1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Короткая память

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Игла, 13.08.05.

  1. Игла

    Игла Гость

    Девушки всегда внимательнее относятся к мелочам и помнят многие вещи гораздо дольше, чем молодые люди. Такое ощущение что мужчины вообще все забывают. Конечно это касается того, когда уже какие-то отношения есть, а не просто так.
    Если к примеру девушка хранит всякие смс, билеты в кино, помнит дату первого поцелуя, то молодые люди иногда даже не могут назвать дату своей свадьбы!
    Вопрос к мужчинам на этом форуме. А вы помните свое первое свидание? Как ваша девушка была одета, как себя вела? Нужна ли вам такая память или вы все равно запомниаете только одно: было или не было чего-нибудь "вот с этой"?
     
  2. НямНямыч

    НямНямыч Гость

    Да все мы помним милая. Просто голова другим занята, работать надо, время-то тяжелое, а кушать хочется и вам и нам.
     
  3. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Игла

    человек лучше помнит то,что вызвало значительное волнение (страх, радость, стыд и пр.),
    и честно говоря для меня форма одежды девушки на свидании (если конечно небыло ничего экстравагантного), всякие даты и пр. мелочи не являются такими уж волнующими вещами, остающимися в памяти надолго, ну не вписываются эти факты в список значительных вещей моей жизни, как впрочим не возникает и желания иметь вещественные свидетельства минувших событий для стимуляции памяти (за исключением фоток и видио пожалуй, что опять же относится больше к информации чем к вещам).

    Хотя и сводит все примитивно только к " было или не было чего-нибудь "вот с этой" я бы не стал :-) скорее запаминаются слова, поступки, ощущения :)
     
  4. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Да сложно сказать... Опять-таки, не стоит всех мужчин под одну гребёнку грести... но есть в этом во всём доля правды - забывают. Лично я, действительно, не берусь вспомнить в чём была одета девушка тогда-то и тогда-то. Может быть, я жестоко здесь ошибаюсь, но это, мне кажется, действительно мелочи, не достойные запоминания. Чтобы предвосхитить правденый гнев прекрасной половины человечества, скажу, что одежда, макияж, причёска, парфюмерия и всё остальное, естественно, оцениваются соответственно и по достоинству, но сами по себе ценности не представляют и обычно не запоминаются. Они создают НАСТРОЕНИЕ от встречи. Вот настроение, да, запоминается ;)
    Что касается различных дат... То что девушки, как принято считать, их помнят лучше мужчин, можно объяснить во-первых различными их приоритетами для мужчин и женщин. Поясню на примере: я, вот, помню много адресов электронной почты, паролей, номеров телефонов... Это для меня видится более важным, чем помнить дату, когда я первый раз за ручку подержался, когда первый раз в щёчку поцеловал... для таких вещей существуют дневники, но это, опять-таки, прерогатива девушек - это во-вторых...
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    неужели дневники еще в моде?
     
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    НямНямыч
    Hafen
    Ну вот, всё аналогично :beer:

    Кстати, насчёт SMS. Лично я их храню все :p: Как раз сомневаюсь, что девушки так уж часто аналогично поступают - на редком телефоне их можно удобно архивировать, а с компьютером заморачиваться многие и подавно не станут :confused:
    А читать архив SMS'ок - действительно занятно :) Вспоминаются все цепочки событий, все детали - вот он ключ к феноменальной женской памяти на мелочи :D

    ДНЕВНИКИ + ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ НАТУРА!

    DirectX добавил [date]1123955730[/date]:
    PenisEnlarger
    Думаю да!!! У девушек они всегда рулили!!!

    P.S. Кстати, Игла, есть дневник? ;)
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Игла как ты наверное слышала, девушки изначально более эмоциональны (живут чувствами), а мужчины более рациональны (живут разумом)... а мозгом запоминаются, как правильно отметил Hafen, только наиболее яркие моменты - соответственно моменты эмоциональные девушки, типа
    (как правило) помнят гораздо лучше
    а вот это ты зря, я может и не помню каждую мелочь, но какие-то яркие моменты и общий эмоциональный фон отношений с конкретным человеком помню всегда
     
  8. Игла

    Игла Гость


    Не знаю, называть ли это дневником. Есть отдельные что-то типа рассказов, конечно же без упоминаний имен просто пересказ чувств. И не всегда веду, просто иногда накатывает. Фотографии храню еще, только редко смотрю почему-то.
    Еще собираю всякие мелочи, но бывает что возьму и выброшу все сразу
     
  9. НямНямыч

    НямНямыч Гость


    Не скрою, такие вещи я запоминаю.
    А вы нет?
    ;)
     
  10. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    Игла

    Да, и в мелчайших подробностях....

