1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить штатный обогрев сидений на приору

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем TosteR, 05.06.14.

  1. TosteR

    TosteR Новичок

    66
    0
    Всем привет! подскажите где купить штатный подогрев сидений на приору.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    На авито человек частенько дает обьявы занимается ими. На шевика купил за 1200 пару.
     
  4. TosteR

    TosteR Новичок

    66
    0
    подскажите адрес
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    авис ваз в гугле забей, бурейская - до упора по улице вниз и направо склады за бетонным забором
     
  6. TosteR

    TosteR Новичок

    66
    0
    можеш дать номер ?
     
  7. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    народ а как ставить это ? седуху дербанить ?
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    TosteR, да не осталось у меня номера.
    core, да, дербанить:( я так и не поставил, зимой хочу совместить с ремонтом салазок.
     
  9. TosteR

    TosteR Новичок

    66
    0
    а на бурейской рынок до скольки работает ? в субботу
     
  10. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Блин, посмотрел цены в ависе - 500 рублей штатный подогрев на 2115 (он же идет на калину, на приоре отличие только в кнопках). До этого хотел ставить Емелю УК или УК-1, но теперь жаба взяла за глотку, все-таки пятикратная разница в цене... Вот только смущает, что термореле в варианте 2115 нет (оно только на калине 2 появилось). И еще, кто-нибудь может сказать, в штатном подогреве какой тип термоэлементов?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, либо зопа мерзни, либо печённые яйца:d но вообще не особая проблема, в принципе через 3-5 минут выключаю, и нормально едется...а если зимой в термобелье, то даже не нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 16:18 ----------

    а термореле в ависе не продают уже??
     
  12. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    nosferatos, в прайсе нет.
    PS я так понял, у тебя есть какие-то подвязки в шерифе. У них емелей сейчас нет случаем?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уже 17.00 почти, завтра спрошу

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 16:44 ----------

    но если на калине2 есть, я бы подождал когда в продажу пойдёт можно попробывать ещё через сто заказать, владочку или псервис
     
  14. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    В шерифе сказали есть ук и ук-2, причем ук негуманно дорого (1500 за один). Задача все интереснее :-D
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Чо за термореле? А то мне тоже ставить скоро.
     
  16. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    /////ALPINE, по достижению определенной температуры оно отрубает обогрев. Решается две задачи - ограничивается температура до комфортной и в случае перегрева не сгорят сиденья (что бывало на ладах, судя по бортовикам на драйве).
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я думал регулировка обогревучести...а про сгорали седенья...там дубовыми зопами на них что ли сидели??
     
  18. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Ну так если реле на одну температуру сделано, то будет только отсечение (такое реле стоит в Емелях). А регулировать можно и без термореле, в принципе. Потенциометр только нужен на питание.
    А вот и про сгорание.
    https://www.drive2.ru/l/348150/
    Кстати, интересный момент. На калинах вторых также было несколько случаев на драйве, когда сиденье прогорало, термореле там не спасало.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Без зажигания разве подогрев будет работать?
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не должен, вот мне и интересно...как умудрились спалить...
     
  21. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Беглое гугление показало, что все просто. На питание обогрева идет реле, управляющие контакты которого висят на ACC. А вот питание, которым это реле управляет - с постоянки. Такой вот сюрприз. И если реле залипнет - попогрей будет работать.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Der Mensch, чо на вазе асс появился?? ну ни фига себе :_))

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 22:01 ----------

    а каким образом машина на асс продолжительное время осталась??
     
  23. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    nosferatos, ну да, это не acc, короче при включенном зажигании. Грубо говоря на реле на 85 контакт идет +12 от замка (управляющий), на 30-й постоянные +12 (питание), если управляющий контакт на катушке залипнет и не разомкнется при выключении зажигания, получаем те самые постоянные +12. Единственный момент - надо еще быть растыкой и не выключить кнопку, заглушив машину.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Der Mensch, то есть асс всё-таки нет??

    у мну при выключении зажигания жопогрев выключается, и потом пока не включишь ручками не включится.
     
  25. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    nosferatos, естественно нет, это я растыкнулся.
    Значит еще веселее, такой режим отучает отрубать кнопки ручками. Такое отключение происходит из-за отключения управляющего контакта на реле. А если он залип - значит на кнопках он тоже не отключится.
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Der Mensch, просто 2 реле стоит. На шнивах так обогрев устроен, уж думаю и на приорах, ибо чтоб 2 реле зависли, то в этот день надо лететь в вегас.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 22:47 ----------

    А я чо понял. Реле залипло ты зажигу выключил но ему пох. А так как ты выключил и вышел с машины то не узнаешь выключилось или нет.
     
  27. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Ну так а я про что. Потому и нужно термореле, которое разорвет питание на элементы. То есть подогрев так и будет работать, но не на критической температуре.