1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ХОРОШИЙ детский стоматолог. Порекомендуйте!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Рыжий, 11.03.05.

  1. Рыжий

    Рыжий Гость

    На улице -16 и ветерок под 18 метров. Но всё равно настроение весеннее. Уже март. Скоро апрель. И повезу я своего 6-ти летнего парня опять под Волгоград. Люблю я отдыхать на окраине Волгограда. Что и делаю почти ежегодно. Будем греться на солнышке, кушать рыбу, фрукты-овощи-ягоды-рыбу-мясо- и тд.
    Но здорово портит это удовольствие то что моему пацану нужен стоматолог. Надо делать 4-5 зубов. Ребёнок уже был испуган стоматологами. Поэтому это очень серьёзная проблема. У нас в городе (Воркута) в детской стоматологической поликлинике оборудование весьма старинное. И почему-то не оказывают платных услуг. А бесплатно....Пытались отремонтировать моему парню зубы...Но неудалось. Была СТРАШШШШШШНАЯ ИСТЕРИКА....
    ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!! МЫ НЕ МЕСТНЫЕ!!!!!

    Подскажите, ГДЕ за деньги можно отремонтировать зубы моему парню?
    Посьба указывать место поточнее. Желательно телефоны и фамилии врачей.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Оригинальный человек :) Вы в Волгоград зубы лечить поедете? ;)
     
  3. Рыжий

    Рыжий Гость

    Увы...ДА!...Неделю назад был в Питере. По работе туда ездил. Брал туда пацана. Заходил в клинику "Вероника". Мой пацан рот там открыл. Но на лечение нужно было не менее 10 дней и 40 тыс. рублей. Деньги были.
    Времени небыло. А тут отпуск намечается. Да и дедушка с бабушкой помогут.
    Я же им помог с покупкой машины.
    ...А у нас в городе (Воркута) моему парню в детской стоматологии рекомендовали года два назад посеребрить зубы. Так сказать для борьбы с кариесом. Есть оказывается такая технология. На мое высказывание, мол если надо, то серебрите, мне было сказано, что нет серебра....:mad:
    ....В ощем будет у меня время в Волгограде. Будут деньги. И хочу своему парню вылечить зубы....
    ...Всётаки у вас в Волгограде есть цивилизация. А у нас в городе она постепенно заканчивается. У нас в городе всего осталоь 120 тыс человек.
    А оооочень неплохую трёхкомнатную квартиру в центре города в кирпичном доме можно купить за 150 тыс. рублей....
    Во всей нашей Республике Коми живёт народу меньше чем в Волгограде...
    НУ НЕТ У НАС В ГОРОДЕ НОРМАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ!!! НЕЕЕТ!!!
    Поэтому я и прошу помощи. Заметьте не финансовой. А информационной.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ок :) Я водила своего сына на кафедру при медицинском институте. Там я лечу зубы у хорошей знакомой, а уже она отвела моего сына к детскому врачу. Ему тогда было 3,4 года. Зубы у нас тьфу-тьфу нормальные. Серебрить не нужно, эмаль хорошая. Но чтобы предотвратить кариес, ему "заклеили" фиссуры (сомневаюсь в правильном написании слова. Это анатомические углубления в зубах. То есть те самые естественные ямочки) специальным составом. Это было без сверления. Он не боялся, даже улыбался потом. Что касается самого лечения: там есть обезболивание которое делается спреем. Это чтобы не колоть, можно пшикнуть специальной штукой на десну и она немеет. Иногда его используют чтобы колоть укол было не больно. Клиника простая, не пафосная и нерекламированная. Но только там моя врач взялась восстанавливать зуб, на который хотели ставить коронку (одна стенка сохранилась). Цены на мой взгляд демократичные.
    Насчет серебрения. Есть разные степени разрушения эмали. Уже было много споров почему это происходит, экология ли, неправильное питание или нехватка кальция. никто точно не скажет. Но факт то, что у детей все чаще возникают проблемы именно с эмалью. То есть рушится самый прочный эмальный слой. А под ним очень хрупкая ткань зуба. Именно он без эмали может стереться под корень. У двух девочек наших друзей были такие проблемы. Как объяснила врач, важно сделать серебрение именно на молочные зубы. чтобы эта зараза не распостранялась на последующие коренные. У одной девочки было не очень сложно, ей просто посеребрили. Выглядит это ужасно, зубы становятся все черные. Зато сейчас у нее растут хорошие молочные. Эту процедуру нужно проводить с определенной периодичностью. У второй девочки были более серьезные проблемы с эмалью. Ей ставили обычные железные коронки на передние зубы. Сейчас тоже растут хорошие зубики, а коронки сами выпали естественным путем.

    Так что думайте сами :) Если есть вопросы задавайте, что знаю, отвечу.
     
