1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастроэнтеролог в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем maxvolga, 16.03.16.

  1. maxvolga

    maxvolga Новичок

    34
    0
    Испытываю серьезные проблемы с кишечником,в центральной поликлинике врачи вообще не лечат,сложилось впечатление что по полису не вылечится .Подруга лечилась в югмеде,ей там предложили сделать аборт и еще тонну денег влить в их клинику ,она отказалась и не зря.

    Сложно врача найти.
    Может кто то знает где найти или искать?
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Уточните, в какой конкретно из центральных поликлиник "вообще не лечат"?
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    maxvolga, из своего личного опыта скажу, что пока я не поехал в санаторий КавМинВод даже нормальный волгоградский гастроэнтеролог мне не особо помог. Там просто условия и процедуры заточены под это. Все косяки за раз, конечно, не вылечить, но лучше мне стало уже после первой поездки.
     
  4. maxvolga

    maxvolga Новичок

    34
    0
    №3 центральная,но я не думаю что в других обстановка лучше
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Там недавно появился гастроэнтеролог опять, хотела сходить. Прежняя девушка вполне эффективно проводила лечение. Все назначения вроде оправданные были и помогали. Потом она покинула поликлинику. Вот хотела узнать, как там новенькая. Вы как давно там были?
     
  6. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Я ходил в 11 поликлинику к гастроэнтерологу, причину нашли.
    Сейчас ещё курс лечения идёт. Сравнить нескем.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Все эти гастроэнтерологи беспонтовые,в своё время тоже были проблемы с желудком. Только придерживаться диеты, пил всякие фосфолюгели, наподобе Денолов, побочек куча,толков мало. Куча бесполезных анализов.

    По своему опыту скажу,т.к. мы малограмотные: Пить кефир! Не пить: Активия, БиоБАланс, Чудо Йогурты ..... в окно сразу! Только КЕФИР, ряженки. Врачи бестолковые на 60-70%, выписывают лекарства,которые им проплатили,особенно в поликлиниках. Ходил целый месяц, всё мать его по талончику, талончик достать не так просто, анализы, глотание кишки, всё что было несколько лет назад, то и есть,просто небольшое обострение. В итоге: Берёт нарезанный кусочек бумаги,из большой стопки и даёт мне, всё лечение, пей вот эти 3 лекартсва,одно из них ДЕ-нол и 2 ещё каких-то. Выбрал по отзывам в инете, 1 более-менее которое, от него тупняки были, побочка такая, забросил.

    А,как 2 месяца назад перестал есть мясо,жаренное,хлеб, про изжогу забыл. Правда, стал грудку куриную недавно есть=)
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    плюсану. Стакан кефира перед сном (без всего!) довольно неплохо работает.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Да хватит советовать кефир ото всех болезней:), к тому же на ночь. Симптомы могут быть похожие- а болезни разные. Тогда другие диеты и лекарства. Я вот не могу пить кефир вообще, у меня ОТ НЕГО изжога. Лечение почти болезней жкт - диета и обязательные успокоительные препараты. А вот какая диета- для этого и надо пойти к врачу и узнать точный диагноз. Банальный гастрит может иметь ужасные симптомы, а язва до определенного момента не проявляться. Кишку глотают - чтобы исключить язву, де-нол назначают -чтобы (опять же) не допустить язву. И альмагели всякие для того же. Потому что от язвы можно вообще умереть, прободную получить и капец.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Может доктора и остались, диету и пропишут,но сомневаюсь я в них.
    Кефир не от всех болезней. Читал я за Де-нол и им подобные, ещё хлеще народ себя чувствует.
    Язва от нормального питания не откроется, разве от сильных нервных расстройств.
    И не надо,всё воспринимать близко к сердцу. Если очень внушаемы, то, конечно всё пить по списку=)
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Диеты есть в свободном доступе для разных вариантов проблем с жкт. К врачу надо за диагнозом сходить. Тут ТС про кишечник пишет, что не лечат никак. А готов ли он к обследованию, чтобы правильный диагноз поставили? Оно крайне неприятное.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Глотать кишку - это садизм! С юморком конечно был подход,типа давно Вы глотали "кишку"? Давно говорю и очень неприятные чувства, ничего,сейчас освежим :d Глаза из Орбит, воздуха не хватает, внутрь что-то инородное пихают, мама дорогая :d
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    А в ж..у пихать? Говорят, очень на любителя ощущения:) а если спайки, то и боль нехилая. Вот такие они, современные исследования
     
  14. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Хз - той весной глотал "кишку" в военн.госп на каче. Ну я вам скажу ответственно что терпимо. Страшилки от слобаков все это) до того сували в меня лет 15 назад на ул. Советской в больнице (рядом с управлением МЭТ), но и до сих пор помню тогда как было - пожестче, но лет мне было тогда поменьше существенно. Глотать конечно нужно по показанию, но зато сразу видят всю картину.

    Денол жесткий препарат. Хотя вроде бы и ничего сверхестественного. Ощущения под ним странные. Оно же не сразу действует. Сейчас наступает весна и вот тоже думаю - а стоит ли его жрать? Если припрет то конечно же да, но профилактику наверное подумаю делать ли.

    Кефир не всем можно и не всегда. Осторожней с ним. Смотря какой орган болен и как болен.

