1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цитаты, восхваляющие президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем sannita, 19.12.07.

  1. sannita

    sannita Новичок

    69
    0
    Журнал "Коммерсант Власть" собрал цитаты, восхваляющие президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, в единый рейтинг и попросил пользователей интернета определить, кто хвалит гаранта лучше всех.

    Со значительным отрывом лидирует глава ЦИК РФ Владимир Чуров, вопросивший: "Разве Путин может быть не прав?".

    Его высказывание признали "самым подхалимским высказыванием" (так называется рейтинг) более 12% участников интернет-опроса. С Чуровым не сравнились ни рифмоплеты с хвалебными одами, ни сектанты, провозгласившие Путина богом.

    На втором месте в этом рейтинге глава Евразийского движения националист Александр Дугин, заявивший: "Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин - везде, Путин - все, Путин абсолютен, Путин незаменим."

    В тройке и режиссер Федор Бондарчук с изречением: "Все успехи в кинематографе были связаны с Владимиром Путиным."

    В мае 2007 года социологи из "Левада-Центра" провели опрос и выяснили, что в тот момент большинство россиян считало, что в России нет никаких признаков культа личности Владимира Путина. Правда, каждый четвертый респондент оговорился, что предпосылки для этого создаются. В том, что в РФ уже есть все признаки культа личности Путина, уверены были 15% опрошенных.

    Чертова дюжина лидеров

    1. "Разве Путин может быть не прав?" - председатель ЦИК Владимир Чуров, 9 апреля, интервью "Коммерсанту". 12,29%

    2. "Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин - везде, Путин - все, Путин абсолютен, Путин незаменим." - лидер Евразийского движения Александр Дугин, 17 сентября, прием газеты "Известия". 9,95%

    3. "Все успехи в кинематографе были связаны с Владимиром Путиным." - Федор Бондарчук, 21 ноября, форум сторонников Владимира Путина. 9,04%

    4. "Путин - это наше все." - Любовь Слиска, 3 мая, интервью ГТРК "Саратов".

    5. "Личность Владимира Путина важнее для общества, чем институты государства." - член Общественной палаты Сергей Марков, 4 августа, дискуссия на тему "Российское государство: вчера, сегодня, завтра".

    6. "Путин подарил чеченскому народу жизнь вторую! Аллах его назначил на это место... Путин - дар божий, он подарил нам свободу... Такой человек - находка для России. Пока у него есть здоровье, мы должны его просить, встать на колени, чтобы он правил государством." - Рамзан Кадыров, 18 июня, интервью журналу "Коммерсант-Власть".

    7. "Ведь мы президента не выбирали. Я вместе со всей страной сидела перед телевизором, когда Ельцин назначил преемника. И только я увидела Владимира Владимировича, как мой дух возрадовался: "Всечеловек!". Его выбрал сам Бог!.. Ельцин - разрушитель, и Господь заменил его созидателем. Я это сразу узрела... Так вот в одной из прошлых жизней Путин был апостолом Павлом." - прихожанка секты Пресвятой Богородицы "Воскрешающая Русь", интервью газете "Московский комсомолец".

    8. "Для меня сегодня (имею счастье говорить так, потому что никогда ничего не просил лично для себя) с именем Путина связано возвращение достоинства нашей стране и мне лично." - Никита Михалков, 27 ноября, программа "Судите сами".

    9. "Я здесь несогласованная, сама в зал прошла. Здравствуйте, несравненный Владимир Владимирович!" - журналистка Мария Соловьенко, 1 февраля, пресс-конференция Владимира Путина.

    10. "Говорилось, что Путин самый успешный деятель XX века. Я бы поставил вопрос шире. А кто был в истории успешнее, чем он, обладая таким потенциалом доверия, находясь всего восемь лет у власти?" - замдекана факультета прикладной политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков, 20 сентября, круглый стол "План Путина. Этапы реализации".

    11. "Когда Россия в муках и страданьях
    Судьбу переломила вновь свою,
    Вы твердою рукой сквозь испытанья
    Остановили хаос на краю.
    Когда народ почти утратил меру
    Потерь и бед
    Со всякой стороны,
    Вы возродили вновь
    Былую веру
    В величие и общность всей страны.
    Лишь Ваша воля,
    Ваша сила духа,
    Смогли они,
    Сошедшие в одно,
    Когда в России
    Верх брала разруха
    Остановить
    Падение на дно.
    Сегодня мы
    Под знаком откровенья
    У юбилейной памятной черты
    Воспринимаем все
    Ваш день рожденья
    Как возрожденье
    Правды и мечты!
    И мы гордимся
    В наших мыслях чистых,
    Пусть даже зная
    О трудах вперед,
    Что мы взрастали
    Все в рядах юристов,
    Защитников прав наших и свобод!
    И вот теперь,
    Все трудности осилив,
    Вобрав в себе
    Все чаянья молвы,
    Возглавивши "Единую Россию",
    К грядущей славе
    Поведете Вы!
    Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!"
    - член Общественной Палаты Гасан Мирзоев, октябрь 2007 года.

    12. "К тебе, как к сыну, обращаюсь: не уходи, остановись!
    И снова к мысли возвращаюсь: Русь не бросай, сынок, держись!
    Пример ты с Рузвельта бери, народ смелей вперед веди
    к Сочи - вершине той горы, что покорить задумал ты!
    В расцвете сил бросать нельзя страну - великую державу.
    Она, измученная вся, ждет управления по нраву,
    А разум твой - он пастор наш - ведет к победе справедливой!
    И пост страны тогда отдашь, как приведешь к горе любимой!" - бывший начальник олимпийской сборной команды СССР по плаванию Владимир Гусаров, 30 ноября, публикация в газете "Комсомольская правда-Украина".

    13. "Просто замечательно, что Владимир Путин сказал о книгах - это, действительно, наше духовное богатство", - Михаил Прусак, 26 апреля, комментарии пресс-центру администрации Новгородской области

    оригинал тут http://newsru.com/russia/19dec2007/prezd.html
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Рыбачат Буш и Путин на берегу Оки. Комары Буша заели - исчесался весь. Путин таскает рыбку за рыбкой и на комаров - ноль внимания.
    Буш:-" Не пойму, Владимир, почему Вас не кусают комары?!"
    Путин:-"Меня нельзя!" :d
     
  3. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Не знаю, может кому и интересны эти опросы, тесты, рейтинги дутые, и прочая "рыба", накопанная каким-нибудь бумагомарателем под угрозой увольнения. Какой смысл читать этот сборник фраз, вырванных из контекста или даже банально перевранных?
    Мы живем в эпоху глобальных информационных потоков, когда одну и ту же новость можно легко получить из нескольких источников, посмотреть, так сказать на нее со стороны. Наш президент достаточно "транспарентен" и открыт, чтобы любой человек, у которого глаза и уши не забиты говном, мог легко составить себе взвешенное и объективное мнение о нем. Зачем нужно читать эти высеры безработных толмачей, пытающихся писать одновременно для таблоидов и серьезных газет?
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Что значит "Зачем?"? :kos: Ты вдумайся в свой вопрос, та...

    Ты с претензией на то что ты "ум, честь и совесть нашей эпохи" это написал? Указуешь неразумным что такое хорошо и что такое плохо? Что хорошо читать, а что вредно?

    "одну и ту же новость можно легко получить из нескольких источников..." угу, но в 95 % из них будет один и тот же восторженно-келейный кисель...

    нет, уж, я буду читать удаффком, антимульт и похабные анекдоты!!! :cheer:
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Читать это нужно для того, чтобы определить степень шершавости языка отдельных "психически здоровых" подхаличностей, ну, и степень зомбированности населения тоже... Имхо, понятное дело...
     
  6. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Eugene2878,
    Хе.. Прогиб не засчитан, мелко плаваете.
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Eugene2878, Сенека (знаменитый философ I века, если кто не знает), писал в "Письмах к Луцилию": "Нет рабства позорнее добровольного".
     