  5. Рыжий

    Рыжий Гость

    Где это? Адрес хотябы...
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    katena
    Чернота со временем проходит. :) И цена на это посеребрение смешная - 5 рублей за зуб (за один сеанс, лучше делать три). Нередко врачи страхуются: явного кариеса нет, но на всякий случай делают.
    Рыжий
    Позвони 975828. Это детское отделение стоматологической поликлиники № 9. Возможно, помогут и иногороднему...
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Рыжий Площадь возрождения, это по первой продольной в сторону Красного Октября за Дворцом спорта следующая остановка. В здании Волгоградской академии госслужбы, только вход с противоположной стороны.
     
  8. Рыжий

    Рыжий Гость

    Как найти этого детского стоматолога?
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Sense
    Возможно и страхуются. Но то, что я видела у этих детей своими глазами - это явная проблема. Зубы выглядели ужасно. То есть местами как бы прогалины на зубе, а под ними желтая структура.

    katena добавил [date]1110573200[/date]:
    Рыжий (8442) 730346 Это их телефон, если не поменялся. Позвоните и объясните проблему, думаю они сами посоветуют. Я уже не помню фамилию. Это было год назад. А моя врач детей не лечит.

    katena добавил [date]1110573272[/date]:
    Ну на худой конец, если телефон поменялся, есть справочная 09. Объсните что нужна кафедра при Меде в здании Вагса на Возрождения.
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    katena
    Мы своего ёмбрика с лупой разглядывали - на двух зубах чего-то "обнаружили". На приеме у стоматолога выяснилось, что там где мы нашли - ничего нет :), а вот некоторые другие лучше посеребрить, на всякий случай...
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Sense
    :) А я напуганная ужастиками, посмотрев на зубки детей друзей, бегом побежала со своим в клинику. На всякий пожарный :) К счастью, тоже ничего страшного :)
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    katena
    Страшно, когда улыбается после посеребрения... :haha:
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Sense
    :haha: :haha: Ага! Дракула отдыхает :haha: :haha:
     
  14. Рыжий

    Рыжий Гость

    Спасибо за инфу...Я тут тоже покопался и нашёл перечень....Благо работы сегодня ночью почти нет.....С адресами, телефонами...Это фсё на

    http://www.meddent.ru/volg_cl.htm

    Но крайне интересны отзывы тех кто там был....
    Или подскажите, где общаются и обсуждаю свои проблемы ( и проблемы своих детей) волгоградские родители? Попробую там поплакаться....Можь кто поможет, подскажет...Пошлёт....
     
  15. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    ну а мы ходили в платный кабинет детской стоматологии, что на 7 гвардейской. я была поражена, что мой трусливый ребенок дал себе сделать укол и вытерпел процедуру депульпации и пр. возраст 4
     
  16. Рыжий

    Рыжий Гость

    Не всем так везёт...Тем более, что у моего парня есть ещё одна ПРОБЛЕМА.
    Это АУТИЗМ. Не самый тяжёлый. Но тем не менее...Правда, прогноз хороший...Но сколько это уже стоило, стоит и БУДЕТ стоить....
    Кстати, очень неплохо нам помогают в центре Нейро. Результаты просто потрясающие. Основная цель-это занятия в Нейро. Ну а зубы, это совмещение приятного с полезным.:eek:
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Рыжий
    Мы со своим чадом ходили туда, чей телефон я тебе написал. Сравнивать нам пока не с чем (тьфу-тьфу-тьфу, и не надо), но персонал хороший.
    Тут и обсуждают. :)
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Областная детская стоматологическая поликлиника №2 на 7-ой Гвардейской. Там, на кафедре детской стоматологии, работают лучшие специалисты :smokin: . Есть и платный кабинет, цены приемлемые :)

    katena
    Моей старшей молочные передние зубы серебрили, они начали разрушаться уже в год и три месяца :(, а в итоге их вообще удалили :(. Сейчас с постоянными тоже проблемы - 10 лет, а уже в каждом зубе есть пломбы и фиссуры. По-моему, эта проблема началась еще до рождения...
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    АНСТЯ

    В 4 года пульпит???

    irondelle

    Именно. У ребенка одной моей знакомой вообще отсутсвуют зачатки коренных постоянных зубов. Протезирование пожизненно.

    Дочери тоже запечатывали фиссуры. Молочные уже выпали, полезли постоянные. Сегодня поедем смотреть что там и как.
    На нижние зубки нужно пластинку ставить. Где? :lupa:
     
  20. Рыжий

    Рыжий Гость

    Всем спасибо! Будем работать...
    Кстати. Чтобы зубы были хорошими, рекомендую давать детям толчёную яичную скарлупу, погашенную лимонным соком. Пока я своему давал это дело, зубы были хорошими. И зимой не помешает рыбий жир...Гадость конечно. ...
    Хотя...Мне в детстве нравилось...И водку когда пьём-тоже морщимся:D
     
  21. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Zazell

    Там же, в детской поликлинике на 7-ой Гвардейской. Говорю же - там кафедра. У нас тож пластинка стоит :(
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В "Ольге" есть специализированный детский кабинет. Сам в нём не лечился, но клиника в целом вроде бы весьма приличная.
     
