1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черная икра

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем mark goldshtein, 23.09.07.

  1. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    В связи с пpедстоящей поездкой в роднои город.
    Я знаю что тема рискованная.Но все же.Где можно купить черной икры,свежей и свежей осетрины.И сколько стоит.
    Жду ответа типа :
    1. В магазине ИКС вы можете совершенно официально купить свежей икры по цене 10000 (десять тыр) за кг.
    2.Да еще существуют определенные сторожа отдельных садободческих хозяйств которые продают икру по цене 5000 тыр за кг.
    Для затравки .В маленькой средиземноморской стране баночка 80 гр паюсной
    икры стоит около 700 руб .
     
  2. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Ты где такие цены видел???:d
    Поллитровую баночку за 6000 продают!
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    mark goldshtein,
    на центральном рынке мне предлагали 0,5л баночку икры за 14 тыс... в итоге обратился к друзьям с дагестана и привезли за 7 тыс 0,7л баночку

    по теме: В метро вроде видел по 1300 за 100 гр баночку... могу ошибаться
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а помню: мне лет 10-11.. мама собирает меня в школу.. на столе трехлитровая банка этой икры долбанной и ложка в ней столовая торчит и она намазывает мне бутерброд с маслом и икрой..а я сижу и думаю как в том фильме: опять мля икра.. когда же она кончится :shuffle:
     
  5. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    C 16.09.07 легально, на человека можно вывезти 125гр. черной икры в заводской таре.
    125гр. белужьей стоит ~ 5 К.руб.
     
    Последнее редактирование: 23.09.07
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    mark goldshtein, на Волжской плотине,в адм.корпусе(кажись первый слева у проходной),там есть коммерческий отдел.Года три назад по работе снимал ванны с осетровой молодью.Тогда же и узнал,что там же можно официально с бумагами купить осетра(живьем). Тогда брал себе для шашлыка за 170 р./кг. Потом москвичей отправляли в Мск после отпуска,тоже взяли осетра им.Довезли до дома без проблем.Телефон не сохранился:( .Если интересно,то пробей инфу.Если не трудно,потом отпишись.
     
  7. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24

    К сожалению у меня не будет времени тратить полдня на поездку на плотину.Да и не с'есть мне целого осетра.Кстати в маленько средиземноморской стране разводят какую-то разновидность осетровых.Но вкус какои-то стерильный.Ненатуральный.Хотя внешне самое-то.
     
  8. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    во-во. А теперь наверно вспоминаешь эти времена?:)
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Кирбан, плачу.. реально плачу.. как вспомню эту торчащую столовую ложку в банке... :(
     
  10. fLora

    fLora Участник

    102
    0
    Daaa...bylo.vkus payusnoi ne smyt' godami!obychnaya plesnevela...daje kot ne el.hochu v detstvo )
     
  11. вкус паюсной, как раз-таки- полное г... Особенно для тех, у кого детство прошло под аккомпанемент столовой ложки о стенки трехлитровой банки с "живой" икоркой. Да, Aksy?
    Может, это "пятиминутка" плесневела? Хотя у нас не успевала пропасть...
    По теме. На рынке. Только спрашивать надо шпионским шёпотом, округляя при этом глаза и посекундно озираясь... Хотя... при ценах маленькой средизеиноморской страны...Жрите икру лучше там, дешевле выйдет...
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я прочитал два раза и не понял .. это наезд? :shuffle:
     
  13. :d прочти третий раз и поймешь, там ностальгия. Мое детство тоже прошло под трехлитровые банки с икрой.
    Просто бессмысленно сравнивать паюсную и "живую" икру.
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Нестоличная штучка, а... понял :) прости... :shuffle:
     
  15. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    нестоличная штучка,блин тоже ностальгия теперь мучает...конечно нам так не жилось .трехлитровыми не трескали:d но по литровым скучаю...:kos:
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Аналогично. Хотя, год и месяц назад, вкушал чуток.
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вообще говоря, купить-то не проблема. Вопрос в том, будет ли она качественной?
    Мне недавно презентовали баночку, так я и ел ее как-то без особого удовольствия, ибо икорка была суховата и не очень вкусна.
     
  18. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    :d :d
    in love with myself,
    Поэтому нужно знать людей к которым обратиться.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Родители тоже рассказывали про 3-х литровые банки! Говорили, что успевали съедать только пол банки. Остальное - в сортир смывали, ибо портилась!