1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каспаров.Очень интересный взгляд!!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aleks5, 29.05.12.

  1. aleks5

    aleks5 Участник

    147
    4
    С большим удовольствием просмотрел лекцию Каспарова в Свободном университете, Тбилиси. Респект.....зауважал еще больше!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Upf1DHdqnvs&feature=player_embedded[/ame]
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    краткое содержание будет? Или смотреть все на 2 часа?
     
  3. aleks5

    aleks5 Участник

    147
    4
    краткое содержание будет? Или смотреть все на 2 часа?[/QUOTE]

    Если первые 10 мин. не "захватит"........думаю и смотреть нет смысла!
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Спасибо, за ссылку!
    Смотрю с большим интересом.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В выступлении особо не замечена политика. Особенно внутренняя и внешняя политика России.
    Поэтому можно смотреть выступление умного человека.

    Краткое содержание.
    1. Бла-бла-бла-бла до 7-й минуты.
    2. Путин экспортирует коррупцию. Политики запада скуплены Путиным. Берлускони, Колль и другие куплены. до 14-й минуты мин.
    3. Прогресс остановился. За последние 30-40 лет не было серьезных прорывных открытий, внедренных в жизнь. до 19-й минуты.
    3.а До 70-х годов были прорывные открытия. до 21 мин.
    3.в пурга про инет в 63 году. до 25 минуты
    3.с пурга про айпад - все разработки в айпаде - 70-х годов до 28 минуты
    3.d пурга про то, что на луне последний раз были в 1972 году - до 32-й минуты
    4. МОЖНО НАЧИНАТЬ СМОТРЕТЬ лишь с 32 минуты.

    Далее идет связанный и осмысленное МНОГОПЛАНОВОЕ выступление, которое невозможно отобразить здесь.
    Короче, начиная с 31-й минуты можно смотреть и начинается интересно. К этому времени поциэнт вяло попинал общемировой прогресс. Поциэнт вяло попинал Путина (беззлобно и немного) и начал собственно лекцию о причинах экономического кризиса.

    Лекция заканчивается на 54-й минуте. Далее идут вопросы из зала. Лекция интересная и забавная. Смотреть стоит, но тема чотко не раскрыта. Обо многом надо догадываться своим умом.
    Что приятно - поциэнт не пинал Россию.

    Смотрю далее.
     
  6. aleks5

    aleks5 Участник

    147
    4
    Спасибо,что так красиво разложили по "полочкам"...) Но для меня ВСЕ было интересно!!
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Лично я ценю время своей жизни. И время жизни любого другого человека.
    Если поциент ПОЛЧАСА гнал пургу и нес вполне известные истины и факты, то лично я был бы благодарен, если бы мне просто сказали, что можно смотреть отсюда.
    Если я был бы признателен такому человеку, то почему бы не помочь такому же как и я просто сказав, что из всех двух часов, достаточно посмотреть с 32-минуты до 54-й. Далее опционально.
    Я и на дороге предупреждаю о гаишной засаде.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 22:27 ----------

    ===============
    ПРОДОЛЖЕНИЕ

    Интересный момент с приблизительно 57 минуты. О невозможности бесконечного кризиса.
     
  8. словоблудие граничащее с онанизмом. отчет по курсовой работе студента 5 курса :)
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Посмотрел.
    Понравилось. Не всеми вещами согласен, но каждый имеет право на собственное мнение.

    Одно можно сказать - поциэнт продемонстрировал невероятно обширные знания в самых разных областях жизни - от истории до технологии, от науки до мененджмента, от современной экономики до эпохи великих окрытий, ну и т.д.
    Поциэнт создал себе весьма цельное мировозрение, почти не имеющее трещин.
    Лично я нашел парочку мало заметных трещинок и мог бы с ним подискутировать, но сие невозможно по вполне объективным причинам.