    Как одета была не помню, но была красива.....

    Билеты в кино я конечно не храню и не собираюсь, но смс все сохранени до одной (просто удалять впадло):haha:

    Вывод: Никогда не обобщай, каждый человек разный и каждый имеет право помнить о чём-то или забыть....
     
  11. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0

    Конечно помню... даже помню время первого поцелуя...
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Игла
    помню почти все, порой могу вспомнить о чем говорили слово-в-слово.
    т.ч. не надо про всех...
     
  13. Pucatillo

    Pucatillo Читатель

    514
    0

    поддерживаю

    помню не всё а только важные моменты в жизни, к которым часто обращаюсь...

    было даже такое что забыл день рождения свой девушки, вернее точную дату, чуть раньше на 2 дня не поздравил
     
  14. Stuff

    Stuff Участник

    171
    0

    Удивительная девушка, нашла способ хранить в одном месте всякие смс и билеты в кино, а еще у нее в карманах обертки от всяких конфет, старые проездные билеты и сломанные авторучки, не девушка а клад, все что надо у нее под рукой.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    А Вас это удивляет? Девушки и не на такую память способны. Просто они не всегда об этом докладывают...
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Stuff
    скорее склад :) старого и ненужного барахла
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да и кроме того, есть такие веши которые воспринимаютса нами почти так же, но это истиное отношение не для публики, вот и кажетса - не помнит. А если разобратся.....

    OpenBoy добавил [date]1124051142[/date]:
    И про первое свиданье помню - могу расказать )) если кому интересно, в объеме .... листов этак 6-7 на формате А4 10 шрифтом )). и про второе...
     
  18. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    нельзя всех под одну дудку.Я вот,например девушка,но забываю иногда какие то наши памятные даты,мой парень на меня обижается иногда из за этого,хотя он тоже иногда чтото забывает:) Да это про всех можно сказать!
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Всё помню...
     
  20. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    Да таковы они – мужчины, вернее основная масса. Но есть и исключения и их не мало. Например, мой мол. чел. мне недавно объявил, что у нас уже месяц, а я и совсем забыла про это, и даже поздравил с этим знаменательным событием. А был такой случай, что мой бывший парень на месяц наших встреч приехал и сказал: «Сегодня месяц…..как я не пью». Дальше тему наших отношений мы даже не затрагивали.. Мне стало стыдно, что я одна считаю. Кто-то помнит, кто-то нет, а кто-то делает вид, что не помнит – зачем только не пойму.
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Принцесса

    Парень почти комплимент сделал...:smoke:
    Игла

    Помню даты, но хранить всякие билеты в кино думаю удел 13-14 летних и то не всех...
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да... уходят во взрослость постепенно милые дамы, не остаетса в них ничего детского... поверим ?))
     
  23. Малинка

    Малинка Гость

    Не знаю, не знаю...Мой мужчина все помнит. Может. мне просто повезло?;)
     
  24. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Малинка



    Это из серии: я не злопамятный, просто у меня память очень хорошая.:gigi:

    А по теме: дату свидания не помню, билеты не храню, СМСки сразу удаляю (вдруг жена прочитает). И еще хотел уточнить у автора, первое свидание это когда впервый раз все заканчивается сексом или когда впервый раз девушку увидел? :upset:
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Смски удаляю, и билеты не храню ибо как писалось не важно это.
     
  26. Я вот тоже СМСки удаляю и билеты не храню - я мужчина?! :upset:
     
  27. Рыжий

    Рыжий Гость

    Не....Пусть прошлое само хоронит своих мертвецов.
    Давайте жить сегодняшним и пытаться изменить будущее.
    А моя супруга хранит огромное количество всякого хлама. Все эти старые записные книжки, использованные билеты в кино, квитанции о переводах, телефонных переговорах, какие поздравительные открытки, письма и тд и тп...Особенно меня поразили расчётные листы с 1989 г....
    ...С удовольствием бы всё выбросил....Только в этом случае будет сканжал.
     
  28. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Рыжий

    Жуть...
     
  29. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Игла

    Протестую! Я всегда помнил лучше своих девушек детали совместной жизни.
     
  30. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Пиводуй, аналогично!!!