1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему я больше не хожу в кинотеатры.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Экспериментатор, 03.10.05.

Должны ли быть в кинотеатрах залы, в которые запрещено проносить пищу и вкл сотовые

  1. Да, каждый оплативший билет в кино, имеет право посмотреть его, не отвлекаясь

    120 голосов
    83,3%
  2. Нет, это нарушает свободу употреблять пищу во время сеанса, разговаривать по телефону и играть

    24 голосов
    16,7%
  1. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Моё первое знакомство с современным кинотеатром произошло в то время, когда шел фильм “Ганнибал”. И как же я пожалел, что зря не дождался, когда выйдет этот фильм на DVD. Для тех, кто не знает, про что этот фильм, скажу, что это триллер, который смотришь в напряжении и не отрываясь. Так вот, сидишь, смотришь, напряжен, и в определенный момент раздается звук шуршания рукой в стакане с поп-корном, чуть позже звонок сотового телефона, и вместе с речью героев кино слушаем разговор человека, сидящего рядом. Интересно, я – один такой привередливый. Или есть еще люди, которые приходят получать удовольствие от качественных картинки на экране и объемного звука? Неужели нельзя выделить хотя бы один зал в каком-нибудь кинотеатре, где нельзя заходить с пищей и напитками? Или, все-таки, большинство наших людей настолько бескультурны и эгоистичны, что менять что-то бесполезно… :(
     
  2. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    бесит,но ничего идеального в мире нет, ни кино,ни людей, приходится мириться
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Второй вариант, потому что с дебилами бороться бесполезно, как бы они ни бесили.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я грешна тоже :) Люблю попкорн пожевать во время сеанса и пепси попить. Но на последнем сеансе был вообще полный абзац. Рядом с нами сидела семья: мама, папа, сын. Папа в полный голос говорил по мобильнику и с женой, у них был полный пакет пива :bigeyes: , они ели РЫБУ, КАЛЬМАРЫ и гремели бутылками.

    "Они же горцы! Люди с гор, понимаешь!" (с) Любовь и голуби.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Как вариант -- утренние сеансы. На них обычно самый благодарный зритель.
    Вечером -- очень много шалупони, которая не кино смотреть идет, а "время провести".
    Ну а на ночных сеансах вообще сплошная пьянь и нездоровая (мозгами) молодежь... Ходил пару раз на такие сеансы -- удовольствие сомнительное. :vcrazy:
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Серж-34, согласен полностью но даже если и будет
    , то как ты людям рот-то заткнёшь? имхо просто на каждом сеансе попадается какой-нибудь петушила, выпендривающийся перед только что подснятой девушкой или два (три, четыре) подвыпивших "пацана", упражняющиеся друг перед другом в "остроумии"...
    я после "Страстей Христовых" на серьёзные фильмы в кино вообще не хожу, только на комедии или боевики
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    на комедии в кино ходить просто самое -то , колелктивный заразительный смех делает восприятие еще более сильным!
    А вот со всеми выше высказавшимися по поводу культуры просмотра согласна...
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не бесит, так как все люди разные... :)
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ..::DenN::..,
    Да хочется иногда выбраться куда-нибудь (видимо это про меня), чавканье и шуршание пакетами бесит, коментарии "на публику" тоже. Поэтому или "провести время" или посмотреть масштабные сцены на большом экране. За глубоким смыслом лучше идти домой к домашнему кинотеатру. Про комедии и коллективный заразительный смех: если комедия смешная, то можно и дома смотреть и смеяться, поддерживать общее веселье над тупыми шутками не хочется, а иногда это и раздражает, когда нежелающие успокоиться после того как им с экрана показали тупость, ну или просто ничего, продолжают ржать, заглушая дейсвительно прикольные вещи или дальнейший сюжет.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А я вот всегда комментирую весь фильм. На ушко соседке.
    По мобиле бывало разговаривал, но редко. Не звонят мне в такое время, да и не слышно ни фига. Нафиг надо. Вот на мюзикле одном было дело примерно 40 минут в общей сложности проболтал. В коридоре правда.
    А вот есть в кино не люблю совсем. Попкорн так и вовсе по жизни не понимаю. Но если кто-то, где-то, чего-то кушает - мне по барабану.
     
  11. Konstantin

    Konstantin Участник

    180
    0
    Да, попкорн и сотовые очень раздражают. У многих людей наблюдается полное отсутствие культуры и уважения к соседям, которые так же заплатили за билет. Мне не понятно почему так трудно если уж не выключать сотовый, то просто не разговаривать по нему во-время фильма. Лично я вообще выключаю телефон, я в кино не трепаться по сотовому иду, а кино смотреть. Что касаемо вопроса о кинотеатрах без этих недостатков, то мне кажется к/т "Победа" более менее соответствует этому, т.к. попкорн там купить просто негде, а открыто с пивом не пройдешь, хотя конечно проносят, но не в таких количествах. Так что отсутсвие сервиса не всегда плохо.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    выключить сотовый - это общая культура человека/общества
    а вот попкорн - это тоже культура, нормальная массовая культура просмотра фильмов, только не наша, а американская, искуственно привнесённая сюда... так что это разного рода явления и говорить о том, что люди гады, потому что едят попкорн, купленный прямо перед кинозалом по меньшей мере странно
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    За №1. Безоговорочно:fart:
     
  14. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0


    В "Победе" не был много лет. Как там звук?
     
