1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые правила темы тусовка

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Cher, 17.03.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Micron, к чему сочинять столько правил, может просто сделать простую форму-шаблон чтобы никто не написал лишнего, богопротивного и недостойного взора небесного покровителя убогих духом и немощных телом? Обкатаешь технологию на Тусовке а потом в интим её, или что там у народа на расхват, как сейчас вижу выпадающий список с вариантами, не более трех нет, излишества нам ни к чему. Когда ты последний раз создавал тему в Тусовке? Я постоянный обитатель раздела, и мне кажется логичным чтобы изменения и "специальные правила" вводились для блага а не для возмущения общественности, по самодержавной воле. Я особо никогда не был противником политики проводимой на форуме, но эти семь пунктов, придуманные видимо ковыряясь в носу на сон грядущий не выдерживают никакой объективной критики и имеют мало общего с реальностью.

    6. Запрещается обсуждать неинтересные большинству участников события: собрались, выпили, разошлись.
    - поножовшина и драки не каждый день, иногда люди просто расходятся, но поговорить об этом тоже интересно, противоречит п 5. " Допускается обсуждение прошедшей встречи с указанием списка пришедших на встречу, планом действия участников тусовки и др."

    4. Вы можете создавать тему с анонсом глобальной встречи не более 1 раза в 1-2 месяца с указанием обязательных условия для встречи: места, времени.
    - а почему? то есть если я захочу каждую пятницу НИЗЗЗЗЗЗЯ?

    3. Не рекомендуется создавать тему с целью увидеть тех же участников, что и на предыдущих встречах. Вы можете лично обговорить присутствие тех или иных участников на встрече, скоординировав это посредством приватных сообщений на форуме, sms, icq.
    - что удобней собирать всех по аське, беседуя с каждым в отдельности или собраться на форуме?

    2. В созданную участником тему допускается вносить конструктивные предложения о переносе встречи в другое место либо уточнение времени.
    5. Допускается обсуждение прошедшей встречи с указанием списка пришедших на встречу, планом действия участников тусовки и др. Если обсуждать нечего, тему создавать не рекомендуется.
    - больше ничего не допускается?

    1. Создавая тему, формулируйте четко время и место проведения встречи.
    - Сформулировал, обозначил задачи, цели, время сбора колонны, назначил замыкающего и
    ведушего.....А если написать так "Создавая тему, формулируйте предполагаемую цель встречи" например, втретится сходить в кино или попить пива, это логичней?

    micron, взываю к твоему благоразумию. Люди ходят на этот форум не потому что здесь глубже всего раскрывается автомобильная тема и не потому что здесь самые интересные спортивные обсуждения - здесь происходит общение, и загоняя с пренебрежительно-спесивым тоном людей в непонятные, непродуманные правила ты тем самым отворачиваешь от форума ранее лояльных людей.
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    И как ты себе ЭТО представляешь?


    Вполне здравое рассуждение!
     
  3. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Demon это гипербола
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Cher

    как раз цель моего посещения формуа!!!!

    да и вот этот например пункт -

    самый интересный для меня со многими я общаюсь только по форуму в аськи не стучусь, телефонами не обменялась - адреса не знаю и ндекса тоже, с форумским народом есть желание договариваться как раз на форуме...:)


    а что собственно обсуждать, и почему это не интересено, для тех кто там был на тусовке - это не просто пьянка очередная, а остальным читать в принципе не обязательно, я например в отчёты о других тусовках даже не заглядываю!

    с уважением!
     
  5. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Cher убилась пока прочитала все изложенное тобой.. и что дальше?
    Каждый ***** убдет писать где ему вздумает и чего ему вздумается.
    Чего митинговал то?
    Иди вон лучше в тусовку на пятницу -договариваемся :alc:
     
  6. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    [off]Мне эта дама ( Ан@стасия) нравится. Хочу быть такой же. Не получается. :( [/off]


    Микрон, не иди на поводу у известно кого, совершая бесполезные движения. Лучше покажите пример молодёжи, как нужно проводить досуг и его обсуждения.:yes:
    А то слишком много остаётся за кадром у другой половины форума, встречающейся обособленно,- никаких комментариев и впечатлений. Это наводит на определённые мысли...
    :biglaugh:
     
  7. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    /me посмотрел посмотрел....и пошел пить пиво и общацца ;)....
     
