1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найти любовь... Потерять любовь... Бесконечный круговорот?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем граф Глюкалоff, 11.10.06.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Как зарождается любовь? И куда, а главное - почему - она уходит?

    Совсем недавно ты смотрел на мир со снисхождением и уверенностью.
    Ты знал, чего ты хочешь, и знал, как этого добиться...
    И вся окружающая действительность была под контролем.

    Но вот происходит случайная цепочка событий - и готово. Из физически и психически здорового и независимого мужчины ты превратился в ручного хомячка.

    Как же это произошло?

    А очень просто.
    Просто и гениально.

    Примерно так же, как нормальные и неглупые люди попадают в какую-нибудь секту.
    Неужели они сразу соблазняются дебильными ритуалами и возможностью досрочно - ещё при жизни - попасть в рай? Или их, может быть, сразу приглашают стать безмозглым зомби в этой секте?
    Совсем не так!
    Сначала их зовут принять участие в каком-нибудь сверхинтересном собрании, где будут обсуждаться сверхинтересные вопросы... Потом будут бесплатные курсы по всяким полезным предметам... И всё это - в окружении понимающих людей и приятного общества...
    И уже через некоторое время новый сектант с выпученными глазами заходится в коллективном религиозном оргазме, а все свои оставшиеся накопления он давно таскает главному сектанту.


    Любовь...
    Твоя возлюбленная будет смотреть на тебя с обожанием, будет восхищаться твоим умом и преклоняться перед твоей мудростью...
    Ты ощущаешь, что в одночасье стал как минимум наместником Бога на грешной земле. Она будет звать тебя (и приезжать к тебе) в гости, она будет делиться с тобою самым сокровенным, а о том, как ей дико повезло встретить тебя - давно извещены все её подруги.

    Она с радостью встретит тебя, со знанием дела приготовит ужин и утром с грустью проводит. При этом она очень искренне говорит, как она любит тебя, а в сексе ты у неё самый лучший из всех, кто был, есть и будет.
    Одним движением бровей, а то и силой мысли ты можешь вызвать её смех и избавить от слёз.

    И ты уже понимаешь, что никакой ты не наместник.
    Ты - Бог.

    Твоё холодное сердце начинает биться быстрее, и вот уже айсберг независимости прямо на глазах превращается в лужицу талой воды...
    Ты хочешь утаить эти изменения?
    Даже не пытайся.
    Это бесполезно. Ибо женское чутьё не обманешь.

    Вскоре происходят первые, пока ещё непонятные изменения. С какого-то перепугу она начинает обращать твоё внимание на твои же недостатки. Которых ранее, вроде, и не было.

    Дальше - больше.
    Ты должен всё больше вещей делать по её указке. Иначе - конфликт.
    Ей перестаёт нравиться твоё поведение в различных жизненных ситуациях.
    И если ты срочно не исправишься в соответствии с приготовленным для тебя сценарием - наружу проступят признаки её разочарования в тебе.

    А что может быть убийственнее мнения разочарованной женщины?

    И остаётся у некогда гордого представителя некогда сильной половины человечества только два пути - либо под каблук, либо... Через тернии - к звёздам. К снисхождению, к уверенности и контролю над ситуацией.

    ... И к очередному неводу, одному из тех, что любовно и со знанием дела расставлены вокруг.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    как на днях было сказано в сериале "Lost" - когда что-то долго ищешь и раздражаешься - перестань искать и всё найдется.
    есть еще олдин путь - найти умную женщину, которая не будет подсказывать мужчине как себя вести в той или иной ситуации.
     
  3. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Залетный гость,
    найти умную женщину
    почти нереально, они по умолчанию.......
     
  4. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    граф Глюкалоff,
    не верю!
    хомячками становятся в детстве
    это от мамы
    сперва у мамы под каблуком, потом целенаправленный подсознательный поиск "мамочкиного каблука"
    Залетный гость,
    не думаю, что такая линия поведения напрямую зависит от интеллекта Ж

    ага
    во всем виновата примитивная и прагматичная женская натура
    мужчины все супергерои по умолчанию
    а коварные жестокие тупые телки по умолчанию же стремятся загнать независимых и сильных мужчин под плинтус
    самому не смешно? :d

    лесть замечательный стимулятор хорошего настроения, но всему есть пределы
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    граф Глюкалоff, и у тебя депруха. Я худею в этом зоопарке! (с) Если это песал ты - научись пох.изму - будет проще.:kos:
     
  6. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    обратите внимание!

