.

    Я считаю что в перспективе с развитием IT культуры, которое выразиться поначалу в четком понимании что рабочая станция - это рабочее место, а не игровая приставка или средство общения.... и тд. Вопрос о рассмотрении деятельности по обслуживанию с позиций ITIL назреет сам собой.

    Хотя есть отдельные организации, имея в клиентах которые, я думаю - это уже должно назреть у аутсорсеров, и как видимо у Caps - назрело и работает.

    Но это на само деле лишь часть, причем как я подозреваю - меньшая, среди всех, кто может потенциально нуждаться в услуге такого рода.

    PS. Хотел бы уточнить, во сколько клиенту CAPS в среднем обходиться облуживание рабочей станции?

    добавлено через 7 минут
    Кстати, AlTk - еще один нюанс, СОЦИАЛЬНЫЙ статус меня и Caps не отличаеться так принципиально чтобы на манер этого самого Глеба, я был на него в чем-то обижен.

    В какой то мере я считаю себя настолько обеспеченным человеком, что впору бы позавидовать. Хотябы потому что у меня и у моеи семьи, некоторых проблемм типичных для людей современного среднего класса, до которого я пока недотягиваю малость, несушествует в принципе, они со мной несовместимы.
     
  20. Vkuska

    Vkuska Участник

    160
    0
    Про одежки спорить будете?
     
  21. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    1) у нас разные понятия о престиже.
    2) на рынке сложилась забавная ситуация - именно работяги (те кто работает руками) как правило получают вполне неплохие деньги - самый простой пример: опытный монтажник в любой телекомникационной компании получает заметно больше 20ти (это белая зарплата котрую он получает на руки чистыми, не считая "левых" подработок), то же самое относится к опытному сервиснику который обслуживает и ремонтирует оргтехнику и имеет достаточно большую клиентскую базу
    "Сидячие места" на которых можно заработать такие-же деньги сидя на месте (за исключением управляющих рангом выше среднего) можно перечислить по пальцам одной руки, т.к средняя зарплата сис.администратора у нас в городе 15-17тыс. (это средняя температура по больнице - большинство зарабатывает 12-15, меньшинство 20+).

    Так что не сходится что-то - либо где-то в расчетах ошибка либо вы не хотите платить нормальные деньги тем кто "бегает" и человек уходит.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142



    Люди не уходят. Но и работают - весма далеко от идеала.

    добавлено через 12 часов 33 минуты
    Вот кстати, статья, которую нужно прочитать большеинсту, на мой взгляд, представителей IT Волгограда. Именно она запустит процесс естесвенного перехода к более развитой IT инфраструктуре в голове нормального IT шника.
     
  23. sinjor_pomidor

    sinjor_pomidor Новичок

    50
    0
    Открытому мальчику.... А ты работаешь в сфере аутсорсинга? И если да, то также к пяти вечера на работу ходишь?))) И компах также как в принтаках разбираешься? И буквы выпадают из речи - также как при флуде на форумах?))))))))))))))
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну вам наверное лучше знать - небось уже всю биографию мою обмусолили)..
     
  25. sinjor_pomidor

    sinjor_pomidor Новичок

    50
    0
    Еще не всю......)) но то что есть - уже более чем достаточно......) У Юрасика работаешь небось... если не секрет, сколько мест работ уже сменил (более-менее постоянных)?
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    2 за 2 года). У Юрасика не работаю, но сотрудничаем с ним на основе товарищеской приязни. Человек хороший.

    Кстати у какого Юрасика? Ты кого имел в виду?

    добавлено через 33 секунды
    Я про всех могу повторить о сотрудничестве.

    добавлено через 3 минуты


    Что такое принтаки?).
     
  27. sinjor_pomidor

    sinjor_pomidor Новичок

    50
    0
    Что такое повторить о сотрудничестве?
    ))))))))))выпить что ли?)))))))

    добавлено через 5 минут
    Кстати, я никого не имел.... ни в виду ни как то по другому.....)))) Наверное Юрасик теперь большой человек))) Босс ...) Ну ладно, пусть будет Юрий.....
    Оказывается ты здесь (на форуме) популярен...)
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сочувствую.


    Всетаки не ясно о каком ты Юрасике, и чем он тебя так трогает.

    добавлено через 1 минуту

    Это ты меня спрашиваешь?
     
  29. sinjor_pomidor

    sinjor_pomidor Новичок

    50
    0
    Нет, только не это!!!….. ничем меня трогать не надо....)))
    Юрин, блин…) Кстати, я его тоже (если ты про него) могу охарактеризовать только с хорошей стороны….) Привет ему передавай!))

    добавлено через 2 минуты
    повторюсь....
    что такое повторить о сотрудничестве?
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Юрин вроде бы в норме, работает мало по малу, Боссом не стал, так и остался спартанским сотником по натуре.

    добавлено через 1 минуту
    Поторит означает - и про брина, и про другого Юрия - сказхать одно и тоже.