  15. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0


    Интересно, кто-нибудь из Вас был в американском или европейском дорогом хорошем кинотеатре (речь ведь идет о таких). И почему мы (русские) берем в пример все дурное. Например, не берем то, что мусорить на улицах не хорошо, плевать и опять же бросать мусор в лифтах то же. Так уж получилось, был в 1990 году в Германии, бывшей ГДР. Там даже когда дождь идет, можно в белых носках ходить и они остануться чистыми. Приехал - Россия - большая помойка - недели две реабилитировался. Так и в кинотеатрах. Скопировали видать с убожества, всунули в красивую упаковку. А че народ валит, деньги лишние платит. Подумаешь соседу по креслу не нравиться, да пусть не ходит. А мы еще курить начнем, да и колоться попробуем, для лучшего восприятия кинофильма.
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Серж-34
    Звук о..енный, Dolby Surround и все дела

    Konstantin
    В "Победу" просто народу мало ходит, все по "Киноплексам" и прочим "Радежам"
     
  17. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Целиком и полностью за пункт номер 1. Убивать!
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    и я этим грешу... :coquet:
     
  19. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    эх вы! дярёвни! вот в Штатах уже в некоторых театрах можно попкорн жрать... "Кармен" там, Монсерат... и ты сидишь с попкорном... культура!

    вот сидит такая свинья и жрёт у тебя под ухом... интилихенция 21-го века... а вонища! мамадарахая... потому я во все эти вонючие (именно вонючие) киноплесы и проч не хожу. тошнит меня с жующих морд морально, а с запаха - физически.
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    От хорошо сказал. Меня окружающие редко раздражают, так что мне пофиг да и сам люблю кину покомментировать (знакомым) и попкорн пожевать, правда культурно тихонько.
     
  21. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а вот интересно: почему у нас людям, посещающим театр (даже такой как НЭТ) не приходит в голову жрать в зале? может и вправду для театра нужно иметь хоть какуй-то культурный уровень... не зря же Ленин сказал "важнейшее" искусство, так как народ безграмотен и бескультурен...
     
    Последнее редактирование модератором: 04.10.05
  22. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Всегда хожу на последние сеансы, поэтому избавлен от необходимости сдерживать себя в еде, выпивке и мобильной болтовне, а также от раздражителей в виде чавкающих и дурно пахнущих соседей.
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Так и не обнюхивайте. :ogo:
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а тут выше говорили, что на последних вроде как контингент самое Г... не мешают? или ты сам кого хошь зачавкаешь? :) я вот вчерась ходил в киномакс в 13 20... ползала народу, половина пионэров, думал уж что попал, но ничего... вообще не не заметил присутствия народа... мож 9 рота тому виной... :)
     
  25. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У меня за спиной на "9-й роте" попались дятьки среднего возраста, вроде бы не пионэры... а бубнили в телефон непрерывно - рассказывая (пытаясь перекричать взрывы на экране в долби сюрраунде!) как добраться до кинотеатра, и где их ждать после сеанса :jorry:

    но ходить все равно придется, некоторые фильмы надо смотреть на большом экране, восприятие другое
     
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    На днях были с подругой в "Родине" в "Альтернативном зале". Был показ фильма для двоих - кроме нас никого не было. Здорово! Никто не мешал, сами могли спокойно мнениями меняться. :super:

    ЗЫЖ Только бы там проектор починить, либо новый поставить :shuffle:
     
  27. А007

    А007 Гость


    в Победе звук ужасный и стульчики неудобные.
    Реакция народа не раздражает, забавно даже.
    Последний фильм из кинотеатра - ****а миров. В Пирамиде. Мне понравилось, друзья сказали, что это затянутое занудство. Но, благодаря остроумным подросткам, всем весело было, хохотали весь сеанс.
    А серьезное кино - только дома.
     
  28. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    А007
    Игтересно, чем же там так ужасен звук? Тем, что очень громкий и со всех сторон идёт? А стульчики... не знаю, нормальные вроде... сидеть можно, а чё ещё надо?
     
  29. А007

    А007 Гость


    Уши у всех разные, мои уши, видимо, такой звук не любят. Субъективно это.
     
  30. Trapped Mind

    Trapped Mind Гость

    я лично против включенных сотовых. а вот поесть попкорн и запить все это колой - ЭТО СВЯТОЕ!!!!! :vcrazy: