1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество связи сотовых операторов

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Аndrew_, 20.10.05.

Какого оператора выбрать

  1. Билайн

    28 голосов
    40,6%
  2. Мегафон

    9 голосов
    13,0%
  3. МТС

    10 голосов
    14,5%
  4. Смартс

    22 голосов
    31,9%
  1. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Народ, кто пользуется мультисимками, разрешите сомнения, плиз!
    Я давно на СМАРТСе, но в последние пару месяцев угнетает качество связи (видно все же сделали свое черное дело по раздуванию абонбазы демпинговые тарифы).
    Может ли кто объективно оценить-подсказать, как оно (качество связи СМАРТСа) сейчас в сравнении с другими Волгоградскими ОПСОСами, скажем с БиЛайном, чтобы понять, стОит ли менять оператора?
    (Или м.б. просто мне не везет.. Но больно уж часто что-то у СМАРТСа сеть перегружена)
    И второй вопрос: - а стОит ли качество связи МТС своей дешивизны?

    Просьба любителей просто потрепаться и пооб$ирать "не своих" операторов не напрягать клавиатуру.
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Могу сказать по поводу Билайна - не помню, когда встречался с перегрузкой сети. Но разговариваю не очень много. Попытки в вечернее время дозвониться с МТС заставляют переключаться обратно на Билайн...
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    был на "меге". задолбался и ушёл в "би". полёт нормальный.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тогда уж голосование устроил бы. Билайн.
     
  5. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    МегаФон или БиЛайн
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сижу на Билайне 1.5 года. Качество связи устраивает полностью. Про других операторов ничего сказать не могу.
     
  7. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Я на МегаФоне - нареканий нет.
     
  8. А007

    А007 Гость

    Я на Билайне. В область что бы позвонить иногда по горам бегать приходится. С равнины не берет. Вот так вот.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    БИ
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    был на МТС - заипался, по вечерам ни мне, ни я
    теперь на БИ - бывает конечно недозвон, но достаточно редко
     
  11. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Все в нашей жизни познаётся в сравнении!

    1.5 года пользовался МегаФоном и мне очень нравилось, до тех пор пока не подключился на БиЛайн.
    С начала этого года являюсь абонентом СМАРТС. Устраивает абсолютно все. И качество связи, покрытие и тарифы, да и отношение сотрудников ЦО можно оценить на "5"!
    На сегодняшний день это самый лучший оператор!!!


    Проблемы бывают у всех - это ведь сотовая связь. А в конечном счете решать тебе, свое мнение я уже высказал.


    Да, стоит, качество связи полное Г...! Побереги свои нервы.
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Спорить кто лучший бесполезно. Мне вот кодек не нравиться у СМАРТСа, да и никогда не нравился, хотя я был их абонентом 2,5 года. Теперь почти 3 года на Би.
    Удивило про "отношение сотрудников ЦО" :upset: - раньше это было просто ужасно, если почитать архивы. Хотя мне не хамили сильно.
    ЗЫ Еще раз про дешевизну - 30 коп и 1 рубль? мда... - дешевизна и то, и другое, зажрались товарищи.
     
  13. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    мне больше нравится билайн, но в силу ряда причин у меня мегафон(свой) и смартс(рабочий)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Лучший вариант сделать себе мультисимку со всеми операторами и 100% всегда будешь на связи, проблемы и глюки есть у всех операторов... Качество связи сильно зависит от того места где ты находишся. Приведу простой пример: Волгоград, автосервис (бетонный ангар) рядом с Трубным заводом. "Лидер" сотовой связи в регионе Смартс просто не ловиться в этом ангаре, позвонить можно только с улицы. Мегафон и Билайн нормально работают внутри. А у МТС уровень сигнала внутри ангара -50db !!! Только приведенный пример ни о чем не говорит, с тем же успехом можно найти места в городе, где оператор А работает отлично, а оператор Б только на улице... Я пользуюсь услугами всех операторов Волгограда. Основные номера Мегафон и МТС. Мои наблюдения и замечания:

    -Смартс
    Минусы Часто занята сеть особенно в центре..., мне не нравиться кодек HR звук как из ведра, нет городских номеров, нет "безлимитных" и бизнес тарифов, за пределы Волгоградской области со Смартсом лучше не ездить... Порог отключения не раве 0 как у других операторов. Порог включения после блокировки 100 руб (у всех операторов конкурентов все намного проще есть деньги есть связь...)
    Плюсы Неплохое покрытие области (есть мнение, что покрытие области у Смартса лучшее из всех операторов), GPRS работает нормально без сбоев.

    -БИлайн
    Минусы нет городских номеров, нет "безроумингового пространства" для абонентов физических лиц .
    Плюсы Хорошее качество речи, неплохое покрытие области, решение всех вопросов по телефону в.т.ч. с возвратом ошибочно списанных средств. Недорогой внутрисетевой роуминг при любом положительном балансе.