    к очередному -- т.е. стандартная схема развития отношений

    граф Глюкалоff, ни коем образом не хочу Вас задеть, но почему у Ваших героинь (вернее, антигероинь) ничего не тает и не превращается в лужицу? Или, хотя бы, почему они не готовы (или не способны?) принять Вас с Вашими несовершенствами и недостатками?
    И самое главное, почему Вы уверены, что женщины любят когда что-то делают по их указке?
    Вам не приходило в голову, что это стандартная и банальная женская провокация?
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    София, ему хреново, а ты злая такая. Вот почитает он тебя (хотя бы втут, про ЖЖ я вообще молчу) - и решит, что был прав.:kos:
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если человек получает удовольствие от процесса - пусть. хочет быть несчастным - пусть будет:)

    София, проведи сеанс психотерапии, избавь человека от неправильного сценария:)
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Уважаемые товарищи-форумчане! :)

    Если я написал о том, что зимой со сколькой лестницы можно упасть и больно удариться, то это совсем не значит, что упал и ударился именно я. :)

    То, что написано мною выше - просто "сочинение на свободную тему" ;)

    P.S. Но мнения тех, кто это прочитал - мне всё же очень интересны.
     
  10. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Евлампий, всем хреново, не только ему
    думаешь, нам, женщинам легче?
    ну вот зачем нам такие податливые хомячки, зомбирующие сами себя своими мечтами и фантазиями? Жизнь, она не всегда розово-фисташковая.
    Женщины бывают разные. И очень мягкие и добрые, такие которые будут счастливы до слез если граф Глюкалоff, превратится в лужицу у неё на глазах. И никогда такие женщины не упрекнут его в том, что он не вынес мусорное ведро или не выкинул елку до 1 мая. Потому как они будут все в том образе, который придумали ещё в средней школе, а теперь привязали эту фантазию к Ване (Пете, Коле, Боре и т.д.)
    Но ведь он таких не видит. Он видит других, которые ему не подходят, которые никогда его не полюбят потому что он слишком понятен и прост для них. И, исключительно потому, что будут прекрасно это понимать, начнут срывать на нем свою злость.
    И вообще: он не Ж любит – он образ любит, тот который привязан к реальному человеку весьма условно. Образ обязан фанатеть от героя десятилетиями, но живой человек так не может. Живых людей любить не всегда приятно и легко, любить образ намного проще и веселее.

    граф Глюкалоff, не обижайтесь -- Ваш ник в топике просто обозначает определенный тип мужчин -- с участником в других темах графом Глюкалоff никаких параллелей

    добавлено через 1 минуту
    это мы понимаем!
    сами иногда так же влипаем!
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Что касается меня - то я просто стараюсь не попадаться в коварные женские сети. :)

    Плохо ли это, хорошо ли и чем это вызвано - это уже "совсем другая история" (с) :d
     
  12. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    я не имею к психотерапии никакого отношения:hah:

    ты уверена что знаешь, как правильно?;)

    добавлено через 2 минуты
    граф Глюкалоff , а где же Ваше отношение к сабжу?
    на фоне заявления
    весьма интересно послушать
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Так этим самым заявлением я и провозгласил свою жизненную позицию. :)

    Не понимаю я вас - женщин... И потому - боюсь. :d
    Поэтому пока, благодаря крепким лапам и острому нюху, и не пойман ни в чьи сети... :)

    P.S. Впрочем, если назовёте меня тем самым неуловимым Джо из известного анекдота - я не обижусь. И может быть - с вами соглашусь... :)
     
  14. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    ловите сами ;)
    как говориться, пусть не они Вас, а Вы их...
    на ****е как на ****е :haha:
     
  15. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    граф Глюкалоff, а почему освещена только одна сторона?
    Где же то, что происходит с женщиной?
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Т.к. он мужчина, то и рассказ от лица мужчины.

