1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё в дом... А нужно ли?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Амина, 01.06.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Типичная семейная ситуация: супруги вкалывают, денег не так много как хотелось бы. Муж не скупердяй, но рачительный собственник: деньги на мебель, технику траты одобряет (и одежду одобряет, но только необходимую!!!), а вот на всякие там походы в кафе, фаст-фуды (про рестораны - молчать!), мелкие шоппинги - денег жалеет.
    Что для семьи предпочтительней: реальные вещи или эфемерные эмоции сиюминутных удвольствий?

    PS. Намеренно заостряю вопрос - понятное дело, что должна быть "золотая" середина, но все-таки...
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Амина, я за реальные вещи. К тому же, покупка очреденой единицы техники или нового кухонного гарнитура сама по себе приносит эфемерные эмоции. Счастье - это же когда ты добиваешься своих целей.
    К тому же, собственность дает некоторую уверенность в том. что если настанут черные дни - можно будет хоть как-то продержаться на плаву. А если спускать бабки на рестораны и ненужный шоппинг, то может настать момент, когда останешься у разбитого корыта и некуда будет податься.
    ЗЫ Как-то в начале 90-х слышал историю про товарища. который продал квартиру и купил себе Беху...
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    терпеть таких "жуков" не могу. :frustrate Мужик получает 30ку и жопится купить себе нормальные туфли тыщ за 5-10.
    :eviltongu
    семья не сходнет от покупки диска за 200р. надо себя немного баловать.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ага. А жена получает 5-ку и не жопиться купить себе на мужние денюжки новые сапоги за 15. :)
    И вообще...человек зарабатывает деньги - имеет право тратить их так. как считает нужным. Хочется шоппинга - зарабатывайте сами и тратьте на здоровье. :eviltongu
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    это в соседнюю тему.
    А если он себе не покупает, то и жене шиш купит. В том-то и фишка.
    Я ж не призываю тратить направо и налево, но расслабляться тоже необходимо.
     
  6. А007

    А007 Гость

    а вот Вещи он бы так не сказал…:p
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Залетный гость,
    У какой :(

    До получения зарплаты планируем, что купить, а после появляются внезапные желания. И деньги тратятся на развлечения :) Реальные вещи подождать могут :) Если это не что то необходимое.
    Угу, а потом ее разбил вроде :)
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Юр, а еще знаешь,как обидно: зарабатываю и трачу на себя и на него, а эта сволочь копит.
     
  9. А007

    А007 Гость

    L_Etoile,у меня одна знакомая таким макаром копила на секретном банковском счете, открытом на имя её мамы. Нехило накопила, а муж до сих пор не в курсе.
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Амина,
    Второе, но без первого никуда...
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    А007, вот умная тетка. а я до сих пор с голым задом.:gigi:
     
  12. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Реальные вещи-это , конечно, замечательно...Но, к примеру, если спали вы много-много лет на старом диване, то оттого, что ещё месяц-другой на нём же и поспите, ничего не изменится...А деньги на новый вы чуть-чуть подрежете, побаловав себя, любимого, чем-нить не слишком необходимым, но приятным..(утрирую, конечно, но смысл понятен.)
    Главное, чтобы это было на ОБЩУЮ пользу и радость, а не перетягиванием одеяла на себя, единственно значимого в этом мире...
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    L_Etoile,
    Ну так прими на заметку...

    Расчётливее надо быть, господа... Лично я за реальные вещи...
     
  14. А007

    А007 Гость

    L_Etoile,а куда ей деваться? У неё муж «вечный ребенок», все на лимонаде пропьет и на машинках прокатает.
     
  15. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Ага, так баловать себя бесконечно можно.
    Приоритеты расставлять надо. Если крупняк задумали купить, лучше от мелочей бесполезных пока отказаться. В пределах разумного конечно.
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да.
    фу. вот у меня нет микроволновки, зато классный крем, от которого я получаю удовольствие. еще я получаю удовольствие от просмотра ТВ и ДВД, поэтому они у меня есть.
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Меня с моей коллекцией двд пора на улицу вышвыривать? :shys: пользы от нее - ну никакой, кроме эмоций
     
  18. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    А потом что-нибудь купит крупное и скажет: "Твоего вклада, милая, здесь нет!"
    У меня тетки на работе страшные истории про такие вещи рассказывают. Вроде того, копил-копил, квартиру купил, на себя оформил, а жене либо тычет этим, хотя она его кормила, либо променял на другую.
     
  19. Grendel

    Grendel Гость

    Амина,
    я не знаю. но наверно хорошо, если хоть кто-то серьезно относится к бюджету семьи. женщины они без башни:d
    разные семьи. опять же есть ли дети
     
  20. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Хошь, я тебе пример такого расчёта приведу???
    Бабушка с дедушкой всю жизнь себе во всём отказывали...Всё в дом, всё в дом, никаких послаблений...никаких ненужностей...всё в экономии и жестком режиме...
    Ну и что в итоге имеем?? Полон дом хламья, тронуть не смей,ибо честным трудом заработано без роздыху и продыху...А такое уже даже на дачу не вывозят...:( ..сидим, задыхаемся в предметах скоро уже антиквариата...
    Зато всю жизнь впереди соседей всех... А вспомнить-то и нечего, что для души было....:( :( :(
     
  21. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Квартира, машина - тоже к хламу приравниваются?
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вот-вот.
    и на море, поди, ни разу не ездили.
     
  23. Grendel

    Grendel Гость

    молодец, marie_at, повезло Кащею:)
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Сеня, ку-ку! мы про:
    //ненавижу стенки, хрустали и сервизы:eviltongu
     
  25. Grendel

    Grendel Гость

    особенно зимой. наши люди в булочную на такси не ездят(с):)
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    знаешь,я лучше вместо шубы,куплю пуховичек, но искупаю свою попку в теплом море среди зимы.:knipoog:
    Впечатлений больше. А шуба через год будет немодной,а через 2 ее моль скушает.
     
  27. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Зайка, ни слова про хрусталь...больная мозоль...Доставали-доставали...уставляли, уставляли...Теперь как чемодан без ручки....с дочерью спорим, хто пыль вытирать будет с многочисленных граней...:fon:

    А как "парадный" сервиз вытащила на кухню в повседневку...тут бабулю и накрыло...:kult:
     
  28. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Иван Иваныч! :d
    Не, но это можно купить раз так лет на 5 лет, а потом захочется - обновить, если захочется. (Не факт, что захочется.)
    Кстати, не понимаю, когда люди супер навороченные вещи покупают. Платят деньги за функции, которыми никогда не воспользуются.
    Но ведь самое необходимое покупать нужно и если придется себе отказывать в мелочах - лучше потерпеть.

    Я бы кстати, лучше микроволновку купила, чем на крема деньги выкидывать. ;)
     
  29. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Та же беда:kos: :(
     
  30. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Одежду, как мне кажется, к вещам типа техники и всего прочего, что в дом тянется, приравнивать не надо.
    Я тоже за качественный отдых, но в меру: финансы не позволяют - не фиг на Канары отправляться.
     
Статус темы:
Закрыта.