1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сушилка для полотенец в ванную комнату

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 07.09.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Понравились сушилки, смотрел в «Старике-Хоттабыче». Подсоединяются в систему, горячая вода циркулирует внутри, различные формы, хромированные. В принципе, и небольшую функцию нагрева ванной комнаты могут играть. Стоит ли устанавливать?
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Не стоит.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    буквально несколько дней назад мы с подругой очень занимательно провели время в гостях у соседей - помогали им вычерпывать воду с пола... прорвало, как вы наверное уже догадались, водяную сушилку :) дотекло к соседям тремя этажами ниже, у кого паркет, у кого ламинат, даже линолеум - и тот выносили... вот и думайте сами после этого ставить или не ставить

    ЗЫ. у нас сушилка электрическая - ноу проблем, как говорят в Англии :)
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость,
    Мы будем ставить электрические.
     
  5. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0


    Да не будет такая штука ни сушить, ни греть. Максимум - у вас будут теплые влажные полотенца. На любителя.
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ошибаетесь. Сушит и греет. Детские колготки тока на ней зимой и сушу.... иначе будут весь день сохнуть. Полотенца тоже быстро сохнут. И греет ощутимо. Когда весной выключают отопление я в ванной без сушилки мерзну))))

    Но ставить ее если ее не было я б не стала. Родители у себя наоборот отрезали... она не грела ни фига.
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    А раскажите поподробнее что за приборы... ссылочку можно....
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Прибор так и называется - электрический полотенцесушитель.
    По виду - та же хромированная дуга, только крепится на стену без присоединения, разумеется, к воде. И включается в розетку. :)

    Мощности - от 60 до 150 Вт
    Цены - от 3 тыс.

    Более конкретно - либо в магазин, либо в поисковую систему.
    Пароль я уже сказал - "электрический полотенцесушитель" :)
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    тоже как-то помогали соседям это делать. А потому уточнения:

    турецкие, сделанные из "фольги".

    Поскольку в ванной обычно бывает хорошая вентиляция - то греть не будет никакая.
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    artemii,
    Всё зависит оттого какой размер нужен (высота и ширина), от бренда и денег. С дизайнером решили, что будем ставить немецкие... Zehnder.
     
  11. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ремонт когда делал поставил. мелкие детские вещи сушит нормально чего и достточно.
    Один момент только етсь. :( Ставили есно когда делали ремонт. сначал сделали всю сантехнику а потом плитку в ванной. Так вот после того как положили плитку расстояние между ПС и стеной стало минимальным :( Очень неприятный недогляд получился...
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Которые сушилки водяные, бывают двух типов -- для подключения к системе отопления или к ГВС. Точнее, чаще они универсальные, но для некоторых запрещается либо то, либо другое.

    К Отоплению подключаются там где нет ГВС -- в домах с шазовыми колонками или в коттеджах. Тут он ничем не отличается от обчной батареи, окромя дизайна.

    К ГВС подключается путем ПАРАЛЛЕЛЬНОГО подключения к циркуляционному трубопроводу. Это стандартная схема для всех домоы с центральным ГВС.

    и в том и в другом случае рекомендуется оснастить терморегулятором, что бы можно было регулировать температуру.

    Бывают точно такие же электрические, а бывает еще прикольнее -- универсальный. В отопительный сезон он греется от сети отопления, остальное время -- от липиздричества.

    Для тех у кого маленькие дети -- весьма полезная штука.

    А вообще, полезная щтука для всех. Полотенца сушит быстро и эффективно. На рынке сейчас есть весьма симпатичные модели, которые украсят ванную, в отличии от крашенных загогулин советских времен.

    вот например

    http://www.kon.ru/korado.html

    http://www.teploart.ru/catalogue/r63/ но эти неподеццки стоят, от штуки до трех уёв:)

    это очень распространенная ошибка. Что бы не встревать, надо при прокладке труб ставить так называемые водорозетки -- а проще, угольник с креплением к стенке. Потом, после отделки и куладки плитки, приворачиваются собственно сантехприборы. Если толщина отделки неизвестна, выпускаются специальные удлинители, которые можно ввернуть в водорозетку и точно подогнать торец гнезда к поверхности отделки.
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    У нас стоит. Так как ванная комната, скажем так, миниатюарная - то это единственный способ нормально просушить полотенца и всякую мелочь. :)
     
  14. Ypala-Ya!

    Ypala-Ya! Участник

    173
    0
    Два года занимаемся продажей полотенцесушителей (и не только), электрических и для применения в системе горячего водоснабжения- (ттт) жалоб не поступало. Многое зависит от качества полотенцесушителя и от мастерства того, кто его устанавливает. для горячего водоснабжения рекомендую полотенцесушители производства фабрик Margaroli, Arbonia, Zehnder, электр. - Arbonia, Zehnder, Acova, Sprinz.
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ypala-Ya!,
    Скоро буду себе покупать... скидку сделаете? ;)
     
  16. Ypala-Ya!

    Ypala-Ya! Участник

    173
    0

    ок :) модель выбрали?
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ypala-Ya!,

    ты случайно не в фирме Теплоарт работаешь, на которую я ссылку дал? как раз те марки что ты назвала.
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ypala-Ya!,
    Их будет три, ибо три ванных комнаты... нужны определенного размера, определенного дизайна... я точно не помню, но вроде Zehnder в детскую и хозяйскую, а в гостевую... в общем, у архитектора записано. Вообще, пока не горит. Свисну, если чё... Если скидка 10%, то она везде. :flag:
    З.Ы. А сколько ждать "на заказ"?
     
  19. Ypala-Ya!

    Ypala-Ya! Участник

    173
    0
    PenisEnlarger, не-а, Хогарт :d

    FIRS, смотрите ЛС :flag:
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Оба-на... у нас установлена обыкновенная, подсоединенная к источнику горячей воды, хромированная правда, и ниче, сушит все, чё не на ней развешено, но мы то не из графьев.... :smokez:
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ypala-Ya!,
    Та, что на Парке?
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Заис , скажи, на каком ишшо Парке? :luvlove:
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    sovetnik,
    В Москве один "Парк"... Культуры, хоть полно других парков. Впрочем, на Парке там выставка, вроде... а так на Братиславской, если я не путаю конторы.
     
  24. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Здесь можно прочитать много интересного по данной теме.
     
  25. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Чтобы такого не случилось, перед сушкой поставил 2 крана. И все. Если и прорвет - тут же можно перекрыть воду. Ничего сложного.
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Неужто застройщик не углядел? У меня сразу стояли...
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Big boy,
    Датчик от протечки, и все дела... маленькая такая фуёвина... стопаква науй...
     
  28. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Супер-сушилки(электрические),как здесь уже неоднократно говорилось,немецкой фирмы "Zehnder". У нас,к примеру,модель Ycca-симметричные палочки вдоль основной двойной линии. И красиво,и удобно очень!:knipoog:
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    цена -- от 1265 евров за самую простую модель.

    Chiara,

    тебя гнусно обманули. У этой фирмы есть серия Arcus Plus, там цена доходит до 5640 евров. Вот это для истиных гламурных дам!
     
  30. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    PenisEnlarger,
    я не обращаю внимания на цену при выборе чего-либо,особенно сантехники и пр.Что мне нравится,то я и беру-не думая!:)