  8. микото

    микото Гость

    Eugene2878 - он все правильно написал, слово интернет и спутниковое тв, демократам явно не знакомы.
    Подобных высказываний мона нарыть на кого угодно, имеется в виду глупых, подхалимских, компроментирующих и т.д.
    Думается мне что тут, довольно много латентных "професиональных революционеров" однако.:coolz:
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Они не очень знакомы рядовым обывателям. По крайней мере пока. Однако это оффтоп.

    Однако смотря из чьих уст. Одно дело от дяди Коли подхалимничающего чтобы занять десятку или от мелкого лавочника, чтобы не доставали с проверками.
    Другое дело когда от "больших дядек" коим по должности положено собственное мнение иметь, ибо они вопросы РЕШАЮТ.

    И чо, каковы буду Ваши дальнейшие действия?
     
  10. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0


    Скажи, Советник, сочетание твоего ника и твоих политических и жизненных убеждений наводит на некоторые размышления, расскажи нам:
    а не являешься ли ты членом какой-нибудь масонской ложи? Может быть, кандидатом? Может быть, попутчиком? Может быть, сочувствующим?

    добавлено через 1 минуту
    Гы, Уэлком, Микото читал такие интересные книжки, там сущность "латентных профессиональных революционеров" раскрывается с другой стороны, не с той, о которой ты подумал.
     
  11. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    По теме:
    Где тут смайлик, которого тошнит от такого глубокого жополизательства.
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Надо же, господа "демократы" нарыли статейку, теперь обсуждать будут полгода, клеймя позором всех кто на нее не обратил внимания.
    Статейка больше подходит для экспресс-газеты, ее место между сиськами ксюшо сапчаг, и какой-нибудь "шляпа с говном раздавила автобус!"
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Личные вопросы выясняйте в привате.


    :shuffle:
    Чтобы я подумал, нужен предмет для думания. А в обсуждаемом высказывании микото его нет. Я потому и спросил, чо он собирается делать с этим выводом?

    добавлено через 3 минуты
    Вообще-то первым не расслабленно-стёбным высказыванием в этой теме было Ваше. И сводилось оно к тому "Да как Вы смели обратить на неё внимание" :haha:
    Не напрягайтесь. :d
     
  14. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ошибаешься, он там есть, "латентные профессиональные революционеры" - совершенно исчерпывающее определение, к нему больше прибавить нечего. Это такая хитрая штука_в_себе, для того кто знает что за ней скрывается, она таит в себе бездну смысла, или как ты выразился, "предмета для обсуждения". Но если тебе это словосочетание ничего не говорит, то лучше и не пытайся выяснить, что за ним скрывается, тебя потом подташнивать будет, гы-гы-гы

    добавлено через 7 минут
    А вот и нет, причина нужна для того, чтобы обратить внимание на эту статью, вырезать ее и запостить на форум. Для того чтобы внимание на нее не обратить, никакой причины не нужно. Вот я выразил свое мнение: что привлекло внимание автора темы в этой статье? Вероятно, у него нет своего мнения или нет возможности его составить, вот он и пользуется интерпретацией "толмача"
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Почему это ты за меня решаешь, что мне лучше...
    Однако, я догадался, это такое завуалированное обсирание. Отсыл к непонятным авторитетам, в надежде, что оппонент придёт в священный трепет: О, мифическая "бездна смысла", О, непонятная "штука_в_себе". :pok: Ах, я в панике, ужас какой.

    Спасибо, выяснять действительно не буду. Во-первых не интересно, во-вторых, полагаю, что реального смысла за этими словами - нету.
    А аппетит у меня всегда хороший.
     