    При жкт - холод голод и покой. То есть диету соблюдать и поймать спокойствие, уже результаты будут.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да никто его не советует от всех болезней. :) тем более, что и "индивидуальную непереносимость" никто не отменял. Просто, зная многих людей, у которых проблемы с жкт, могу сказать, что кефир был бы для них наименьшим злом. Почитайте тему "Что у вас на ужин?". Половина форумчан то плов жрет в 9 вечера, то маринованные грибы. :)
    Денол - не панацея, не говоря уже о побочке.
    Говорю из личного опыта - не существует никаких способов "успокоить" свой жкт, кроме диеты. Все лекарства дают кратковременный эффект, если вообще дают. Только диета рулит. Исключаете по возможному максимуму вредные продукты, вводите в рацион травяные отвары и чаи, начинаете регулярно питаться. Других секретов нет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2016 15:07 ----------

    К сожалению, колоноскопия - это единственный метод точной диагностики нижнего отдела кишечника. Все остальное - фантазии "специалистов". Аналогично фгс. Пока "кишку не глотнешь" никто не скажет точно. Коновалы тупые будут человеку прописывать всякую хрень от изжоги, а у него там может быть полип огромный уже треть пищевода перекрыл. Поэтому без фгс, к сожалению, никак.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2016 15:09 ----------

    соглашусь почти во всем, кроме холода :) морозить организм необязательно :)
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Выявить настоящую причину гастрита проблема. Существует множество бактерий, вирусов, простейших, грибов, паразитов вызывающих проблемы в ЖКТ. Плюс аутоиммунные процессы. Наша медицина их диагностировать неспособна. И не только наша. Вернее способна, но шибко затратно. Хеликобактер проверять в первую очередь.
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Альмега на тракторном, Альбиков - доктор Хаус. Ни один гастр и хирург в городе не смог найти и вылечить того, что нашел и вылечил он. Решил многолетнюю проблему.
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Под седацией так никто и не делает у нас обследования?
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Давным давно, проверял. Дышал часа 1.5 или больше в аппарат какой-то, в Диалайне. Нету её у меня, мне кажется,всё это миф про неё:d:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2016 18:07 ----------

    1777, а мне не помог. Я раньше в диету не верил,а зря. А желудок нервами и пивом загубил:shuffle:
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    только перед этим ты пропил хоть сколько-то лекарство, которое он выписывал...а потом и диета вдруг помогла )) диету, кстати, он и выписал наверняка, без этого просто не могло обойтись.
    Поддержу насчет Альбикова и - зачем плодить темы? все уже обсосано сто раз, как минимум две тему есть тут не старые
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Можно дышать и не дышать.:d Дыхательный тест неточный.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    дыхательный тест - хрень. Делал, батерию не показал, потом при фгс сделали "забор", результат противоположный.
     
  23. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    А где он помимо Тракторного принимает ближе к югу?
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    КТО Я?,
    не знаю, вряд ли, у него своя клиника там
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нет, диету не выписывал, лекарство какое-то успокоительное,я выпил и тупняки словил, выкинул подальше его.
    Лечусь сам ;):d
    За столько лет,сам уже понял,что стоит есть и пить, лучше любого врача это знаю и убедился уже не раз!
     
  26. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    В Панацее нормальный гастроэнтеролог.
     
  27. businka

    businka Участник

    382
    3
    Вот это верно, насчёт фгс и колоноскопии!! У моего отца (тоже был здесь форумчанином) начались проблемы с жкт. В 5-й Кировской поликлинике участковый осмотрела и сказала, что цирроз, меньше пить надо (а он был трезвенник всю жизнь). Обследовали на рак, ничего не нашли. В клинике ВолгМу #1 (нам её посоветовали, сказали там хорошие специалисты) тоже обследовали - в итоге сказали - не поймём, почему такое у него состояние плохое, все в порядке. Прописали какие то таблетки, которые не помогали, только боль слегка снимали. И никто!!! за 2 года !! не предложил сделать ему колоноскопию!! Это могло бы спасти ему жизнь, тк у него оказалась огромная опухоль в кишечнике с полипами. И её легко можно было бы найти на колоноскопии и вырезать. И человек бы жил. А так - начался перитонит.. диагноз поставил врач в морге..:frustrate
    В общем, не знаю, куда обратиться с проблемами жкт, но точно знаю куда не надо - в вышеперечисленные медучреждения.
     
  28. businka

    businka Участник

    382
    3
    Кефир - это сила! Особенно хорошо пить свой, свежий домашний из кефирного гриба (нам с молочного комбината знакомая дала). В нем намного больше пробиотиков, чем в заводском кефире.
    Кстати, у меня тоже высококислотный гастрит, и изжога от любого кефира страшная бывает, я его развожу мёдом - помогает :eyes:
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    businka, Вы пишете, что его "обследовали на рак". Каким образом обследовали? В поликлинике или в онкодиспансер посылали? Обычно делают рентген с барием, опухоль должна быть видна на таком рентгене. А колоноскопию некоторые вообще не могут пройти из-за спаек в кишечнике. Кстати, лежала в кировском в этой больнице (от мединститута она) вообще по другому вопросу, обследовалась в хирургии. Как сопутствующие заболевания указала проблемы с жкт. Так меня там просмотрели, ФГС с биопсией+Узи всего ливера.
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    странно, там же дышал. в 2 захода с перерывом порядка 10 минут. результат - положительный.