1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде есть такие специалисты?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем vns, 22.10.06.

  1. vns

    vns Участник

    349
    0
    Насколько реально найти в Волгограде специалистов механиков и КИПовцев с техническим английским для работы за границей?

    Моя компания срочно ищет несколько человек, и я предложил попробовать поискать в родном городе.

    Как пример размещаю Job Description по одной позиции:

    LEAD MECHANIC

    JOB DESCRIPTION
    1.1 Have experience in repair and maintenance of gas turbines/ compressors, pumps, vessels, towers & static equipments with last four years in equipment Maintenance .
    1.2 Have the skill to disassemble and reassemble machinery in accordance with specifications.
    1.3 Assists in problem solving and the review of operating logs.

    QUALIFICATION & EXPERIENCE
    2.1 Diploma in Mechanical Engineering or equivalent, with a minimum ten (10) years experience in the mechanical maintenance of equipment in oil gathering centers, oil fields, oil refineries, petrochemical plants, etc. with at least five (5) years in a similar position.
    2.2 Have experience in using various computer applications.
    2.3 Must be fluent in reading, writing and speaking English language.
    2.4 Shall be well aware of basic safety for Gathering Centers & Booster Stations and gas production stations & use of personal protective equipment
    2.5 Having valid international driving license will be preferable.

    Хочу спросить насколько это реально в Волгограде, и стоит ли вообще заморачиваться или сразу зарубить эту идею.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    vns,

    по экспириенсу -- таких навалом в Трансгазе. На каждой компрессорной станции. Причем на многих импортное оборудование было установлено.

    А вот насчет английского -- очень и очень сомневаюся. Учитывая что станции разбросаны по глухим деревням, в основном, где более в ходу другие языки: производственный и матерный:d
     
  3. vns

    vns Участник

    349
    0
    Да я тоже сомневаюсь, к агентсвам думаю смысла нет обращаться.
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это Шлюмберже ищет специалистов???
    Только у них стратегия компании направлена на набор дешевой раб.силы за копейки из которых только 10% имеют шанс подняться и остаться работать дольше 1-2 лет..
    Или я не прав?
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    vns,

    еще они либо закодированы, либо бухают неподеццки -- а там насколько я понял с этим туган
     
  6. vns

    vns Участник

    349
    0
    Ну да, сухой закон, 6 рабочих дней в неделю, правда рабочий день 8 часовой.
     
  7. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Arturvn,
    а причем тут Шлюмы и механики компрессорных станций ? Им разве мало платят? работают у нас на подряде, пока никто не жаловался :)
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я думал, 8 часов в день - предел уже во всех странах, а тут это как благо подается.
    Сколько часов содержит рабочая неделя в организации, где Вы работаете?
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ð*едкий Гость,
    у меня рабочий день например 11 часов и 66 часов в неделю. С 8 до 8 и обед с 13 до 14

    otezz,
    таки шлюмы как раз и имеют такие требования (чтоб в России, работяги, и знали англицкий) больше такого нигде не видел. Даже на всяких табачных фабриках уже все средние менегеры по русски шпарят. А в шлюмах наверно считается что россияне не сильно достойны управляющих должностей..

    И че ты считаешь что у них дсотойные зарплаты??? Если рядовые работники ГАЗПРОМа имеют на кармане на 50-70% больше и никто с них не требует ни англицкого ни еще чего. Не говорю про социальную защищенность.. тут шлюмы далеко в попе..
     
  10. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Arturvn, я что-то никогда не слышал про работяг из Шлюмберже :) По работе встречаюсь на совещаниях с их геолагами и буровиками, есть молодые ребята ижелания работать в Газпроме у них почему-то нет:)
    Кого вы подразумеваете под рядовыми сотрудниками Газпрома и социальной защтщенностью:)?
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну например я тоже общаюсь со шлюмами-геологами и сам в свое время выбрал газпром, а подразумеваю работников газодобытчиков и геологов северян...
    Вообще стратегия америкосов (владельцы Шлюм) иметь работников за зарплату с которой работнику вроде как уходить не хочется и вместе с тем на минимуме для работодателя.