  23. Рыжий

    Рыжий Гость

    Адресок и телефончик ОЛЬГИ не бросите?
    А то мы люди не местные. :bawling:
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Рыжий

    Доктор Пироженко Александра (отчество не помню). Советую:)
     
  25. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Хочу поднять тему....

    Назрело лечение зубов ребенку...не подскажите врача или клинику.Спасибо
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ЮлияС,
    в Ольге хорошее обслуживание, ребенок ничего не боится, есть технология лечения кариеса гелем (т.е. без сверления) и т.д.
    НО:
    - мой взрослый стоматолог заметил у ребенка три зуба к лечению. (Дело было перед новым годом, хотели пролечить и уехать, поэтому торопились).

    Вобщем, т.к. мы торопились, записались не к ведущему нас врачу в "Ольге", а к тому кто был. В результате возвращались еще после нового года, в общей сложности были у трех врачей, все они видели разное количество зубов для лечения, но в конце концов пролечили те самые три, указанные моим стоматологом.
    Это к вопросу о квалификации. :shuffle:

    Дальше. Последний раз ребенок был в стоматологии с папой. Лечение молочного зуба (без пульпита, без анастезии, скорее всего ср.кариес) обошлось в 1200 руб. Квитанций папе не дали (их и раньше не выдавали, просто я четко понимала, что конкретно и как лечили и средняя сумма на зуб была руб. 400).
    Я позвонила спросить где квитанции и почему такая сумма, оказалось со слов девушки из регистратуры: "квитанции они хранят сами, если у них не спрашивают, сумма такая потому, что на молочный зуб поставили пломбировочный материал Спектрум". Я ни в коей мере не пытаюсь давать экспертную оценку данному решению стоматолога и мой врач тоже. Но честно говоря, ее удивило, что врач не согласовал с родителем постановку такого материала и в принципе применение этого материала на молочном зубе.

    Теперь мы заметили (вернее наш врач), что есть зуб с выпавшей пломбой.
    Но, так как у меня на руках нет квитанции из "Ольги" оценить, что это выпало (похоже все таки на Спектрум :d ) я не могу, след., нужно тратить время, ехать и разбираться - гарантийный это зуб или нет.

    И в итоге я имею дилемму - поехать в "Ольгу", где ребенок не боится врачей и пролечить ему зуб за "непонятную" цену
    либо
    сначала поинтересоваться почему врач применил на молочном зубе такой дорогой и, собственно, не для молочных зубов расчитанный препарат, почему у меня нет квитанции с указанием пролеченных зубов и гарантии, а потом посадить в креслов к этому врачу своего ребенка... :shuffle:
     
  27. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    ОльгаМ.,
    Однако....:(

    Что то как то мне к Ольге не охота ребенка вести.Платить что бы все выпало.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ЮлияС,
    меня, собственно, парит не то, что пломба выпала (у нас уже раза три выпадали поставленные там пломбы), а то, что мне нужно однозначно доверять врачу, которому я ребенка в кресло сажаю.
    А как же мне доверять врачу, если молочный зуб без каких-либо комментариев был пролечен материалом, которым взрослым зубы нарашивают, стоимостью в три раза выше, чем обычно пломбировали... :shuffle:
    А сама контора таким образом оптимизирует свое налогообложение, что у клиентов вопросы гарантии покрыты мраком (в смысле, я не помню какие зубы когда пломбировали, а квитанций нет) :shuffle:
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Странно, что нет квитанций, но если зуб лечили в конкретной стоматологии, должны быть записи у них. Поэтому в случае обращения по поводу выпавшей пломбы гарантированно должны новую поставить, либо деньги возвратить, если доверия к фирме нет.
    В стоматологии, которую посещает мой ребенок, я, вообще все родные и знакомые, квитанции даются даже на консультационный осмотр, хотя он стоит то ли 50, то ли 100 рублей. А если что-то и забыто за давностью лет (какой они лечили зуб), то все хранится в описаниях и в электронном виде (рентгены, все обращения и лечения). Вдобавок, если сумма очень большая (к примеру, протезирование, что, естессно, к ребенку не имеет отношения))), дается справка в налоговую - на возврат процентов от стоимости.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    tauro,
    я понимаю, что есть карточка. И я уже объяснила, чем вызвано мое недоверие.
    Если предположить, что врач не очень честно поступила (в корыстных интересах) поставив (или написав) моему ребенку Спектрум, то почему я тогда должна исключать, что после того, как я выражу свое недовольство она не забудет перчатки новые одеть?
    А если контора изначально "мутит" с документами, то есть ли смысл рассчитывать на ответственное поведение, если не дай Бог, возникнут проблемы. Напр., потому что врач перчатки новые не надела?