    -Мегафон
    Минусы Бюрократия с ршением всех вопросов, по телефону не решаются, только письменное заявление в ЦМС и жди ответа 3 месяца...
    Плюсы Хорошее качество речи, неплохое покрытие области, Безроуминговое пространство в Поволжье (а также лучшее покрытие в Саратовской и Самарской области), Недорогой внутрисетевой роуминг при любом положительном балансе, единая стоимость всех звонков во внутрисетевом роуминге.

    -МТС
    Минусы В последнее время наблюдаю перегрузки сети, дозвон с 5 раза. Плохое покрытие области (на настоящий момент и трассы покрыты не полностью...), нет GPRS
    Плюсы Безроуминговое пространство в ЮФО, Недорогой внутрисетевой роуминг при любом положительном балансе/
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да прям отлично, либо переадресация т.е. плати в два раза больше, либо знакомые по 4-м номерам звонить должны выискивать. БРЕД.
    ИМХО Плюс мультисима - например нужно позвонить по межгороду на МТС (много дешевле). На рыбалке ну допустим СМАРТС (другие допустим не ловяться). Но для повседневной жизни мультисим мало предназначен, нужно выбрать "своего" оператора. Иначе нужно иметь несколько телефонов, как москвичи.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.10.05
  16. TEX MEX

    TEX MEX Гость

    Би тоже часто стал в HR работать, правда звук все равно лучше, чем в смартсе :)

    кстати многие самсы в half-rate просто не работают, поэтому частые недозвоны ;)
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Slavon™
    Так ли необходим оверквотинг?
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    1. Смартс - Билайн
    2. Мегафон
    3. Все остальные :)
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Звиняйте лень было вырезать.... Или некогда. Не помню уже...
     
  20. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Сенькью всем, кто отозвался!
    Меня как раз и раздражает в наст. момент именно загрузка сети у СМАРТС. Волею судеб я вынужден находиться мин. по 8 часов в чень в Научном городке (у ДвСпорта). Тут и в помещении - уровень сигнала неплох - 65-70 дБ.
    Но, по нетмонитору- телефон постоянно перебирает каналы, которые порой скопом выпадают в "0". При наборе номера - раз по 10-15 :"нет соединения", "сеть занята" и тд. При разговоре - постоянные выпадения пакетов, пропадение сигнала, обрыв соединения... У меня уже просто невры сдают посл. время... :(
    А папик у меня - за Волгой в р-не Бакалды (ну, живет он там). Так там до берега-то всего меньше км будет, и город можно сказать видно. А ситуация еще хуже. Уровень сигнала есть, а сеть занята. Переговорить мне с ним _практически_нереально_!
    Отсюда и возник мой вопрос.
    С саппортом СМАРТС я уже связывался, они мне даже отзванивались сами. Разговор был типа: " У вас телефон работает?" "Сейчас работает, я же с вами разговариваю" " А какие нарицания есть?" "Прямо счас-никаких" - "Спасибо!"
    И усё.... :d
     
  21. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Достаточно здесь написано "хорошего" о качестве связи МТС. Могу согласиться с частыми случаями, раньше, с занятостью сети. Сейчас ситуация меняется в лучшую сторону, последняя неделя это подтвердила. Но вот на качество связи, где она есть, я пожаловаться не могу. Ежедневно приходится, решая дела, созваниваться с Волгоградом (МТС) и вот чего-чего, а качество связи отличное, даже намёка на эхо, "металл" и пр. прелести сотовой связи нет!
     
  22. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    По поводу тарифов, я бы так категорично не заявлял... Помнится проскакивало объявление о продаже симки с тарифом VIP-100... Никто не иешает Вам один раз потратится и пользоваться нормальным тарифом, которые наверняка имеются и у других операторов... ;) Да, имеют место случаи с сообщением "сеть занята", но по сравнению с глюками других операторов - это капля в море...!
    Так что, однозначно СМАРТС !!!!!
     
  23. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Меня вполне устраивает Смартс, а вот насчёт МТС могу сказать, что связь просто ужасная. Постоянно какие-то сбои, проблемы да ещё и не везде ловит.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805

    1р/мин разве это дешево? (в сравнении с мтс например) Я вот вообще забыл, когда с сотового на городской звонил... у всех есть мобильный.
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Сравнили млин... ладно молчу.
     
  26. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0

    Это зависит от тарифа...

    Сам пользуюсь СМАРТСом доволен, замечаний по его работе (за исключением звука.. порой хочется получше) нет... к стати на старом телефоне время от времени была такая фигня что и сеть занята и просто телефон звонил и все...
    может совпадение, но купил другой проблем нет ни каких ... подождемс праздников
     
  27. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    3 года на СМАРТС, но сейчас у меня трудные времена, поэтому вынуждена была перейти на МТС. Как только дела наладятся, опять на родной СМАРТС :) .Голосовала конечно же за СМАРТС ;)
     
  28. ELEundiNA

    ELEundiNA Новичок

    11
    0
    Мега!!!
     
  29. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    МТС. Проблемы со связью бывают. Но у меня они терпимые. Особенно радует тариф на МТС межгород. 2,4 рубля. Это же просто кайф!
     
  30. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    МТС. Больших косяков не было... пока что :)