  8. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Cher, не надо накидываться на админа, кроме него эти правила обсуждали еще и другие люди - модераторы, которых на форуме порядка 20 человек, и которые же сочли эти правила нужными и обоснованными.
    У меня пара комментариев к твоему посту...

    Во-первых, новые правила возникли не просто так "на сон грядущий", а исходя из ситуации в разделе Тусовка. Наверняка, ты появляешься там не столь часто, как тот же админ или модеры, которые следят за положением дел. Сравнивая прошлые и вновь создаваемые темы, пришли к выводу, что обсуждаемые события становятся все более и более типичными и сводятся к минимуму событий "нажрался-домой-когда след.встреча". Именно это и сподвигло к созданию жестких, на ваш взгляд, правил.

    Во-вторых, никто не мешает вам обсудить то, что произошло на встрече, но не стоит это сводить к вышеприведенной формуле". А то мне почему-то сразу вспоминается тема, когда кто-то на встрече потерялся, через три дня нашелся и этому посвятили отдельную тему, которая плавно перетекла в новый призыв собраться.

    В-третьих, примером создания тем, может служить любая о боулинге. Там всегда излагалось в какой день, время, будет игра, участники отмечались будут они или нет. После игры вывешивались ее результаты, с упоминанием каждого, кто пришел на встречу даже в качестве зрителя, выкладывались фотографии и происходило обсуждение самой встречи. Какова же тенденция сейчас? Большинство постов в Тусовке не несут смысловой нагрузки: "прикольно было", "давайте еще раз", "а мне понравилось" - вот максимум отзывов. Зато "и сколько же мы выпили", "а у меня теперь голова болит" и др. - таких сообщений масса.

    В-четвертых,

    Вот именно! Люди приходят общаться на форум, им интересно встречаться с другими участниками, но новички после прочтения того, как и кого стошнило на встрече врядли на нее пойдут. Или я не права?

    //Назвала бы еще кучу доводов, но тот, кто захочет и так поймет смысл новых правил.:rolleyes:
     
  9. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Access denied

    это не делает им чести.
    благой порыв понятен, но то как он реализован никуда не годится

    лучше сделать другие правила а не расписываться в собственном бессилии
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Cher
    Походи по другим форумам рунета... Ты поймешь, что представленные здесь - наиболее полны и всеобъемлющи... А не нравятся они людям, которым по большому счёту хочется просто постебаться... Поговорить про пьянки, порисовать смайлы вместо ответов и т.д...
     
  11. Виталий

    Виталий Участник

    153
    0
    Cher
    Полностью подерживаю!

    Форум не продает товары по сниженным ценам, не учит жизни и не влияет на политику. Единственное, что дает нам форум - это возможность ОБЩАТЬСЯ. Так, как можем, как желаем. Правила и ограничения, безусловно, должны присутствовать, но они должны быть МАКСИМАЛЬНО ЛОЯЛЬНЫ ко ВСЕМ без исключения! Так давайте же не будем совершать нелепых и бесплодных попыток уподобиться полиции нравов. Слова - это мысли, изложенные "на бумаге". Надо ли усугублять отношения между модераторами и участниками форума? Правила и ограниения распространяются ТОЛЬКО на участников форума, и именно ОНИ должны их обсуждать. И давайте не будем прикидываться снобами и с перекошенной физиономией утверждать, что якобы посетители форума глупы и недалеки, и в силу чего, не способны принимать обдуманных решений. Все мы из народа :D Полагаю, что установленные правила стоит обсудить и подредактировать, дабы не дискредитировать умственные способности наших модераторов перед гостями форума :D И на последок задам вопрос. Существуют ли на форуме правила поведения модераторов, регламентирующие их права и обязанности, правила и ограничения их работы? Существующие правила я бы окрестил "промодераторскими", так как единственное их предназначение - упростить модераторам жизнь. Я даже думаю, что Микрон сознательно пощел у этих товарищей на поводу, просто потому, что модераторов мало, а те что есть делать ничего не хотят :D
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Млин, маразм крепчает.....
     
  13. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Виталий
    Ты решил октрыть ресторан. Вложил в него деньги и труды. Ждешь, что тебе этот ресторан принесет какие-то дивиденты, деньги там или почет и уважение.

    К тебе начинают ходить посетители. Разные. Будешь ли ты пытаться позиционировать ресторан для какой либо категории людей, согласно своим представлениям о развитии своего бизнеса? Или пусть посетители в твоем ресторане что хотят, то и делают? Матом ругаются, плюются, дерутся ну и пр.

    Ты же не будешь спокойно смотреть на это? Минимум, что надо сделать, это призвать таких посетителей к порядку, что бы они всех остальных людей (которые просто пришли покушать и пообщаться) не распугали.
    Максимум - выгнать взашей.

    Я привел понятную аналогию?
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Мда.... Минимальные представления о модераторской работе...
    Юноша, неужели не очевидно, что новые правила только прибавят работы модераторам раздела?
     
  15. Виталий

    Виталий Участник

    153
    0
    отелло
    Разрешите процетировать самого себя :D

    И еще

    И не надо претворять глухим и твердить, что

    ЭТО И ЕЖУ ПОНЯТНО!
    Речь идет вот о таком маразме

    Или о таком

    А вот это уже совсем не в какие ворота не лезет

    Особенно маразматичным здесь выглядит слово неинтересные

    Виталий добавил [date]1079608567[/date]:
    Cutty Sark

    Девушка, да я незачто не поверю, что Вы будуте сознательно придумывать себе лишнюю работу. Вы же не мазохисты. Так ведь? :D
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Виталий
    И каким же образом, по-твоему, введение новых ужесточающих правил облегачают труд модератора?
    Наоборот, все придется тщательнее прочитывать и вычищать.
    Так что если бы модераторы хотели ничего не делать, а только называться модераторами, они бы вообще все правила поотменяли :D
     
  17. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Виталий

    Разрешаю.


    Угодить всем невозможно.

    Неправильно. Мнение участников форума о целях и развитии форума может расходится со мнением администрации.
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Еще раз для кандидатов наук повторю: правила намечает администрация форума, администрация форума - живые люди, они неидеальны. Как следствие правила не будут удовлетворять всех, не будут удовлетворять никогда. Всегда будет группа недовольных. Попытка подстроиться под всех обречена на провал. Участники недовольные условиями могут проголосовать игнором. Все просто как дважды два.
     
  19. Виталий

    Виталий Участник

    153
    0
    Demiurg

    Дамс, молодой человек ... тут буз кометнтариев :D
    Заставляет задуматься также и тот факт, что "недовольными" оказались люди в целом далеко не глупые :D, не матерящиеся, не нарушающие правила форума.
    Могу лишь добавьть что следующее высказывание

    является только подверждением вашей, несостоятельности в разработке этих самых правил. Как бы вы, интересно, реагировали бы на ситуацию, в которой правительство, разработав антисоциальный закон, ответило бы раздосадованным гражданам с ехидной ухмылкой "всегда будет группа недовольных" :D

    Под всех не надо, ориентируйтесь хотябы на участников форума, а не только на самих себя.

