1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МНТК "Микрохирургия глаза" или Областная больница №1

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Slavok3336, 06.11.12.

  1. Slavok3336

    Slavok3336 Участник

    129
    0
    Помогите пожалуйста выбрать между двумя этими больницами , у меня близорукость (-7) , очень нуждаюсь в ваших рекомендациях и отзывах. Может кто посоветует врача , к кому записаться на прием. Хочу услышать тех кто уже сделал операцию , что посоветуете? как изменилось ваше зрение со дня проведения операции. НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО,НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Slavok3336, поищите ниже, эта тема уже неоднократно втут обсуждалась, обсасывать заново лень:)
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Тож хочу в бл. время операцию делать.
    Думаю вообще в Мск поехать - там за 30 тысяч оба глаза обещают прооперировать. У нас 25 по-моему один глаз...
    С удовольствием почитаю чьи-то советы по этому поводу"!
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    ну тада резюмирую ранее обсуждавшееся. Большинство медперсонала МНТК - в очках. К чему бы это??? )))) Примерно к тому, что лазерный хирург из Облбольницы, которая консультирует и в Клинике семейной медицины, называет лазерную коррекцию близорукости аналогом операции по увеличению груди - косметическая операция с неизвестными отдаленными последствиями.
    Однако, пациенты, довольные этой операцией - тоже есть))).
     
  5. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    Немного оффтоп, но все равно в тему:
    С рождения диабет, как осложнение - проблемы с сетчаткой... Уже несколько операций (лазерных) на глазах... в нашей Микрохирургии глаза... делала "мама" Вера (уж простите отчества не помню))) так и называю))) как и ее все это время) замечательный специалист... и как только меня терпит с вечным "больно" и не "приятно"... результат за последние лет эдак 12-15 , зрение и "область видимости" упали минимально... мне самому еле заметны... (и то если признаться, то скорее вообще никаких различий :shuffle: )
     
  6. Slavok3336

    Slavok3336 Участник

    129
    0
    Спасибо большое вам , ниже темы читал , но ясности они мне не прибавили. Подумываю записаться в Москву, для меня основной показатель это качество диагностики и уровень оснащенности клиники. Ведь как я понимаю, человеческий фактор во время операции сводится к нулю, всю коррекцию делает компьютер , а вот задать параметры этой коррекции на основании диагностики зрения это уже другое и вот с этим у нас в Волгограде беда. Поправте меня, если я не прав.
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Советую ТС задать пару глупых вопросов врачам- отчего с возрастом развивается дальнозоркость и какая каша может получится после операции когда пройдут годы и дело приблизится к дальнозоркости.
    Интересно что ответят.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Моя тетенька, которая работала с А.М. Водовозовым, на мои глупые вопросы о коррекции близорукости (у меня из-за травмы) говорила ходи внучек в очках, после 50 думай о коррекции.
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Не, клиника жадно-экономная. Собственным зрением рисковать не станем.:writer:
     
  10. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    нет. но , конечно, зависит от технологии. в фемтолазиках - там да.
    :wow: во как оказывается :)