    Пример для сравнения: инженер-геолог с 5 летним стажем в Уренгойгазпроме имеет среднемесячный доход порядка 60000 в месяц, такой же геолог в Шлюм сколько получает?? правильно макс 35000..
    Плюс в УГП работник КАЖДЫЙ год получает 5% путевку по ВСЕМУ миру на ВСЕХ членов семьи, его дети отдыхают в лагерях газпромовских, бесплатно. Работник имеет кучу социальных выплат от предприятия: рождение ребенка - 50000, брак - около 20000 и т.д.
    Плюс льготное кредитование и финансовая помощь (порядка 500000 на жилье безвоздмездно).
    Плюс пенсия Газпромовская
    Плюс много еще всего.. все в голове не помещается.. И все таки это более чем государственная структура и к людям относятся как к людям, а не как к ресурсам (американский подход с слаборазвитым странам)...
    Лана уже запарился писать.. ГАПЗРОМ рулит...:crazy:
    Где в Шлюмах приблизительно такое?
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну, это не везде, выгнать могут запросто, если особенно с начальником поругался. И, если на низу еще могут работяги права качать, то чуть выше -- приказы не обсуждаются. Скажут написать заявление -- пойдешь писать. Самому Вяхиреву так сказали -- и никуда не делся:smoke:
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Из Газпрома??:upset:
    Это же работодатель на всю жизнь. Нужно или быть в верхах и соответственно играть в политику, либо ну очень сильно накосячить, чтоб выгнали.
    Про остальное сказанное Arturvn, спорить не буду. Но в общем медом в Газпроме не намазано. Для среднего звена з/п реально очень небольшие. Однако чем выше тем круче. Про работяг не знаю. Про Шлюмберже тож ничего не скажу.
     
  14. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Arturvn,
    хороший геолог с 5-летним стажем получает $ 2K в Москве :), учитывая хотя бы районный коэффициент ЯНАО, зарплата специалиста не может равняться 35000 р.:) Наверное, мы говорим о разном уровне специалистов.
    Это вам в Газпроме рассказывают ?
     
    Последнее редактирование: 23.10.06
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    На станции, достаточно раз влететь по пьяни. Выгонят и не задумаются.:drink:
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    PenisEnlarger,
    за пьянку максимум лишат премии, ну или ты личный враг начальника тогда в показательных целях одного из 1000 могут выгнать...

    otezz,
    я говорил и говорю про РЯДОВЫХ сотрудников, а не про каких-то хороших, артисты тоже разные в Москве бывают - одни за 100 баксов корячатся, другим 1000 не деньги. Так и здесь - есть хорошие специалисты у которых годовой доход порядка 80-100 кБ, и я знаю таких..
    А про людей это я по себе сужу, такого отношения я не видел НИ В ОДНОЙ структуре...

    Прикинь ты можешь купить в кредит квартиру в Москве за 160кБ, родить 3-х (или 3-го если уже есть 2-е) детей и газпром оплатит тебе весь оставшийся кредит, а за 2-го ребенка погасить 50% кредита, и причем не через 20 лет, а в течении 3 месяцев после предоставления документов...

    Где такое еще есть?


    P.S. Про зарплаты вообще смешно.. Попробуй сейчас приехать и устроится на любое НЕгазовое предприятие, зарплата будет очень далека от твоих цифр. Не буду голословным - по приезду в Тазовский работал на местном телевидении. Зарплата была у СПЕЦИАЛИСТОВ с многолетним стажем со ВСЕМИ коэффициентами порядка 15000-20000 рублей...

    Так что коэффициент тоже с годами зарабатывается. А стратегия Шлюмов - нанять молодых - безо всяких коэффициентов и платить за одну и ту же работу на 80% меньше...

    Хотя сейчас все так поступают.. поэтому молодежи здесь хватает..
     
    Последнее редактирование: 24.10.06
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бла-бла. Нет такого.
    Какого черта тогда они туда идут? Еще раз повторю, про Шлюм - ничего не знаю. Опять же судить тяжко поскольку под каждую компанию у них фактический свой офис, своя политика и т.д.
    ЗЫ: Да на Ямале Газпром сильно выигрывает по з\п у местных "компаний". А вот с московскими - нифига.
    Насчет отношения - фо хум хау. Опять же зависит от дочки. Но в общем то везде чем ближе к телу тем жарче. Опять же в Газпроме продвижения можно годами ждать. Так что кто-то любит арбуз ...
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    тебе че бумаги выложить??? если ты этого не видел не значит что этого нет...
    Это есть и реально работает.. Ты знаешь сколько у газпрома на социальную политику денег уходит?