  16. микото

    микото Гость

    Welcome прочитай "Князь мира сего", для общего развития, это конечно же не библия, но заставляет о многом задуматся. Писатель был знаком, например с Солженицыном. Не все же читать книжки дяди Сема, попробуй разные вещи на разные темы. Я вот счас читаю например дневники немецких солдат периода 1941-1943г., просто интересно, развиваюсь. Это кстате пример, как можно получить объективную информацию о 2 мировой ****е, читайте комуняк и немцев и делайте выводы. А все выводы не буду, не хочу, зомбированные, это и есть первые признаки зомбирования. Категорическое отрицание опонентов тоесь, без допуска мысли, что они то может в чем то и правы. Ведь не с сумашедшего дома то они пишут, или ФСБ.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.12.07
  17. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Сказать, что я поражен, значит ничего не сказать. Совершенно вменяемый пост, написанный высокоинтеллектуальным и даже вежливым человеком. И это пишет Уэлком, который совсем недавно назвал себя "циничным моральным уродом"!
    Прошу других форумчан прокомментировать мою версию происходящего: полагаю, что ник "Wellcome" принадлежит модераторам форума, которые используют его по очереди. На эту мысль меня навели два обстоятельства:
    1. совершенно разные по уровню грамотности и вежливости посты, которые различаются даже стилем написания;
    2. то, что Уэлком каким-то образом умудрился ответить модератору в "дополнительных правилах данного раздела", хотя никаких сносок "ответить" там отродясь не водилось.
    Есть альтернативные версии?
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    [off]я прочитал томик мемуаров Черчиля - интересно, очень. Но это только один томик, из нескольких.
    Прочитал военного атташе США Дж. Р. Дина "Странный союз" об организации поставок по Лендлизу в СССР во время WWII (а больше про впечатления о Москве и нашем госаппарате) - познавательно, но Черчиля читать интереснее.
    А на полке лежат:
    бегло-бегло пролистанный двухтомник Норберта Элиаса "О процессе цивилизации", начатый гросбух "Всемогущее правительство" Людвига фон Мизеса (начат месяцев 5 назад),
    дожидающиеся своего часа уже с полгода: "Цивилизация перед лицом истории" Тойнби и "Либерализм" Мизеса...

    Есть какая-то причина, чтоб пустить "Князя мира сего" без очереди?[/off]

    добавлено через 11 минут
    [off]Я пожалуй объяснюсь. С самого Вашего появления на форуме (а я впервые ответил Вам не сразу) вы вели себя на форуме с высока по отношению к его участникам. А между тем они все разные, и вы тут новичок и ничего совсем о них не знаете. Что ж зазорного в том, чтобы начать платить Вам той же монетой, благо я не модератор и могу позволить себе немного выйти за рамки правил.

    Ник коллективно не используется, и не использовался за единственным исключением, приуроченным то ли к 1 апреля, то ли ко дню победы мирового нигилизма. :)

    Я не модератор. Хотя был модератором раздела политика, но отвечать корректно на неадекватные реплики не было больше сил и я сложил с себя эти полномочия.[/off]
     
    Последнее редактирование: 20.12.07
  19. микото

    микото Гость

    Ну это твое дело конечно. Но не надо на ней ставить крест, исходя только из личных антипатий к своим опонентам. Я вот собственно, что имел в виду. Просто рекомендую, отбросив наши политические разногласия, как один читающий человек другому. И кстате тебя очень позабавит другой взгляд на многие вещи о которых ты прочитаешь из своих книг. У меня лично так и было.:writer:
     
  20. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Уважуха Уэлкому, он до сих пор читает бумажные книги. Я так уже года 4 бумажную книжку в руки не брал, только e-books.
    Уэлком, лучше всего почитать "Менеджер Мафии"...

    добавлено через 11 минут
    Ну что же, объяснение удовлетворительное. Но я все-таки думаю, что ты модератор, причем по некоторым неуловимым впечатлениям мне кажется, что ты женщина... Ну ладно, это действительно offtop.
    А что до того, как я веду себя по отношению к другим участникам форума - так это твое субъективное мнение. Ведь это же форум, а не закрытый загородный клуб по интересам, так ведь? В споре рождается истина, адвокат растет от прокурора, а продавец - от покупателя. Просто есть некоторые персонажи вроде White с его ложечками, до уровня которых опуститься просто невозможно - вот и приходится по отношению к таким "свысока".
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Eugene2878, откуда столько вопросов?
    А-а-а, сегодня ж день Чекиста... :d
     
    Последнее редактирование модератором: 20.12.07
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не, просто им завладели инопланетяне, и в нем борются постоянно два разума - человеческий и инопланетный

