1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про качество Dvd "много-в-1"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем DeadMan, 11.01.05.

  1. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    про качество Dvd "много-в-1"

    знакомый камрад провел эксперимент и мощно нарезал правду-матку
    цитирую с удовольствием (с его разрешения):



    не покупайте плохиле диски!
    покупайте таки хорошие! :smilewink
     
  2. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    как то я уже писал:
    И ещё повторяю - это последние попытки пиратов (провальные) удержать армию так называемых статистов. :pifpaf:
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Maloy
    про шапки - написал правильно.

    только шапки - это намного более осязаемый пример, чем сжатие фильма
    (тем более, смотря на чем смотреть)

    и я повторюсь:
    к сожалению, народ голосует рублем, и "4 в 1" - наиболее ходовая позиция на рынке
     
  4. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Отвратительно. И ведь сначала зачастую пираты выпускают девятку, а все последующие партии - либо пятерки, либо вообще куча-в-одном. Особенно часто это встречается среди записей концертов, тот же PF "Pulse" найти с lpcm ныне просто невозможно. :frustrate
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Посмотрел. Поучительно, особенно насчёт DVD 4 в 1. Лишний раз убедился, что все охаивания MPEG-4 беспочвенны в своей сути - формат сжатия не виноват в том, что 8,5 ГБ хотят упихать именно в 700 МБ и ещё на качество сетуют. Интересно посмотреть на 700 МБ фильм в MPEG-2. В равных же весовых категориях качество вполне достойное. И в приведённых тестах при 4000 Кб/с качество DivX скорее в качество оригинала упирается.
    Другой вопрос - с полным разрешением и высоким битрейтом для просмотра 2ГГц мало может быть.
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    я вот все думаю - при высоком (приемлемом) битрейте в ДивХ - сколько болванок придется затратить на 3-часовой фильм?
    суда по приведенным картинкам - приемлемый битрейт для меня лично начинается с 4000
    и для меня критично желательно наличие хотя бы двух дорожек 5.1 - русской и английской

    можно это как-то ответственно посчитать? :looklp:
    дело в том, что я гражданин ленивый и сильно не хочу три раза за фильм встатвть с дивана, чтобы поменять диск
    если нужно будет вставать четыре раза - совсем расстроюсь!:haha:
     
  7. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Так речь как раз про то, что репутацию MPEG-4 как раз портит формат CD. С появлением DVD-R ситуация становится куда интереснее. Ну 6 DivX'ов на одном DVD5 (т.е. банальные однодисковые варианты) - это, допустим, новизны не вносит. Но вот 2-3 фильма на DVD5 или 3-4 на DVD9 - это уже куда интереснее... Но в DivX. Особенно с учётом того, что можно перенести почти все вкусности DVD, начиная от черезстрочной развёртки (для концертов, снятых телекамерой ,например) заканчивая многодорожечным многоканальным звуком и отключаемыми субтитрами. Ну, разве что, за исключением меню (и то, вряд ли большая проблема). И качество будет более чем неплохое.

    В той же части, что обычные DVD-Video > 2 в 1 и далее в плане качества - отстой - так с этим полностью согласен. И тут, действительно, появление 4 в 1 кажется странным.

    С другой сторны, и оно объяснимо - для многих DVD плеер за 1700 р - лишь замена старого видоплеера в дань моде. И если он будет давать картинку хоть чуть лучше VHS то они уже рады до соплей. Естественно, в этом сегменте рынка, не идёт речи о домашних кинотеатрах и плазменных панелях. Просто телевизор с просто плеером, подключённым просто к телевизионным колонкам. И процент именно таких DVD-решений ой как высок и растёт сейчас как грибы после дождя. И как вы думаете, отличит ли средний такой обладатель вышеперечисленного 1 в 1, 2 в 1, 3 в 1...?

    В общем, резюме: те, кто покупает диски 4 в 1 вопросами качества не всегда терзаются, а скорее даже рады. Рады что купили 4 фильма! А раз есть спрос - будет и предложение...

    Главное здесь, чтобы такие "сборнички" в ассортименте пиравзодителей видеопродукции не шли в ущерб оригинальным вариантам фильмов, а то куда всё это катится очень напоминает рынок CD-Audio - процент дисков записанных с mp3 (что легко точно проверить в каком нибудь SoundForg'e) сейчас просто удручает :bawling:
     
  8. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Несколько странным представляется что для данного эксперимента было выбрано CBR сжатие. Кто нибудь из дискутирующих тут видел в продаже хоть один DVD диск, сжатый так?
    чтото мне подсказывает (экспериментировать лень) что сжатие с VBR (и правильными настройками) даст несколько иные результаты.

    Кстати искренне не понимаю, почему на двуслойную двухстороннюю болванку нельзя записать 4 фильма... вроде математика для первого класса...
     
  9. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0


    А теперь представьте как повезёт этому "сегменту рынка..." когда наконец улягуться страсти и цены на новые форматы HD-DVD и Blu-ray.

    Ведь на один диск (Blu-ray к примеру) можно будет записать всю фильмографию среднего актёра...

    Что касается записи 4 фильмов на один диск это реаль если фильмы минут по 70-90.
     
  10. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    а ты вот хоть одну такую в руках держал?
    если да - дай подержать, плз! ;)

    DeadMan добавил [date]1105549171[/date]:


    именно поэтому данная позиция на настоящий момент - самая ходовая на рынке