    А какого черта пол-волгограда за 6-8 тыс работает?


    Опять же зачем мне продвижение если я на зарплату рабочего могу позволить ВСЕ блага НУЖНЫЕ МНЕ... (квартира, иномарка, дача , гараж, рестораны, одежда из магазинов, загран.поездки)

    Да и все начальниками стать не могут - кто работать тогда будет...

    Mix, - типичный с..а москвич...
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    :) Таки да.
    Давай, давай, выкладывай.
    Газпром не выдает ипотечных кредитов. Газпром продает в кредит квартиры собственного строительства. Т.е. не только собственного. Но есть список объектов. Не на любую квартиру дадут кредит.
    Так что насчет купить хату в кредит - это уже несколько неверно.
    Я не понимаю зачем кидаться в других какашками. В Газпроме нормальные в принципе зарплаты, и нормальная соц. политика. Но утверждать что Газпром платит в два, три раза выше рынка и дарит налево направо квартиры - перебор.
    ЗЫ: Ты давно ли в НУРе был? Съездий на южку, посмотри в каких бараках там до сих пор народ живет.
     
    Последнее редактирование: 24.10.06
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Mix,
    мне нах НУР не нужен.. ты давно ли в Газпроме был? сейчас весь мой корпоративный почтовый ящик завален предложениями ипотечных кредитов от газпрома.. и таки я взял квартиру в кредит...

    И положение о компенсации части кредита семьям рожающим детей вступило в силу на предприятии 7.07.2005...

    а в НУР сколько человек живет?? и сколько из них в гапзроме работают??

    Незнаешь тему не умничай...
     
  21. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Arturvn,
    Не смешите людей, полярка у молодежи до 30 лет начисляется очень быстро, трудовое законодательство никто еще не отменял.
    если НУР - это Новый Уренгой, разве там не Уренгойгазпром ?
     
  22. vns

    vns Участник

    349
    0
    Парадокс, есть работа, за границей, неплохо оплачиваемая, но найти в России работников которые бы соответствовали предъявленным требованиям невозможно.
    Отсюда вывод: придется опять набирать индийцев. Они: квалифицированные, все более-менее говорят на английском, не очень требовательные к бытовым условиям, не знают что такое профсоюз и трудовой кодекс, соглашаются работать за меньшую зарплату. ... А и еще: когда заходит белый человек, то все встают и навытяжку ждут указаний.
     
  23. farest

    farest Участник

    173
    0
    vns
    А что индейцам делать - не все же время трубку курить, можно и поработать на белого человека.

    Arturvn
    Mix
    Почитал вашу беседу. Не стоит путать все-таки Москву, Север и Волгоград. Везде разные возможности, условия, потребности, расходы, замашки наконец. Газовая отрасль - самая прибыльная среди добывающих отраслей, обгоняя нефтянников и энергетиков. И даже если в Волгограде люди работают не в добывающем подразделении, то все равно уровень зарплат очень высокий. И это не просто мое мнение - это общеизвестный факт. Что касается квартир - так это вообще мало кто делает.
     
  24. Chaffinch

    Chaffinch Новичок

    94
    0


    Ну хорошо. Ну если я тебе скажу, что запросто пройду все ваши ассесменты и все требования....
    Ну ведь вопрос в другом! - почему в Волгограде ищешь? потому-что надеешься найти волгоградских индейцев дешевле индийских индейцев (ссори за тафталогию)
    Читаю я это и думаю, кто куда? причём тут Газпром ваще? в топку ваш казлопром, и не слова про него слышать не хочу... не ф теме! :fignya:
    Прекращаем офф! :kar:

    меня интересует, чё всё же и где предлагают для Волгоградцев?

    собсно если ближе к теме, давай про условия и з/п тому же хтя-бы "лид микэнику" или линк на все вакансии!
     
  25. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    otezz, отучись на севере 11 лет и будешь получать все северные и полярку...без них з/п будет, куда меньше ожидаемой...