    добавлено через 2 минуты
    sovetnik,
    ты нам тут зубы не заговаривай, колись уже, член масонской ложи и шпион трех иностранных разведок, мы щас тебя выведем на чистую воду :d :d :d
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сколопендра, ну пожалста, хучь в честь праздника - можно мне пока в мутной воде? :pok:
    Мы, масоны, непривычные к чистой воде-то... да и рыбку там хрен поймаешь, одна шелупонь, типа ... :d
     
  24. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А статейка-то прикольная. Извините, что вмешиваюсь в такую высокую дискуссию со своими мелкими замечаниями. :d
     
  25. 1serg-1

    1serg-1 Новичок

    6
    0
    Тут даже говорить не хочется, Демократия, свобода выбора, тьфу если только плюнуть.
    Да, согласен есть положительные моменты за время правления Путина, ну и что ?
    Пенсию, минималку поднял, народ ему кланиться, а через месяц цены взлетят кердык.
    Наше правительство не когда себе в ущерб не пойдет, а народ как раз требует хорошей жизни «в ущерб государству».
    Кто такой Путин ? откуда он ? не было такого человека и тут Боря, приемника выискал, который всегда ходил под кем то, «военный» одно слово. Президентские на второго ребенка, с таким темпом инфляции можно сказать да засунь их себе в … . А кто жил бедно даже эта мат-помащь не поможет, а бедному и 10ть рублей на хлеб Слава Богу.
    Вот к примеру народ голосовал 2 декабря, за кого, за партию, НЕТ! В первую очередь за президента, а президент дал рекламу и стал «крестным отцом единая Россия», по умолчанию, тут дураку понятно кто победит на выборах.
    Теперь о Медведеве, блин вообще караул его в новостях показывают как президента и он уже вопросы решает, тут даже голосовать ходить не надо ВСЕ ЯСНО. И опять, что сделает народ, выберет Медведева т.к. поддержка ясно чья, да и ходят они на широкую ногу. Черт мне уже 30ть лет с детства родители приучали и прививали к патриотизму, в армию первый бежал, гордо называл себя ПАТРИОТОМ, а с каждым годом все хуже и хуже. В Волгограде, уже все кандидаты в меры в тюрьме посидеть успели, вопрос, один из двух ответ или правительство ворюги или менты вместе с ФСБ куплены. Рас сажают значит есть за, что уж я не думаю, что наши органы не компитентны, а чиновничик посидит месяц другой, отказался от поста его и освободили и сразу в Москву на повышение. Я к тому, что лично мне при Путине жить легче не стало, у меня родился сын и че, за коммуналку стал на 30% больше платить, но в молочке законно 500мл молока получу, это только одна малюсенькая проблема, а сколько их. И я уверен, что у большинства тоже самое. Почему каждый русский хочет жить на западе, но где то один из тысячи иностранцев поехал бы жить в Россию.
    Просто накипело.
     
  26. Путина вы#бали в мозг инопланетяне. Я-то уж знаю. Учил их понятию "отверстие" и понятию "вал". Там у них нет машиностроения - выродилось. Забыли уже они его. Космические корабли либо воруют, либо летять так, исключительно силой мысли.. А мыслять тока о сексе.
     
  27. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Не дай бог тебе на башорг зайти. От тамошней беспринципной бессмыслицы крышу твою снесет окончательно :)
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Боже, храни королеву (с)
     
  29. Гоман

    Гоман Новичок

    6
    0
    Письменная история России, как известно, начиналась с признания «Земля наша велика и обильна… Порядка в ней нет». И тяжелого вздоха: «Придите и правьте».



    Ударная восьмилетка «наведения порядка» с возведением грозной «вертикали власти», похоже, закончилась примерно так же.
    Совершенно неожиданный ракурс оценки путинского процветания дал такой вроде бы сервильный орган российского государства, как Росстат, опубликовавший данные развития России и Белоруссии — в сопоставлении :d
    http://www.ej.ru/?a=note&id=7730
     
  30. микото

    микото Гость

    "Наконец, возмущающие российских либералов ограничения демократии в Белоруссии бледнеют на фоне зверских разгонов «Маршей несогласных» и жесткого прессинга недовольных, ставших основой путинской «сувенирной демократии»." - ну, судя по этим словам, писал человек, без всякого сомнения, внушающий доверие.