    Виталий добавил [date]1079610302[/date]:
    otello

    В таком случае это проблемма администрации. :D
     
  20. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Виталий

    Нет. Это совсем не проблема.
    Форум - собственность администрации, а не участников.
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    И в чем же проблемМа администрации? В том, что кому-то не угодили? Ну и что? Где написано, что администрация форума должна угождать всем?
    Юноша, не смешите мои тапочки - если Вы тот самый "в целом далеко не глупый , не матерящийся, не нарушающий правила форума" человек, Вы прекрасно поймете, что в итоге будет сделано то, что решит сделать администратор форума, никаких игр в демократию с голосованием никто устраивать не будет и передача "административной" власти из рук дискредитировавшей себя администрации форума в руки наиболее рьяных защитников прежних правил не произойдет.
    Те, кто грозятся уйти с форума, никуда надолго не уйдут, а если и уйдут, то вернутся под другими никами.
    Так к чему копья ломать?!
     
  22. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4

    Я с тобой!;)

    А вообще, по этой теме - no comments... Хотя, сначала их было много... Основных заповедей форума администрации показалось мало... Ой, молчу, молчу... А то щас раскудахтаюсь...

    ... но, всё равно, в голове не укладываются эти пункты...слегка...
     
  23. Виталий

    Виталий Участник

    153
    0
    otello

    Это именно проблемма, бравый ты наш администратор! :D.
    Без участников, форум - это набор скриптов, гипертекстовых страниц и напрасные расходы на оплату хостинга, точно тебе говорю, дружище :D
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Виталий

    Такое было и есть. Когда не нравится - я недоволен, стараюсь свести свои потери к минимуму.

    По сути недовольных едва ли перевалит за два десятка, большинством это назвать сложно. Учитывая что модераторы - это те же пользователи форума то стоит и их принимать во внимание. Или Вы, молодой человек считаете что если это не нравится модератору, но нравится пользователю то модератор должен смириться во благо пользователя?
    Гляньте на всякий случай определение "демократии" чтобы не было соблазна взывать к ней.



    Угу, недовольных было полно с момента создания форума - просто недовольные мирились с редакцией правил, очень недовольные уходили, многие потом становились довольными и возвращались, а жизнь на форуме как текла так и течет. Думаете, Америку открыли? Так что все это лишний треп и предлагаю закрыть эту тему.
     
  25. Виталий

    Виталий Участник

    153
    0
    Cutty Sark

    ВОТ ОНО то, что мешает вам создать нормальные, "народные" правила. Ничего! поднимем свой народный форум, что нам стоит :D Хостинг есть, голова есть, PHP знаем получше ваших несостоятельных программеров :D, размахнись рука, развернись плече ... :D
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Виталий
    Интересно, народ - это ты? :)
     
  27. Виталий

    Виталий Участник

    153
    0
    Demiurg
    Конечно треп :D, даже добавлю, к форуму он на самом деле отношения имеет маленькое, речь идет о людях, о соображалках, о "политике" и о том что, по всей видимости не глупый человек, Микрон, идет у вас на поводу :D
     
  28. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Виталий
    Думаешь самый первый и самый умный с такими желаниями!? Поопробуй! Вперёд! Создавай "народные" правила и я посмотрю, КАК будет функционировать твой форум, будет ли на нём столько же участников, будет ли там хотя бы то, что вы называете порядком, будет ли у него подобная популярность, а самое главное, проживёт ли он так долго, как этот!

    Иметь хост и знания PHP - мало. Поверь. Очень. Я знаю, что говорю...
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0


    Такое я на своей памяти слышу уже раз этак в третий. Что ж, удачи Вам в этом нелегком начинании!
    Только совет маленький - прежде, чем раззуживать плечи, подучите русский язык (а не только инглишь) , а то как потекут к Вам рекламодатели стройными толпами, да как начнете заключать с ними договора, а там - ошибка на ошибке. Неловко будет ;)

    Кстати, я так понимаю, это Ваш последний пост на неугодном Вам форуме?
    Подсказать альтернативный адресок или сами сообразите?
     
  30. Виталий

    Виталий Участник

    153
    0
    Demon
    Я знаю не меньше твоего :D ты уж мне поверь
    Cutty Sark

    А Вас, мадам, я бы в репетиторы не выбрал :D
     
Статус темы:
Закрыта.