    Ролик рекомендую. Политики почти нет, а есть просто взгляд умного и разносторонне образованного человека на нынешний бардак этого глобуса.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не смотрел, но осуждаю
     
  11. а ты посмотри, появится что осудить :)
     
  12. Santino*

    Santino* Гость

  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Наивный делетант,

    Мне делать штоле нечего? Я и сам чел энциклопедическиой эрудиции. Могу часами рассуждать об истории техники. Не подвергаю сомнению что мужик чемпион мира по шахматам обладает мощным моском и памятью и способен, начитавшись Вики, пару часов трындеть.
     
  14. в точку
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    3,14-2,71, Наивный делетант, горыдня в вас говорит.
    Вам бы покаяться, исповедоваться. Причаститься. Тогда, глядишь, то, что у вас было отнято, понемногу начнет возвращаться.

    Поциэнт весьма доходчиво разжувал, что почем в мировых экономических процессах.
    В принципе.
    Это и так более или менее известно, однако сюжет большинства пьес в театре мы и так хорошо знаем. Однако, в театр ходим. Ну.... впрочем не все.... м это доступно.
     
  16. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    3,14-2,71,
    Наивный делетант,
    где можно увидеть (почитать) ваши "Могу часами рассуждать"? Так сравнить по-пацански?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vladis11,

    ну так прямо тут. Сделай выборку по нику :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 09:28 ----------

    ну если рассматривать политику как театр или шоу, а Каспи как октера -- ту таки да не спорю что в этом амплуа он вполне может доставлять. Особенно теткам. Я и чемпионат по шахматам помню первый -- и тогда все отмечали что Каспи импозантен, артистичен и обладает харизмой, по сравнению с ботаником Карпи. Бабы все поголовно болели за него.
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    вкратце,о чем Кимыч базарит?
     
  19. да какая гордыня. его разжевывания беззубым ртом, ни о чем. поэтому он никем особо и не воспринимается.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    3,14-2,71, netдима, Наивный делетант,

    В начале для netдима - "вкратце" как Вы спрашивали - Каспаров базарит, что человечество обленилось. Из-за этого и произошел текущий экономический кризис.
    За последние 100 лет был (практически) снят вопрос о личной безопасности каждого человека и вопрос голода. Именно страх и голод были мотиваторами движения прогресса ДО середины 20-го века.
    Это привело к тому, что в последние 40 лет не было внедрено ни одной новой прорывной технологии.
    Примеры по Каспарову. Электричество - изменило цивилизацию. Телефон - изменил цивилизацию. ДВС. Ядерное оружие. Пиницилин (антибиотики). Компьютеры. Интренет (1960-е годы). Все это изобретения 20-го века и каждое из них радикально изменило человечество. Ну и т.д.
    За последние же 40 лет, с начала 70-х, подобных ВНЕДРЕНИЙ не было. (генетика и прочие нанотехнологии не в счет ибо находятся в разработке и нет реальных внедрений).

    Причины - нет мотивации к общественному заказу. По русски это - нет конкуренции. Конкуренция США-СССР - ядерное оружие, интернет, спутник, человек на Луне. И это не все.
    Сейчас же США - гегемон и мировой жандарм (полицейский). Однако насаждаемая демократия есть умиротворенное состояние общества и, следовательно, снижение мотивации к новым прорывным технологиям. Ибо нафиг не сдалось - и так все хорошо.
    Однако опыт "умиротворенного" Египта, который ДО революции очевидно жил лучше и стабильно, чем после революции, говорит о том, что не хлебом единым жив человек.

    Итак мотивации к новому нет. Население растет, следовательно ресурсы резко падают и их не хватает для всех - это и есть кризис. Ресурсов тупо не всех не хватает, а личных ресурсов потенциальных ОТКРЫВАТЕЛЕЙ так много, что никто не хочет ими рисковать ибо риск очевиден, а выигрыш не гарантирован.