    Хочу в такие сети! Ниразу не видел, чтобы достойная девушка сама охотилась, ниразу! Они все такие задолбанные вниманием, что можно не охотиться, стоит лишь сделать выбор одного из многих.
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Была идея описать явление и с другой стороны.
    Но почитав все те соболезнования, что мне тут выразили, :) от идеи отказался. Ибо опасаюсь, что как минимум обвинят в голубизне, как максимум - обзовут гермафродитом :gigi:
     
  18. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    граф Глюкалоff, да ладно :) мужская тз понятна. Хочется увидеть, твое понимание женской стороны в этом вопросе.
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Оно будет весьма субъективным и наверняка неверным... :)

    P.S. Я подумаю над идеей написания такого рассказа... :)
     
  20. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну что значит, неверным. Просто видение этой ситуации. Поставишь себя на место женщины.
     
  21. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вот и я думаю, стоит человеку поднять какую-то тему, так все сразу думают (ДОДУМЫВАЮТ), что человек это про себя написал.
    По теме - согласен. А те, кто пишет, что
    , вероятно, просто не знаком с чувством, которое называется "любовь". Поскольку настоящая любовь может творить чудеса (не мной сказано), причем как в хорошую сторону, так и в плохую. Особенно, если к любви еще присоединяется и ревность. Здесь уже можно не хомячка получить, а [кому что нравиться].
    София, ничего личного!

    Вряд ли мужчине это получится.
     
  22. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А что ещё они все делают?
    Именно охотятся.

    Сложившаяся традиция отношений в нашем обществе такова, что женщина не выбирает активно. Она просто раскидывает сети и ждёт - каков будет улов. Если поймано более одного - тогда начинает выбирать. Если поймано более десятка - начинает привередничать. А если каждый день в улове по десятку особей - то тут уже и начинается вакханалия выбора и претензии к улову. :gigi:

    добавлено через 2 минуты
    P.S. А если после долгого ожидания в сетях запуталось нечто одинокое и невзрачное - то тут многие "охотницы" зачастую вспоминают народную мудрость о том, что на безрыбье - и кастрюля - соловей. :d
     
  23. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну почему вряд ли-то? А как же решаются некоторые конфликтные ситуации?
     
  24. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    граф Глюкалоff, зажратость до добра не доводит, это так
    зачем попадаются?
    почитаешь местных М -- все "за" милых, скромных, тихих и незаметных -- у таких девушек тоже сети лопаются? ;)

    добавлено через 2 минуты
    ваша неправда
    настоящая любовь делает человека лучше
    а вот желание кого-то "иметь" в виде нужной и приятной вещицы -- это да, не доводит
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Это не охота, это собирательство!
     
  26. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    нельзя не согласиться
    охота -- это активные действия
     
  27. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    это если объект любви - хороший человек, а если тот, кого любят, к примеру, садист, разве станет любящий лучше (у каждого, правда, свое понятие о лучшем). Известны случаи, когда ради любимых шли на преступления - и таких случаев не мало.
     
  28. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Сергей В,
    Указывать человеку на его недостатки, в надежде что он изменится - -это не садизм, это примитивизм.
    Получается, что все садисты негодяи, а мазохисты – «хорошие люди»?
    Мне кажется, что мазохисты приносят больше неудобств и неприятностей близким – они мучают садистов своими страданиями. Получается, что кайфуя от собственных переживаний (т.е. удовлетворяя свой «принцип удовольствия») они мучают садистов (которые не находят удовольствия в страданиях). Кто более «плохой» человек?
     
  29. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Попробовал. :)

    Как мне кажется, женщины мыслят менее рационально, более эмоционально.

    Сочинение почти готово.
    Осталось только проверить на орфографические ошибки и можно выкладывать для обсуждения :)

    P.S. Жаль, что отзывы смогу прочитать только в понедельник... Ибо живу теперь в местности, где не то, что интернет - телевизор есть не у каждого... :d
     
  30. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    ну еще есть время до понедельника ))))))