1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищенко повышает квартплату?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ..::DenN::.., 16.12.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ищенко - офигел?

    Позвонили мне сегодня родители и сообщили, что Щенко в Волгограде совсем обезумел (видимо, на почве грубого опускалова на выборах).
    Говорят, что в городе с дорогами полный абцаз - их просто никто не чистит.
    К тому же, по их словам, городские газеты пишут о повышении квартплаты до 28 рублей за квадрат (средняя двушка 50 кв.м обойдется в 1400 ру + газ+свет+телефон).
    Если это действителньо так, то хочется спросить у безумцев, поддерживавших Щенка на губ.выборах, готовы ли они И СЕЙЧАС идти за своим любимцем. Даже после того, что он учинил с городом?
    Блин, поражаюсь я тому, как же сильно волгоградцы попали с властью....
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ты названия газет зря не приводишь. Давай уж, до кучи.
    Хотя вообще-то ты нам про Лужка теперь уже рассказывай.
    А то "офигел" у тебя в заголовке, а "если это действительно правда" - мелким шрифтом в тексте. Агитатор...
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Jones
    Ок. Если ты так защищаешь мэра, Джонни, ответь:
    - дороги чистые?
    - квартплата не повысится?
     
  4. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Ищенко - офигел?

    Твои родители психиатры?
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ..::DenN::..
    Могу сказать про дороги в Ворошиловском по 1-ой продольной - нормальные дороги. Да небольшой налет есть, но от него не избавиться, потому что по-тихоньку снег идет. А так их чистят глубокой ночью - сам видел. Также вот ндавно поставили новые звуковые светофоры для слепых (пл. Советская и пл. Чекистов, возможно и на остальных перекрестаках, но там не был)
     
  6. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    DenN Докладываю. В Красноармейском районе центральная дорога чистая.

    И еще докладываю. Не зная решения Ищенко о повышении квартплаты. Знаю точно, что она будет повышаться и будет повышаться до тех пор пока не будет выведена на 100% оплату. И это будет делать любой, кто окажется на месте Мэра. Это неизбежно.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Дороги в этом году ни хрена не чистятся. Дзержинский район
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    vasin

    Ты не заметил, что эти ссылки на 100% оплату появляются оч.часто? У меня складыается впечатление, что с такими темпами уже давно перескочили все 200%. Тем более, что решение прокуратуры о незаконном повышении тарифов Щенком в конце 2003 года - тоже о чем-то говорит. Как насчет того, что Мск уже давно платит 100%, но почему-то здесь ТРЕШКА стоит столько, сколько в Воло ЯКОБЫ 80%-ная оплата за двушку? Почему волгоградцы живут в постоянном ожидании, что их мэр повысит (или не повысит) волевым решением тарифы? Что еще за игры такие?

    vasin
    Ты считаешь, что с расчетами тарифов в Воло нет бардака? Кто-нибудь видел хоть раз по какой системе рассчитываются тарифы и откуда в квитанциях берутся безумные цифры?


    RUS
    Про дороги. Сказали, что не чищены в Дзержинском, в центре и на Красном.

    ..::DenN::.. добавил [date]1103230345[/date]:

    vasin
    А что, тебе помощь требуется?
    Можно организовать. :kos:
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ..::DenN::..
    Ну не думаешь же ты что Ищенко сказал, что чистить надо только тут и тут, а тут не надо
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    RUS
    Когда он рвался к власти, дороги почему-то ремонтировались, тарифы понижались. Как только Щенка пнули ногой и не дали удовлетворить свои полит.амбиции, все сразу вернулось на круги своя.
    Хотя... к выборам мэра, я думаю, он опять засуетится, затрепещет и снова начнет балооваться дешевым популизмом, "переводить старушек через улицу" (с) и играться тарифами.
    уродство.
     
  11. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    DenN Во первых предлагаю фамилию Мэра называть правильно, ну не хорошо, скатываешься же до моськи, которая на слона...

    Во вторых "решение прокуратуры о незаконном повышении тарифов в конце 2003 года - тоже о чем-то говорит". Да говорит. Но мне это говорит лишь о том что Волгоградская прокуратура играет в политические игры и не более.

    Третье:
    "vasin
    Ты считаешь, что с расчетами тарифов в Воло нет бардака?"

    Считаю что бардак. Причем полный бардак. И при этом, заметь, этот бардак это наследие, и наследие даже не Чехова, а времен, любимого "всеми" профессора В.И. Атопова. (думаю твои родители его очень уважают)

    Да, про помощь мне. Спасибо, не требуется. А ты ничего не курил, что то тебя понесло?
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    vasin
    Предлагаю должность "мэр" писать с маленькой буквы. Во-первых, это правильно. А, во-вторых, для такого мера - исключительно с маленькой.


    Хм. А что бы Ищенке серьезно не подойти к управлению городом и не заняться тарифами. А он почему-то толкьо в политику играет...


    Битва за тарифы началась с февраля, когда Ищ даже не объявлял о своих амбициях. Ну и где политика?
     
  13. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    DenN
    1. Да как хочешь, давай будем писать мэр с маленькой.

    2. "А что бы Ищенко серьезно не подойти к управлению городом и не заняться тарифами. А он почему-то толкьо в политику играет..."
    Ну как же не занимается тарифами, занимается, видишь же как только речь заходит о тарифах, как сразу вспоминают Ищенко. :)

    3. "Битва за тарифы началась с февраля, когда Ищ даже не объявлял о своих амбициях. Ну и где политика?"

    Ну лукавишь же. Знаешь же что в битве за тарифы, сидит исключительно политика.

    Это ж "Битва" чиновников, битва старой системы с новой. Знаешь же. :)
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ..::DenN::.. . вот ты мне объясни. Вот ты жил тут. в Волгограде. кричал о том, что тут жизнь - говно, надо рвать отсюда когти и т.п. Свалил. Соава зайцам. Так нет, всё тебе неймется. Мож успокоишься и дашь волгоградцам жить, так как они хотят с тем мэром, которого выбрали?
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Залетный гость
    У меня родители там.... Душа болит за них, а не за "волгоградцев" в глобальном понимании. Мне, если честно, и Ищенко пофигу, и его друзья, и на подавляющее большинство (порядка 99,9%) волгоградцев - сильно забить. Возмущаюсь только из-за своих...


    Залетный гость
    Искренне жаль волограццев.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ..::ДенН::..
    они просили о жалости?

    Westfalen добавил [date]1103233524[/date]:
    ..::ДенН::..
    а если волнуешся о родителях-помоги, что им не так тяжело было, тасчит" на себе ето финансовое бремя, а на следуюсчих выборах проголосуй ПРОТИВ Исченко...
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Не знаю, вижу только, что дороги чистят и ремонтируют, а квартплату никто не повышает, и в ближайшее время не планирует...
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Да, при Ищенко отремонтировали лампочки в переходе остановки Дом пионеров, только вот не включают их :))))
    Да, при Ищенко занялись реформой ЖКХ, но таких холодных батарей, как в этом году, еще ни разу не было
    Да, при Ищенко стали ремонтировать дороги, но ремонтируют их почему-то только на самых видных местах, на центральных улицах

    ибо нет пророка в своём отечестве
     
  19. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    А при чем тут вообще ищенко???? какие дороги, какая квартплата, какой город?? он на канарах, от опускания отходит... Переосмысливает разводы КАЛа (Калачева :) А город живет своей жизнью. Как в горавтодоре Калюжный воровал, так и ворует :) Зачем сейчас чего-то чистит, все равно не выберут... А то что касается квартплаты - то это врядли :) По слухам скоро состоится внеочередное заседание горсовета, где депутаты хотят послушать отчет ВКС+мэра о проделанной за 2004 год работе (читать - разворовывании города), так что скорее всего (опять же по слухам :) договор с ВКС расторгнут и Ищенко как учредитель этой самой ВКС не будет ЛИЧНО заинтересован в повышении тарифов, да и рычажков у него скоро сильно поубавится. Так то, хе хе...
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9

    Ну, знаещь, батареи огненые, Свет во дворе есть, заменили все фонари. Во дворе стали менять асфальтовое покрытие... Блин, его 10 лет не меняли... И это не центр, а ТЗР, спальный район...
     
  21. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Что ж вы все такие нервные, нормально не можете дискутировать? Все ярлыки развешиваете по принципу "сам *****!". Самим не противно?
     
  22. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    А просто в волгограде крайне мало снегоочистительной техники.
    потому как не проблема это для волгограда - СНЕГ я имею в виду.
    И вот НЕОЖИДАННО пришла зима.
    И, о ужас!
    Выпал снег.
    рапортовал Клочков, Балабанов, что закупили они технику..
    а ее МАЛО.
    очень мало. и не хватает, видимо.
    но дороги все же чистят, неправда, что они грязные.
    центральные и основные улицы в большей массе своей почищены..
    Просто волгоград - не москва -здесь все поменьше, и размеры проблем тоже..
    ..::DenN::..
    по улицам москвы что ползает? комацу, Хитачи? Что там снег убирает?
    наверняка импортная техника с высокой производительнсотью.
    а унас зилы что-ли с щетками (не 100 %, но что техника отечественная это точно, и что ломается она через день - тоже точно)
    я понимаю, конечно, что это все вопросы политические, и о ней (политике) вы тут все разговариваете.
    Но если рассуждать с прикладной точки зрения - ситуация именно такова.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    К слову сказать - Сургут город еще меньше. И севернее, и снежнее. Но там какой бы снегопад не был, и денно и нощно уборочная техника скребет тротуары и проезжую часть до АСФАЛЬТА! Там не посыпают солью с песком, там убирают. Это называется - город для жителей.

    Про уличное освещение вообще молчу...
     
  24. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Zazell
    ну так это ж северный город - Сургут..
    А у нас чиновники считают, что волгоград - это юг, почти Египет..
    Ну не должно у нас тут выпадать снега...
    Как всегда зима нападает на нас внезапно, как гетлеровская Германия.....
    а если уж снег выпадает - то чиновники совсем уж обижаются....
    "ну нет, мы так не играем..." (с)
     
  25. toha

    toha Участник

    286
    0


    Зато нефти и газа там больше!

    toha добавил [date]1103271109[/date]:


    Вовремя ты свалил.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    toha

    Прааааааавда??????:eek: :eek:
    Есс-но там бюджет города формируют два газовых монстра. Город богатый, да и жители тоже.

    У нас же в области, бюджет в землю зарыт. Нефть, бишофит. Именно последний, при грамотной разработке и применении может сотворить чудеса с бюджетом.
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    : DenN::
    Ищенко - нафиг!!!
    А иных высказываний здесь можно ждать от Jones, vasin и пр., агитирующих за "молодого, энергичного мЕРА". Если человек г... по своей сути, то и в профессиональной сфере будет то же. Точнее, есть:D
    Залетный гость

    Не смешите мои тапочки, как говорят в Одессе:)
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Как всегда, в очередной раз убедилась: Когда не знаешь, лучше молчать, чем говорить. Просто смешно читать агитацию за Ищенко! Ну почему русский народ такой тупой???? Их мордой в грязь, а они отплевались, умылись и по новому хвалить! Во истину, народ заслуживает того правителя, которого имеет! До чего нужно загадить мозги народу, что люди даже не пытаются требовать от чиновников ИХ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ работы. Вы же все платите за это!!! Вы платите за то, чтобы батареи были горячими, дороги отремонтированными (не только на центральных улицах, а где нибудь во дворах в куньдюбовском районе), горели лампочки, а подъезды не напоминали пещеру Гингемы.
    И дай Бог сургутчанам!

    У меня мама в Мск платит за квартиру столько же сколько и мы в Влг.
     
  29. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    2. "А что бы Ищенко серьезно не подойти к управлению городом и не заняться тарифами. А он почему-то толкьо в политику играет..."
    Ну как же не занимается тарифами, занимается, видишь же как только речь заходит о тарифах, как сразу вспоминают Ищенко. :)

    А как же нам его не вспоминать, давайте вернемся в недалекое прошлое, наверное еще все помнят предвыборную компанию Е.П., что он нам обещал? "не буду поднимать тарифы" а как только пришел к власти, что он сделал? "ПОДНЯЛ ТАРИФЫ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ" но это не самое главное, а вот когда спросили Е.П. ну почему же так, он просто развел руками и сказал "я не знал, что так все запушено", но если ты ни чего не знаешь, так зачем тогда изберался? Вот вам и ответ, обычная КОРЫСТЬ и ни чего большего.

    А вот насчет дорог, так мы же за них платим и не мало и не надо трубить об этом, что он их делал, так это его прямая обязанность!!!

    А вот квартплата, это вообще отдельная тема, и как бы кто ни говорил, а на самом деле москвичи платят меньше нас, и вдобавок ко всему у них есть право выбора, так как к ним приходит две квитанции, в одной полная стоимость в другой с дотацией.
     
  30. toha

    toha Участник

    286
    0


    Может быть, может быть...

    http://lenta.ru/economy/2004/12/17/increase/

    С 1 января 2005 года москвичи будут больше платить за электричество и водоснабжение, передает "Интерфакс". Распоряжение об этом подписал мэр города Юрий Лужков.
     
Статус темы:
Закрыта.