    Впереди нас стопудов ждут новые прорывные технологии, но когда они будут - неизвестно. Гораздо хуже, что правительства не видят очевидных причин кризиса. Это может привести к самым серьезным последствиям, когда ресурсов на душу населения станет совсем мало.
    ===========
    А теперь вопрос господам 3,14-2,71 и Наивный делетант - Вы такие умные, что для вас это было очевидно ?
    Тогда, боюсь спросить, а что вы делаете на ВФ ?
     
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ничего нового кимыч не втирает,так почему у него очень интересный взгляд,не понятно.
    Ах да строят термоядерный реактор,он этого не учел,из чего следует,что на месте,никто и не собирается стоять,уже незачет новоявленному профессору.Шахматист просто бабло рубит,пользуясь своей известностью,не более того.
     
  22. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Присоединяюсь к вопросу. Хотя думается, что
    3,14-2,71, просто троллит в теме, хотя бы из этого:
    А так он человек интересный и бывалый, я бы с ним вискаря попил.:look:

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 20:06 ----------

    Ну да, а все кто его приглашают - тупые, прям по Задорнову...
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Кстати да!
    Рядом с Каспаровым сидел Каха Бендукидзе. Человек, мягко говоря, авторитетный и весьма уважаемый не только в Грузии и России и именно благодаря своему уму.
    Тс-с-с-с-с-с!!! (шопотом) Я знаю. Не спугни !;););)

    А что уже оформили управляемый термоядерный синтез ??? :d:d:d
     
  24. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ск-ко раз убеждался-кругом одни дебилы:d
    Ну а адептов всякой чепухи,всегда хватаэ.


    если реактор собрались строить,то логично предположить,что да.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну уж меня-то точно ни один вменяемый человек к адептам Каспарова не причислит вообще никак. Вам можно. Вы меня видели ни разу.
    Угу. Так и есть.
    Кстати, уже поздно, скоро начнутся "Спокойной ночи малышы". Не пропустите.
     
  26. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Redrik, а ты что каспарова приглашал к себе лекции читать?:d
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну... после термоядерной установки, этот вопрос от Вас не так фееричен.
    ========
    Чиста, чтоб микрон и прочия админы не сочли за срачЪ отвечу на предыдущий Ваш пост -
    Строительство термоядерной установки во Франции, по разработкам советских ученых сейчас ведется. Это первый термоядерный реактор для промышленного использования.
    По сути это экспериментальный образец реактора. Его отличие от технологических образцов гораздо более далекое, чем первый атомный реактор Энрико Ферми от реакторов, хотя бы Чернобыльского типа.

    Почему более далекое, да потому, что на момент создания атомного реактора, Ферми, хотя бы ТЕОРЕТИЧЕСКИ, обосновал возможность его создания.
    Во Франции же строят не понимая что строят. Вроде бы ТОКОМАК, но все хорошо понимают, что ТОКОМАК не является технологией.
    Т.е. строят даже без законченного научно-теоретического обоснования проекта.

    Запасаемся попкорном, ибо результат будет стопудов эпичным (былинным). Но! Непредсказуем!
    Либо это будет былинный отказ, либо былинный вин.
    Но и в случае былинного вИна - ЭТОТ реактор не будет работать. На основе ЭТИХ практических наработок будут создавать более совершенные модели реакторов. Ога! лет через 20 в лучшем случае.

    Но это если будет вИн. Если будет fail - ну вы понели.
    ==========================================
    Читать лекции Каспарова я не могу пригласить читать по нескольким вполне очевидным причинам.
    Вот некоторые из них -
    1. я не найду столько денег, как Каха Бендукидзе;
    2. Каспаров в этой стране является гражданином нон-грата;
    3. Едва ли в Волгоградских степях найдется много народу, кто поймет хотя бы частично, про что вещает поцыэнт. Конкретно Ваши каменты утверждают меня в этом мнении. :d:d:d
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ну тут сомнительно, частично многие поймут, уверен.
     
  29. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    видео - скучное... лучше бы он топтал и клеймил :writer:
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Респект за конспект!:d